DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Amadé Radmarathon 2013, Radstadt (A)

Amadé Radmarathon 2013, Radstadt (A) - Ergebnisse

Regionalwertung Salzburgerland

Ergebnisse Overall Lange Strecke 166 km Kurze Strecke 114 km Ergebnisse Teams

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H J K L M N O P R S T U V W Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B CH CZ D H IRL NL RUS
Deutschland - Bundesländer BB BE BW BY HE HH NI NW RP SN ST TH Oesterreich - Bundesländer B N O SA ST T W
Top Ergebnisse Overall --- Overall 166 km Herren lange Strecke 158 Klassierte PDF
1. Kastinger Michael, 1985, A-Salzburg 4:40.53,7 (4) 2. Ortner Andreas, 1975, D-Anger 4:40.55,6 (5) 3. Oettl Stefan, 1974, D-Sachsenkam 4:40.57,0 (3)
--- Overall 166 km Damen lange Strecke 6 Klassierte PDF 1. Dietl Monika, 1978, D-Freising 5:21.42,9 (6) 2. Braun Renate, 1966, D-Stein 5:35.19,9 (1004) 3. Buschmann Jutta, 1980, A-Breitenbach am Inn 5:46.28,5 (65)
--- Overall 114 km Herren kurze Strecke 193 Klassierte PDF 1. Nösig Emanuel, 1981, A-Längenfeld 3:10.36,6 (7) 2. Fischbacher Hannes, 1972, A-Flachau 3:18.43,8 (11) 3. Steiner Klaus, 1977, A-Breitenbach 3:20.32,7 (161)
--- Overall 114 km Damen kurze Strecke 19 Klassierte PDF 1. Pleyer Lisa, 1978, A-Elsbethen-Glasenbach 3:28.39,6 (8) 2. Scheiber Carina, 1983, A-Niedernfritz 3:59.35,5 (9) 3. Keinath Silke, 1976, D-Kusterdingen 4:10.24,7 (141)
--- Overall alle 164 Klassierte PDF 1. Kastinger Michael, 1985, A-Salzburg 4:40.53,7 (4) 2. Ortner Andreas, 1975, D-Anger 4:40.55,6 (5) 3. Oettl Stefan, 1974, D-Sachsenkam 4:40.57,0 (3)
--- Overall alle kurze Strecke 212 Klassierte PDF 1. Nösig Emanuel, 1981, A-Längenfeld 3:10.36,6 (7) 2. Fischbacher Hannes, 1972, A-Flachau 3:18.43,8 (11) 3. Steiner Klaus, 1977, A-Breitenbach 3:20.32,7 (161)

Top Lange Strecke 166 km 166-Men 166 km Herren 64 Klassierte PDF 1. Kastinger Michael, 1985, A-Salzburg 4:40.53,7 (4) 2. Ortner Andreas, 1975, D-Anger 4:40.55,6 (5) 3. Oettl Stefan, 1974, D-Sachsenkam 4:40.57,0 (3)
166-Mas 166 km Herren Masters 45 Klassierte PDF 1. Hofmann Wolfgang, 1967, D-Stadtbergen 4:43.21,9 (155) 2. Robinson Alistair, 1967, IRL-County Derry 4:55.33,3 (119) 3. Schmidt Winfried, 1965, D-Kissing 5:00.29,3 (38)
166-GMas 166 km Herren Grand Masters 39 Klassierte PDF 1. Lindner Paul, 1963, A-Salzburg 4:50.06,0 (182) 2. Sussmann Gerald, 1963, D-Brannenburg 5:15.23,2 (40) 3. Zentner Wieland, 1963, D-Fürstenfeldbruck 5:16.30,5 (86)
166-Sen 166 km Senior Grand Masters 10 Klassierte PDF 1. Tilch Wolfgang, 1951, D-Wimsheim 5:14.45,9 (76) 2. Gruebel Roland, 1951, D-Bodolz 5:15.32,1 (61) 3. Küfner Peter, 1948, D-Selbitz 5:37.31,2 (120)
166-Dam1 166 km Damen 1969+jünger 4 Klassierte PDF 1. Dietl Monika, 1978, D-Freising 5:21.42,9 (6) 2. Buschmann Jutta, 1980, A-Breitenbach am Inn 5:46.28,5 (65) 3. Niebauer Claudia, 1974, D-Heppenheim 6:03.03,9 (2131)
166-Dam2 166 km Damen 1968+älter 2 Klassierte PDF 1. Braun Renate, 1966, D-Stein 5:35.19,9 (1004) 2. Miksovska Alena, 1960, CZ-Kralupy n. Vlt. 6:46.54,1 (157)

Top Kurze Strecke 114 km 114-Men 114 km Herren 90 Klassierte PDF 1. Nösig Emanuel, 1981, A-Längenfeld 3:10.36,6 (7) 2. Steiner Klaus, 1977, A-Breitenbach 3:20.32,7 (161) 3. Kröll Andreas, 1989, A-Wald im Pinzgau 3:21.00,9 (1133)
114-Mast 114 km Masters 64 Klassierte PDF 1. Fischbacher Hannes, 1972, A-Flachau 3:18.43,8 (11) 2. Belyashov Igor, 1970, RUS-Cheliyabinsk 3:41.04,3 (1113) 3. Engler Joachim, 1973, D-Obersulm 3:41.44,7 (95)
114-GMas 114 km Herren Grand Masters 25 Klassierte PDF 1. Kagleder Erich, 1962, D-Piding 3:28.29,2 (156) 2. Poschner Gerhard, 1959, D-Berchtesgaden 3:44.16,3 (94) 3. Holzner Hubert, 1957, D-Siegsdorf 3:49.07,9 (128)
114-Sen 114 km Senior Grand Masters 14 Klassierte PDF 1. Hirschegger Rudolf, 1953, A-Wartberg im Mürztal 3:54.05,6 (91) 2. Vitalini Francesco, 1952, CH-Morbio Inferiore 3:59.01,1 (112) 3. Kraller Ferdinand, 1951, D-Teisendorf 4:06.26,3 (187)
114-Dam1 114 km Damen 1969+jünger 15 Klassierte PDF 1. Pleyer Lisa, 1978, A-Elsbethen-Glasenbach 3:28.39,6 (8) 2. Scheiber Carina, 1983, A-Niedernfritz 3:59.35,5 (9) 3. Keinath Silke, 1976, D-Kusterdingen 4:10.24,7 (141)
114-Dam2 114 km Damen 1968+älter 4 Klassierte PDF 1. Bargetzi Annemarie, 1961, CH-Appenzell 4:22.33,0 (108) 2. Budai Péterné, 1968, H-Keszthely 4:31.06,7 (2080) 3. Pultarova Katerina, 1967, CZ-Ceska Lipa 5:08.34,8 (1063)

Top Ergebnisse Teams --- Teams lange Strecke 6 klassiert PDF --- Teams kurze Strecke 3 klassiert PDF
Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.