DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Uster Triathlon 2013

Uster Triathlon 2013 - Ergebnisse

Ergebnisse Overall Swiss Triathlon Circuit Männer Swiss Triathlon Circuit Frauen Short Distance Männer Short Distance Frauen Kids Staffeln

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: A B D F GB I NL
Schweiz - Kantone AG AI BE BL BS FR GE GL GR JU LU NE NW OW SG SH SO SZ TG TI VS ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- Circuit Männer Overall 524 Klassierte PDF
1. Stalder David, 1987, Neerach 2:01.45,2 (203) 2. Schwemmle Marcus, 1988, Greifensee 2:03.10,9 (208) 3. Schürch Martin, 1987, Sempach 2:04.10,6 (197)
--- Circuit Frauen Overall 133 Klassierte PDF 1. Patt Sandra, 1971, Hirzel 2:14.49,4 (15) 2. Brandt Monika, 1980, Zürich 2:19.52,9 (195) 3. Beck Rachel, 1980, Liestal 2:20.21,8 (23)
--- Short Distance Männer Overall 283 Klassierte PDF 1. Hunkeler Patrick, 1978, Märstetten 59.50,8 (1083) 2. Kistler Ivo, 1969, Zürich 1:01.01,3 (1086) 3. Leoni Mike, 1969, Untersiggenthal 1:01.58,9 (1090)
--- Short Distance Frauen Overall 189 Klassierte PDF 1. Meier Regula, 1982, Niederurnen 1:09.46,8 (1295) 2. Jaus Claudia, 1977, Zofingen 1:10.20,1 (1284) 3. Sulzer Andrea, 1979, Kriens 1:11.20,6 (1459)

Top Swiss Triathlon Circuit Männer CM-Pro Circuit PRO Männer 2 Klassierte PDF 1. Salvisberg Lukas, 1987, Hasle-Rüegsau 1:57.55,5 (6) 2. Anderlind Nils, 1991, Viganello 2:06.23,3 (4)
CM-HK Circuit Männer AK 20-34 131 Klassierte PDF 1. Stalder David, 1987, Neerach 2:01.45,2 (203) 2. Schwemmle Marcus, 1988, Greifensee 2:03.10,9 (208) 3. Schürch Martin, 1987, Sempach 2:04.10,6 (197)
CM-AK1 Circuit Männer AK 35-44 224 Klassierte PDF 1. Wittensöldner Christian, 1975, Zofingen 2:04.48,4 (363) 2. Welti Martin, 1978, Adliswil 2:05.56,7 (374) 3. Christen Pirmin, 1973, Widen 2:06.56,4 (364)
CM-AK2 Circuit Männer AK 45-54 138 Klassierte PDF 1. Hotz Marcel, 1968, Watt 2:06.55,5 (622) 2. Widmer Beat, 1963, Frauenfeld 2:07.40,7 (621) 3. Stoffel Richard, 1968, Zürich 2:11.28,5 (625)
CM-AK3 Circuit Männer AK 55-64 30 Klassierte PDF 1. Caprez Alfi, 1956, Bubikon 2:13.28,1 (793) 2. Angelastri Sandro, 1958, Langnau am Albis 2:17.14,8 (794) 3. Bürgi Georges, 1957, Küssnacht am Rigi 2:19.25,1 (795)
CM-AK4 Circuit Männer AK 65+ 1 Klassierter PDF 1. Hochstrasser Max, 1947, Benglen 2:58.14,5 (824)

Top Swiss Triathlon Circuit Frauen CF-Pro Circuit PRO Frauen 2 Klassierte PDF 1. Brändli Simone, 1980, Horgen 2:14.36,1 (10) 2. Bellasi Claudia, 1982, Bützberg 2:31.12,5 (8)
CF-HK Circuit Frauen AK 20-34 63 Klassierte PDF 1. Brandt Monika, 1980, Zürich 2:19.52,9 (195) 2. Beck Rachel, 1980, Liestal 2:20.21,8 (23) 3. Born Monika, 1979, Graben 2:20.53,2 (21)
CF-AK1 Circuit Frauen AK 35-44 38 Klassierte PDF 1. Patt Sandra, 1971, Hirzel 2:14.49,4 (15) 2. Iannuzzi Marcella, 1973, Zürich 2:22.31,7 (27) 3. Cavallasca Elena, 1975, Dällikon 2:27.27,8 (49)
CF-AK2 Circuit Frauen AK 45-54 27 Klassierte PDF 1. Meier Evelyne, 1967, Fehraltorf 2:36.04,4 (57) 2. Dönni-Eggerschwiler Kathrin, 1968, Alpnach Dorf 2:36.12,2 (33) 3. Willi Nicole, 1966, Bubikon 2:37.18,5 (62)
CF-AK3 Circuit Frauen AK 55-64 3 Klassierte PDF 1. Hofmann Christiane, 1956, Hüntwangen 2:36.34,6 (175) 2. Filli Lucrezia, 1958, Zürich 2:55.09,0 (119) 3. Hüsser Angelika, 1958, Zug 3:31.01,5 (164)
CF-AK4 Circuit Frauen AK 65+ 2 Klassierte PDF 1. Wirthlin Helene, 1947, Lindau 2:59.15,3 (142) 2. Reukauf Irmtraut, 1941, Uster 3:22.21,1 (157)

