DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


La Transjurassienne 2013

La Transjurassienne 2013 - classements

crée 09.02.2013 19:10:34

liste de départ (registration service SMS) 

classements dimanche

classements overall 50km style classique 25km style classique

classements par ordre alphabetique A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z
classements par ordre de nations/lieux A B C D E F G H K L M N O P Q R S T V W Y Z autres nations: A AUS B CAN CH CZ D DK E EE FI FL GB I J L N NL NZL PL R S SK SLO USA

Top classements overall --- CT 50km overall hommes 673 classés PDF
1. Guedon Pierre, 1989, Saint Julien Montdenis 2:24.25,2 (37) 2. Buttin Bastien, 1989, France 2:24.27,4 (35) 3. Hamoumraoui Bertrand, 1990, France 2:24.28,8 (3)
--- CT 50km overall femmes 116 classées PDF 1. Perret Gaëtane, 1984, Lamoura 2:45.41,7 (73) 2. Colin Marion, 1991, France 2:50.08,4 (79) 3. Pessey Iris, 1992, France 2:50.08,5 (39)
--- CT 25km overall hommes 133 classés PDF 1. Jeannerod Alexis, 1991, Dommartin 1:08.58,1 (7011) 2. Backscheider Adrien, 1992, Metz 1:08.58,2 (7009) 3. Blondeau Grégoire, 1992, Chapelle des Bois 1:15.02,8 (7010)
--- CT 25km overall femmes 70 classées PDF 1. Tassion Laure, 1990, France 1:18.25,3 (7204) 2. Simille Manon, 1989, France 1:18.26,4 (7205) 3. Wagenfuehr Sandra, 1971, CH-Davos Platz 1:22.59,9 (7217)

