DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Rund um den Finanzplatz Eschborn-Frankfurt / VeloTour 2013, D-Frankfurt

Rund um den Finanzplatz Eschborn-Frankfurt / VeloTour 2013, D-Frankfurt - Ergebnisse

Ergebnisse Overall 104km Rad Männer 104km Rad Frauen 70km Rad Männer 70km Rad Frauen 42km Rad Männer 42km Rad Frauen Handbike + Spezialräder 70km Inline Skating 42km Inline Skating 21km Inline Skating Ergebnisse Teams

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: A B CH CZ DK E EE F FI GB I L N NL NZL PL RUS SK UKR VEN
Deutschland - Bundesländer BB BE BW BY HB HE HH MV NI NW RP SH SL SN ST TH
Top Ergebnisse Overall --- 104km Rad Overall Männer 2060 Klassierte PDF
1. Heine Martin, 1977, Kelkheim 2:41.37,6 (3382) 2. Dengler Christian, 1978, Regensburg 2:42.00,8 (2127) 3. Kirfel Manuel, 1984, Kreuzau 2:42.06,3 (1838)
--- 104km Rad Overall Frauen 133 Klassierte PDF 1. Zanner Beate, 1982, Gera 2:54.33,3 (2149) 2. Freund Manuela, 1969, Erftstadt 3:00.24,3 (2618) 3. Heres Ute, 1972, Ebersburg 3:00.31,9 (3032)
--- 70km Rad Overall Männer 1041 Klassierte PDF 1. Chemnitz Dirk, 1970, Berlin 1:34.25,4 (8377) 2. Jung Andreas, 1972, Dortmund 1:34.25,5 (7742) 3. Matysiak Mario, 1967, Artern 1:34.25,7 (7370)
--- 70km Rad Overall Frauen 158 Klassierte PDF 1. Stegmann Anja, 1969, Witzenhausen 1:41.43,5 (7952) 2. Krüger Julia, 1978, Köln 1:41.48,9 (8228) 3. Maucher Petra, 1974, Köln 1:41.50,6 (7946)
--- 42km Rad Overall Männer 286 Klassierte PDF 1. Cam Ferdi, 1987, Attendorn 1:00.06,1 (4174) 2. Kollmer Günther, 1963, Herzogenaurach 1:01.53,6 (4169) 3. Trümner Torsten, 1970, Köln 1:01.53,7 (4054)
--- 42km Rad Overall Frauen 86 Klassierte PDF 1. Gerke Bettina, 1975, Hannover 1:02.04,3 (4327) 2. Stera Daniela, 1983, Recklinghausen 1:07.43,1 (4389) 3. Georgiou Julia, 1986, Frankfurt 1:08.57,5 (4335)
--- 70km Skate Challenge Overall männli 29 Klassierte PDF 1. Rehse Felix, 1988, Würzburg 2:10.55,4 (834) 2. Rendant Dominik, 1990, Mannheim 2:10.57,0 (809) 3. Glasbrenner Jochen, 1974, Stuttgart 2:10.57,8 (837)
--- 70km Skate Challenge Overall weibli 11 Klassierte PDF 1. Raab Irene, 1985, Weißenhorn 2:12.27,1 (844) 2. Zellweger Susanne, 1974, CH-Benken SG 2:14.09,2 (846) 3. Henke Annegret, 1965, Oberursel 2:20.51,6 (805)
--- 42km Skate Challenge Overall männli 205 Klassierte PDF 1. Gacon Fabian, Berlin 1:15.51,1 (552) 2. Grütter Florian, CH-Biberist 1:15.51,7 (553) 3. Puuronen Tuukka, FI-Espoo 1:15.52,6 (674)
--- 42km Skate Challenge Overall weibli 58 Klassierte PDF 1. Michel Stefanie, CH-Wolfenschiessen 1:20.15,9 (564) 2. Käser Cornelia, CH-Frutigen 1:20.17,4 (567) 3. Hoffmeister Marie-Louise, Hamburg 1:20.18,6 (632)
