DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Gsieser Tal-Lauf, Südtirol (I) 2013

Gsieser Tal-Lauf, Südtirol (I) 2013 - Ergebnisse

aktueller Stand von 26.02.2013 11:26:10

 

Rangliste Kombi-Wertung 30 km Klassisch - 42 km Skating

 

 

Ergebnisse Overall 42km Skating 30km Skating 42km Klassisch 30km Klassisch Mini Gsieser Just for Fun

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G I J K L M N O P Q R S T U V W Z andere Länder: A ARM AUS B BAH BR BUL CAN CH CZ D DK E F FI GB H HKG IRL MAR MAS MEX N NL PER PL RSA RUS S SK SLO TUR UAE UKR USA
Deutschland - Bundesländer BW BY HE NI SN TH Oesterreich - Bundesländer K N O SA ST T V W Italien - Regionen ABR EMR FVG LAZ LIG LOM MAR PMN SIC TAA TOS UMB VAO VEN Italien - Provinzen AL AN AO AQ BG BI BL BO BS BZ CH CL CN CO FC FI GE GO IM LC LU MB MC MI MN MO NO PD PN PO PR RA RE RI RM SI SO TN TO TR TS TV UD VA VB VC VE VI VR VT
Top Ergebnisse Overall --- 42 km Skating Herren PDF
1. Clara Roland, 1982, Reischach (BZ) 1:39.09,8 (1) 2. Zorzi Cristian, 1972, Moena (TN) 1:40.22,9 (4) 3. Rocarek Jiri, 1983, Tschechische Republik 1:40.28,8 (402)
--- 42 km Skating Damen PDF 1. Confortola Antonella, 1975, Auronzo di Cadore (BL) 1:51.53,3 (513) 2. Müller Jessica, 1988, Deutschland 1:53.08,7 (518) 3. Moravcova Klara, 1983, Tschechische Republik 1:55.46,1 (511)
--- 30 km Skating Herren PDF 1. Paredi Simone, 1982, Courmayeur (AO) 1:10.53,8 (6) 2. Bianchi Eugenio, 1985, Sormano (CO) 1:10.53,9 (7) 3. Ganner Norbert, 1966, A-Obertilliach 1:11.23,8 (12)
--- 30km Skating Damen PDF 1. Felderer Barbara, 1980, St.Martin Gsies (BZ) 1:22.48,6 (303) 2. Bichugova Eugenia, 1958, RUS-Lavis (TN) 1:23.25,6 (302) 3. Zago Lysanne, 1987, Santorso (VI) 1:25.38,7 (321)
--- 42 km Klassisch Herren PDF 1. Debertolis Bruno, 1978, Predazzo (TN) 1:47.12,2 (3010) 2. Paredi Simone, 1982, Courmayeur (AO) 1:48.03,3 (3002) 3. Bonaldi Sergio, 1978, Courmayeur (AO) 1:49.41,0 (3001)
--- 42 km Klassisch Damen PDF 1. Bichugova Eugenia, 1958, RUS-Lavis (TN) 2:21.28,3 (3204) 2. Tarter Roberta, 1974, Castello di Fiemme (TN) 2:25.11,4 (3214) 3. Forstner Renate, 1977, D-Raubling 2:26.21,7 (3201)
--- 30 km Klassisch Herren PDF 1. Filbrich Jens, 1979, Deutschland 1:15.34,1 (3005) 2. Rocarek Jiri, 1983, Tschechische Republik 1:15.36,3 (5002) 3. Eberharter Michael, 1983, A-Tux 1:15.39,7 (5004)
--- 30km Klassisch Damen PDF 1. Müller Jessica, 1988, Deutschland 1:25.19,3 (5118) 2. Moravcova Klara, 1983, Tschechische Republik 1:27.44,3 (5111) 3. Reithmayr Andrea, 1979, A-Neustift im Stubaital 1:33.41,6 (5114)