Top 50km style classique C50-Se CT 50km Seniors(1) hommes 82 classés PDF 1. Guedon Pierre, 1989, Saint Julien Montdenis 2:24.25,2 (37) 2. Buttin Bastien, 1989, France 2:24.27,4 (35) 3. Hamoumraoui Bertrand, 1990, France 2:24.28,8 (3)
C50-V1 CT 50km Vétérans 1 hommes 61 classés PDF 1. Chauvet Pierre, 1979, La Muraz 2:24.30,5 (7) 2. Isenmann Sébastien, 1979, Rosheim 2:31.58,3 (5) 3. Cuny Igor, 1982, La Bresse 2:34.39,4 (10)
C50-V2 CT 50km Vétérans 2 hommes 65 classés PDF 1. Olivain Christophe, 1973, Grenoble 2:44.08,8 (1110) 2. Gertsch Fabian, 1975, CH-Bex 2:44.10,4 (1064) 3. Chaix Christophe, 1975, Albertville 2:46.12,3 (1187)
C50-V3 CT 50km Vétérans 3 hommes 95 classés PDF 1. Krempp Nicolas, 1969, Gresswiller 2:37.21,7 (16) 2. Doennestad Tellef, 1970, N-Tveit 2:37.46,3 (3152) 3. Wiberg Sigurd, 1968, N-Hornnes 2:39.20,7 (1142)
C50-V4 CT 50km Vétérans 4 hommes 93 classés PDF 1. Berthet Gilles, 1965, Cormaranche en Bugey 2:44.37,1 (1073) 2. Balmer Eric, 1965, CH-Charmey (Gruyère) 2:51.38,0 (3183) 3. Andreassen Morten, 1967, N-Tistedal 2:51.47,1 (1112)
C50-V5 CT 50km Vétérans 5 hommes 95 classés PDF 1. Larsen Roy Helge, 1962, N-Tromsoe 2:45.50,0 (2121) 2. Colin René, 1958, La Bresse 2:51.48,2 (1010) 3. Cordier Jean Marc, 1962, Chapelle des Bois 2:52.13,8 (1122)
C50-V6 CT 50km Vétérans 6 hommes 66 classés PDF 1. Pernes Ove, 1957, N-Oslo 2:48.17,9 (24) 2. Cuynet Max, 1956, Bracon 2:48.34,5 (1015) 3. Mougel Norbert, 1953, La Bresse 3:01.26,5 (1018)
C50-V7 CT 50km Vétérans 7 hommes 71 classés PDF 1. Gadiolet Jean, 1950, Megeve 2:45.43,4 (1165) 2. Filippov Yury, 1952, R-Dubna, Moscow Reg. 2:57.25,4 (2052) 3. Imbaud Michel, 1949, Villard de Lans 3:05.47,1 (1107)
C50-V8 CT 50km Vétérans 8 hommes 25 classés PDF 1. Blanc Georges, 1947, CH-Hauteville 3:03.00,4 (1099) 2. Carrez Gilbert, 1947, Lamoura 3:29.25,1 (2166) 3. Marcillat Bernard, 1944, Sevrier 3:39.00,1 (1097)
C50-V9 CT 50km Vétérans 9 hommes 14 classés PDF 1. Schuwey Alfons, 1942, CH-Im Fang 3:08.06,2 (1091) 2. Herrmann Konrad, 1940, D-Rötgesbüttel 3:46.51,5 (1002) 3. Flora Samuel, 1941, France 3:59.37,7 (2543)
C50-V10 CT 50km Vétérans 10 hommes 4 classés PDF 1. Lehrich Norbert, 1934, D-Kassel 4:42.10,4 (3015) 2. Kalmo Karl, 1934, DK-Frederiksvaerk 5:47.26,6 (2023) 3. Sandnes Ole Morten, 1937, N-Levanger 5:49.39,2 (3028)
C50-V11 CT 50km Vétérans 11 hommes 2 classés PDF 1. Larsson Hannes, 1931, Valence 5:07.35,2 (2026) 2. Ensign Jerald, 1932, USA-Madison, Wisconsin 6:22.11,5 (2011)
C50-Ju CT 50km Juniors femmes 1 classée PDF 1. Zahradnikova Lenka, 1994, Czech Rep 4:38.29,5 (1261)
C50-Se CT 50km Seniors(1) femmes 21 classées PDF 1. Perret Gaëtane, 1984, Lamoura 2:45.41,7 (73) 2. Colin Marion, 1991, France 2:50.08,4 (79) 3. Pessey Iris, 1992, France 2:50.08,5 (39)
C50-V1 CT 50km Vétérans 1 femmes 9 classées PDF 1. Bicova Karolina, 1978, CZ-Bedrichov V Jizerskych Horach 3:01.07,7 (83) 2. Laurence Bouhelier Jackie, 1981, Mouthe 3:22.20,3 (74) 3. Mandrillon Anne Lise, 1981, Brignais 3:32.47,5 (1264)
C50-V2 CT 50km Vétérans 2 femmes 18 classées PDF 1. Mooser Natacha, 1976, CH-Charmey (Gruyère) 3:12.20,5 (1267) 2. Bourgeat Anne Laure, 1976, Charquemont 3:14.18,0 (76) 3. Bourgon Martine, 1976, Verrieres de Joux 3:32.02,2 (1252)
C50-V3 CT 50km Vétérans 3 femmes 19 classées PDF 1. Golay Geymond Florence, 1971, CH-Le Solliat 2:58.16,5 (71) 2. Louis-Jacquet Sandrine, 1970, Verrieres de Joux 3:40.27,3 (84) 3. Turpeinen Anu, 1968, FI-Vantaa 3:49.56,6 (2555)
C50-V4 CT 50km Vétérans 4 femmes 15 classées PDF 1. Guilbaud Marie Pierre, 1963, St Pierre 3:14.54,9 (82) 2. Abel Anne, 1967, Taninges 3:33.58,6 (1259) 3. Olsson Birgitta, 1963, S-Täby 3:55.10,4 (2524)
C50-V5 CT 50km Vétérans 5 femmes 16 classées PDF 1. Coste Chantale, 1958, Oye et Pallet 3:42.40,3 (1253) 2. Indseth Siv, 1958, N-Trondheim 3:55.14,4 (1260) 3. Kross Kathrin, 1961, D-Dresden 3:59.15,6 (2567)
C50-V6 CT 50km Vétérans 6 femmes 10 classées PDF 1. Blanc Elisabeth, 1953, Septmoncel 3:55.01,1 (1251) 2. Ramstad Tone, 1953, N-Trondheim 4:06.20,2 (2512) 3. Rönnols My, 1955, S-Täby 4:11.28,8 (2557)
C50-V7 CT 50km Vétérans 7 femmes 4 classées PDF 1. Kronqvist Gerd, 1950, FI-Nykarleby 3:34.02,1 (1269) 2. Saether Aud, 1950, N-Flatåsen 3:42.36,2 (2560) 3. Antolak Kathi, 1952, USA-Bend, Oregon 5:03.57,5 (2566)
C50-V8 CT 50km Vétérans 8 femmes 1 classée PDF 1. Riis Minna, 1944, DK-Lynge 5:53.06,2 (2581)
C50-V9 CT 50km Vétérans 9 femmes 2 classées PDF 1. Dmitrieva Valentina, 1942, R-Moscow 6:05.27,4 (2559) 2. Chini Maria Rita, 1942, I-Paderno Dugnano (MI) 6:10.35,4 (2579)

