DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


31. Allalin Rennen 2013, Saas Fee

31. Allalin Rennen 2013, Saas Fee - Ergebnisse

Ergebnisse Overall Einzelrennen Sie+Er Ergebnisse Teams

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: A B CZ D GB I L
Schweiz - Kantone AG BE BL BS FR GE GL GR LU NE NW OW SG SH SO SZ TG TI UR VD VS ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- Overall Skifahrer 363 Klassierte PDF
1. Hachen Ivan, 1981, Race-Team Engstligtal 23.98,5 (74) 2. Moret Jonathan, 1982, Conthey 24.39,8 (372) 3. Marty Kurt, 1969, Hoch-Ybrig 2 24.56,8 (246)
--- Overall Snowboard 12 Klassierte PDF 1. Stettler Jürg, 1968, D'Seeländer Bäjini 32.52,9 (601) 2. Müller Daniel, 1965, Pfanni Flitzer 33.60,9 (606) 3. Baumann Stephan, 1986, Schaafmatt 35.32,4 (607)

Top Einzelrennen C Damen (18-35 Jahre) 23 Klassierte PDF 1. Bärtschi Nicole, 1991, SC Sigigen 25.98,5 (84) 2. Schnyder Astrid, 1990, SC Wägital 30.46,5 (427) 3. Mächler Nadine, 1993, Team Hotel Europa Saas-Fee 30.48,0 (158)
D Damen (36-50 Jahre) 12 Klassierte PDF 1. Schneider Caroline, 1975, Rennteam Eggiwil 30.90,5 (308) 2. Burgat Jenny, 1977, Golani 31.59,7 (439) 3. Bürki Sandra, 1975, Brienzersee Renn Team 31.80,8 (97)
E Damen (über 50 Jahre) 10 Klassierte PDF 1. Kemper Ela, 1961, Flachlandhäx 31.63,5 (126) 2. Baltensperger Agnes, 1961, SC Altbach 31.74,1 (25) 3. Ritchard Susanne, 1958, Ambiente Racing Team 3 31.93,5 (54)
F Herren (18-35 Jahre) 119 Klassierte PDF 1. Hachen Ivan, 1981, Race-Team Engstligtal 23.98,5 (74) 2. Moret Jonathan, 1982, Conthey 24.39,8 (372) 3. Keller Urs, 1986, Hoch-Ybrig 2 24.58,8 (209)
G Herren (36-50 Jahre) 125 Klassierte PDF 1. Marty Kurt, 1969, Hoch-Ybrig 2 24.56,8 (246) 2. Reichmuth Ruedi, 1964, Hoch Ybrig 1 24.82,2 (206) 3. Willener Anton, 1969, Die wilden Stockentaler 24.83,7 (201)
H Herren (51-60 Jahre) 47 Klassierte PDF 1. Reichmuth Martin, 1959, Saas Fee 25.42,5 (1) 2. Fuchs Hugo, 1962, Brienzersee Renn Team 25.80,2 (3) 3. Mächler Niklaus, 1962, SC Wägital 25.80,7 (20)
I Herren (über 60 Jahre) 27 Klassierte PDF 1. Aeschimann Peter, 1951, Brienzersee Renn Team 30.09,5 (106) 2. Wey Ruedi, 1952, SC Sins 30.76,8 (111) 3. Riesen Hans-Peter, 1951, SC Bönigen 30.90,8 (16)
S1 Snowboard Herren 11 Klassierte PDF 1. Stettler Jürg, 1968, D'Seeländer Bäjini 32.52,9 (601) 2. Müller Daniel, 1965, Pfanni Flitzer 33.60,9 (606) 3. Baumann Stephan, 1986, Schaafmatt 35.32,4 (607)
S2 Snowboard Damen 1 Klassierte PDF 1. Bucher Lucia, 1981, 45.42,1 (613)

Top Sie+Er SE Sie und Er 53 Klassierte PDF 1. Rohrer Corinne,Hachen Iwan 23.86,6 (2002) 2. Aufdenblatten Fränzi,Zurbriggen Silvan 23.96,2 (2001) 3. Rubi Marianne,Furhrer Anton 24.30,4 (2003)

Top Ergebnisse Teams --- Mannschaftswertung Mannschafts-Rennen 62 klassiert PDF --- Mannschaftswertung Plausch-Rennen 21 klassiert PDF --- Mannschaftswertung Raiffeisen-Rennen 6 klassiert PDF --- Mannschaftswertung Snowboard 1 klassiert PDF
Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.