Top 42km Skating S42-M1 42 km Skating Herren/Uomini 16-18 PDF 1. Rousseau Sebastien, 1995, Frankreich 2:37.37,9 (2075)
S42-M2 42 km Skating Herren/Uomini 19-30 PDF 1. Rocarek Jiri, 1983, Tschechische Republik 1:40.28,8 (402) 2. Eberharter Michael, 1983, A-Tux 1:40.48,9 (404) 3. Escher Toni, 1990, D-Sehmatal-Neudorf 1:40.50,1 (407)
S42-M3 42 km Skating Herren/Uomini 31-40 PDF 1. Clara Roland, 1982, Reischach (BZ) 1:39.09,8 (1) 2. Freimuth Thomas, 1980, D-Lindberg 1:42.03,1 (401) 3. Ruiz Diego, 1977, Spanien 1:42.28,2 (406)
S42-M4 42 km Skating Herren/Uomini 41-50 PDF 1. Zorzi Cristian, 1972, Moena (TN) 1:40.22,9 (4) 2. De Zolt Ponte Roberto, 1970, Padola (BL) 1:41.10,7 (10) 3. Redolf Federico, 1972, Predazzo (TN) 1:50.06,2 (123)
S42-M5 42 km Skating Herren/Uomini 51-60 PDF 1. Bergmeister Martin, 1962, Bressanone (BZ) 1:51.40,5 (43) 2. Herburger Franz, 1959, A-Sulzberg 1:53.41,5 (160) 3. Andres Richard, 1961, Tchengls (BZ) 1:54.14,3 (167)
S42-M6 42 km Skating Herren/Uomini 61-70 PDF 1. Paset Alois, 1950, A-Kottingbrunn 2:11.28,8 (711) 2. Dietschy Alois, 1949, A-Wasenbruck 2:13.01,6 (894) 3. Seidl Franz, 1948, Österreich 2:13.08,7 (486)
S42-M7 42 km Skating Herren/Uomini over 70 PDF 1. Kotrc Vladimir, 1941, CZ-Vlachovo Brezi 2:48.40,2 (496) 2. Herrmann Konrad, 1940, D-Rötgesbüttel 2:49.14,7 (493) 3. Dasko Josef, 1942, SK-Dubnica nad. Vakom 3:03.45,2 (866)
S42-F2 42 km Skating Damen/Donne 19-30 PDF 1. Müller Jessica, 1988, Deutschland 1:53.08,7 (518) 2. Moravcova Klara, 1983, Tschechische Republik 1:55.46,1 (511) 3. Rickl Juliane, 1986, Deutschland 2:21.52,6 (512)
S42-F3 42 km Skating Damen/Donne 31-40 PDF 1. Confortola Antonella, 1975, Auronzo di Cadore (BL) 1:51.53,3 (513) 2. Reithmayr Andrea, 1979, A-Seefeld 2:00.15,1 (514) 3. Kislukhina Valentina, 1974, RUS-Moskow 2:02.10,8 (529)
S42-F4 42 km Skating Damen/Donne 41-50 PDF 1. Rizzieri Claudia, 1966, Carano (TN) 2:12.05,3 (313) 2. Baselgia Manuela, 1968, CH-Lantsch/Lenz 2:13.46,3 (319) 3. Uzick Ludmilla, 1969, A-Innsbruck 2:14.41,0 (1075)
S42-F5 42 km Skating Damen/Donne 51-60 PDF 1. Weisbecker Schehl Rita, 1962, Deutschland 2:35.12,1 (146) 2. Hannes Heike, 1959, D-Bad Dürrheim 2:35.28,7 (2332) 3. Rosecka Alena, 1956, CZ-Zdar nad Sazavou 2:43.47,4 (524)
S42-F6 42 km Skating Damen/Donne 61-70 PDF 1. Raberger Anneliese, 1951, A-Bad Gastein 2:58.24,5 (2350) 2. Brearley Anne, 1946, GB-Duino (TS) 3:13.17,1 (1515) 3. Greiner Ingrid, 1950, D-Stuttgart 3:58.39,5 (526)

