DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Walliseller Triathlon 2013, Wallisellen

Walliseller Triathlon 2013, Wallisellen - Ergebnisse

Ergebnisse Overall Profis Volkstriathlon Kids und Jugendliche Firmen und Staffeln

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z andere Länder: A D FL I
Schweiz - Kantone AG AI AR BE BL BS FR GE GR LU SG SH SO SZ TG TI UR VD VS ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- Overall Volkstriathlon Männer 274 Klassierte PDF
1. Keller Markus, 1967, Wolfhausen 48.43,3 (663) 2. Tögel Jan, 1990, D-Königsbach-Stein 49.31,9 (664) 3. Wittensöldner Christian, 1975, Zofingen 49.54,1 (634)
--- Overall Volkstriathlon Frauen 112 Klassierte PDF 1. König Alissa, 1996, Dürnten 55.11,6 (226) 2. Haslebacher Andrea, 1979, Steffisburg 56.20,6 (204) 3. Wäfler Chantal, 1984, Weiach 56.56,0 (223)

Top Profis ProM Pro Sprint Männer 18 Klassierte PDF 1. Riederer Sven, 1981, Wallisellen 43.19,2 (1) 2. Salvisberg Florin, 1990, Rüegsauschachen 43.22,4 (16) 3. Wild Ruedi, 1982, Samstagern 43.30,3 (8)
ProW Pro Sprint Frauen 9 Klassierte PDF 1. Bazlen Svenja, 1984, D-Freiburg 48.08,7 (28) 2. Annen Jolanda, 1992, Schattdorf 49.47,3 (29) 3. Ryf Daniela, 1987, Feldbrunnen 50.07,9 (31)

Top Volkstriathlon VHKM Männer AK 20-34 80 Klassierte PDF 1. Tögel Jan, 1990, D-Königsbach-Stein 49.31,9 (664) 2. Schürch Martin, 1987, Sempach 50.15,4 (601) 3. Schwemmle Marcus, 1988, Greifensee 50.47,0 (648)
VAK1M Männer AK 35-44 109 Klassierte PDF 1. Wittensöldner Christian, 1975, Zofingen 49.54,1 (634) 2. Welti Martin, 1978, Adliswil 50.50,8 (626) 3. Braune-Krickau Wolfi, 1969, Uznach 51.21,9 (637)
VAK2M Männer AK 45-54 62 Klassierte PDF 1. Keller Markus, 1967, Wolfhausen 48.43,3 (663) 2. Krähenbühl Andreas, 1966, Hombrechtikon 51.48,2 (639) 3. Zürcher Jörg, 1965, Amriswil 53.29,5 (644)
VAK3M Männer AK 55+ 19 Klassierte PDF 1. Caprez Alfi, 1956, Bubikon 53.03,9 (640) 2. Kocken Jost, 1958, Schattdorf 58.11,9 (459) 3. Ferrari Pino, 1956, Winkel 1:02.02,4 (666)
VHKW Frauen AK 20-34 57 Klassierte PDF 1. Haslebacher Andrea, 1979, Steffisburg 56.20,6 (204) 2. Wäfler Chantal, 1984, Weiach 56.56,0 (223) 3. Born Monika, 1979, Graben 57.06,1 (222)
VAK1W Frauen AK 35-44 30 Klassierte PDF 1. Fenuta Fabiana, 1977, Weiningen ZH 57.42,5 (219) 2. Bigolin-Mros Leila, 1971, Losone 57.56,8 (215) 3. Müller Ursula, 1969, Wölflinswil 58.26,1 (207)
VAK2W Frauen AK 45-54 21 Klassierte PDF 1. Schmiedel Petra, 1968, Stäfa 1:01.29,6 (188) 2. Fenner Sabina, 1963, Sissach 1:06.39,0 (184) 3. Brandstetter Dürwald Silvia, 1961, Männedorf 1:06.41,2 (170)
VAK3W Frauen AK 55+ 3 Klassierte PDF 1. Sax Ursula, 1957, Zürich 1:11.08,5 (196) 2. Hüsser Angelika, 1958, Zug 1:25.47,7 (151) 3. Hayon Anne-Marie, 1954, Kastanienbaum 1:26.02,2 (119)
JM Junioren 4 Klassierte PDF 1. Zbinden Arnaud, 1995, Bossonnens 50.48,1 (355) 2. Botti Luca, 1995, Canobbio 52.50,5 (658) 3. Stutz Pascal, 1994, Bachenbülach 56.40,1 (662)
JF Juniorinnen 1 Klassierte PDF 1. König Alissa, 1996, Dürnten 55.11,6 (226)

