DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Surselva Marathon 2013, Sedrun

Surselva Marathon 2013, Sedrun - Ergebnisse

Ergebnisse Overall Marathon Männer Marathon Frauen Mini Surselva Männer Mini Surselva Frauen Kinder und Jugend Plausch Stafette

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T V W Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: B D FI FL I
Schweiz - Kantone AG AI AR BE BL BS FR GR LU NW OW SG SZ TG TI UR VD VS ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- Overall Surselva Marathon Männer 190 Klassierte PDF
1. Perl Curdin, 1984, Pontresina 57.46,4 (1) 2. Leccardi Valerio, 1984, Davos Dorf 58.14,9 (3) 3. Wiestner Serafin, 1990, Trin 59.20,9 (6)
--- Overall Surselva Marathon Frauen 29 Klassierte PDF 1. Trachsel Doris, 1984, Plasselb 1:06.40,1 (301) 2. Wagenführ Sandra, 1971, Davos Platz 1:09.17,5 (306) 3. Lechner Ladina, 1988, Chur 1:09.28,0 (313)
--- Overall Surselva Mini Herren 19 Klassierte PDF 1. Tambornino Eligius, 1986, Trun 31.40,3 (2) 2. Gruber Mauro, 1986, Chur 33.03,6 (5) 3. Wiestner Till, 1994, Trin Mulin 33.55,0 (377)
--- Overall Surselva Mini Frauen 9 Klassierte PDF 1. Cavelti Valeria, 1996, Trun 43.18,8 (355) 2. Keller Alessandra, 1996, Stans 45.34,1 (357) 3. Hartmann Lara, 1997, Chur 46.24,8 (368)

Top Marathon Männer 23-M20 Marathon 23km Männer 20 39 Klassierte PDF 1. Perl Curdin, 1984, Pontresina 57.46,4 (1) 2. Leccardi Valerio, 1984, Davos Dorf 58.14,9 (3) 3. Wiestner Serafin, 1990, Trin 59.20,9 (6)
23-M30 Marathon 23km Männer 30 32 Klassierte PDF 1. Stebler Christian, 1981, Wolfenschiessen 59.42,1 (7) 2. Joller Bruno, 1980, Stans 1:00.17,0 (13) 3. Florinett Andrea, 1979, Scuol 1:00.48,3 (17)
23-M40 Marathon 23km Männer 40 56 Klassierte PDF 1. Dieter Felix, 1972, La Punt-Chamues-ch 1:00.21,7 (21) 2. Baselgia Arno, 1965, Lantsch/Lenz 1:03.45,3 (10) 3. Beeler Armin, 1968, Rothenthurm 1:04.20,0 (18)
23-M50 Marathon 23km Männer 50 38 Klassierte PDF 1. May-Käslin Roland, 1961, Beckenried 1:07.29,2 (43) 2. Danuser Hansjörg, 1962, Bad Ragaz 1:08.04,1 (59) 3. Zürcher Christopf, 1960, Wyningen 1:09.04,3 (52)
23-M60 Marathon 23km Männer 60 13 Klassierte PDF 1. Gerber Ulrich, 1952, Thun 1:13.01,8 (76) 2. Böckli August, 1948, Aathal-Seegräben 1:13.11,7 (72) 3. Kündig Megge, 1952, Grüsch 1:17.11,9 (223)
23-M65 Marathon 23km Männer 65 8 Klassierte PDF 1. Graber Paul, 1944, Goldiwil (Thun) 1:16.47,3 (38) 2. Rauch Michel, 1943, Scuol 1:21.27,5 (80) 3. Hofer Ueli, 1946, Hildisrieden 1:23.52,0 (257)
23-M70 Marathon 23km Männer 70 4 Klassierte PDF 1. Kiser Alois, 1942, Sarnen 1:27.08,6 (192) 2. Gantenbein Walter, 1938, Gossau SG 1:38.59,5 (220) 3. Malnati Renzo, 1942, I-Varese (VA) 1:55.21,4 (226)

Top Marathon Frauen 23-F20 Marathon 23km Frauen 20 10 Klassierte PDF 1. Trachsel Doris, 1984, Plasselb 1:06.40,1 (301) 2. Lechner Ladina, 1988, Chur 1:09.28,0 (313) 3. Philipona Julia, 1993, Davos Dorf 1:11.36,9 (308)
23-F30 Marathon 23km Frauen 30 3 Klassierte PDF 1. Livers Catrina, 1982, Trun 1:18.40,4 (319) 2. Bearth Monika, 1973, Sedrun 1:29.39,2 (338) 3. Hitz-Mäder Sabine, 1974, Aeschi b. Spiez 1:39.31,8 (326)
23-F40 Marathon 23km Frauen 40 6 Klassierte PDF 1. Wagenführ Sandra, 1971, Davos Platz 1:09.17,5 (306) 2. Abächerli Margrit, 1967, Erstfeld 1:18.55,8 (316) 3. Jäger Helen, 1964, Vättis 1:23.42,4 (327)
23-F50 Marathon 23km Frauen 50 5 Klassierte PDF 1. Wullschleger Catherine, 1956, Naters 1:22.17,1 (321) 2. Reinhardt Caroline, 1960, Willisau 1:26.53,2 (342) 3. Ressner Jana, 1959, Zürich 1:26.54,2 (337)
23-F60 Marathon 23km Frauen 60 3 Klassierte PDF 1. Hogg Doris, 1950, Zürich 1:34.27,2 (334) 2. Wunderlin-Messmer Ruth, 1951, Winterthur 1:44.26,4 (339) 3. Pernet Béatrice, 1949, Lausanne 1:51.56,2 (336)
23-F65 Marathon 23km Frauen 65 1 Klassierte PDF 1. Nabholz Anni, 1946, Zürich 1:45.58,7 (335)
23-F70 Marathon 23km Frauen 70 1 Klassierte PDF 1. Grossen Ursula, 1942, Aeschi b. Spiez 2:00.34,2 (333)