--- 21km Skate Challenge Overall männli 27 Klassierte PDF 1. Kujat Dirk, 1974, Berlin 37.46,8 (928) 2. Krause Jan, 1976, Michelfeld 37.47,2 (931) 3. Beute Tobias, 1984, Flein 37.47,5 (929)
--- 21km Skate Challenge Overall weibli 16 Klassierte PDF 1. Krüger Sonja Stefanie, 1997, Rüsselsheim 40.36,4 (940) 2. Krebs Jutta, 1965, St. Leon-Rot 49.18,7 (933) 3. Erdös-Hofmacher Marika, 1965, Wörrstadt 49.22,0 (919)

Top 104km Rad Männer 104-JuM 104km Rad männliche Junioren 14 Klassierte PDF 1. Rust Jan Sebastian, 1996, Hofheim 3:06.17,1 (2156) 2. Kirchner Christoph, 1996, Rödental 3:13.35,3 (1791) 3. Kunz Christof, 1995, Beltheim 3:15.59,0 (3461)
104-HKM 104km Rad Männer 224 Klassierte PDF 1. Kirfel Manuel, 1984, Kreuzau 2:42.06,3 (1838) 2. Baltes Till, 1990, Gummersbach 2:42.25,8 (2720) 3. Horstmann Julian, 1987, Lüdinghausen 2:44.23,9 (2168)
104-M1M 104km Rad Masters 1 männlich 610 Klassierte PDF 1. Heine Martin, 1977, Kelkheim 2:41.37,6 (3382) 2. Dengler Christian, 1978, Regensburg 2:42.00,8 (2127) 3. Nagel Frederk, 1982, Kahl 2:42.06,6 (1895)
104-M2M 104km Rad Masters 2 männlich 808 Klassierte PDF 1. Jablonski Thomas, 1971, Kerpen 2:44.56,5 (2125) 2. Koopmann Holger, 1971, Köln 2:44.57,9 (1756) 3. Westhoff Ingo, 1971, Mettmann 2:45.11,9 (1824)
104-M3M 104km Rad Masters 3 männlich 326 Klassierte PDF 1. Schöpfer-Droop Matthias, 1962, Münster 2:48.03,0 (2409) 2. Weinhold Bernd, 1961, Neumühle 2:48.10,1 (2128) 3. Wolthuis Niek, 1959, Münster 2:50.01,8 (1326)
104-M4M 104km Rad Masters 4 männlich 78 Klassierte PDF 1. Binnig Willi, 1952, Schefflenz 2:52.01,2 (2309) 2. Hack Gerhard, 1952, Bad Vilbel 2:53.56,8 (3410) 3. Dr. Hammerschmidt Erich, 1951, Bergisch Gladbach 2:54.30,4 (2103)

Top 104km Rad Frauen 104-HKW 104km Rad Frauen 20 Klassierte PDF 1. Venjakob Katharina, 1989, Senden 3:02.22,6 (2201) 2. Kübler Inge, 1989, Müden 3:11.19,3 (2194) 3. Bernhard Bianca, 1990, Küps 3:11.59,2 (1567)
104-M1W 104km Rad Masters 1 weiblich 49 Klassierte PDF 1. Zanner Beate, 1982, Gera 2:54.33,3 (2149) 2. Hanebuth Julia, 1980, München 3:03.08,1 (1860) 3. Leendertz Ose, 1974, Bremen 3:06.44,0 (1389)
104-M2W 104km Rad Masters 2 weiblich 54 Klassierte PDF 1. Freund Manuela, 1969, Erftstadt 3:00.24,3 (2618) 2. Heres Ute, 1972, Ebersburg 3:00.31,9 (3032) 3. Rausch Christine, 1969, Hofheim 3:00.45,3 (3105)
104-M3W 104km Rad Masters 3 weiblich 10 Klassierte PDF 1. Willgosch Sabine, 1961, A-Graz 3:13.24,3 (1283) 2. Goeldner Christine, 1962, Niedercunnersdorf 3:17.03,6 (2048) 3. Weber Sigrid, 1956, Lohmar 3:17.37,4 (3475)

