DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Der Weisse Rausch 2013, St. Anton (A)

Der Weisse Rausch 2013, St. Anton (A) - Ergebnisse

Ergebnisse Overall Ski Alpin Männer Ski Alpin Frauen Snowboard Männer Snowboard Frauen Telemark Männer Telemark Frauen Kurzski Männer Snowbike

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B D E F G H I K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: AFG AUS CH CZ D F FI GB I IRL J NL S SK
Oesterreich - Bundesländer K N O SA ST T V W
Top Ergebnisse Overall --- Overall Männer Ski Alpin 361 Klassierte PDF
1. Falch Florian, 1987, Pettneu am Arlberg 9.13,0 (38) 2. Lapper Rudi, 1969, Österreich 9.18,3 (450) 3. Durstberger Michael, 1983, St. Martin im Mühlviertel 9.18,5 (30)
--- Overall Frauen Ski Alpin 82 Klassierte PDF 1. Herzmayer Marina, 1988, Aich 10.53,7 (537) 2. Aschenwald Elisabeth, 1983, Ginzling 11.18,7 (478) 3. Tomelitsch Theresa, 1985, St. Anton am Arlberg 11.29,8 (681)
--- Overall Männer Snowboard 38 Klassierte PDF 1. Drexel Bernhard, 1971, Silbertal 11.37,9 (491) 2. Lebsanft Frans, 1987, D-Irsee 11.56,1 (561) 3. Klotz Christian, 1977, Steinach am Brenner 11.57,0 (553)
--- Overall Frauen Snowboard 6 Klassierte PDF 1. Jank Verena, 1985, St. Anton am Arlberg 15.12,9 (549) 2. King Genevieve, 1986, St. Anton am Arlberg 16.50,4 (497) 3. Gunesch Heidi, 1975, CH-Luzern 17.20,2 (525)
--- Overall Männer Telemark 9 Klassierte PDF 1. Seki Kohei, 1981, J-Kagawa 10.53,7 (630) 2. Mahringer Reinhard, 1978, Ludesch 12.42,8 (569) 3. Deblén Lukas, 1990, S-Vallentuna 14.29,3 (675)
--- Overall Frauen Telemark 2 Klassierte PDF 1. Seifert Stephanie, 1975, Pettneu am Arlberg 13.18,9 (628) 2. Stenberg Annika, 1970, S-Lidingö 14.44,5 (640)
--- Overall Männer Kurzski 10 Klassierte PDF 1. Falch Mario, 1984, St. Anton am Arlberg 11.40,5 (507) 2. Schöpf Egon, 1964, St. Anton am Arlberg 12.13,2 (618) 3. Wimmerstedt Max, 1996, S-Lund 13.47,9 (668)

Top Ski Alpin Männer SkiMA Ski Alpin kurz Männer Jugend A 13 Klassierte PDF 1. Mall Max, 1998, St. Anton am Arlberg 2.40,1 (694) 2. Mall Sebastian, 1999, St. Anton am Arlberg 2.43,2 (706) 3. Gröbner Christian, 1999, St. Anton am Arlberg 2.45,1 (693)
SkiMB Ski Alpin Männer Jugend B 17 Klassierte PDF 1. Ladner Daniel, 1994, Pettneu am Arlberg 10.14,0 (178) 2. Ehrhart Johannes, 1996, Schönwies 11.26,3 (36) 3. Penz Christopher, 1994, St. Anton am Arlberg 11.45,0 (117)
SkiM20 Ski Alpin Männer C M20 58 Klassierte PDF 1. Falch Florian, 1987, Pettneu am Arlberg 9.13,0 (38) 2. Schneeberger Franz, 1991, Tux 9.25,4 (143) 3. Wechner Christoph, 1990, Flirsch 10.30,7 (168)
SkiM30 Ski Alpin Männer D M30 83 Klassierte PDF 1. Durstberger Michael, 1983, St. Martin im Mühlviertel 9.18,5 (30) 2. Böhler Thomas, 1982, Schwarzach 10.16,6 (16) 3. Fischer Helfried, 1978, Innsbruck 10.56,1 (46)
SkiM40 Ski Alpin Männer E M40 134 Klassierte PDF 1. Lapper Rudi, 1969, Österreich 9.18,3 (450) 2. Kofler Markus, 1972, Oberperfuss 9.36,8 (322) 3. Gredler Tschak, 1965, Mayrhofen 9.38,3 (286)
SkiM50 Ski Alpin Männer F M50 49 Klassierte PDF 1. Haider Thomas, 1963, Gries im Sellrain 9.35,7 (291) 2. Trenkwalder Ernst, 1957, Oberhofen 10.26,8 (421) 3. Köppl Reinhard, 1962, D-Schönau am Königssee 10.56,0 (324)
SkiM60 Ski Alpin Männer G M60 20 Klassierte PDF 1. Sturm Max, 1953, Bürserberg 12.33,2 (643) 2. Seiser Andi, 1945, Mönichkirchen 13.50,2 (629) 3. Albinger Toni, 1952, Eisenerz 14.05,5 (474)