Top 25km style classique C25-Je CT 25km Jeunes hommes 5 classés PDF 1. Guyon Baptiste, 1995, Mouthe 1:19.38,4 (7046) 2. Claudon Robin, 1996, Chamonix Mont Blanc 1:21.12,3 (7132) 3. Clabaut Léo, 1996, Chamonix Mont Blanc 1:22.59,6 (7048)
C25-Ju CT 25km Juniors hommes 8 classés PDF 1. Vulliez Alexis, 1994, St Jean d'Aulps 1:15.23,0 (7004) 2. Mougin Alex, 1993, Mouthe 1:17.11,5 (7005) 3. Blondeau Charlie, 1993, Bellefontaine 1:17.14,1 (7002)
C25-Se CT 25km Seniors(1) hommes 17 classés PDF 1. Jeannerod Alexis, 1991, Dommartin 1:08.58,1 (7011) 2. Backscheider Adrien, 1992, Metz 1:08.58,2 (7009) 3. Blondeau Grégoire, 1992, Chapelle des Bois 1:15.02,8 (7010)
C25-V1 CT 25km Vétérans 1 hommes 4 classés PDF 1. Belarbi Jonathan, 1980, Barby 1:35.40,2 (7042) 2. Mc Laughlin Conor Brian, 1978, L-Luxembourg 2:13.51,3 (7034) 3. Degroote Loïc, 1981, Bois Colombes 2:32.58,2 (7100)
C25-V2 CT 25km Vétérans 2 hommes 11 classés PDF 1. Schmitt Thomas, 1976, La Pesse 1:20.16,7 (7043) 2. Ambrosioni Raoul, 1974, I-Lecco (LC) 1:32.47,5 (7133) 3. Milli Laurent, 1976, Strasbourg 1:49.23,2 (7131)
C25-V3 CT 25km Vétérans 3 hommes 6 classés PDF 1. Gourmand Frédérick, 1971, Pratz 1:31.14,0 (7003) 2. Lemonnier Franck, 1970, Annet sur Marne 2:38.50,3 (7068) 3. Heroult François, 1971, Versailles 3:06.08,8 (7054)
C25-V4 CT 25km Vétérans 4 hommes 15 classés PDF 1. Lazareth Franck, 1965, Perrignier 1:27.47,2 (7222) 2. Wyss Eric, 1966, CH-St. Moritz 1:32.26,8 (7025) 3. Vanolli Fabrice, 1966, CH-Montricher 1:40.27,3 (7039)
C25-V5 CT 25km Vétérans 5 hommes 16 classés PDF 1. Engel Yann, 1960, CH-Saint Blaise 1:19.24,2 (7001) 2. Raoult Patrice, 1961, Morez 1:32.11,5 (7031) 3. Monin Didier, 1960, Miribel les echelles 1:37.02,0 (7093)
C25-V6 CT 25km Vétérans 6 hommes 16 classés PDF 1. Clerc Daniel, 1953, Metz Tessy 1:44.13,7 (7092) 2. Falch Etienne, 1955, Soultz Haut Rhin 1:47.25,0 (7038) 3. Mawart Daniel, 1953, Dingy St Clair 1:48.58,9 (7027)
C25-V7 CT 25km Vétérans 7 hommes 15 classés PDF 1. Geneve Marc, 1951, Woippy 1:47.35,0 (7030) 2. Page André, 1952, CH-Onnens FR 1:59.19,4 (7071) 3. Ferrand Michel, 1950, Solaize 2:00.27,7 (7037)
C25-V8 CT 25km Vétérans 8 hommes 13 classés PDF 1. Ambrosioni Guerrino, 1947, I-Premana (LC) 1:42.50,6 (7137) 2. Rambaud Pascal, 1947, Coubron 2:05.42,5 (7089) 3. Kielstein Karl Heinz, 1947, D-Dresden 2:17.36,6 (7076)
C25-V9 CT 25km Vétérans 9 hommes 4 classés PDF 1. Lerch Jean, 1940, CH-Genève 1:56.27,6 (7041) 2. Wiezorek Klaus, 1941, D-Ulm 2:22.43,3 (7224) 3. Denayer Michel, 1938, Massingy 2:51.24,8 (7138)
