DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Engadin Radmarathon 2013, Zernez (CH)

Engadin Radmarathon 2013, Zernez (CH) - Ergebnisse

Regionalwertung Graubünden

Engadin Radmarathon 2013, Zernez (CH) Ergebnisse Overall Lange Strecke 211 km Kurze Strecke 97 km Ergebnisse Teams
Alpencup 2013 Gesamtwertung nach Kategorien

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B BUL CAN CH CZ D DK F FL H I IRL L NL RUS SK SLO
Schweiz - Kantone AG AI AR BE BL BS FR GE GL GR JU LU NW OW SG SH SO SZ TG TI UR VD VS ZG ZH Deutschland - Bundesländer BB BE BW BY HB HE HH NI NW RP SH SL SN ST TH Oesterreich - Bundesländer B N O SA ST T V W
Top Ergebnisse Overall --- Overall lange Strecke Herren 612 Klassierte PDF
1. Kastinger Michael, 1985, A-Salzburg 6:14.00,1 (1) 2. Steinkeller Klaus, 1981, A-Tarrenz 6:18.43,7 (2) 3. Ortner Andreas, 1975, D-Anger 6:21.57,8 (3)
--- Overall lange Strecke Damen 40 Klassierte PDF 1. Posch Doris, 1973, A-Imst 6:57.01,1 (282) 2. Dietl Monika, 1978, D-Freising 7:08.06,7 (179) 3. Prieling Nadja, 1981, A-Kitzbühel 7:22.01,9 (262)
--- Overall kurze Strecke Herren 495 Klassierte PDF 1. Berndl Johannes, 1992, D-Trostberg 2:29.34,2 (316) 2. Nösig Emanuel, 1981, A-Längenfeld 2:35.35,2 (9) 3. Barloggio Matteo, 1988, CH-Cugnasco-Gerra 2:35.35,5 (14)
--- Overall kurze Strecke Damen 117 Klassierte PDF 1. Pleyer Lisa, 1978, A-Elsbethen-Glasenbach 2:42.04,7 (312) 2. Landolt Gabby, 1974, CH-Obstalden 2:46.11,7 (2335) 3. Hänz Tamara, 1987, CH-Appenzell 2:46.15,5 (288)

Top Lange Strecke 211 km L-Men Lange Strecke Herren 212 Klassierte PDF 1. Kastinger Michael, 1985, A-Salzburg 6:14.00,1 (1) 2. Steinkeller Klaus, 1981, A-Tarrenz 6:18.43,7 (2) 3. Ortner Andreas, 1975, D-Anger 6:21.57,8 (3)
L-Master Lange Strecke Herren Masters 244 Klassierte PDF 1. Hofmann Wolfgang, 1967, D-Stadtbergen 6:31.02,5 (2324) 2. Kamm Marcel, 1966, CH-Dübendorf 6:32.18,5 (125) 3. Hofmann Stefan, 1970, D-Naila 6:36.39,2 (123)
L-Grand Lange Strecke Herren Grand Masters 134 Klassierte PDF 1. Nussbaumer Harry, 1961, CH-Uster 6:42.38,1 (12) 2. Odermatt Erich, 1963, CH-Oftringen 7:00.05,6 (154) 3. Koerfer Wilhelm, 1958, D-Breuna 7:04.00,8 (152)
L-Sen Lange Strecke Senior Grand Masters 22 Klassierte PDF 1. Gruebel Roland, 1951, D-Bodolz 7:15.49,4 (206) 2. Tilch Wolfgang, 1951, D-Wimsheim 7:28.28,7 (199) 3. Florinett Marcus, 1953, CH-Scuol 7:46.00,6 (1132)
L-F1 Lange Strecke Damen 1969+jünger 23 Klassierte PDF 1. Posch Doris, 1973, A-Imst 6:57.01,1 (282) 2. Dietl Monika, 1978, D-Freising 7:08.06,7 (179) 3. Prieling Nadja, 1981, A-Kitzbühel 7:22.01,9 (262)
L-F2 Lange Strecke Damen 1968+älter 17 Klassierte PDF 1. Kern Marianne, 1964, CH-Dübendorf 7:41.52,0 (1210) 2. Cranz Christiane, 1962, CH-Niederönz 7:45.56,0 (1172) 3. Kobl Gabi, 1966, D-Süßen 8:07.10,6 (2388)

