Seeland Classic 2013, Lyss - Ergebnisse

Ergebnisse Overall Lang 101km Mittel 67km Kurz 33km Volk 21km Ergebnisse Teams

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z andere Länder: D
Schweiz - Kantone AG AI AR BE BL BS FR GE GR JU LU NE NW OW SG SH SO SZ TG TI UR VD VS ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- 101km Race 3 / Herren 201 Klassierte PDF
1. Covi Yves, 1979, Winterthur 2:30.33,39 (37) Foto 2. Kohler Martin, 1985, Vilters 2:30.38,41 (3) Foto 3. Cancellara Fabian, 1981, Ittigen 2:30.39,03 (1) Foto
--- 101km Race 3 / Damen 6 Klassierte PDF 1. Ruf Tatjana, 1973, Tagelswangen 2:45.10,21 (10) Foto 2. Perrenoud Silvia, 1980, Ins 2:50.13,50 (9) Foto 3. Kemker Céline, 1987, D-Kempten 2:50.43,08 (240) Foto
--- 67km Race 2 / Herren 269 Klassierte PDF 1. Stanic Milovan, 1978, Aesch BL 1:45.38,69 (458) Foto 2. Bolliger Daniel, 1978, Bätterkinden 1:45.38,97 (294) Foto 3. Jaisli Mirco, 1978, Tartar 1:45.39,01 (86) Foto
--- 67km Race 2 / Damen 21 Klassierte PDF 1. Orenos Laila, 1983, Appenzell 1:50.12,72 (550) Foto 2. Hänz Tamara, 1987, Appenzell 1:50.12,93 (250) Foto 3. Tschümperlin Sandra, 1980, Pfäffikon SZ 1:54.30,58 (244) Foto
--- 33km Race 1 / Herren 172 Klassierte PDF 1. Vorpe Raphael, 1982, Ittigen 54.01,88 (726) Foto 2. Rast Martin, 1976, Winterthur 54.02,12 (690) Foto 3. Strebel Martin, 1977, Stäfa 54.02,40 (719) Foto
--- 33km Race 1 / Damen 26 Klassierte PDF 1. Forrer Silvia, 1969, Matzingen 56.02,51 (567) Foto 2. Cranz Christiane, 1962, Niederönz 58.13,09 (563) Foto 3. Forrer Carina, 1996, Matzingen 1:00.00,55 (566) Foto

Top Lang 101km 101-M 101km Race 3 / Herren 33 Klassierte PDF 1. Kohler Martin, 1985, Vilters 2:30.38,41 (3) Foto 2. Melcher Gian Duri, 1983, Samedan 2:32.21,67 (117) Foto 3. Rusch Hanspeter, 1984, Appenzell 2:32.21,94 (212) Foto
101-MS1 101km Race 3 / Senioren 1 77 Klassierte PDF 1. Covi Yves, 1979, Winterthur 2:30.33,39 (37) Foto 2. Cancellara Fabian, 1981, Ittigen 2:30.39,03 (1) Foto 3. Wälchli Reto, 1978, Zürich 2:32.19,84 (188) Foto
101-MS2 101km Race 3 / Senioren 2 67 Klassierte PDF 1. Brönnimann Serge, 1972, Kirchlindach 2:32.19,95 (26) Foto 2. Christen Daniel, 1966, Ennetbürgen 2:32.20,71 (34) Foto 3. Honegger Roger, 1964, Hombrechtikon 2:32.21,31 (81) Foto
101-MS3 101km Race 3 / Senioren 3 23 Klassierte PDF 1. Kündig Jeremias, 1962, Uster 2:35.15,69 (98) Foto 2. Fischer Stefan, 1960, Zürich 2:40.33,87 (56) Foto 3. Lienhard Walter, 1955, Buchs AG 2:40.33,89 (216) Foto
101-MS4 101km Race 3 / Senioren 4 1 Klassierter PDF 1. Miescher Guido, 1952, Bern 3:17.51,12 (120) Foto
101-F 101km Race 3 / Damen 2 Klassierte PDF 1. Kemker Céline, 1987, D-Kempten 2:50.43,08 (240) Foto
101-FS1 101km Race 3 / Seniorinnen 1 4 Klassierte PDF 1. Ruf Tatjana, 1973, Tagelswangen 2:45.10,21 (10) Foto 2. Perrenoud Silvia, 1980, Ins 2:50.13,50 (9) Foto 3. Huser Andrea, 1973, Tschingel ob Gunten 2:58.54,20 (4) Foto

