DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Einsiedler Skimarathon 2013, Einsiedeln

Einsiedler Skimarathon 2013, Einsiedeln - Ergebnisse

 

Rangliste Schafbock Loppet 2013:

Gesamtwertung Schafbock Loppet (Link auf Website Schafbock Loppet)

 

 

Ergebnisse Overall Marathon Halbmarathon Sie & Er

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: A D FL I
Schweiz - Kantone AG AI AR BE BL BS GL GR LU NW OW SG SH SO SZ TG TI UR VD VS ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- Overall Marathon Damen 15 Klassierte PDF
1. Volken Marianne, 1966, Fiesch 2:19.32,5 (192) Foto 2. Stadelmann Karin, 1976, Willisau 2:32.05,1 (251) Foto 3. Staub Christine, 1973, Hirzel 2:35.24,2 (28) Foto
--- Overall Marathon Herren 211 Klassierte PDF 1. Joller Bruno, 1980, Stans 1:58.25,1 (210) Foto 2. Hurschler Seppi, 1983, Einsiedeln 1:58.54,7 (271) Foto 3. Bogdanov Evgeny, 1983, Ecublens VD 1:59.12,1 (1) Foto
--- Overall Halbmarathon Damen 48 Klassierte PDF 1. Schnüriger Anita, 1967, Einsiedeln 1:21.23,5 (2111) Foto 2. Wursthorn Theresa, 1984, Zürich 1:22.27,6 (2138) Foto 3. Pollak Marie, 1970, Jona 1:23.03,6 (2288) Foto
--- Overall Halbmarathon Herren 229 Klassierte PDF 1. Wolf Pascal, 1992, Giswil 1:03.41,0 (2124) Foto 2. Schuler René, 1990, Unterschächen 1:03.41,8 (2271) Foto 3. Jost Sebastian, 1994, Obergesteln 1:04.14,9 (2076) Foto

Top Marathon M-DC1 Marathon Damen C1 1 Klassierte PDF 1. Kessler Nadja, 1980, Rapperswil SG 2:51.51,2 (272) Foto
M-DC2 Marathon Damen C2 3 Klassierte PDF 1. Stadelmann Karin, 1976, Willisau 2:32.05,1 (251) Foto 2. Staub Christine, 1973, Hirzel 2:35.24,2 (28) Foto 3. Bärtschi Regula, 1974, Muri AG 3:00.30,7 (167) Foto
M-DC3 Marathon Damen C3 4 Klassierte PDF 1. Graf Sabine, 1968, D-Tuttlingen 2:40.56,3 (205) Foto 2. Brauchli Nadine, 1972, Zürich 2:43.37,0 (241) Foto 3. Kälin Erika, 1969, Einsiedeln 3:04.22,3 (49) Foto
M-DC4 Marathon Damen C4 4 Klassierte PDF 1. Volken Marianne, 1966, Fiesch 2:19.32,5 (192) Foto 2. Abächerli Margrit, 1967, Erstfeld 2:37.04,3 (166) Foto 3. Schuler Edith, 1966, Alpthal 2:48.42,9 (238) Foto
M-DC5 Marathon Damen C5 1 Klassierte PDF 1. Reinhardt Caroline, 1960, Willisau 2:50.02,4 (219) Foto