Top 70km Rad Männer 70-JugM 70km Rad männliche Jugend 10 Klassierte PDF 1. Bong Simon, 1997, Brühl 1:41.47,0 (7434) 2. Rückert Leon, 1997, Hohenstein 1:41.49,2 (8127) 3. Starke Frederik, 1998, Nidda 1:54.49,3 (7260)
70-JuM 70km Rad männliche Junioren 8 Klassierte PDF 1. Klaas Jan Hendrik, 1996, Petershagen 1:34.51,4 (7929) 2. Heider Christopher, 1996, Bergisch Gladbach 1:34.53,1 (7771) 3. Graubner Julius, 1996, Gelnhausen 1:50.47,3 (7343)
70-HKM 70km Rad Männer 109 Klassierte PDF 1. Semm Florian, 1988, Darmstadt 1:34.38,9 (7372) 2. Zorniger Johannes, 1988, Abtsgmünd 1:34.42,4 (7424) 3. Keller Dominik, 1990, Radolfzell 1:34.47,3 (7431)
70-M1M 70km Rad Masters 1 männlich 282 Klassierte PDF 1. Salzsehler Ludwig, 1981, Weinsberg 1:34.45,9 (7525) 2. König Philip, 1983, Köln 1:34.49,3 (8036) 3. Gebauer Robert, 1975, Wesseling 1:34.52,3 (7278)
70-M2M 70km Rad Masters 2 männlich 362 Klassierte PDF 1. Chemnitz Dirk, 1970, Berlin 1:34.25,4 (8377) 2. Jung Andreas, 1972, Dortmund 1:34.25,5 (7742) 3. Matysiak Mario, 1967, Artern 1:34.25,7 (7370)
70-M3M 70km Rad Masters 3 männlich 197 Klassierte PDF 1. Frost Thomas, 1962, Herzebrock-Clarholz 1:34.54,1 (7486) 2. Opwis Christof, 1962, Köln 1:34.57,9 (7947) 3. Odenthal Uwe, 1962, Bad Neuenahr-Ahrweiler 1:35.01,1 (7336)
70-M4M 70km Rad Masters 4 männlich 73 Klassierte PDF 1. Niepenberg Klaus, 1944, Erkrath 1:41.49,8 (7620) 2. Emrich Günter, 1950, Hattersheim 1:41.59,1 (7684) 3. Güra Paul, 1941, Oberursel 1:50.13,8 (8094)

Top 70km Rad Frauen 70-JunW 70km Rad weibliche Juniorinnen 1 Klassierte PDF 1. Ertel Stella Bianca, 1996, Kahl 2:23.19,5 (7774)
70-HKW 70km Rad Frauen 23 Klassierte PDF 1. Maschke Franzi, 1987, Düsseldorf 1:51.13,7 (7330) 2. Eichin Sandra, 1988, Inzlingen 1:51.16,3 (7598) 3. Rupp Jasmin, 1984, Rodgau 1:54.27,4 (7312)
70-M1W 70km Rad Masters 1 weiblich 60 Klassierte PDF 1. Krüger Julia, 1978, Köln 1:41.48,9 (8228) 2. Maucher Petra, 1974, Köln 1:41.50,6 (7946) 3. Kiemann Claudia, 1983, Frankfurt 1:42.28,3 (8031)
70-M2W 70km Rad Masters 2 weiblich 54 Klassierte PDF 1. Stegmann Anja, 1969, Witzenhausen 1:41.43,5 (7952) 2. Lange Susanne, 1968, Köln 1:41.52,3 (7944) 3. Cramoysan Sarah, 1968, Alsbach-Hähnlein 1:50.54,7 (8342)
70-M3W 70km Rad Masters 3 weiblich 18 Klassierte PDF 1. Pickenbrock Heidrun, 1960, Marl 1:56.27,5 (7385) 2. Bornemann-Polzer Elke, 1954, Jühnde 1:57.35,8 (7173) 3. Zimmer Birgit, 1962, Frankfurt 1:57.40,4 (8019)
70-M4W 70km Rad Masters 4 weiblich 2 Klassierte PDF 1. Gehrmann Brigitte, 1952, Wunstorf 2:07.24,9 (7241) 2. Schiemann Sabine, 1952, Hamburg 2:28.51,0 (8104)