Top Mini Surselva Männer 11-Men Surselva Mini 11.5km Herren 12 Klassierte PDF 1. Tambornino Eligius, 1986, Trun 31.40,3 (2) 2. Gruber Mauro, 1986, Chur 33.03,6 (5) 3. Candinas Gabriel, 1985, Sedrun 44.13,3 (269)
11-Knabe Jugendlauf 11.5km Knaben 7 Klassierte PDF 1. Wiestner Till, 1994, Trin Mulin 33.55,0 (377) 2. Lechner Fabio, 1994, Chur 34.38,7 (366) 3. Cavelti Dario, 1997, Sagogn 36.49,0 (353)

Top Mini Surselva Frauen 11-Frau Surselva Mini 11.5km Frauen 6 Klassierte PDF 1. Quaderer-Döring Stephanie, 1979, FL-Vaduz 47.10,2 (373) 2. Baader Kezia, 1967, Eglisau 58.21,8 (362) 3. Bartlett Elisha, 1977, B-Bruxelles 59.16,2 (351)
11-Mäd Jugendlauf 11.5km Mädchen 3 Klassierte PDF 1. Cavelti Valeria, 1996, Trun 43.18,8 (355) 2. Keller Alessandra, 1996, Stans 45.34,1 (357) 3. Hartmann Lara, 1997, Chur 46.24,8 (368)

Top Kinder und Jugend U8M Knaben U8 2 Klassierte PDF 1. Schöpf Cedric, 2005, Sagogn 3.27,6 (602) 2. Paulin Noa, 2005, Sagogn 3.28,0 (601)
U10M Knaben U10 8 Klassierte PDF 1. Durrer Andreas, 2003, Vilters 5.37,8 (619) 2. Maissen Lucas, 2004, Trun 5.54,3 (615) 3. Decurtins Mirco, 2003, Sedrun 6.01,6 (621)
U12M Knaben U12 11 Klassierte PDF 1. Schmid Fadri, 2001, Sedrun 6.52,8 (631) 2. Decurtins Andriu, 2001, Trun 7.35,7 (632) 3. Nay Fadri, 2001, Zignau 7.35,8 (630)
U14M Knaben U14 1 Klassierter PDF 1. Malin Noah, 1999, Sevgein 9.25,7 (660)
U18M Knaben U18 1 Klassierter PDF 1. Isenmann Manuel, 1995, Castrisch 8.07,2 (679)
U8F Mädchen U8 4 Klassierte PDF 1. Jäger Joelle, 2005, Sagogn 3.21,1 (611) 2. Gartmann Jana, 2005, Sagogn 3.51,3 (610) 3. Levy Ronja, 2005, Sedrun 4.47,2 (612)
U10F Mädchen U10 4 Klassierte PDF 1. Cavelti Anna, 2004, Sagogn 6.24,5 (625) 2. Defuns Giulia, 2003, Trun 6.36,3 (628) 3. Berther Fadrina, 2004, Surrein 7.34,5 (626)
U12F Mädchen U12 9 Klassierte PDF 1. Panier Vanessa, 2001, Sagogn 8.04,2 (650) 2. Holstein Leonore, 2002, Dieni / Rueras 8.06,7 (651) 3. Tomaschett Svenia, 2002, Zignau 8.19,9 (653)
U14F Mädchen U14 7 Klassierte PDF 1. Kropf Lena, 2000, Rabius 8.45,5 (671) 2. Arpagaus Chiara, 2000, Sagogn 8.46,8 (673) 3. Shresta Selina, 1999, Sagogn 9.56,1 (666)

Top Plausch Stafette Staffel Plausch Stafette 18 Klassierte PDF 1. Coup Romanoff (Decurtins Roman, Giossi Wendelin, Küchler Toni) 0.05,6 (516) 2. Team 50 + (Monn Claudi, Monn Oskar, Curschellas Luis) 0.06,3 (506) 3. Hausfrauen-Team (Decurtins Iris, Müller Pia, Deragisch Flurina) 0.08,5 (512)

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.