Top Mittel 67km 67-Men 67km Race 2 / Herren 51 Klassierte PDF 1. Gmür Reto, 1983, Amden 1:45.40,06 (247) Foto 2. Roessler Benedikt, 1985, Bern 1:45.40,32 (414) Foto 3. Ryser Pascal, 1988, Bowil 1:45.40,72 (431) Foto
67-MS1 67km Race 2 / Senioren 1 90 Klassierte PDF 1. Stanic Milovan, 1978, Aesch BL 1:45.38,69 (458) Foto 2. Bolliger Daniel, 1978, Bätterkinden 1:45.38,97 (294) Foto 3. Jaisli Mirco, 1978, Tartar 1:45.39,01 (86) Foto
67-MS2 67km Race 2 / Senioren 2 78 Klassierte PDF 1. Schläpfer Adrian, 1967, Rickenbach b. Wil 1:45.39,58 (524) Foto 2. Gafner Hanspeter, 1971, Interlaken 1:45.39,93 (336) Foto 3. Zehr René, 1967, Steffisburg 1:45.40,06 (493) Foto
67-MS3 67km Race 2 / Senioren 3 40 Klassierte PDF 1. Schuler Wolfgang, 1960, Geroldswil 1:47.31,32 (416) Foto 2. Ott Fredi, 1962, Liestal 1:47.31,92 (409) Foto 3. Prêtre Nicolas, 1961, Corgémont 1:52.44,84 (542) Foto
67-MS4 67km Race 2 / Senioren 4 10 Klassierte PDF 1. Ackermann Louis, 1951, Vessy 1:54.32,00 (522) Foto 2. Engeler Martin, 1950, St. Gallen 1:59.07,83 (228) Foto 3. Sauvain Jean-Pierre, 1941, Marbach LU 2:01.12,25 (436) Foto
67-F 67km Race 2 / Damen 8 Klassierte PDF 1. Orenos Laila, 1983, Appenzell 1:50.12,72 (550) Foto 2. Hänz Tamara, 1987, Appenzell 1:50.12,93 (250) Foto 3. Rösch Andrea, 1988, Radelfingen b. Aarberg 1:54.32,78 (268) Foto
67-FS1 67km Race 2 / Seniorinnen 1 7 Klassierte PDF 1. Tschümperlin Sandra, 1980, Pfäffikon SZ 1:54.30,58 (244) Foto 2. Bühler Gabriele, 1975, Zürich 2:01.56,16 (253) Foto 3. Loewens Sofia, 1982, Thalwil 2:09.56,27 (260) Foto
67-FS2 67km Race 2 / Seniorinnen 2 6 Klassierte PDF 1. Gosteli Sabine, 1972, Hermrigen 2:01.14,09 (255) Foto 2. Rossier Magali, 1970, Farvagny 2:16.42,03 (269) Foto 3. Probst Cathérine, 1972, Nidau 2:25.35,22 (266) Foto