Top Kids und Jugendliche K1M Kids Mini Männer U10 10 Klassierte PDF 1. Hegmann Noah, 2005, Rafz 10.30,7 (704) 2. Gambini Siro, 2005, Wallisellen 10.44,8 (708) 3. Ragaz Joel, 2004, Ebmatingen 11.04,1 (703)
S1M Schüler 10-11 12 Klassierte PDF 1. Wachter Jonas, 2002, Uster 18.54,2 (784) 2. Knupfer Sebastian, 2002, Odogno 20.12,6 (766) 3. Tamburini Nicholas, 2003, Camorino 20.19,5 (772)
S2M Schüler 12-13 12 Klassierte PDF 1. Neff Dennis, 2000, Schaffhausen 17.16,9 (781) 2. Dal Ben Manuel, 2000, Pfungen 17.44,7 (795) 3. Wachter Simon, 2000, Uster 17.45,0 (785)
JAM Jugend 14-15 Männer 9 Klassierte PDF 1. Faller Lennart, 1998, D-Bad Krozingen 30.06,8 (826) 2. Westermann Simon, 1998, Winterthur 30.43,2 (818) 3. Holenweger Lars, 1998, Oberdorf SO 31.49,2 (819)
JBM Jugend 16-17 Männer 6 Klassierte PDF 1. Zbinden Nathan, 1997, Bossonnens 29.53,1 (820) 2. Pio-Loco Matteo, 1996, Dübendorf 31.52,8 (814) 3. Matter Joel, 1996, Rebstein 33.20,5 (815)
K1F Kids Mini Frauen U10 10 Klassierte PDF 1. Klante Zara, 2005, Wallisellen 12.07,5 (709) 2. Bandi Uma, 2006, Uster 12.14,9 (712) 3. Ryser Olivia, 2005, Hüntwangen 12.38,7 (718)
S1F Schülerinnen 10-11 11 Klassierte PDF 1. Volkart Naomi, 2002, Schöfflisdorf 19.58,0 (754) 2. Wyss Leonie, 2002, Hettlingen 19.59,4 (790) 3. Botti Zoe, 2002, Canobbio 20.04,8 (760)
S2F Schülerinnen 12-13 10 Klassierte PDF 1. Weber Anja, 2001, Hinwil 17.39,6 (758) 2. Botti Rachele, 2000, Canobbio 18.23,5 (759) 3. Hefel Theresa, 2000, A-Feldkirch 18.37,0 (765)
JAF Jugend 14-15 Frauen 4 Klassierte PDF 1. Weber Jasmin, 1998, Hinwil 34.39,1 (825) 2. Cattaneo Elisa, 1999, Lugaggia 36.16,5 (805) 3. Volkart Sarina, 1998, Schöfflisdorf 38.29,8 (803)
JBF Jugend 16-17 Frauen 5 Klassierte PDF 1. Manser Tamara, 1997, Neftenbach 37.22,5 (821) 2. Trüb Tilla, 1996, Horgen 37.23,2 (823) 3. Rieder Ramona, 1997, Niederhasli 37.53,2 (807)

Top Firmen und Staffeln Staff1 Firmen + Erwachsene 30 Klassierte PDF 1. Vikings 55.29,0 (71) 2. Hasi Osterix & Friends 56.01,6 (70) 3. Züzzis 56.33,7 (42)
Staff2 Team Schüler 4 Klassierte PDF 1. The Speedy Boys 20.04,4 (902) 2. Madagaskar 21.26,3 (903) 3. Dream Team Mösli 25.13,4 (901)

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.