DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Glocknerkönig, Bruck-Fusch (A) 2013

Glocknerkönig, Bruck-Fusch (A) 2013 - Ergebnisse

Ergebnisse Overall Classic Herren Classic Damen Light Herren Light Damen Ergebnisse Teams

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W X Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: B CH CRO CZ D DK E F GB H I IRL NL PL SK SLO UKR
Deutschland - Bundesländer BB BE BW BY HE HH NI NW RP SH SL SN ST TH Oesterreich - Bundesländer B K N O SA ST T V W
Top Ergebnisse Overall --- Overall Classic 2231 Klassierte PDF
1. Steinkeller Klaus, 1981, Tarrenz 1:17.24,8 (1) 2. Nagel Frederik, 1982, D-Kahl 1:19.33,0 (1003) 3. Berndl Johannes, 1992, D-Trostberg 1:19.57,8 (1001)
--- Overall Classic Herren 2010 Klassierte PDF 1. Steinkeller Klaus, 1981, Tarrenz 1:17.24,8 (1) 2. Nagel Frederik, 1982, D-Kahl 1:19.33,0 (1003) 3. Berndl Johannes, 1992, D-Trostberg 1:19.57,8 (1001)
--- Overall Classic Damen 221 Klassierte PDF 1. Pleyer Lisa, 1978, Österreich 1:33.42,8 (9) 2. Posch Doirs, 1973, Imst 1:36.41,7 (17) 3. Scharrer Andrea, 1967, D-Pielenhofen 1:37.14,5 (2)
--- Overall Light 97 Klassierte PDF 1. Schmitt Christian, 1984, Feldkirch 54.38,4 (8081) 2. Kneidinger Michael, 1978, Bruck a d Grossglocknerstrasse 56.41,4 (8044) 3. Rumpl Clemens, 1994, Randegg, Niederösterreich 1:00.27,1 (8073)
--- Overall Light Herren 64 Klassierte PDF 1. Schmitt Christian, 1984, Feldkirch 54.38,4 (8081) 2. Kneidinger Michael, 1978, Bruck a d Grossglocknerstrasse 56.41,4 (8044) 3. Rumpl Clemens, 1994, Randegg, Niederösterreich 1:00.27,1 (8073)
--- Overall Light Damen 33 Klassierte PDF 1. Egarter Eveline, 1979, Österreich 1:08.28,9 (19) 2. Obmann Anna, 1983, Feldkirch 1:13.03,9 (8058) 3. Kasberger Julia, 1985, Salzburg-Gnigl 1:13.13,1 (8041)

Top Classic Herren C-H1 Classic Herren 1 (19 Jahre+jünger) 19 Klassierte PDF 1. Fürstenberger Tobias, 1994, D-Wurmannsquick 1:34.46,0 (2270) 2. Scheiber Christoph, 1996, Saalfelden am Steinernen Meer 1:35.53,4 (4579) 3. Niedermeier Peter, 1995, D-Trostberg 1:36.19,8 (4258)
C-H2 Classic Herren 2 (20-29 Jahre) 200 Klassierte PDF 1. Berndl Johannes, 1992, D-Trostberg 1:19.57,8 (1001) 2. Kastinger Michael, 1985, Österreich 1:20.16,2 (24) 3. Feyerer Markus, 1985, Bruck an der Mur 1:22.51,6 (1002)
C-H3 Classic Herren 3 (30-39 Jahre) 563 Klassierte PDF 1. Steinkeller Klaus, 1981, Tarrenz 1:17.24,8 (1) 2. Nagel Frederik, 1982, D-Kahl 1:19.33,0 (1003) 3. Brockmann Jens Christian, 1981, D-Nachrodt-Wiblingwerde 1:21.22,1 (1006)
C-H4 Classic Herren 4 (40-49 Jahre) 694 Klassierte PDF 1. Frauenschuh Thomas, 1971, Krimml 1:20.41,4 (14) 2. Obwaller Hans-Peter, 1971, Niedernsill 1:21.17,8 (22) 3. Fuhrbach Christoph, 1970, D-Neustadt 1:22.59,2 (1007)
C-H5 Classic Herren 5 (50-59 Jahre) 432 Klassierte PDF 1. Lindner Paul, 1963, Salzburg 1:26.31,1 (25) 2. Horner Bernhard, 1963, Forstau 1:29.22,6 (1039) 3. Hermle Arthur, 1961, D-Rettenberg 1:29.40,6 (1022)
C-H6 Classic Herren 6 (60-79 Jahre) 102 Klassierte PDF 1. Ganser Albert, 1951, D-Karlskron 1:34.46,1 (1063) 2. Zwicky Kaspar, 1946, CH-Steinhausen 1:37.58,7 (5139) 3. Fischer Wolfgang, 1951, D-Unterschleißheim 1:43.27,5 (2034)