Top Kurz 33km 33-M 33km Race 1 / Herren 35 Klassierte PDF 1. Käser Daniel, 1984, Langenthal 54.02,43 (669) Foto 2. Bernal Moritz, 1989, Marly 54.04,35 (594) Foto 3. Ebnöther Tobias, 1987, Richterswil 54.07,55 (618) Foto
33-MS1 33km Race 1 / Senioren 1 51 Klassierte PDF 1. Vorpe Raphael, 1982, Ittigen 54.01,88 (726) Foto 2. Rast Martin, 1976, Winterthur 54.02,12 (690) Foto 3. Strebel Martin, 1977, Stäfa 54.02,40 (719) Foto
33-MS2 33km Race 1 / Senioren 2 42 Klassierte PDF 1. Häfeli Stefan, 1968, Oberhofen AG 54.05,03 (650) Foto 2. Dick Markus, 1972, Lyss 54.38,07 (613) Foto 3. Glutz Marco, 1972, Subingen 54.42,06 (629) Foto
33-MS3 33km Race 1 / Senioren 3 29 Klassierte PDF 1. Joliat André, 1959, Delémont 54.38,24 (656) Foto 2. Roth René, 1955, Niederbipp 56.00,28 (698) Foto 3. Winkler Hanspeter, 1954, Wohlen BE 58.08,93 (730) Foto
33-MS4 33km Race 1 / Senioren 4 11 Klassierte PDF 1. Fivian Herbert, 1944, Bueren a.d.A. 59.57,95 (625) Foto 2. Schaub Rolf, 1952, Zürich 1:00.01,55 (749) Foto 3. Hubacher Felix, 1952, Finsterhennen 1:01.43,32 (647) Foto
33-MS5 33km Race 1 / Senioren 5 4 Klassierte PDF 1. Holderegger Fredi, 1940, Steinen 1:10.02,50 (646) Foto 2. Heiniger Martin, 1938, Lyss 1:19.50,69 (640) Foto 3. Flückiger Kurt, 1940, Lyss 1:19.51,15 (626) Foto
33-F 33km Race 1 / Damen 5 Klassierte PDF 1. Forrer Carina, 1996, Matzingen 1:00.00,55 (566) Foto 2. Muther Linda, 1985, Port 1:00.01,79 (759) Foto 3. Apolloni Nadine, 1985, Boncourt 1:03.24,73 (553) Foto
33-FS1 33km Race 1 / Seniorinnen 1 9 Klassierte PDF 1. Amsler Daniela, 1979, Zug 1:03.25,91 (552) Foto 2. Güdel Daniela, 1979, Bern 1:05.08,50 (753) Foto 3. Suter Karin, 1981, Thun 1:05.08,77 (577) Foto
33-FS2 33km Race 1 / Seniorinnen 2 9 Klassierte PDF 1. Forrer Silvia, 1969, Matzingen 56.02,51 (567) Foto 2. Porteous Chloe, 1969, Bern 1:06.04,40 (572) Foto 3. Brunner Conny, 1967, Muttenz 1:07.50,56 (557) Foto
33-FS3 33km Race 1 / Seniorinnen 3 2 Klassierte PDF 1. Cranz Christiane, 1962, Niederönz 58.13,09 (563) Foto 2. Aepli Marie-France, 1962, Bern 1:17.11,18 (551) Foto
33-FS4 33km Race 1 / Seniorinnen 4 1 Klassierte PDF 1. Imhof Ursula, 1947, Montreux 1:37.30,95 (569) Foto

Top Volk 21km 21-MSCH 21km Volk / Schüler 25 Klassierte PDF 1. Meichtry Tim, 1998, Ipsach 35.11,51 (953) Foto 2. Imbach Timo, 1998, Wiler b. Seedorf 36.11,52 (935) Foto 3. Boven Lars, 2000, Reutum 38.11,45 (845) Foto
21-M 21km Volk / Herren 22 Klassierte PDF 21-MS1 21km Volk / Senioren 1 18 Klassierte PDF 21-MS2 21km Volk / Senioren 2 19 Klassierte PDF 21-MS3 21km Volk / Senioren 3 33 Klassierte PDF 21-MS4 21km Volk / Senioren 4 12 Klassierte PDF 21-MS5 21km Volk / Senioren 5 4 Klassierte PDF 21-FSCH 21km Volk / Schülerinnen 11 Klassierte PDF 1. Schmid Lara, 2000, Bellmund 59.24,04 (942) Foto 2. Frey Danica, 1999, Lyss 1:07.05,21 (973) Foto 3. Gaice Sandra, 1999, Lyss 1:18.19,00 (994) Foto
21-F 21km Volk / Damen 9 Klassierte PDF 21-FS1 21km Volk / Seniorinnen 1 8 Klassierte PDF 21-FS2 21km Volk / Seniorinnen 2 8 Klassierte PDF 21-FS3 21km Volk / Seniorinnen 3 6 Klassierte PDF
Top Ergebnisse Teams --- 101km Race 3 / Team Herren + Mixed 11 klassiert PDF --- 67km Race 2 / Team Herren + Mixed 15 klassiert PDF --- 33km Race 1 / Team Herren + Mixed 12 klassiert PDF --- 21km Volk / Team Herren + Mixed 19 klassiert PDF
Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News