70-TAN 70km Rad Tandem 4 Klassierte PDF 1. Dengel Stefanie+Dengel Heiko, 1967, Waldbrunn 2:01.18,0 (9804) 2. Wolf Ricarda+Wolf Robert, 1984, Dreieich 2:11.58,2 (9803) 3. Jahn Gerhard+Welzbacher Peter, 1951, Frankfurt 2:20.20,6 (9802)

Top 42km Rad Männer 42-JugM 42km Rad männliche Jugend 6 Klassierte PDF 1. Schneider Ron, 1998, Eschborn 1:10.43,7 (4289) 2. Röhr Florian, 1998, Bad Vilbel 1:17.09,1 (4016) 3. Lauterwald Johannes, 1997, Frankfurt 1:20.04,5 (4057)
42-JuM 42km Rad männliche Junioren 7 Klassierte PDF 1. Löffler Marlin, 1995, Mainhausen 1:01.58,4 (4081) 2. Ullrich Daniel, 1995, CH-Erlen 1:02.00,8 (4381) 3. Schmidt Florian, 1996, Buseck 1:04.55,3 (4295)
42-HKM 42km Rad Männer 33 Klassierte PDF 1. Cam Ferdi, 1987, Attendorn 1:00.06,1 (4174) 2. Schäfer Martin-Benedikt, 1986, Frankfurt 1:02.39,6 (4205) 3. Deisler Marcus, 1986, Gundelfingen 1:04.53,9 (4239)
42-M1M 42km Rad Masters 1 männlich 60 Klassierte PDF 1. Kießlich Heiko, 1979, Mainhausen 1:01.55,2 (4011) 2. Nessler Stev, 1979, Dresden 1:01.58,0 (4191) 3. Gottschalk Stefan, 1983, Oberursel 1:02.01,0 (4355)
42-M2M 42km Rad Masters 2 männlich 102 Klassierte PDF 1. Kollmer Günther, 1963, Herzogenaurach 1:01.53,6 (4169) 2. Trümner Torsten, 1970, Köln 1:01.53,7 (4054) 3. Fischer Andreas, 1964, Schwabhausen 1:01.54,0 (4066)
42-M3M 42km Rad Masters 3 männlich 52 Klassierte PDF 1. Gacek Ralf, 1961, Bergisch Gladbach 1:01.54,5 (4087) 2. Morlok Rainer, 1962, Nagold 1:02.42,2 (4073) 3. Stamm Lutz, 1962, Solingen 1:04.51,3 (4183)
42-M4M 42km Rad Masters 4 männlich 26 Klassierte PDF 1. Drixelius Georg, 1951, Finnentrop 1:02.40,9 (4060) 2. Badziag Felix, 1948, Nagold 1:02.56,4 (4232) 3. Dürrschmid Peter, 1941, Bergisch Gladbach 1:05.49,6 (4089)

Top 42km Rad Frauen 42-JugW 42km Rad weibliche Jugend 3 Klassierte PDF 1. Lindenburger Victoria, 1998, Frankfurt am Main 1:23.23,4 (4079) 2. Neuscha#fer Jana, 1998, Frankenberg 1:25.11,6 (4297) 3. Kolenbrander Leonie, 1997, Flörsheim 1:26.02,2 (4269)
42-JunW 42km Rad weibliche Juniorinnen 4 Klassierte PDF 1. Dertenkötter Marina, 1995, Greven 1:08.59,7 (4181) 2. Herbertz Julie Aviva, 1996, Dieburg 1:09.49,0 (4322) 3. Werntges Julia, 1995, Schwalbach 1:09.54,1 (4316)
42-HKW 42km Rad Frauen 11 Klassierte PDF 1. Georgiou Julia, 1986, Frankfurt 1:08.57,5 (4335) 2. Krägenbring Katja, 1990, Bergheim 1:12.44,9 (4195) 3. Kilian Marta, 1985, Bonn 1:14.30,6 (4097)
42-M1W 42km Rad Masters 1 weiblich 27 Klassierte PDF 1. Gerke Bettina, 1975, Hannover 1:02.04,3 (4327) 2. Stera Daniela, 1983, Recklinghausen 1:07.43,1 (4389) 3. Kuhnt-Hellermann Stephanie, 1975, Mörlenbach 1:09.42,8 (4150)