Top Kurze Strecke 97 km K-Men Kurze Strecke Herren 188 Klassierte PDF 1. Berndl Johannes, 1992, D-Trostberg 2:29.34,2 (316) 2. Nösig Emanuel, 1981, A-Längenfeld 2:35.35,2 (9) 3. Barloggio Matteo, 1988, CH-Cugnasco-Gerra 2:35.35,5 (14)
K-Master Kurze Strecke Herren Masters 161 Klassierte PDF 1. Tschenett Claudio, 1972, CH-St. Moritz 2:35.39,0 (30) 2. Huber Daniel, 1969, CH-Felsberg 2:38.40,8 (43) 3. Piller Dario, 1973, I-Livigno SO 2:38.41,2 (319)
K-Grand Kurze Strecke Herren Grand Masters 88 Klassierte PDF 1. Kagleder Erich, 1962, D-Piding 2:38.45,1 (2330) 2. Wolf Ewald, 1955, FL-Vaduz 2:42.00,8 (51) 3. Gfall Hans Peter, 1963, A-Pfunds 2:42.11,7 (42)
K-Sen Kurze Strecke Senioren Grand Master 58 Klassierte PDF 1. Zwicky Kaspar, 1946, CH-Steinhausen 2:46.13,4 (296) 2. Hirschegger Rudolf, 1953, A-Wartberg im Mürztal 2:55.53,6 (53) 3. Dr.med. Vitalini Francesco, 1952, CH-Morbio Inferiore 2:56.13,8 (77)
K-F1 Kurze Strecke Frauen 1969+jünger 76 Klassierte PDF 1. Pleyer Lisa, 1978, A-Elsbethen-Glasenbach 2:42.04,7 (312) 2. Landolt Gabby, 1974, CH-Obstalden 2:46.11,7 (2335) 3. Hänz Tamara, 1987, CH-Appenzell 2:46.15,5 (288)
K-F2 Kurze Strecke Frauen 1968+älter 41 Klassierte PDF 1. Abächerli Margrit, 1967, CH-Erstfeld 2:55.56,7 (3401) 2. Inauen Christa, 1962, CH-Samedan 2:56.01,1 (304) 3. Bargetzi Annemarie, 1961, CH-Appenzell 3:14.10,1 (79)

Top Ergebnisse Teams --- TOUR-Teamwertung lange Strecke 11 klassiert PDF --- TOUR-Teamwertung kurze Strecke 10 klassiert PDF

Alpencup 2013

Top Gesamtwertung nach Kategorien --- Alpencup Lange Strecke Herren 19 klassiert 1. Kastinger Michael, 1985, A-Salzburg 10:54.53,8 2. Steinkeller Klaus, 1981, A-Tarrenz 10:59.42,1 3. Ortner Andreas, 1975, D-Anger 11:02.53,4
--- Alpencup Lange Strecke Masters 14 klassiert 1. Hofmann Wolfgang, 1967, D-Stadtbergen 11:14.24,4 2. Mr Robinson Alistair, 1967, IRL-Coleraine 11:34.19,9 3. Schmidt Winfried, 1965, D-Kissing 11:47.23,9
--- Alpencup Lange Strecke Grand Master 17 klassiert 1. Sussmann Gerald, 1963, D-Brannenburg 12:33.43,4 2. Wieser Wilfried, 1963, A-Purgstall a.d. Erlauf 12:46.13,5 3. Holzknecht Johannes, 1961, A-Längenfeld 12:53.19,9
--- Alpencup Lange Strecke Senior Grand 6 klassiert 1. Gruebel Roland, 1951, D-Bodolz 12:31.21,5 2. Tilch Wolfgang, 1951, D-Wimsheim 12:43.14,6 3. Seidel Oskar, 1953, D-Weichering 14:34.05,2
--- Alpencup Lange Strecke Frauen 1968+ 2 klassiert 1. Dietl Monika, 1978, D-Freising 12:29.49,6 2. Buschmann Jutta, 1980, A-Breitenbach am Inn 13:27.07,1
--- Alpencup Lange Strecke Frauen 1967+ 2 klassiert 1. Braun Renate, 1966, D-Stein 13:56.22,1 2. Miksovska Alena, 1960, CZ-Kralupy n. Vlt. 16:50.19,9
--- Alpencup Kurze Strecke Herren 17 klassiert 1. Nösig Emanuel, 1981, A-Längenfeld 5:46.11,8 2. Steiner Klaus, 1977, A-Breitenbach 5:56.15,2 3. Fischer Andreas, 1987, A-Oetz, Tirol 5:59.35,3
--- Alpencup Kurze Strecke Masters 9 klassiert 1. Engler Joachim, 1973, D-Obersulm 6:27.55,5 2. Krammer Anton, 1966, D-Siegsdorf 6:30.42,7 3. Spallek Markus, 1966, D-Holzkirchen 7:15.08,0
--- Alpencup Kurze Strecke Grand Master 2 klassiert 1. Kagleder Erich, 1962, D-Piding 6:07.14,3 2. Badstöber Wolfgang, 1962, D-Mittenwald 8:08.22,5
--- Alpencup Kurze Strecke Senior Grand 6 klassiert 1. Hirschegger Rudolf, 1953, A-Wartberg im Mürztal 6:49.59,2 2. Dr.med. Vitalini Francesco, 1952, CH-Morbio Inferiore 6:55.14,9 3. Zimmermann Alfred, 1950, A-Salzburg 7:31.27,6
--- Alpencup Kurze Strecke Frauen 1968+ 5 klassiert 1. Pleyer Lisa, 1978, A-Elsbethen-Glasenbach 6:10.44,3 2. Arnold Katrin, 1983, A-Sölden 7:23.15,6 3. Loose Julia, 1988, D-Breisach 8:04.51,0
--- Alpencup Kurze Strecke Frauen 1967+ 3 klassiert 1. Bargetzi Annemarie, 1961, CH-Appenzell 7:36.43,1 2. Pultarova Katerina, 1967, CZ-Ceska Lipa 9:00.39,0 3. Piesker Maren, 1951, D-Moritzburg 9:10.43,5

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.