Top 30km Skating S30-M1 30 km Skating Herren/Uomini 16-18 PDF 1. Lamp Maximilian, 1995, Valle di Casies (BZ) 1:25.41,2 (158) 2. Seiwald Thomas, 1995, St.Martin Gsies (BZ) 1:32.22,7 (138) 3. Aschenbrenner Christoph, 1997, D-Arrach 1:36.29,1 (863)
S30-M2 30 km Skating Herren/Uomini 19-30 PDF 1. Bianchi Eugenio, 1985, Sormano (CO) 1:10.53,9 (7) 2. Giovine Dario, 1992, Oulx 1:11.23,9 (13) 3. Nöckler Andreas, 1989, Bruneck (BZ) 1:11.45,3 (20)
S30-M3 30 km Skating Herren/Uomini 31-40 PDF 1. Paredi Simone, 1982, Courmayeur (AO) 1:10.53,8 (6) 2. Kriz Jan, 1975, CZ-Nova Role 1:13.42,7 (101) 3. Pider Wolfgang, 1977, Bruneck (BZ) 1:15.25,4 (41)
S30-M4 30 km Skating Herren/Uomini 41-50 PDF 1. Ganner Norbert, 1966, A-Obertilliach 1:11.23,8 (12) 2. Kröll Franz, 1966, A-Ellmau 1:19.59,0 (65) 3. De Monte Pangon Andrea, 1971, Candide (BL) 1:20.42,9 (112)
S30-M5 30 km Skating Herren/Uomini 51-60 PDF 1. Franchini Massimo, 1959, Tione di Trento (TN) 1:13.49,1 (130) 2. Hofmann Josef, 1962, St.Martin Gsies (BZ) 1:15.30,9 (62) 3. Nöckler Friedrich, 1953, Bruneck (BZ) 1:17.27,1 (115)
S30-M6 30 km Skating Herren/Uomini 61-70 PDF 1. Sequanii Valerio, 1950, Brunico (BZ) 1:25.40,1 (153) 2. Aichner Hermann, 1950, Sarentino (BZ) 1:29.04,5 (708) 3. Raffeiner Karl, 1949, Laas (BZ) 1:37.10,0 (942)
S30-M7 30 km Skating Herren/Uomini over 70 PDF 1. Hanser Friedl, 1942, A-Uderns 1:43.37,4 (689) 2. Droschl Peter, 1940, A-Graz 1:49.17,7 (633) 3. Thomaser Gottlieb, 1938, Welsberg (BZ) 1:52.34,7 (1231)
S30-F1 30 km Skating Damen/Donne 16-18 PDF 1. Sikkeland Oda, 1997, N-Billingstad 1:41.06,8 (1032) 2. Wislff Margrethe, 1997, N-Billingstad 2:16.51,1 (1505)
S30-F2 30 km Skating Damen/Donne 19-30 PDF 1. Zago Lysanne, 1987, Santorso (VI) 1:25.38,7 (321) 2. Gasser Lisa, 1993, Sankt Lorenzen (BZ) 1:31.02,9 (1071) 3. Keil Michaela, 1987, D-Zittau 1:56.48,2 (2318)
S30-F3 30 km Skating Damen/Donne 31-40 PDF 1. Felderer Barbara, 1980, St.Martin Gsies (BZ) 1:22.48,6 (303) 2. Tessaro Michela, 1978, Bronzolo (BZ) 1:32.27,1 (327) 3. Maurer Isabell, 1973, D-Immenstadt 1:33.11,1 (315)
S30-F4 30 km Skating Damen/Donne 41-50 PDF 1. Ladstätter Veiter Cäcilia, 1966, A-St. Jakob in Defereggen 1:32.34,2 (328) 2. Hoser-Moser Regina, 1967, A-Innsbruck 1:33.23,6 (1060) 3. Zana Cristina, 1972, Treviolo (BG) 1:35.14,1 (1506)
S30-F5 30 km Skating Damen/Donne 51-60 PDF 1. Bichugova Eugenia, 1958, RUS-Lavis (TN) 1:23.25,6 (302) 2. Gaianigo Altissimo Carla, 1954, Bolzano (BZ) 1:38.50,8 (1035) 3. Bertagni Elisabetta, 1955, Zenson di Piave (TV) 1:39.54,8 (316)
S30-F6 30 km Skating Damen/Donne 61-70 PDF 1. Weisser Christa, 1951, D-Villingen-Schwenningen 1:58.36,5 (2336) 2. Cernochov Jaroslava, 1947, CZ-Frenstt pod Radhostem 1:59.41,5 (1044) 3. Mutschlechner Gertraud, 1952, Bozen (BZ) 2:10.29,7 (1073)