M-DC6 Marathon Damen C6 1 Klassierte PDF 1. Wullschleger Catherine, 1956, Naters 2:43.27,1 (99) Foto
M-DC7 Marathon Damen C7 1 Klassierte PDF 1. Hogg Doris, 1950, Zürich 2:57.05,7 (8) Foto
M-HHK Marathon Herren HK 28 Klassierte PDF 1. Hurschler Seppi, 1983, Einsiedeln 1:58.54,7 (271) Foto 2. Bogdanov Evgeny, 1983, Ecublens VD 1:59.12,1 (1) Foto 3. Spadin Daniel, 1986, Einsiedeln 2:06.41,8 (16) Foto
M-HA1 Marathon Herren A1 17 Klassierte PDF 1. Joller Bruno, 1980, Stans 1:58.25,1 (210) Foto 2. Suter Thomas, 1982, Wald ZH 2:03.43,3 (15) Foto 3. Rusch Thomas, 1982, Appenzell 2:03.46,3 (268) Foto
M-HA2 Marathon Herren A2 10 Klassierte PDF 1. Eggenberger Michael, 1977, Zug 2:08.12,2 (122) Foto 2. Deplazes Sascha, 1975, Sedrun 2:10.19,8 (104) Foto 3. Birchler Christoph, 1974, Egg SZ 2:15.03,8 (150) Foto
M-HA3 Marathon Herren A3 48 Klassierte PDF 1. Beeler Armin, 1968, Rothenthurm 2:06.34,6 (137) Foto 2. Schmucki Stefan, 1969, Davos Platz 2:12.09,3 (144) Foto 3. Schön Reto, 1972, Gross 2:16.06,6 (52) Foto
M-HA4 Marathon Herren A4 36 Klassierte PDF 1. Baselgia Arno, 1965, Lantsch/Lenz 2:04.04,9 (199) Foto 2. Oechslin Marcel, 1963, Alpthal 2:06.41,7 (27) Foto 3. Weltert Fritz, 1967, Willisau 2:12.58,8 (250) Foto
M-HA5 Marathon Herren A5 31 Klassierte PDF 1. Schuler Richi, 1961, Alpthal 2:09.10,4 (97) Foto 2. Grob Armin, 1962, Brunnadern 2:10.27,4 (34) Foto 3. Appius Christoph, 1962, Wattwil 2:12.57,8 (37) Foto
M-HB6 Marathon Herren B6 16 Klassierte PDF 1. Betschart Franz, 1953, Alpthal 2:18.37,3 (6) Foto 2. Flüeler Urs, 1955, Chur 2:24.50,0 (204) Foto 3. Brunner Walter, 1955, Horw 2:25.39,9 (277) Foto
M-HB7 Marathon Herren B7 14 Klassierte PDF 1. Gerber Ulrich, 1952, Thun 2:20.16,6 (111) Foto 2. Böckli August, 1948, Aathal-Seegräben 2:28.05,2 (253) Foto 3. Kündig Megge, 1952, Grüsch 2:39.16,3 (75) Foto
M-HB8 Marathon Herren B8 6 Klassierte PDF 1. Schmid Bruno, 1946, Siebnen 2:48.19,0 (115) Foto 2. Hofstettter Christian, 1946, Oberbalm 2:57.33,2 (246) Foto 3. Hofer Ueli, 1946, Hildisrieden 3:00.40,9 (207) Foto
M-HB9 Marathon Herren B9 5 Klassierte PDF 1. Kiser Alois, 1942, Sarnen 2:58.29,5 (26) Foto 2. Gantenbein Walter, 1938, Gossau SG 3:09.54,5 (82) Foto 3. Hegner Armin, 1939, Galgenen 3:19.58,7 (86) Foto