Top Short Distance Männer SM-HK Short Distance Männer AK 20-34 92 Klassierte PDF 1. Faden Pascal, 1981, Bassersdorf 1:03.09,2 (1085) 2. Lauber Daniel, 1985, Schaffhausen 1:03.27,1 (1087) 3. Nagele Christian, 1986, Wallisellen 1:03.45,1 (1641)
SM-AK1 Short Distance Männer AK 35-44 85 Klassierte PDF 1. Hunkeler Patrick, 1978, Märstetten 59.50,8 (1083) 2. Kistler Ivo, 1969, Zürich 1:01.01,3 (1086) 3. Leoni Mike, 1969, Untersiggenthal 1:01.58,9 (1090)
SM-AK2 Short Distance Männer AK 45-54 79 Klassierte PDF 1. Kraus Ulrich, 1968, Engelburg 1:02.02,3 (1520) 2. Vordermann Hansruedi, 1961, Niederurnen 1:06.16,4 (1521) 3. Lanz Thomas, 1963, Vinelz 1:06.42,2 (1527)
SM-AK3 Short Distance Männer AK 55-64 17 Klassierte PDF 1. Monego Enrico, 1954, Tägerwilen 1:08.03,1 (1551) 2. Biber Thomas, 1950, Bachenbülach 1:11.01,4 (1538) 3. Karpf Alf, 1952, Zollikerberg 1:11.12,0 (1537)
SM-AK4 Short Distance Männer AK 65+ 6 Klassierte PDF 1. Künzi Hans, 1945, Buttikon SZ 1:15.21,2 (1547) 2. Schmid Christian, 1942, Volketswil 1:28.03,8 (1583) 3. Müller Rolf, 1944, Egg b. Zürich 1:32.31,9 (1596)
SM-Jun Junioren 4 Klassierte PDF 1. Stutz Pascal, 1994, Bachenbülach 1:06.00,2 (1073) 2. Schumann Stephan, 1995, Waldenburg 1:09.38,2 (1074) 3. Stählin Joel, 1995, Winterthur 1:20.03,1 (1075)

Top Short Distance Frauen SF-HK Short Distance Frauen AK 20-34 96 Klassierte PDF 1. Meier Regula, 1982, Niederurnen 1:09.46,8 (1295) 2. Sulzer Andrea, 1979, Kriens 1:11.20,6 (1459) 3. Albert Jamie, 1988, Volketswil 1:11.30,1 (1293)
SF-AK1 Short Distance Frauen AK 35-44 56 Klassierte PDF 1. Jaus Claudia, 1977, Zofingen 1:10.20,1 (1284) 2. Thoennes Bianca, 1974, Zürich 1:12.44,9 (1290) 3. Gloger Vera, 1978, D-Isny 1:13.16,0 (1469)
SF-AK2 Short Distance Frauen AK 45-54 30 Klassierte PDF 1. Murer Yvonne, 1964, Jona 1:15.58,7 (1477) 2. Fenner Sabina, 1963, Sissach 1:16.22,5 (1478) 3. Kottmeyer Anita, 1966, Steinhausen 1:17.44,3 (1476)
SF-Ak3 Short Distance Frauen AK 55-64 6 Klassierte PDF 1. Sax Ursula, 1957, Zürich 1:23.34,5 (1480) 2. Grüter Barbara, 1954, Horgen 1:26.39,0 (1494) 3. Buttingsrud Solveig, 1956, Zürich 1:27.41,5 (1495)
SF-AK4 Short Distance Frauen AK 65+ 1 Klassierte PDF 1. Häusler Ursula, 1943, Rapperswil SG 1:47.42,2 (1510)

Top Kids Kids_M Kids 8-9 männlich 17 Klassierte PDF 1. Hegmann Noah, 2005, Rafz 7.27,9 (2009) 2. Kneller Henning, 2005, Männedorf 7.37,4 (2012) 3. Joos Valerio, 2004, Stäfa 7.44,1 (2010)
Kids_F Kids 8-9 weiblich 6 Klassierte PDF 1. Febrey Abigail, 2005, Esslingen 9.19,5 (2005) 2. Klante Zara, 2005, Wallisellen 9.43,5 (2011) 3. Leuenberger Lynn, 2005, Wangen b. Dübendorf 9.57,9 (2016)

Top Staffeln Staffel 3-er Staffel 68 Klassierte PDF 1. glarnersprinter (Manzoni Isabella, Fischli Marc, Reumer Dominic) 2:01.50,5 (965) 2. Team JTri (Günsberg Claudia, Ziegler Silvio, Studer Mario) 2:04.26,0 (969) 3. RBT Glarner Energie (Elmer Nadia, Rhyner Ueli, Jud Frederik) 2:08.20,3 (933)
Firmen Bank BSU-Firmentriathlon 59 Klassierte PDF 1. Bootcamper.ch (Oehri Michelle, Streitenbürger Sandro, Mattle Beat) 1:03.33,7 (1011) 2. Team Ribary's (Ribary Anita, Ribary Remo, Ribary Marc) 1:05.24,0 (1055) 3. Sport Trend Shop 8 (Tamborini Ramona, Sollberger Dani, Kreis Christoph) 1:06.05,4 (1049)

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.