Top 42km Klassisch K42-M1 42 km Klassisch Herren/Uomini 16-18 PDF 1. Pletzenauer Alexander, 1995, A-Fieberbrunn 2:53.19,1 (3847)
K42-M2 42 km Klassisch Herren/Uomini 19-30 PDF 1. Bosin Simone, 1991, Masi di Cavalese (TN) 1:50.25,6 (3006) 2. Cerutti Lorenzo, 1990, Malesco (VB) 1:52.22,5 (3011) 3. Passerini Giordano, 1992, Brentonico (TN) 1:57.42,1 (3104)
K42-M3 42 km Klassisch Herren/Uomini 31-40 PDF 1. Debertolis Bruno, 1978, Predazzo (TN) 1:47.12,2 (3010) 2. Paredi Simone, 1982, Courmayeur (AO) 1:48.03,3 (3002) 3. Bonaldi Sergio, 1978, Courmayeur (AO) 1:49.41,0 (3001)
K42-M4 42 km Klassisch Herren/Uomini 41-50 PDF 1. Kargruber Reinhard, 1971, Taisten (BZ) 1:55.50,8 (3008) 2. Kiene Peter, 1969, A-Zell am See 2:00.00,2 (3034) 3. De Monte Pangon Andrea, 1971, Candide (BL) 2:04.08,1 (3099)
K42-M5 42 km Klassisch Herren/Uomini 51-60 PDF 1. Sandoz Daniel, 1961, CH-Silvaplana 1:52.08,7 (3013) 2. Covi Mariano, 1960, Bronzolo (BZ) 2:06.12,1 (3036) 3. De Martin Pinter Umberto, 1962, Campolongo di Cadore (BL) 2:11.34,1 (3098)
K42-M6 42 km Klassisch Herren/Uomini 61-70 PDF 1. Sebben Luigi, 1947, Fonzaso (BL) 2:20.46,3 (3058) 2. Decrestina Elio, 1949, Soraga (TN) 2:26.20,8 (3092) 3. Bergsvand Helge, 1946, N-Larvik 2:30.08,5 (3074)
K42-M7 42 km Klassisch Herren/Uomini over 70 PDF 1. De Martin Giacomo, 1938, Lozzo di Cadore (BL) 3:26.37,0 (3484) 2. Sordo Firmino, 1941, Tione di Trento (TN) 4:01.20,5 (3507) 3. Mortensen Kaare, 1936, N-Larvik 4:28.27,0 (3718)
K42-F2 42 km Klassisch Damen/Donne 19-30 PDF 1. Schievenin Federica, 1983, Feltre (BL) 3:40.53,6 (3591) 2. Cigognetti Marta, 1989, Collebeato (BS) 4:44.18,9 (4014)
K42-F3 42 km Klassisch Damen/Donne 31-40 PDF 1. Tarter Roberta, 1974, Castello di Fiemme (TN) 2:25.11,4 (3214) 2. Forstner Renate, 1977, D-Raubling 2:26.21,7 (3201) 3. Gianola Elisa, 1979, Premana (LC) 2:35.47,9 (3122)
K42-F4 42 km Klassisch Damen/Donne 41-50 PDF 1. Tyshova Svetlana, 1971, RUS-Moscow 2:42.37,4 (4013) 2. Nones Rita, 1966, Molina di Fiemme (TN) 2:50.19,3 (3217) 3. Leonardi Paola, 1964, Ala (TN) 3:09.48,0 (3592)
K42-F5 42 km Klassisch Damen/Donne 51-60 PDF 1. Bichugova Eugenia, 1958, RUS-Lavis (TN) 2:21.28,3 (3204) 2. Saga Anne Lise, 1953, N-Larvik 2:51.07,0 (3553) 3. Gronvold Lisbeth, 1957, N-Stavern 2:54.21,8 (3554)
K42-F6 42 km Klassisch Damen/Donne 61-70 PDF 1. Zatta Marisa, 1946, Quero (BL) 4:08.33,6 (3444)