42-M2W 42km Rad Masters 2 weiblich 27 Klassierte PDF 1. Kobbert Astrid, 1966, Bad Soden 1:18.11,0 (7985) 2. Naujok Ricarda, 1968, Bad Camberg 1:18.31,1 (4138) 3. Bodenstein Annette, 1971, Freden 1:18.51,1 (4039)
42-M3W 42km Rad Masters 3 weiblich 12 Klassierte PDF 1. Eichert Renate, 1962, Lauffen 1:14.33,0 (4130) 2. Flemming Anett, 1960, Riedstadt 1:18.45,6 (4051) 3. Sessler Monika, 1954, Hockenheim 1:19.03,4 (4109)
42-M4W 42km Rad Masters 4 weiblich 2 Klassierte PDF 1. Hundt Sonja, 1951, Beckum 1:24.44,4 (4095) 2. Guillot Françoise, 1943, F-Vigneux 1:53.13,5 (7724)

Top Handbike + Spezialräder 42-Spezr 42km Spezialräder 3 Klassierte PDF 1. Schattner Bernhard, 1961, Frankfurt 1:45.25,3 (9501) 2. Shala Daniela, 1966, Duisburg 1:48.37,0 (9502) 3. Ernst Olaf, 1966, Duisburg 1:52.54,0 (9503)
42-HandM 42km Handbike Männer 6 Klassierte PDF 1. Protzek Heinrich, 1962, Mannheim 1:24.53,3 (9406) 2. Weingut Joel, 1995, Weinheim 1:24.53,6 (9407) 3. Herberger Jörg, 1983, Scheibenhardt 1:35.07,8 (9408)
42-HandF 42km Handbike Frauen 1 Klassierte PDF 1. Weingut Petra, 1963, Weinheim 1:49.14,4 (9409)
70-Spezr 70km Spezialräder 4 Klassierte PDF 1. Gärtner Josef, 1961, Karlsbad 1:46.01,7 (9704) 2. Teufel Edgar, 1973, Nagold 1:49.26,5 (9703) 3. Goldmann Andreas, 1965, Hanau 2:06.20,7 (9702)

Top 70km Inline Skating 70-JAm 70km Junioren A männlich 1 Klassierter PDF 1. Contreras Rafael, 1994, Venezuela 2:34.03,3 (958)
70-AKm 70km Aktivenklasse männlich 2 Klassierte PDF 1. Rehse Felix, 1988, Würzburg 2:10.55,4 (834) 2. Rendant Dominik, 1990, Mannheim 2:10.57,0 (809)
70-S30m 70km Senioren AK 30 männlich 2 Klassierte PDF 1. Thomas Gai0er, 1983, Heidelberg 2:20.08,7 (851) 2. Kuhring René, 1981, Braunfels Tiefenbach 2:20.52,0 (835)
70-S35m 70km Senioren AK 35 männlich 1 Klassierter PDF 1. Glasbrenner Jochen, 1974, Stuttgart 2:10.57,8 (837)
70-S40m 70km Senioren AK 40 männlich 4 Klassierte PDF 1. Zerr Laurent, 1970, F-Scheibenhard 2:20.56,2 (829) 2. Lühn Thorsten, 1969, Frankfurt am Main 2:20.59,5 (802) 3. Neumann Thomas, 1969, Leipzig 2:43.19,0 (818)
70-S45m 70km Senioren AK 45 männlich 12 Klassierte PDF 1. Gastel Otto, 1967, Owen 2:10.59,5 (813) 2. Rheindorf Marcus, 1966, Köln 2:17.43,1 (823) 3. Seitz Michael, 1964, Freiburg 2:19.11,7 (854)
70-S50m 70km Senioren AK 50 männlich 4 Klassierte PDF 1. Spieth Markus, 1962, Gärtringen 2:20.55,1 (839) 2. Gutöhrlein Bernd, 1959, Ludwigsburg 2:22.01,7 (808) 3. Müller Steffen, 1963, Hermsdorf 2:48.01,2 (804)
70-S55m 70km Senioren AK 55 männlich 2 Klassierte PDF 1. Stephan Klaus, 1956, Ulm 2:15.24,9 (845) 2. Häuser Günter, 1954, Darmstadt 2:43.28,4 (830)