Top Classic Damen C-D2 Classic Damen 2 (20-29 Jahre) 23 Klassierte PDF 1. Pekovits Karin, 1984, Graz 1:40.09,8 (4330) 2. Tazreiter Angelika, 1987, Leoben 1:42.09,0 (27) 3. Happenhofer Birgit, 1988, Aflenz Kurort 1:50.19,7 (1212)
C-D3 Classic Damen 3 (30-39 Jahre) 72 Klassierte PDF 1. Pleyer Lisa, 1978, Österreich 1:33.42,8 (9) 2. Prieling Nadja, 1981, Kitzbühel 1:38.02,1 (1113) 3. Hanebuth Julia, 1980, D-München 1:48.11,5 (1220)
C-D4 Classic Damen 4 (40-49 Jahre) 99 Klassierte PDF 1. Posch Doirs, 1973, Imst 1:36.41,7 (17) 2. Scharrer Andrea, 1967, D-Pielenhofen 1:37.14,5 (2) 3. Schubert Susanne, 1968, D-Haimhausen 1:37.15,1 (1119)
C-D5 Classic Damen 5 (50-59 Jahre) 21 Klassierte PDF 1. Cranz Christiane, 1962, CH-Niederönz 1:43.10,9 (1218) 2. Deisenberger Bernadette, 1960, Leogang 1:45.01,7 (2039) 3. Schedel Ursula, 1962, D-Lichtenfels 1:49.52,0 (4578)
C-D6 Classic Damen 6 (60-79 Jahre) 6 Klassierte PDF 1. Schöpperl Angela, 1951, D-Bad Endorf 2:28.40,7 (4664) 2. Bahat Margot, 1949, D-Bad Aibling 2:29.32,5 (3053) 3. Steinmair Herta, 1951, Pettenbach 3:02.04,2 (4800)

Top Light Herren L-H1 Light Herren Jugend 6 Klassierte PDF 1. Rumpl Clemens, 1994, Randegg, Niederösterreich 1:00.27,1 (8073) 2. Altenhofer Lukas, 1993, St. Agatha, Oberösterreich 1:07.00,5 (8004) 3. Sonnleithner Maximilian, 1997, Piesendorf 1:07.39,8 (8095)
L-H2 Light Herren Erwachsene 24 Klassierte PDF 1. Schmitt Christian, 1984, Feldkirch 54.38,4 (8081) 2. Kneidinger Michael, 1978, Bruck a d Grossglocknerstrasse 56.41,4 (8044) 3. Müller Korbinian, 1989, D-Aying 1:00.47,0 (8055)
L-H3 Light Herren Master 34 Klassierte PDF 1. Wilhelm Thomas, 1968, Klosterneuburg 1:04.34,9 (8103) 2. Mager Andreas, 1967, D-Penzberg 1:04.44,4 (8050) 3. Six Thomas, 1968, Wien 1:05.29,6 (8092)

Top Light Damen L-D1 Light Damen Jugend 2 Klassierte PDF 1. Reisenhofer Sandra, 1995, Zell am See 1:19.04,0 (8067) 2. Voithofer Verena, 1997, Kaprun 1:27.25,1 (8101)
L-D2 Light Damen Erwachsene 15 Klassierte PDF 1. Egarter Eveline, 1979, Österreich 1:08.28,9 (19) 2. Obmann Anna, 1983, Feldkirch 1:13.03,9 (8058) 3. Kasberger Julia, 1985, Salzburg-Gnigl 1:13.13,1 (8041)
L-D3 Light Damen Master 16 Klassierte PDF 1. Eichberger Ulli, 1965, Puchberg am Schneeberg 1:18.59,5 (8021) 2. Mager Reinhilde, 1959, D-Benediktbeuern 1:26.10,0 (8110) 3. Michalek Isabella, 1965, Wagrain 1:37.54,2 (8054)

Top Ergebnisse Teams --- Teamwertung 47 klassiert PDF
Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.