DS live
Datasport live:
to see all results live click here


Endura Alpentraum 2013

Endura Alpentraum 2013 - Ergebnisse

Ergebnisse Overall 252km Lange Strecke 146km Kurze Strecke 252km Staffeln Prad-Runde Lang Prad-Runde Kurz Ergebnisse Teams

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z andere Länder: A B CH GB I L
Top Ergebnisse Overall --- 252 km Lange Strecke Men Overall 293 Klassierte PDF
1. Kirchmair Stefan, 1988, A-Telfs 8:42.25,7 (525) Foto 2. Ludewig Jörg, 1975, Versmold 8:50.04,3 (287) Foto 3. Herrmann Roman, 1980, Schwendi 8:51.05,2 (440) Foto
--- 252 km Lange Strecke Women Overall 13 Klassierte PDF 1. Meyer Janine, 1978, Köln 10:43.56,9 (269) Foto 2. Rausch Christina, 1973, Hamburg 11:18.15,1 (151) Foto 3. Ruf Tatjana, 1973, CH-Tagelswangen 11:23.24,7 (505) Foto
--- 146km Kurze Strecke Men Overall 132 Klassierte PDF 1. Hornetz Bernd, 1968, Karlsruhe 5:24.43,4 (1211) Foto 2. Ploch Christian, 1984, Bad Waldsee 5:43.42,1 (1233) Foto 3. Tappeiner Andreas, 1987, I-Kastelbell Tschars (BZ) 5:44.51,3 (1207) Foto
--- 146km Kurze Strecke Women Overall 8 Klassierte PDF 1. Krammer Anita, 1979, München 7:50.50,9 (1219) Foto 2. Brettel Andrea, 1967, Königsbrunn 7:58.14,1 (1065) Foto 3. Sklarzik Stefanie, 1978, München 8:12.10,1 (1168) Foto
--- 252 km Lange Strecke Staffel Overal 11 Klassierte PDF 1. Team Bikepalast.com 9:09.31,5 (2013) Foto 2. Team bikepalast AUSTRIA 10:12.25,2 (2014) Foto 3. Passpiloten 10:41.05,9 (2024) Foto

Top 252km Lange Strecke L-M 252 km Lange Strecke Men 112 Klassierte PDF 1. Kirchmair Stefan, 1988, A-Telfs 8:42.25,7 (525) Foto 2. Ludewig Jörg, 1975, Versmold 8:50.04,3 (287) Foto 3. Herrmann Roman, 1980, Schwendi 8:51.05,2 (440) Foto
L-MM 252 km Lange Strecke Master Men 135 Klassierte PDF 1. Baringer Günter, 1969, A-Wien 9:31.52,0 (479) Foto 2. Heinle Christian, 1972, Karlsruhe 9:43.41,3 (481) Foto 3. Baetz Klaus, 1969, Helmenzen 9:46.06,6 (480) Foto
L-SMM 252 km Lange Strecke Senior Master 46 Klassierte PDF 1. Marquardt Walter, 1961, Eisenberg 10:06.21,7 (223) Foto 2. Kummer Mario, 1962, Puschendorf 10:36.29,4 (237) Foto 3. Tilch Wolfgang, 1951, Wimsheim 10:38.00,7 (104) Foto
L-W 252 km Lange Strecke Women 13 Klassierte PDF 1. Meyer Janine, 1978, Köln 10:43.56,9 (269) Foto 2. Rausch Christina, 1973, Hamburg 11:18.15,1 (151) Foto 3. Ruf Tatjana, 1973, CH-Tagelswangen 11:23.24,7 (505) Foto
L-HC 252km Lange Strecke Handicap 1 Klassierter PDF 1. Leiter Chris, 1970, Penzberg 10:54.49,1 (304) Foto

Top 146km Kurze Strecke K-M 146km Kurze Strecke Men 55 Klassierte PDF 1. Ploch Christian, 1984, Bad Waldsee 5:43.42,1 (1233) Foto 2. Tappeiner Andreas, 1987, I-Kastelbell Tschars (BZ) 5:44.51,3 (1207) Foto 3. Wiedemann Nils, 1979, Bochum 5:56.05,5 (1228) Foto
K-MM 146km Kurze Strecke Master Men 53 Klassierte PDF 1. Hornetz Bernd, 1968, Karlsruhe 5:24.43,4 (1211) Foto 2. Jenal Roberto, 1972, CH-Zernez 6:05.16,5 (1214) Foto 3. Oediger Hanns-Dieter, 1969, München 7:00.48,3 (1105) Foto
K-SMM 146km Kurze Strecke Senior Master M 24 Klassierte PDF 1. Goltzsche Achmed, 1962, Riesa 6:06.33,1 (1204) Foto 2. Koch Alois, 1953, I-Prad (BZ) 6:20.13,9 (1176) Foto 3. Zapf Bernd, 1961, Lenningen 6:52.08,7 (1206) Foto
K-W 146km Kurze Strecke Women 8 Klassierte PDF 1. Krammer Anita, 1979, München 7:50.50,9 (1219) Foto 2. Brettel Andrea, 1967, Königsbrunn 7:58.14,1 (1065) Foto 3. Sklarzik Stefanie, 1978, München 8:12.10,1 (1168) Foto
K-HC 146km Kurze Strecke Handicap 3 Klassierte PDF 1. Behrens Marc, 1975, Dachau 9:15.11,8 (1227) Foto 2. Schindler Denise, 1985, Dachau 9:15.12,8 (1226) Foto 3. Durst Hans-Peter, 1958, Dortmund 9:31.44,9 (1209) Foto

Top 252km Staffeln S-M 252 km Lange Strecke Staffel Men 7 Klassierte PDF 1. Passpiloten 10:41.05,9 (2024) Foto 2. Pepper Pro Team 11:52.57,0 (2012) Foto 3. Team Radon 11:59.10,5 (2020) Foto
S-X 252 km Lange Strecke Staffel Mixed 4 Klassierte PDF 1. Team Bikepalast.com 9:09.31,5 (2013) Foto 2. Team bikepalast AUSTRIA 10:12.25,2 (2014) Foto 3. Biketeam Sonthofen 10:44.06,9 (2022) Foto

Top Prad-Runde Lang OUT-L Prad-Runde Lang 8 Klassierte PDF
Top Prad-Runde Kurz OUT-K Prad-Runde Kurz 2 Klassierte PDF
Top Ergebnisse Teams --- Teamwertung 6 klassiert PDF
Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.