70-S60m 70km Senioren AK 60 männlich 1 Klassierter PDF 1. Kruthoff Willi, 1952, Berlin 2:18.27,2 (843)
70-JAw 70km Junioren A weiblich 1 Klassierte PDF 1. Garbe Antonia, 1995, Mainz 2:55.46,9 (812)
70-AKw 70km Aktivenklasse weiblich 2 Klassierte PDF 1. Raab Irene, 1985, Weißenhorn 2:12.27,1 (844) 2. Torre Andrea, 1987, CH-Liebefeld 2:43.30,9 (836)
70-S30w 70km Senioren AK 30 weiblich 1 Klassierte PDF 1. Rast Gabi, 1979, CH-Zollikofen 2:20.58,3 (828)
70-S35w 70km Senioren AK 35 weiblich 3 Klassierte PDF 1. Zellweger Susanne, 1974, CH-Benken SG 2:14.09,2 (846) 2. Sopalla Laura, 1977, Wesel 2:47.52,7 (825) 3. Fritsche Natalie, 1976, CH-Kaltbrunn 2:55.53,0 (824)
70-S40w 70km Senioren AK 40 weiblich 1 Klassierte PDF 1. Seemann Christine, 1970, Mainz 2:34.23,2 (853)
70-S45w 70km Senioren AK 45 weiblich 2 Klassierte PDF 1. Henke Annegret, 1965, Oberursel 2:20.51,6 (805) 2. Topel Silke, 1966, Würzburg 2:43.32,3 (848)
70-S50w 70km Senioren AK 50 weiblich 1 Klassierte PDF 1. Moede Christine, 1962, Neu-Anspach 2:49.51,5 (807)

Top 42km Inline Skating 42-JBm 42km Junioren B männlich 1 Klassierter PDF 1. Gacon Fabian, Berlin 1:15.51,1 (552)
42-AKm 42km Aktivenklasse männlich 9 Klassierte PDF 1. Grütter Florian, CH-Biberist 1:15.51,7 (553) 2. Ulott Julien, Breuna 1:20.14,8 (495) 3. Keusch Michael, A-Amstetten 1:20.15,9 (571)
42-S30m 42km Senioren AK 30 männlich 12 Klassierte PDF 1. Puuronen Tuukka, FI-Espoo 1:15.52,6 (674) 2. Mayringer Anton, A-St. Pölten 1:20.15,8 (504) 3. Piacentini Alessandro, Berlin 1:20.18,5 (541)
42-S35m 42km Senioren AK 35 männlich 17 Klassierte PDF 1. Becker Sebastian, Köln 1:16.14,3 (597) 2. Raimers Jan, Berlin 1:16.14,6 (635) 3. Richter René, Frankfurt 1:23.00,8 (478)
42-S40m 42km Senioren AK 40 männlich 31 Klassierte PDF 1. Giorgetta Daniele, CH-Villars-sur-Glâne 1:15.53,4 (589) 2. Umbach Matthias, Kassel 1:16.15,5 (619) 3. Hofmann Stefan, Kaufbeuren 1:17.57,0 (520)
42-S45m 42km Senioren AK 45 männlich 43 Klassierte PDF 1. Danisch Stefan, Schorndorf 1:20.14,9 (521) 1. Krzywinski Ronald, Berlin 1:20.14,9 (432) 3. Faupel Markus, Duisburg 1:20.15,1 (668)
42-S50m 42km Senioren AK 50 männlich 48 Klassierte PDF 1. Tasch Thomas, Baunatal 1:16.13,9 (688) 2. Schreiner Guido, Niederkassel 1:16.14,2 (435) 3. Grobéty Serge, CH-Basel 1:16.35,1 (607)
42-S55m 42km Senioren AK 55 männlich 24 Klassierte PDF 1. Forkel Frank, Kassel 1:16.13,8 (689) 2. Ramsteiner Reinhold, Baden-Baden 1:20.14,9 (429) 3. Haase Gerd, Großfischlingen 1:20.15,5 (685)
42-S60m 42km Senioren AK 60 männlich 11 Klassierte PDF 1. Ebbinghaus Dieter, Lünen 1:20.16,1 (570) 2. Heinemann Bernhard, Berlin 1:23.02,6 (531) 3. Schmitz Hans, Pulheim 1:23.03,2 (490)