C25-V10 CT 25km Vétérans 10 hommes 3 classés PDF 1. Hartig Walter, 1934, D-Bad Vilbel 2:40.52,3 (7015) 2. Petitjean Guy, 1936, Gargas 3:38.44,3 (7096)
C25-Je CT 25km Jeunes femmes 2 classées PDF 1. Prochazkova Michaela, 1995, CZ-Prague 1:39.58,6 (7249) 2. Koysova Kristyna, 1996, Czech Rep 3:09.14,9 (7300)
C25-Ju CT 25km Juniors femmes 4 classées PDF 1. Pellegrini Chloé, 1993, La Planee 1:28.11,6 (7202) 2. Crouvezier Marianne, 1994, Ventron 1:37.07,5 (7286) 3. Denneulin Marie, 1994, Allinges 1:42.30,3 (7252)
C25-Se CT 25km Seniors(1) femmes 13 classées PDF 1. Tassion Laure, 1990, France 1:18.25,3 (7204) 2. Simille Manon, 1989, France 1:18.26,4 (7205) 3. Arnould Aline, 1991, Ranspach 1:32.57,1 (7201)
C25-V1 CT 25km Vétérans 1 femmes 9 classées PDF 1. Gillaerts Cécile, 1978, B-Dilbeek 1:42.12,0 (7276) 2. Bouveret Céline, 1980, Chaux Neuve 1:54.48,2 (7232) 3. Legay Fanny, 1980, Amancy 2:35.59,6 (7279)
C25-V2 CT 25km Vétérans 2 femmes 5 classées PDF 1. Kirsanova Svetlana, 1974, R-Moscow 1:53.52,1 (7218) 2. Norton Tanya, 1976, Ferney Voltaire 2:46.00,1 (7287) 3. Charbaut Elodie, 1975, CH-Vufflens-le-Château 2:57.44,4 (7270)
C25-V3 CT 25km Vétérans 3 femmes 8 classées PDF 1. Wagenfuehr Sandra, 1971, CH-Davos Platz 1:22.59,9 (7217) 2. Lazareth Corinne, 1969, Perrignier 1:44.46,2 (7254) 3. Mommaerts Jeri, 1970, USA-Marquette 2:14.21,2 (7260)
C25-V4 CT 25km Vétérans 4 femmes 7 classées PDF 1. Snell Corinne, 1963, Chamonix Mont Blanc 2:03.29,8 (7285) 2. Larsson Reymond Maria, 1967, CH-Les Bioux 2:15.45,1 (7278) 3. Krief Laurence, 1965, Paris 3:01.28,3 (7242)
C25-V5 CT 25km Vétérans 5 femmes 9 classées PDF 1. Schneider Christa, 1962, D-Laufenburg 1:50.04,3 (7273) 2. Thierry Dominique, 1958, Chambery 2:06.21,9 (7283) 3. Chardevel Sylvie, 1960, Champagnole 2:08.42,7 (7258)
C25-V6 CT 25km Vétérans 6 femmes 7 classées PDF 1. Amizet Dominique, 1953, Les Rousses 2:14.09,0 (7219) 2. Behra Colette, 1957, Ranspach 2:27.21,7 (7212) 3. Sondaz Marie-Christine, 1956, Les Villards sur Thones 2:49.15,7 (7239)
C25-V8 CT 25km Vétérans 8 femmes 5 classées PDF 1. Bournaud Christiane, 1946, Chamalieres 3:19.00,1 (7267) 2. Mougeot Chantal, 1947, Roches les Blamont 3:19.20,7 (7274) 3. Saalfeld Susan, 1946, USA-Salem 3:28.10,3 (7213)
C25-V9 CT 25km Vétérans 9 femmes 1 classée PDF 1. Robin Michelle, 1941, Sampans 3:29.28,4 (7231)

Chronométrage officiel et informatique par DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com pour classements, inscriptions en ligne et informations

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.