Top Halbmarathon H-DHK Halbmarathon Damen HK 19 Klassierte PDF 1. Wursthorn Theresa, 1984, Zürich 1:22.27,6 (2138) Foto 2. Indergand Linda, 1993, Silenen 1:24.12,8 (2266) Foto 3. Larsson Karin, 1983, Zürich 1:27.06,4 (2205) Foto
H-DC1 Halbmarathon Damen C1 8 Klassierte PDF 1. Kron Jasmin, 1981, D-Freiburg 1:23.27,1 (2118) Foto 2. Bucheli Damaris, 1982, Sarnen 1:25.51,9 (2025) Foto 3. Dettling Doris, 1978, Goldau 1:28.45,3 (2278) Foto
H-DC2 Halbmarathon Damen C2 3 Klassierte PDF 1. Bergman Annika, 1977, Wallisellen 1:54.56,1 (2292) Foto 2. Stölben Christine, 1976, D-Manderscheid 2:01.31,6 (2237) Foto 3. Müller Tamara, 1977, Unterägeri 2:20.28,6 (2213) Foto
H-DC3 Halbmarathon Damen C3 4 Klassierte PDF 1. Pollak Marie, 1970, Jona 1:23.03,6 (2288) Foto 2. Signer Nathalie, 1971, Au ZH 1:24.43,9 (2250) Foto 3. Gisler-Gisler Manuela, 1971, Spiringen 1:33.11,2 (2194) Foto
H-DC4 Halbmarathon Damen C4 9 Klassierte PDF 1. Schnüriger Anita, 1967, Einsiedeln 1:21.23,5 (2111) Foto 2. Petermann Daniela, 1967, Udligenswil 1:29.52,5 (2242) Foto 3. Lacher Priska, 1963, Einsiedeln 1:30.45,3 (2090) Foto
H-DC5 Halbmarathon Damen C5 4 Klassierte PDF 1. Ressner Jana, 1959, Zürich 1:27.52,4 (2093) Foto 2. Boillat Kireev Véronique, 1962, Echandens 1:33.47,7 (2097) Foto 3. Muff Judith, 1961, Winterthur 1:37.30,8 (2209) Foto
H-DC6 Halbmarathon Damen C6 1 Klassierte PDF 1. Springman Sarah, 1956, Dielsdorf 1:47.05,0 (2238) Foto
H-HHK Halbmarathon Herren HK 37 Klassierte PDF 1. Wolf Pascal, 1992, Giswil 1:03.41,0 (2124) Foto 2. Schuler René, 1990, Unterschächen 1:03.41,8 (2271) Foto 3. Jost Sebastian, 1994, Obergesteln 1:04.14,9 (2076) Foto
H-HA1 Halbmarathon Herren A1 28 Klassierte PDF 1. Luginbühl Christoph, 1982, Sulgen 1:05.14,3 (2147) Foto 2. Bricker Erich, 1978, Hochdorf 1:11.56,4 (2078) Foto 3. Studer Mario, 1980, Rapperswil SG 1:15.38,0 (2279) Foto
H-HA2 Halbmarathon Herren A2 26 Klassierte PDF 1. Kuster Erich, 1975, Appenzell 1:07.27,9 (2082) Foto 2. Kälin Karl, 1976, Luzern 1:11.55,5 (2043) Foto 3. Laager Kurt, 1975, Speicher 1:12.06,3 (2163) Foto
H-HA3 Halbmarathon Herren A3 29 Klassierte PDF 1. Dätwyler Martin, 1969, Meisterschwanden 1:05.11,6 (2072) Foto 2. Maag Reto, 1971, Illnau 1:05.15,1 (2166) Foto 3. Fässler Adi, 1968, Alpthal 1:10.28,5 (2073) Foto
H-HA4 Halbmarathon Herren A4 36 Klassierte PDF 1. De Pury Renaud, 1966, Orbe 1:05.31,6 (2036) Foto 2. Jost Hubert, 1963, Obergesteln 1:08.37,6 (2075) Foto 3. Hollenstein Werner, 1966, Kleinandelfingen 1:10.05,3 (2231) Foto
H-HA5 Halbmarathon Herren A5 28 Klassierte PDF 1. Peyer Martin, 1959, Kerns 1:11.21,3 (2254) Foto 2. Mächler Paul, 1960, Innerthal 1:12.42,5 (2101) Foto 3. Denzler Markus, 1960, Schwanden GL 1:13.47,5 (2089) Foto
H-HB6 Halbmarathon Herren B6 19 Klassierte PDF 1. Caprez Alfi, 1956, Bubikon 1:12.06,1 (2064) Foto 2. Vontobel Felix, 1957, Hittnau 1:20.33,0 (2251) Foto 3. Ziegler Werner, 1954, St. Niklausen OW 1:22.19,4 (2063) Foto
H-HB7 Halbmarathon Herren B7 11 Klassierte PDF 1. Tommer Pius, 1950, Dättwil AG 1:20.29,0 (2258) Foto 2. Luginbühl Samuel, 1952, Güttingen 1:23.21,1 (2165) Foto 3. Steinauer Werner, 1951, Einsiedeln 1:31.18,0 (2108) Foto
H-HB8 Halbmarathon Herren B8 10 Klassierte PDF 1. von Rotz Alois, 1946, Sarnen 1:26.38,2 (2128) Foto 2. Eggenberger Sigi, 1947, Oberwil b. Zug 1:28.15,0 (2190) Foto 3. Bär Max, 1946, Muri b. Bern 1:37.15,8 (2115) Foto
H-HB9 Halbmarathon Herren B9 3 Klassierte PDF 1. Frey Peter, 1940, Rickenbach LU 1:37.37,5 (2061) Foto 2. Wickli Jakob, 1942, Krinau 1:43.49,9 (2255) Foto 3. Keller Hans, 1939, Winterberg ZH 2:02.04,4 (2021) Foto
H-HB10 Halbmarathon Herren B10 2 Klassierte PDF 1. Hegglin Emil, 1934, Menzingen 1:51.20,8 (2159) Foto 2. Heerdegen Philipp, 1936, Flawil 3:06.11,9 (2029) Foto

Top Sie & Er Sie+Er Marathon SIE und ER 17 Klassierte 1. Kenk Markus+Beckert Barbara, 1964, D-Bollschweil 2:24.40,3 (3015) Foto 2. Wittensöldner Christian+Claudia Jaus, 1975, Zofingen 2:25.57,9 (3002) Foto 3. Renggli Daniel+Petra Degen, 1982, Buttisholz 2:28.47,3 (3012) Foto

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.