42-S65m 42km Senioren AK 65 männlich 6 Klassierte PDF 1. Thomet Roger, CH-Magden 1:20.15,8 (651) 2. De Boer Jan, Bedburg 1:33.34,2 (439) 3. Kayser Alfred, Wiesbaden 1:36.34,6 (502)
42-S70m 42km Senioren AK 70 männlich 3 Klassierte PDF 1. Mack Klaus, Zscherben 1:35.30,2 (593) 2. Herting Volker, Hannover 1:38.44,2 (113) 3. Gottwald Günther, Frankfurt 1:51.50,7 (556)
42-AKw 42km Aktivenklasse weiblich 12 Klassierte PDF 1. Hoffmeister Marie-Louise, Hamburg 1:20.18,6 (632) 2. Hildebrand Carolin, Köln 1:23.46,3 (623) 3. Kupczyk Sonja, Kassel 1:32.35,7 (561)
42-S30w 42km Senioren AK 30 weiblich 3 Klassierte PDF 1. Hartlieb Ina, Coburg 1:23.03,0 (644) 2. Wenz Sandra, Frankfurt 1:42.24,2 (465) 3. Lankau Kathrin, Kelsterbach 2:01.24,9 (677)
42-S35w 42km Senioren AK 35 weiblich 11 Klassierte PDF 1. Michel Stefanie, CH-Wolfenschiessen 1:20.15,9 (564) 2. Käser Cornelia, CH-Frutigen 1:20.17,4 (567) 3. Wankerl Yvonne, Euskirchen 1:29.59,4 (638)
42-S40w 42km Senioren AK 40 weiblich 5 Klassierte PDF 1. Brahm-Potrafke Sylvia, Schönefeld 1:39.06,7 (565) 2. Jensen Kristina, Groß-Umstadt 1:39.08,9 (815) 3. Bernart Corinna, Frankfurt 1:50.44,6 (682)
42-S45w 42km Senioren AK 45 weiblich 14 Klassierte PDF 1. Gossen Kathrin, Moers 1:23.03,1 (586) 2. Schüttler Sandra, Köln 1:24.32,0 (107) 3. Pretsch Nadja, Berlin 1:27.39,9 (679)
42-S50w 42km Senioren AK 50 weiblich 7 Klassierte PDF 1. Hendess Kerstin, Frankfurt am Main 1:27.41,4 (440) 2. Bast Gudrun, Ellern 1:28.32,5 (474) 3. Lengeling Annette, Paderborn 1:39.08,7 (469)
42-S55w 42km Senioren AK 55 weiblich 4 Klassierte PDF 1. Lichtel Ingrid, Gernsheim 1:36.04,9 (831) 2. Kaminski Ilonka, Gelnhausen 1:39.08,5 (409) 3. Rosenberg Andrea, Obersülzen 1:45.34,7 (509)
42-S60w 42km Senioren AK 60 weiblich 1 Klassierte PDF 1. Wohlgemuth Monika, Duisburg 1:45.43,1 (543)
42-S65w 42km Senioren AK 65 weiblich 1 Klassierte PDF 1. Lambertz Bringfriede, Greiz 1:52.28,0 (569)
42-SpTM 42km German Inline Cup Speed Team M 108 Klassierte PDF 1. Wilking Victor, 1988, Berlin 1:05.45,8 (219) 2. Achermann Michael, 1989, CH-Stans 1:05.47,4 (142) 3. Widmer Severin, 1988, CH-Obergösgen 1:06.06,0 (141)
42-SpTW 42km German Inline Cup Speed Team W 25 Klassierte PDF 1. Ulbrich Katja, 1988, Bayreuth 1:16.56,5 (210) 2. Gegner Jana, 1985, Berlin 1:16.56,6 (159) 3. Halbout Clémence, 1990, F-Avon 1:16.56,8 (630) 3. Strüver Tina, 1985, Halle 1:16.56,8 (207)

Top 21km Inline Skating 21-JBm 21km Junioren B männlich 1 Klassierter PDF 1. Wielsch Mika, 1997, Heilbronn 37.47,6 (932)