Top Ski Alpin Frauen SkiFA Ski Alpin kurz Frauen Jugend A 5 Klassierte PDF 1. Sedlmayer Theresa, 2001, Flirsch 3.05,8 (705) 2. Stenberg Saga, 2000, S-Lidingö 3.06,8 (702) 3. Schöpf Santika, 1999, Schnann 3.12,9 (700)
SkiFB Ski Alpin Frauen Jugend B 3 Klassierte PDF 1. Krabath Stephanie, 1996, Eisentratten 14.36,2 (645) 2. Klement Nette, 1994, NL-Nieuwehorne 20.19,6 (499) 3. Eschbacher Roxana, 1994, D-Freiburg 26.59,5 (505)
SkiF20 Ski Alpin Frauen C F20 20 Klassierte PDF 1. Herzmayer Marina, 1988, Aich 10.53,7 (537) 2. Tomelitsch Theresa, 1985, St. Anton am Arlberg 11.29,8 (681) 3. Wolf Manuela, 1984, Vandans 12.20,9 (672)
SkiF30 Ski Alpin Frauen D F30 22 Klassierte PDF 1. Aschenwald Elisabeth, 1983, Ginzling 11.18,7 (478) 2. Weber Heidi, 1978, Gries im Sellrain 12.58,7 (663) 3. Tschümperlin Sandra, 1980, CH-Pfäffikon SZ 14.17,2 (651)
SkiF40 Ski Alpin Frauen E F40 22 Klassierte PDF 1. Pfeifer-Jennewein Viktoria, 1973, St. Anton am Arlberg 11.37,6 (592) 2. Perktold Silke, 1969, Pettneu am Arlberg 12.33,6 (590) 3. Nagiller Brigitte, 1966, Innsbruck 12.36,4 (579)
SkiF50 Ski Alpin Frauen F F50 9 Klassierte PDF 1. Durstberger Hermine, 1962, St. Martin im Mühlviertel 17.15,7 (493) 2. Hammer Sissi, 1962, D-Prittriching 18.20,8 (531) 3. Böhler Roswitha, 1954, Schwarzach 18.37,5 (484)
SkiF60 Ski Alpin Frauen G F60 6 Klassierte PDF 1. Warrer Annegrete, 1953, St. Anton am Arlberg 15.11,2 (659) 2. Lucke Anne Marie, 1949, D-München 18.17,5 (566) 3. Weber Ellen, 1953, D-München 21.17,0 (662)

Top Snowboard Männer SBMA Snowboard kurz Männer Jugend A 1 Klassierter PDF 1. Pränger Cornelius, 2001, D-Holzkirchen 4.05,8 (695)
SBM20 Snowboard Männer C M20 13 Klassierte PDF 1. Lebsanft Frans, 1987, D-Irsee 11.56,1 (561) 2. Strandberg Robert, 1985, S-Västers 13.10,4 (688) 3. Lenton Thomas, 1986, AUS-Devonport 13.31,8 (583)
SBM30 Snowboard Männer D M30 16 Klassierte PDF 1. Klotz Christian, 1977, Steinach am Brenner 11.57,0 (553) 2. Toplak Simon, 1981, D-Füssen 12.08,2 (550) 3. Neulinger Josef, 1980, Weitersfelden 12.21,2 (580)
SBM40 Snowboard Männer E M40 6 Klassierte PDF 1. Drexel Bernhard, 1971, Silbertal 11.37,9 (491) 2. Sailer Markus, 1969, D-Oberstdorf 13.55,4 (611) 3. Hiesel Hannes, 1970, Strengen 13.56,9 (538)
SBM50 Snowboard Männer F M50 3 Klassierte PDF 1. Borst Manfred, 1960, D-Baindt 15.44,7 (485) 2. Stein Jörg, 1961, D-Ettlingen 15.54,4 (638) 3. Schymura Martin, 1963, D-Waltenhofen 19.42,8 (627)