Top 30km Klassisch K30-M1 30 km Klassisch Herren/Uomini 16-18 PDF 1. Lorenzini Roberto, 1996, Belluno (BL) 1:44.56,7 (3806) 2. Donati Santiago, 1995, Ledro 1:56.22,3 (3539)
K30-M2 30 km Klassisch Herren/Uomini 19-30 PDF 1. Rocarek Jiri, 1983, Tschechische Republik 1:15.36,3 (5002) 2. Eberharter Michael, 1983, A-Tux 1:15.39,7 (5004) 3. Sikora Jakub, 1984, Tschechische Republik 1:16.18,7 (5017)
K30-M3 30 km Klassisch Herren/Uomini 31-40 PDF 1. Filbrich Jens, 1979, Deutschland 1:15.34,1 (3005) 2. Freimuth Thomas, 1980, D-Lindberg 1:16.00,5 (5001) 3. Seifert Benjamin, 1982, D-Oberwiesenthal 1:16.17,2 (5003)
K30-M4 30 km Klassisch Herren/Uomini 41-50 PDF 1. Lamp Gotthard, 1968, Gsies (BZ) 1:22.37,6 (3111) 2. Kukrus Andrey, 1969, RUS-Moskow 1:23.58,7 (5109) 3. Feichter Hansjörg, 1969, Taisten (BZ) 1:26.06,3 (5036)
K30-M5 30 km Klassisch Herren/Uomini 51-60 PDF 1. Danner Franz, 1960, D-Gaißach 1:25.51,7 (5063) 2. Nöckler Friedrich, 1953, Bruneck (BZ) 1:26.50,4 (3101) 3. Wurm Norbert, 1960, Deutschland 1:27.29,0 (5070)
K30-M6 30 km Klassisch Herren/Uomini 61-70 PDF 1. Niederkofler Johann, 1948, Mühlwald (BZ) 1:42.24,1 (3532) 2. Schwaiger Manfred, 1950, A-St. Ulrich am Pillersee 1:45.09,4 (3475) 3. Seidl Franz, 1948, Österreich 1:46.04,3 (5086)
K30-M7 30 km Klassisch Herren/Uomini over 70 PDF 1. Kotrc Vladimir, 1941, CZ-Vlachovo Brezi 1:49.09,2 (5096) 2. Herrmann Konrad, 1940, D-Rötgesbüttel 1:58.54,9 (5093) 3. Nahajowski Stanitaw, 1940, Polen 2:01.08,6 (5097)
K30-F2 30 km Klassisch Damen/Donne 19-30 PDF 1. Müller Jessica, 1988, Deutschland 1:25.19,3 (5118) 2. Moravcova Klara, 1983, Tschechische Republik 1:27.44,3 (5111) 3. Hannes Sigrun, 1987, Deutschland 1:51.11,3 (5117)
K30-F3 30 km Klassisch Damen/Donne 31-40 PDF 1. Reithmayr Andrea, 1979, A-Neustift im Stubaital 1:33.41,6 (5114) 2. Felderer Barbara, 1980, St.Martin Gsies (BZ) 1:38.23,3 (3202) 3. Kislukhina Valentina, 1974, RUS-Moskow 1:40.58,1 (5129)
K30-F4 30 km Klassisch Damen/Donne 41-50 PDF 1. Escher Silke, 1968, Deutschland 1:44.09,5 (5115) 2. Sala Laura, 1966, Vedano al Lambro (MB) 1:46.24,4 (3215) 3. Simeoni Federica, 1972, Riese Pio X (TV) 1:53.59,9 (3220)
K30-F5 30 km Klassisch Damen/Donne 51-60 PDF 1. Weisbecker Schehl Rita, 1962, Deutschland 2:02.00,4 (5122) 2. Rosecka Alena, 1956, CZ-Zdar nad Sazavou 2:09.19,9 (5124) 3. Messner Maria, 1953, Österreich 2:12.35,7 (5123)
K30-F6 30 km Klassisch Damen/Donne 61-70 PDF 1. Glimstad Randi, 1949, N-Gjettum 2:33.24,2 (3581) 2. Thorberg Reidun, 1944, N-Stabekk 2:33.45,6 (3580) 3. Mjaugeto Randi, 1952, N-Tjodalyng 2:34.52,7 (4008)