21-AKm 21km Aktivenklasse männlich 3 Klassierte PDF 1. Beute Tobias, 1984, Flein 37.47,5 (929) 2. Kreitschmann Martin, 1989, Kelkheim 59.15,8 (942) 3. Kreitschmann David, 1986, Darmstadt 1:02.17,7 (943)
21-S30m 21km Senioren AK 30 männlich 2 Klassierte PDF 1. Heinze Tobias, 1980, Walldorf Mörfelden 42.19,0 (930) 2. Landwehr Jan, 1980, Frankfurt am Main 1:06.33,2 (935)
21-S35m 21km Senioren AK 35 männlich 5 Klassierte PDF 1. Kujat Dirk, 1974, Berlin 37.46,8 (928) 2. Krause Jan, 1976, Michelfeld 37.47,2 (931) 3. Ogi Stefan, 1977, CH-Frutigen 42.30,4 (922)
21-S40m 21km Senioren AK 40 männlich 3 Klassierte PDF 1. Krüger Heiko, 1971, Rüsselsheim 40.34,8 (949) 2. Gempf Florian, 1969, Frankfurt 1:03.16,6 (917) 3. Willer Gero, 1971, Bensheim 1:06.47,7 (902)
21-S45m 21km Senioren AK 45 männlich 5 Klassierte PDF 1. Solomon Wjatscheslaw, 1967, Hockenheim 42.33,9 (910) 2. Leenheer Frank, 1967, Wiesbaden 56.26,3 (909) 3. Fichtner Mario, 1966, Görlitz 56.46,1 (927)
21-S50m 21km Senioren AK 50 männlich 3 Klassierte PDF 1. Henzler Friedel, 1962, Harxheim 49.21,2 (908) 2. Schäfer Philipp, 1962, Schwalbach am Taunus 50.53,4 (944) 3. Platte Stefan, 1963, Riedstadt 53.14,4 (907)
21-S55m 21km Senioren AK 55 männlich 3 Klassierte PDF 1. Müller Gerhard, 1956, Mannheim 49.19,3 (934) 2. Pakulat Claus Uwe, 1957, Ginsheim-Gustavsburg 55.37,5 (916) 3. Lubcke Matthias, 1956, Frankfurt 1:11.51,8 (911)
21-S60m 21km Senioren AK 60 männlich 2 Klassierte PDF 1. Herm Bruno, 1952, Iffezheim 51.28,4 (906) 2. Biedenkapp Friedhelm, 1951, Mücke 59.04,0 (921)
21-JBw 21km Junioren B weiblich 1 Klassierte PDF 1. Krüger Sonja Stefanie, 1997, Rüsselsheim 40.36,4 (940)
21-AKw 21km Aktivenklasse weiblich 5 Klassierte PDF 1. Brauer Julia, 1985, Marburg 57.39,1 (915) 2. Dunger Karin, 1992, Oberursel 1:00.11,3 (939) 3. Lautner Anika, 1985, Frankfurt 1:06.36,0 (948)
21-S35w 21km Senioren AK 35 weiblich 3 Klassierte PDF 1. Frind Juliane, 1978, Kronberg 49.22,4 (920) 2. Schröer Anne, 1977, Heidelberg 57.04,5 (925) 3. Düsterhaus Angelika, 1976, Königstein 1:08.26,8 (937)
21-S40w 21km Senioren AK 40 weiblich 1 Klassierte PDF 1. Hartnagel Diane, 1971, Mainz 55.49,2 (905)
21-S45w 21km Senioren AK 45 weiblich 5 Klassierte PDF 1. Krebs Jutta, 1965, St. Leon-Rot 49.18,7 (933) 2. Erdös-Hofmacher Marika, 1965, Wörrstadt 49.22,0 (919) 3. Wiche Astrid, 1965, Mainz 1:05.44,6 (926)
21-S55w 21km Senioren AK 55 weiblich 1 Klassierte PDF 1. Ramsteiner Marina, 1957, Baden-Baden 1:00.44,5 (904)

Top Ergebnisse Teams --- 100km Mannschaftswertung 167 klassiert PDF --- 70km Mannschaftswertung 84 klassiert PDF --- 42km Mannschaftswertung 19 klassiert PDF
Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News