DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Kandersteger Volksskilauf 2013

Kandersteger Volksskilauf 2013 - Ergebnisse

Ergebnisse Overall Männer Frauen Pick & Pack

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P R S T V W Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I K L M N O R S T U V W Z andere Länder: D F I
Schweiz - Kantone AG AI AR BE BL BS FR GE GL GR JU LU NE NW OW SG SH SO SZ TG UR VD VS ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- Overall Männer 286 Klassierte PDF
1. Inniger Mathias, 1988, Adelboden 53.13,5 (5) 2. Bogdanov Evgeny, 1983, Ecublens VD 53.14,1 (1) 3. Volken Dominik, 1988, Fieschertal 53.14,2 (96)
--- Overall Frauen 60 Klassierte PDF 1. Meinen Susi, 1992, Boltigen 1:01.29,3 (433) 2. Volken Marianne, 1966, Fiesch 1:01.32,2 (449) 3. Donzallaz Nicole, 1982, Avry-devant-Pont 1:02.28,2 (403)

Top Männer 21-M20 Männer 20 54 Klassierte PDF 1. Inniger Mathias, 1988, Adelboden 53.13,5 (5) 2. Bogdanov Evgeny, 1983, Ecublens VD 53.14,1 (1) 3. Volken Dominik, 1988, Fieschertal 53.14,2 (96)
21-M30 Männer 30 53 Klassierte PDF 1. Suter Thomas, 1982, Wald ZH 53.14,3 (2) 2. Joller Bruno, 1980, Stans 53.41,9 (3) 3. Zwahlen Roland, 1977, Gysenstein 54.01,4 (6)
21-M40 Männer 40 79 Klassierte PDF 1. Beeler Armin, 1968, Rothenthurm 55.42,2 (56) 2. Pellaton Fabrice, 1970, La Brévine 55.57,3 (14) 3. Oechslin Marcel, 1963, Alpthal 56.16,9 (16)
21-M50 Männer 50 55 Klassierte PDF 1. Schuler Richi, 1961, Alpthal 56.17,6 (58) 2. May Roland, 1961, Beckenried 59.28,0 (17) 3. Habegger Hansruedi, 1962, Bärau 1:00.15,4 (270)
21-M60 Männer 60 21 Klassierte PDF 1. Gerber Ulrich, 1952, Thun 1:02.38,8 (26) 2. Brokl Josef, 1951, Adliswil 1:09.16,9 (258) 3. Schlatter Ulrich, 1952, Thun 1:09.23,6 (102)
21-M65 Männer 65 12 Klassierte PDF 1. Graber Paul, 1944, Goldiwil (Thun) 1:02.33,6 (29) 2. Aufdenblatten Klaus, 1944, Zermatt 1:11.31,0 (307) 3. von Rotz Alois, 1946, Sarnen 1:15.36,8 (213)
21-M70 Männer 70 12 Klassierte PDF 1. Schuwey Alfons, 1942, Im Fang 1:06.01,1 (70) 2. Kiser Alois, 1942, Sarnen 1:14.41,7 (206) 3. Brauchli Max, 1942, Bad Zurzach 1:23.44,7 (581)

Top Frauen 21-F20 Frauen 20 11 Klassierte PDF 1. Meinen Susi, 1992, Boltigen 1:01.29,3 (433) 2. Carlen Chantal, 1991, Reckingen VS 1:04.40,1 (445) 3. Adler Zwahlen Jenny, 1983, Uttigen 1:05.05,0 (404)
21-F30 Frauen 30 19 Klassierte PDF 1. Donzallaz Nicole, 1982, Avry-devant-Pont 1:02.28,2 (403) 2. Tanner Susanne, 1974, Luzern 1:05.58,1 (417) 3. Landolt Gaby, 1974, Obstalden 1:06.02,0 (451)
21-F40 Frauen 40 13 Klassierte PDF 1. Volken Marianne, 1966, Fiesch 1:01.32,2 (449) 2. Abächerli Margrit, 1967, Erstfeld 1:06.07,2 (412) 3. Stoller-Dänzer Brigitte, 1969, Kandergrund 1:10.09,9 (405)
21-F50 Frauen 50 11 Klassierte PDF 1. Witschi Brigitte, 1961, Steffisburg 1:04.10,6 (402) 2. Wullschleger Catherine, 1956, Naters 1:12.06,6 (438) 3. Reinhardt Caroline, 1960, Willisau 1:12.08,3 (454)
21-F60 Frauen 60 4 Klassierte PDF 1. Hogg Doris, 1950, Zürich 1:17.25,6 (422) 2. Pernet Béatrice, 1949, Lausanne 1:28.30,8 (418) 3. Wunderlin-Messmer Ruth, 1951, Winterthur 1:29.51,2 (423)
21-F65 Frauen 65 1 Klassierte PDF 1. Nabholz Anni, 1946, Zürich 1:27.48,9 (421)
21-F70 Frauen 70 1 Klassierte PDF 1. Grossen Ursula, 1942, Aeschi b. Spiez 1:33.23,5 (463)

Top Pick & Pack Pick-E-o Pick & Pack Erwachser ohne Rucksack 58 Klassierte Pick-J-e Pick & Pack Jugend- ohne Rucksack 20 Klassierte Pick-E-R Pick & Pack Erwachser - mit Rucksac 51 Klassierte Pick-J-R Pick & Pack Jugend - mit Rucksack 23 Klassierte
Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.