Top Mini Gsieser Mini-MB M 3km Baby PDF 1. Ganner Tobias, 2004, A-Obertilliach 9.51,6 (7072) 2. Davare Sebastian, 2004, Italien 10.48,9 (7022) 3. Wurzer Ruben, 2005, Welsberg (BZ) 11.20,1 (7018)
Mini-MK M 3km Kinder/Cuccioli PDF 1. Schwingshackl Benjamin, 2002, Gsies (BZ) 8.12,6 (7011) 2. Stanzl Gert, 2003, Prags (BZ) 8.16,0 (7012) 3. Oberegger Daniel, 2002, Antholz (BZ) 8.20,1 (7040)
Mini-MS M 5km Schüler/Ragazzi PDF 1. Plaickner Josef, 2000, Antholz (BZ) 12.27,7 (7167) 2. Zingerle David, 2000, Antholz (BZ) 12.29,4 (7174) 3. Kargruber Nikolas, 2000, Taisten (BZ) 13.45,5 (7127)
Mini-MZ M 5km Zöglinge/Allievi PDF 1. Kaindl Tjebbe, 1999, A-Bad Häring 12.03,6 (7184) 2. Burger Patrick, 1999, Gsies (BZ) 12.08,9 (7124) 3. Zingerle Georg, 1998, Antholz (BZ) 12.37,7 (7175)
Mini-MA M 5km Anwärter/Aspiranti PDF 1. Giardina Jacopo, 1996, Padova (PD) 11.14,5 (7188) 2. Hofmann Daniel, 1996, Gsies (BZ) 11.14,6 (7125) 3. Leitgeb Simon, 1997, Antholz (BZ) 11.25,1 (7162)
Mini-FB F 3km Baby PDF 1. Thaler Johanna, 2004, Italien 10.34,1 (7056) 2. Zardini Sophia, 2004, Italien 10.41,5 (7001) 3. Bachmann Romina, 2005, San Martino in Casies (BZ) 11.19,0 (7004)
Mini-FK F 3km Kinder/Cuccioli PDF 1. Andreolli Alessia, 2002, Bleggio (TN) 9.07,2 (7048) 2. Holzer Jana, 2003, Gsies (BZ) 9.24,1 (7008) 3. Zingerle Linda, 2002, Italien 9.53,4 (7044)
Mini-FS F 5km Schülerinnen/Ragazze PDF 1. Oberegger Anna Maria, 2000, Antholz (BZ) 13.43,7 (7164) 2. Auchentaller Hannah, 2001, Antholz (BZ) 13.44,0 (7156) 3. Stern Ana, 2000, SLO-Ravne 13.46,0 (7200)
Mini-FZ F 5km Zöglinge/Allieve PDF 1. Schwingshackl Thea, 1999, Welsberg (BZ) 12.54,4 (7131) 2. Ploner Martina, 1999, St.Kassian (BZ) 14.14,4 (7136) 3. Steinkasserer Simone, 1998, Antholz (BZ) 14.30,4 (7169)
Mini-FA F 5km Anwärterinnen/Aspiranti PDF 1. Rohrer Julia Maria, 1996, D-Vogt 12.04,8 (7190) 2. Gräber Nathalie, 1997, St.Lorenzen (BZ) 12.39,0 (7145) 3. Zingerle Lena, 1997, Antholz (BZ) 13.11,3 (7173)

Top Just for Fun Just4Fun Just for Fun
Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.