DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Zytturm Triathlon 2013, Zug

Zytturm Triathlon 2013, Zug - Ergebnisse

Bei den Schüler wurde gemäss Reglement Swiss Triathlon ein Duathlon durchgeführt

 

Ergebnisse Overall Circuit Short Distance Series Schüler & Jugend Stafette

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z andere Länder: D F FL GB I ISR L
Schweiz - Kantone AG AR BE BL BS FR GE GL GR JU LU NE OW SG SH SO SZ TG TI UR VD VS ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- Overall Circuit Männer 349 Klassierte PDF
1. Fischlin Roger, 1976, Samstagern 1:52.54,5 (187) Foto 2. Beyeler Nicolas, 1975, Rivera 1:53.01,3 (121) Foto 3. Keller Markus, 1967, Wolfhausen 1:53.44,8 (336) Foto
--- Overall Circuit Frauen 96 Klassierte PDF 1. Bucher Carmen, 1990, Herzogenbuchsee 2:03.01,1 (149) Foto 2. Mcmahon Brigitte, 1967, Baar 2:03.33,8 (305) Foto 3. Patt Sandra, 1971, Hirzel 2:05.26,1 (350) Foto
--- Overall Short Distance Series Männe 161 Klassierte PDF 1. Louw Jacques, 1995, Etzgen 1:25.34,0 (1263) Foto 2. Hauswirth David, 1993, Seuzach 1:25.56,0 (1172) Foto 3. Guarino Marco, 1978, Volketswil 1:26.25,7 (1157) Foto
--- Overall Short Distance Series Fraue 78 Klassierte PDF 1. Evans Simone, 1976, Cham 1:39.00,2 (1230) Foto 2. Gambaro Gessica, 1990, Zürich 1:39.42,1 (1069) Foto 3. Haller Esther, 1988, Kilchberg ZH 1:41.16,0 (1084) Foto
--- Overall Jugend männlich 44 Klassierte PDF 1. Studer Max, 1996, Kestenholz 25.38,9 (1711) Foto 2. Zbinden Nathan, 1997, Bossonnens 26.06,1 (1716) Foto 3. Joye Axel, 1998, Blonay 27.22,6 (1774) Foto
--- Overall Jugend weiblich 34 Klassierte PDF 1. König Alissa, 1996, Dürnten 28.48,8 (1607) Foto 2. Derron Julie, 1996, Zürich 29.22,8 (1613) Foto 3. Weber Jasmin, 1998, Hinwil 29.29,4 (1666) Foto

