DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Oetzi Alpin Marathon 2013, I-Naturns

Oetzi Alpin Marathon 2013, I-Naturns - Ergebnisse

 

Der 10. Ötzi Alpin Marathon 2013 findet auf einer verkürzten Strecke statt.

Disziplinenwertung MTB, Run, Ski

 

Ergebnisse Overall Einzelathleten/Singoli Staffeln/Stafette

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C E F G H J K L M N O P R S T U V andere Länder: A CH CZ D E F FL H
Italien - Regionen EMR FVG LAZ LOM PMN TAA TOS VEN Italien - Provinzen BG BL BS BZ CN LI MI PR RM SO TN UD VI
Top Ergebnisse Overall --- Overall Frauen Einzel / Donne 17 Klassierte PDF
1. Brenn Nina, 1979, CH-Flims Waldhaus 2:42.49,9 (253) 2. Baldauf Gerlinde, 1974, Glurns (BZ) 2:48.07,7 (258) 3. von Borstel Susanne, 1981, D-Blaichach 2:48.55,3 (259)
--- Overall Männer Einzel / Uomini 182 Klassierte PDF 1. Hoffmann Christian, 1974, A-Ramsau am Dachstein 2:09.24,6 (29) 2. Niederegger Thomas, 1984, Stilfs (BZ) 2:14.57,2 (14) 3. Götsch Philip, 1984, Tirol (BZ) 2:15.37,9 (7)
--- Overall Frauen 3-er Team / Donne 12 Klassierte PDF 1. Corsainmontagna.it 2:26.41,3 (315) 2. TEAM DYNAFIT 2:32.20,7 (304) 3. ASV JENESIEN SOLTNFLITZER 2:37.55,3 (301)
--- Overall Männer 3-er Team / Uomini 53 Klassierte PDF 1. FLACHAU-KTM-RACINGTAEM 2:03.46,0 (472) 2. ASC OLANG 2:06.58,0 (401) 3. Team Schöne Aussicht 2:13.10,9 (465)
--- Overall Frauen 29 Klassierte PDF 1. Desco Elisa, 1982, Bormio (SO) 2:26.41,3 (315) 2. Mirò Varela Mireia, 1988, E-Barcelona 2:32.20,7 (304) 3. Wegmann Claudia, 1974, Jenesien (BZ) 2:37.55,3 (301)
--- Overall Männer 235 Klassierte PDF 1. Obwaller Hans Peter, 1971, A-Niedernsill 2:03.46,0 (472) 2. Fontana Klaus, 1973, Olang (BZ) 2:06.58,0 (401) 3. Hoffmann Christian, 1974, A-Ramsau am Dachstein 2:09.24,6 (29)

Top Einzelathleten/Singoli F Frauen / Donne 17 Klassierte 1. Brenn Nina, 1979, CH-Flims Waldhaus 2:42.49,9 (253) 2. Baldauf Gerlinde, 1974, Glurns (BZ) 2:48.07,7 (258) 3. von Borstel Susanne, 1981, D-Blaichach 2:48.55,3 (259)
M40 Männer / Uomini M40 91 Klassierte 1. Hoffmann Christian, 1974, A-Ramsau am Dachstein 2:09.24,6 (29) 2. Niederegger Thomas, 1984, Stilfs (BZ) 2:14.57,2 (14) 3. Götsch Philip, 1984, Tirol (BZ) 2:15.37,9 (7)
M50 Männer / Uomini M50 74 Klassierte PDF 1. Weisenhorn Oswald, 1970, Mals (BZ) 2:21.22,5 (166) 2. Osele Roland, 1970, Merano (BZ) 2:22.15,9 (2) 3. Mitterhofer Richard, 1966, Scena (BZ) 2:26.43,9 (119)
M50+ Männer / Uomini M50+ 17 Klassierte PDF 1. Stifter Hartmann, 1957, Bruneck (BZ) 2:43.27,4 (226) 2. Huber Peter, 1959, Jenesien (BZ) 2:46.19,6 (174) 3. Niederkofler Hanspeter, 1962, Olang (BZ) 2:47.37,4 (40)

Top Staffeln/Stafette TF 3-er Team Frauen / Donne 12 Klassierte PDF 1. Corsainmontagna.it 2:26.41,3 (315) 2. TEAM DYNAFIT 2:32.20,7 (304) 3. ASV JENESIEN SOLTNFLITZER 2:37.55,3 (301)
TM120+ 3-er Team Männer / Uomini ab 120 Ja 22 Klassierte PDF 1. Team Schöne Aussicht 2:13.10,9 (465) 2. Cerro Torre - Sport Zauner 2:18.52,3 (403) 3. SUNSHINE RACES NALS 2:22.19,9 (454)
TM119 3-er Team Männer / Uomini bis 119 J 31 Klassierte PDF 1. FLACHAU-KTM-RACINGTAEM 2:03.46,0 (472) 2. ASC OLANG 2:06.58,0 (401) 3. Team Bergner Braeu 2:14.11,5 (417)

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.