Top Snowboard Frauen SBFA Snowboard kurz Frauen Jugend A 1 Klassierte PDF 1. Saathoff Alina, 1998, D-Oberstdorf 3.29,4 (697)
SBF20 Snowboard Frauen C F20 2 Klassierte PDF 1. Jank Verena, 1985, St. Anton am Arlberg 15.12,9 (549) 2. King Genevieve, 1986, St. Anton am Arlberg 16.50,4 (497)
SBF30 Snowboard Frauen D F30 3 Klassierte PDF 1. Gunesch Heidi, 1975, CH-Luzern 17.20,2 (525) 2. Maier Sabine, 1982, D-Oberstdorf 19.28,5 (570) 3. Rubik Sandra, 1980, Wien 28.58,7 (607)
SBF40 Snowboard Frauen E F40 1 Klassierte PDF 1. Mössmer Babsi, 1973, St. Anton am Arlberg 18.04,7 (471)

Top Telemark Männer TM20 Telemark Männer C M20 3 Klassierte PDF 1. Deblén Lukas, 1990, S-Vallentuna 14.29,3 (675) 2. Lombardini Leonardo, 1987, D-Kaufbeuren 16.36,0 (565) 3. Iten Richard, 1987, CH-Unterägeri 19.56,8 (578)
TM30 Telemark Männer D M30 4 Klassierte PDF 1. Seki Kohei, 1981, J-Kagawa 10.53,7 (630) 2. Mahringer Reinhard, 1978, Ludesch 12.42,8 (569) 3. Nöll Heiko, 1974, D-Augsburg 15.07,7 (581)
TM40 Telemark Männer E M40 1 Klassierter PDF 1. Mertens Rainer, 1972, D-Weißenhorn 17.11,7 (573)
TM60 Telemark Männer G M60 1 Klassierter PDF 1. Mueller Heinrich, 1950, Pettneu am Arlberg 19.54,9 (576)

Top Telemark Frauen TF30 Telemark Frauen D F30 1 Klassierte PDF 1. Seifert Stephanie, 1975, Pettneu am Arlberg 13.18,9 (628)
TF40 Telemark Frauen E F40 1 Klassierte PDF 1. Stenberg Annika, 1970, S-Lidingö 14.44,5 (640)

Top Kurzski Männer KMB Kurzski Männer Jugend B 1 Klassierter PDF 1. Wimmerstedt Max, 1996, S-Lund 13.47,9 (668)
KM20 Kurzski Männer C M20 1 Klassierter PDF 1. Falch Mario, 1984, St. Anton am Arlberg 11.40,5 (507)
KM30 Kurzski Männer D M30 1 Klassierter PDF 1. Keckeis Stefam, 1983, Bartholomäberg 15.01,1 (552)
KM40 Kurzski Männer E M40 4 Klassierte PDF 1. Schöpf Egon, 1964, St. Anton am Arlberg 12.13,2 (618) 2. Haberler Anton, 1969, Buchbach 19.05,0 (527) 3. Kuchendorf Michael, 1971, D-Monheim am Rhein 19.06,5 (558)
KM50 Kurzski Männer F M50 2 Klassierte PDF 1. Prieler Christian, 1960, Wien 18.53,8 (598) 2. Eschbacher Heino, 1960, D-Freiburg 26.40,0 (504)
KM60 Kurzski Männer G M60 1 Klassierter PDF 1. Ehard Franz, 1953, Flirsch 15.26,5 (496)

Top Snowbike Bike Snowbike 2 Klassierte PDF 1. Mondo Ray, 1974, St. Anton am Arlberg 23.32,1 (575) 2. Pfeifer Marco, 1986, St. Anton am Arlberg 23.32,2 (591)

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.