Top Circuit ProM Pro Männer 14 Klassierte PDF 1. Riederer Sven, 1981, Wallisellen 44.35,7 (2) Foto 2. Salvisberg Florin, 1990, Rüegsauschachen 44.39,0 (1) Foto 3. van Berkel Jan, 1986, Engelburg 45.50,6 (9) Foto
ProF Pro Frauen 10 Klassierte PDF 1. Bazlen Svenja, 1984, Schweiz 49.57,0 (32) Foto 2. Ryf Daniela, 1987, Feldbrunnen 50.02,4 (31) Foto 3. Hauss Melanie, 1982, Lostorf 51.14,2 (33) Foto
CMHK Circuit Männer AK 20-34 93 Klassierte PDF 1. Widmer Marc, 1984, St. Gallen 1:54.01,7 (627) Foto 2. Stalder David, 1987, Bülach 1:54.25,9 (543) Foto 3. Wenzel Sascha, 1985, Mühlau 1:55.08,2 (621) Foto
CMAK1 Circuit Männer AK 35-44 146 Klassierte PDF 1. Fischlin Roger, 1976, Samstagern 1:52.54,5 (187) Foto 2. Beyeler Nicolas, 1975, Rivera 1:53.01,3 (121) Foto 3. Invernizzi Bruno, 1971, Quartino 1:55.15,9 (271) Foto
CMAK2 Circuit Männer AK 45-54 83 Klassierte PDF 1. Keller Markus, 1967, Wolfhausen 1:53.44,8 (336) Foto 2. Hotz Marcel, 1968, Watt 1:57.28,9 (306) Foto 3. Stähli Christoph, 1966, Nänikon 2:04.48,2 (540) Foto
CMAK3 Circuit Männer AK 55-64 20 Klassierte PDF 1. Caprez Alfi, 1956, Bubikon 2:04.44,3 (164) Foto 2. Künzler Jürg, 1958, Belp 2:08.16,1 (275) Foto 3. Mallepell Juerg, 1954, Urdorf 2:09.27,2 (299) Foto
CMAK4 Circuit Männer AK 65+ 7 Klassierte PDF 1. Schori Daniel, 1948, Bern 2:15.32,5 (392) Foto 2. Künzi Hans, 1945, Buttikon SZ 2:30.45,7 (272) Foto 3. Chevalley Michel, 1948, Leysin 2:35.19,6 (176) Foto
CJunM Circuit Junioren 18-19 7 Klassierte PDF 1. Briffod Adrien, 1994, St-Légier 47.13,6 (51) Foto 2. Fridelance Sylvain, 1995, St-Barthélemy VD 48.51,9 (52) Foto 3. Fischer Julian, 1994, Reinach BL 50.04,9 (58) Foto
CFHK Circuit Frauen AK 20-34 43 Klassierte PDF 1. Bucher Carmen, 1990, Herzogenbuchsee 2:03.01,1 (149) Foto 2. Buss Ladina, 1988, Starrkirch-Wil 2:07.54,8 (161) Foto 3. Läderach Jasmin, 1991, Rothrist 2:09.04,7 (284) Foto
CFAK1 Circuit Frauen AK 35-44 33 Klassierte PDF 1. Patt Sandra, 1971, Hirzel 2:05.26,1 (350) Foto 2. Bähler Carmen, 1973, Thun 2:08.41,8 (569) Foto 3. Widmer Franzisca, 1977, Bubikon 2:09.55,5 (515) Foto
CFAK2 Circuit Frauen AK 45-54 18 Klassierte PDF 1. Mcmahon Brigitte, 1967, Baar 2:03.33,8 (305) Foto 2. Dönni-Eggerschwiler Kathrin, 1968, Alpnach Dorf 2:20.18,2 (194) Foto 3. Meier Evelyne, 1967, Fehraltorf 2:23.58,1 (314) Foto
CFAK3 Circuit Frauen AK 55-64 2 Klassierte PDF 1. Gambaro Irene, 1955, Zürich 2:26.04,0 (224) Foto 2. Grüter Barbara, 1954, Horgen 2:54.17,9 (242) Foto
CJunF Circuit Juniorinnen 18-19 6 Klassierte PDF 1. Derron Michelle, 1994, Zürich 54.00,1 (86) Foto 2. Marty Jasmin, 1994, Neuhausen am Rheinfall 55.31,2 (82) Foto 3. Petr Jana, 1995, Solothurn 56.00,7 (85) Foto

Top Short Distance Series SMHK Short Distance Männer AK 20-34 46 Klassierte PDF 1. Hauswirth David, 1993, Seuzach 1:25.56,0 (1172) Foto 2. Zurfluh Dani, 1981, Erstfeld 1:27.17,8 (1164) Foto 3. Wicki Daniel, 1993, Luzern 1:28.23,0 (1267) Foto
SMAK1 Short Distance Männer AK 35-44 58 Klassierte PDF 1. Guarino Marco, 1978, Volketswil 1:26.25,7 (1157) Foto 2. Christen Pirmin, 1973, Widen 1:27.30,3 (1272) Foto 3. Lopes Mario, 1973, Zürich 1:31.50,0 (1247) Foto
SMAK2 Short Distance Männer AK 45-54 43 Klassierte PDF 1. Krähenbühl Andreas, 1966, Hombrechtikon 1:27.57,6 (1223) Foto 2. Stoffel Richard, 1968, Zürich 1:32.23,8 (1282) Foto 3. Zingg Reto, 1968, Niederrohrdorf 1:33.08,3 (1161) Foto
SMAK3 Short Distance Männer AK 55-64 7 Klassierte PDF 1. Bürgi Georges, 1957, Küssnacht am Rigi 1:32.08,5 (1052) Foto 2. Messerli Rolf P., 1958, Galgenen 1:36.16,1 (1268) Foto 3. Inderbitzin Fridel, 1957, Steinen 1:36.45,5 (1193) Foto
SMAK4 Short Distance Männer AK 65+ 2 Klassierte PDF 1. Kronenberg Albert, 1948, Sursee 1:56.03,3 (1191) Foto 2. Lomax Howard, 1946, Zug 2:16.32,4 (1244) Foto
SMJun Short Distance Junioren 18-19 5 Klassierte PDF 1. Louw Jacques, 1995, Etzgen 1:25.34,0 (1263) Foto 2. Sala Kevin, 1994, Personico 1:32.08,2 (1035) Foto 3. Schumann Stephan, 1995, Waldenburg 1:41.46,0 (1065) Foto
SFHK Short Distance Frauen AK 20-34 30 Klassierte PDF 1. Gambaro Gessica, 1990, Zürich 1:39.42,1 (1069) Foto 2. Haller Esther, 1988, Kilchberg ZH 1:41.16,0 (1084) Foto 3. Malzach Sara, 1979, Hagendorn 1:42.47,9 (1141) Foto
SFAK1 Short Distance Frauen AK 35-44 35 Klassierte PDF 1. Evans Simone, 1976, Cham 1:39.00,2 (1230) Foto 2. Winzeler Nicole, 1976, Dübendorf 1:45.32,0 (1046) Foto 3. Mühlebach Sandra, 1978, Winterthur 1:45.38,6 (1162) Foto
SFAK2 Short Distance Frauen AK 45-54 10 Klassierte PDF 1. Kottmeyer Anita, 1966, Steinhausen 1:48.47,3 (1123) Foto 2. Hauck Jolanda, 1968, Oensingen 1:48.56,1 (1090) Foto 3. Osborne Lea, 1961, Zug 2:01.55,2 (1177) Foto
SFAK3 Short Distance Frauen AK 55-64 2 Klassierte PDF 1. Hüsser Angelika, 1958, Zug 2:18.55,4 (1105) Foto 2. Zürcher-Wiederkehr Franziska, 1958, Edlibach 2:26.44,2 (1273) Foto
SFJun Short Distance Juniorinnen 18-19 1 Klassierte PDF 1. Inderkum Petra, 1994, Dietwil 1:50.03,3 (1108) Foto

