DS live
Datasport live:
to see all results live click here


Rothenthurmer Volksskilauf 2013

Rothenthurmer Volksskilauf 2013 - Ergebnisse

Ergebnisse Overall 22.5km Männer 22.5km Frauen Jugendskilauf

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: A D F FL RUS
Schweiz - Kantone AG AI AR BE BL BS GL GR LU NE NW OW SG SH SO SZ TG TI UR VD VS ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- Volksskilauf Männer Overall PDF
1. Briker Bruno, 1973, Geschinen 55.56,7 (3) 2. Pralong Candide, 1990, Schweiz 55.57,2 (2) 3. Suter Thomas, 1982, Wald ZH 55.58,5 (73)
--- Volksskilauf Frauen Overall PDF 1. Wagenführ Sandra, 1971, Davos Platz 1:02.51,6 (92) 2. Schmid Claudia, 1983, Luzern 1:04.22,9 (70) 3. Berri Annina, 1980, Weesen 1:06.28,1 (140)

Top 22.5km Männer V-M20 Volksskilauf Männer M20 PDF 1. Pralong Candide, 1990, Schweiz 55.57,2 (2) 2. Schmidt Niklaus, 1990, Filisur 56.27,5 (135) 3. Bogdanov Evgeny, 1983, Ecublens VD 57.49,1 (1)
V-M30 Volksskilauf Männer M30 PDF 1. Briker Bruno, 1973, Geschinen 55.56,7 (3) 2. Suter Thomas, 1982, Wald ZH 55.58,5 (73) 3. Joller Bruno, 1980, Stans 56.14,9 (97)
V-M40 Volksskilauf Männer M40 PDF 1. Beeler Armin, 1968, Rothenthurm 58.12,0 (13) 2. Oechslin Marcel, 1963, Alpthal 58.27,1 (56) 3. Lauber Erwin, 1967, Schwarzenberg LU 58.50,3 (118)
V-M50 Volksskilauf Männer M50 PDF 1. Schuler Richi, 1961, Alpthal 58.58,8 (124) 2. Burch Renato, 1961, Wilen (Sarnen) 59.33,4 (22) 3. Betschart Franz, 1953, Alpthal 1:02.54,0 (14)
V-M60 Volksskilauf Männer M60 PDF 1. Gerber Ulrich, 1952, Thun 1:04.25,6 (34) 2. Ilgner Josef, 1948, D-St. Georgen 1:08.30,5 (115) 3. Messikommer Ueli, 1952, Aathal-Seegräben 1:10.03,0 (111)
V-M70 Volksskilauf Männer M70 PDF 1. Graber Paul, 1944, Goldiwil (Thun) 1:05.53,7 (35) 2. Hofer Ueli, 1946, Hildisrieden 1:14.40,7 (250) 3. Schmid Bruno, 1946, Siebnen 1:14.45,9 (387)

Top 22.5km Frauen V-F20 Volksskilauf Frauen F20 PDF 1. Schmid Claudia, 1983, Luzern 1:04.22,9 (70) 2. Vontobel Rebecca, 1990, Gibswil-Ried 1:09.28,6 (341) 3. Strub Carmen, 1983, La Punt-Chamues-ch 1:11.12,7 (143)
V-F30 Volksskilauf Frauen F30 PDF 1. Berri Annina, 1980, Weesen 1:06.28,1 (140) 2. Stadelmann Karin, 1976, Willisau 1:07.52,7 (99) 3. Tanner Susanne, 1974, Luzern 1:08.10,7 (74)
V-F40 Volksskilauf Frauen F40 PDF 1. Wagenführ Sandra, 1971, Davos Platz 1:02.51,6 (92) 2. Abächerli Margrit, 1967, Erstfeld 1:08.27,4 (105) 3. Bertschinger Regine, 1971, Pfäffikon ZH 1:19.56,4 (217)
V-F50 Volksskilauf Frauen F50 PDF 1. Inauen Christa, 1962, Samedan 1:09.49,2 (142) 2. Reinhardt Caroline, 1960, Willisau 1:15.44,5 (304) 3. Wullschleger Catherine, 1956, Naters 1:16.45,5 (345)
V-F60 Volksskilauf Frauen F60 PDF 1. Hogg Doris, 1950, Zürich 1:20.11,5 (253)
V-F70 Volksskilauf Frauen F70 PDF 1. Grossen Ursula, 1942, Aeschi b. Spiez 1:39.15,7 (445)

Top Jugendskilauf J-U16m Knaben U16 PDF 1. Ulrich Kim, 1997, Einsiedeln 12.57,5 (703) 2. Seematter Philip, 1998, Unteriberg 12.57,6 (707) 3. Müller Nick, 1998, Unterschächen 12.57,8 (702)
J-U14m Knaben U14 PDF 1. Briker Aaron, 2000, Unterschächen 8.59,3 (671) 2. Muheim Linus, 2000, Unterschächen 9.06,9 (670) 3. Müller Silvan, 2000, Unterschächen 9.08,3 (667)
J-U12m Knaben U12 PDF 1. Leuzinger Gian Luca, 2002, Einsiedeln 4.51,2 (632) 2. Jäger Sidney, 2001, Oberiberg 4.59,2 (636) 3. Endres Janis, 2001, Feusisberg 5.20,5 (635)
J-U10m Knaben U10 PDF 1. Müller Gian-Andri, 2003, Einsiedeln 5.05,2 (603) 2. Mullens Beck, 2003, Langnau am Albis 5.36,6 (728) 3. Durrer Andreas, 2003, Vilters 5.44,3 (610)
J-U16w Mädchen U16 PDF 1. Holdener Larissa, 1998, Unteriberg 15.52,4 (719) 2. Hoffer Carmen, 1998, Schweiz 16.57,8 (720) 3. Guerrini Sonja, 1997, Neuhaus SG 17.32,9 (718)
J-U14w Mädchen U14 PDF 1. Baserga Amy, 2000, Einsiedeln 9.25,2 (689) 2. Stalder Selina, 2000, Wald ZH 9.32,0 (692) 3. Lane Isabel, 1999, Kilchberg ZH 10.15,6 (691)
J-U12w Mädchen U12 PDF 1. Nauer Laura, 2002, Wilen b. Wollerau 4.57,6 (656) 2. Müller Flurina, 2001, Einsiedeln 5.14,2 (651) 3. Zehnder Celestine, 2002, Bennau 5.32,9 (653)
J-U10w Mädchen U10 PDF 1. Fohn Mirjam, 2004, Jbach 6.13,6 (730) 2. Schön Céline, 2004, Gross 6.22,5 (625) 3. Grab Angela, 2004, Schwyz 6.27,2 (729)

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.