Top Schüler & Jugend JugAM Jugend 16-17 männlich 13 Klassierte PDF 1. Studer Max, 1996, Kestenholz 25.38,9 (1711) Foto 2. Zbinden Nathan, 1997, Bossonnens 26.06,1 (1716) Foto 3. Pio-Loco Matteo, 1996, Dübendorf 28.08,5 (1705) Foto
JugBM Jugend 14-15 männlich 31 Klassierte PDF 1. Joye Axel, 1998, Blonay 27.22,6 (1774) Foto 2. Studer Felix, 1998, Kestenholz 27.23,2 (1760) Foto 3. Westermann Simon, 1998, Winterthur 27.28,1 (1757) Foto
Sch2M Schüler 12-13 11 Klassierte PDF 1. Vauthey Mathias, 2000, St-Légier 15.43,3 (1510) Foto 2. Dal-Ben Manuel, 2000, Pfungen 16.06,0 (1515) Foto 3. Wachter Simon, 2000, Uster 16.22,5 (1518) Foto
Sch1M Schüler 10-11 13 Klassierte PDF 1. Wachter Jonas, 2002, Uster 9.47,5 (1415) Foto 2. Fischer Tobias, 2002, Neuendorf 9.51,6 (1406) Foto 3. Hegmann Nico, 2002, Rafz 9.58,8 (1417) Foto
JugAF Jugend 16-17 weiblich 13 Klassierte PDF 1. König Alissa, 1996, Dürnten 28.48,8 (1607) Foto 2. Derron Julie, 1996, Zürich 29.22,8 (1613) Foto 3. Mathieux Justine, 1996, Bulle Triathlon 29.44,1 (1608) Foto
JugBF Jugend 14-15 weiblich 21 Klassierte PDF 1. Weber Jasmin, 1998, Hinwil 29.29,4 (1666) Foto 2. Vauthey Déborah, 1998, St-Légier 29.40,6 (1662) Foto 3. Sclabas Arianna, 1998, Kirchberg BE 30.49,9 (1672) Foto
Sch2F Schülerinnen 12-13 20 Klassierte PDF 1. Gmür Nora, 2001, Schöftland 15.45,0 (1520) Foto 2. Sclabas Delia, 2000, Kirchberg BE 15.56,4 (708) Foto 3. Schaer Cathia, 2001, Mézières VD 16.33,3 (1513) Foto
Sch1F Schülerinnen 10-11 9 Klassierte PDF 1. Volkart Naomi, 2002, Schöfflisdorf 10.23,7 (1414) Foto 2. Wyss Leonie, 2002, Hettlingen 10.37,7 (1402) Foto 3. Meichtry Lou, 2002, Ipsach 10.53,6 (1416) Foto

Top Stafette StafC Mixed Stafette 35 Klassierte PDF 1. Mathis Arthur, 1965, Morgarten 1:50.47,3 (1805) Foto 2. Richoz Nicolas, 1993, Epalinges 1:58.01,2 (924) Foto 3. Betschart Andreas, 1958, Unterägeri 2:00.11,5 (931) Foto
StafS Schüler Staffel 10-13 1 Klassierter PDF 1. Deltas 17.19,2 (1551) Foto
StafJ Jugend Staffel 14-17 2 Klassierte PDF 1. Dream Team 35.55,9 (1801) Foto 2. Wild ones 37.07,1 (1802) Foto

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.