DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Thurgauer Triathlon 2013, Stettfurt

Thurgauer Triathlon 2013, Stettfurt - Ergebnisse

Ergebnisse Overall Pro Challenge Männer Circuit Swiss Triathlon Plauschtriathlon Pro Challange Frauen

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: A D F FL GB
Schweiz - Kantone AG AI AR BE BL BS FR GL GR JU LU NW SG SH SO SZ TG TI UR VD VS ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- OVERALL Swiss Triathlon Circuit Män 299 Klassierte PDF
1. Stierli Markus, 1975, Rickenbach b. Wil 1:26.49,7 (458) 2. Frieder Pascal, 1986, Oensingen 1:27.16,4 (522) 3. Keller Markus, 1967, Wolfhausen 1:27.27,7 (508)
--- OVERALL Swiss Triathlon Circuit Fra 66 Klassierte PDF 1. Hengartner Corina, 1978, St. Gallen 1:35.54,0 (429) 2. Falk Anne, 1982, D-Konstanz 1:40.32,1 (519) 3. Kunz Martina, 1984, Zürich 1:41.05,8 (425)
--- OVERALL Plauschtriathlon Männer 68 Klassierte PDF 1. Grichting Waldemar, 1976, St. Gallenkappel 45.10,7 (709) 2. Cuenca Carlos, 1972, Zürich 45.18,6 (601) 3. Springmann Mike, 1994, Mühlethal 46.42,2 (658)
--- OVERALL Plauschtriathlon Frauen 40 Klassierte PDF 1. Marty Jasmin, 1994, Neuhausen am Rheinfall 50.12,5 (654) 2. Künzli Chantal, 1975, Dierikon 52.54,5 (651) 3. Fischer Regina, 1998, Neuendorf 54.41,6 (706)
--- OVERALL Plausch Frauen&Männer Open 90 Klassierte 1. Grichting Waldemar, 1976, St. Gallenkappel 45.10,7 (709) 2. Cuenca Carlos, 1972, Zürich 45.18,6 (601) 3. Duft Silvan, 1983, Zuzwil SG 48.24,7 (646)

Top Pro Challenge Männer ProM Circuit Pro (sprint) Männer 8 Klassierte PDF 1. Riederer Sven, 1981, Wallisellen 58.20,1 (2) 2. Salvisberg Florin, 1990, Rüegsauschachen 58.27,8 (3) 3. Böcherer Andi, 1983, D-Freiburg 58.39,8 (7)

Top Circuit Swiss Triathlon VMHK Swiss Triathlon Circuit Männer AK 2 90 Klassierte PDF 1. Frieder Pascal, 1986, Oensingen 1:27.16,4 (522) 2. Hürzeler Samuel, 1984, Gwatt (Thun) 1:27.53,7 (507) 3. Pache Cédric, 1983, Puidoux 1:27.58,1 (446)
CMAK1 Swiss Triathlon Circuit Männer AK 3 100 Klassierte PDF 1. Stierli Markus, 1975, Rickenbach b. Wil 1:26.49,7 (458) 2. Hunkeler Patrick, 1978, Märstetten 1:27.46,9 (490) 3. Welti Martin, 1978, Adliswil 1:30.32,4 (485)
CMAK2 Swiss Triathlon Circuit Männer AK 4 81 Klassierte PDF 1. Keller Markus, 1967, Wolfhausen 1:27.27,7 (508) 2. Hotz Marcel, 1968, Watt 1:31.10,6 (452) 3. Widmer Beat, 1963, Frauenfeld 1:31.25,7 (496)
CMAK3 Swiss Triathlon Circuit Männer AK 5 24 Klassierte PDF 1. Caprez Alfi, 1956, Bubikon 1:36.14,6 (489) 2. Ledergerber Thomas, 1956, Zuzwil SG 1:39.31,8 (300) 3. Fisch Gilbert, 1957, Horgen 1:40.14,0 (459)
CMAK4 Swiss Triathlon Circuit Männer AK 6 4 Klassierte PDF 1. Künzi Hans, 1945, Buttikon SZ 1:58.28,6 (297) 2. Christen Bruno, 1944, Pfäffikon SZ 2:09.45,4 (524) 3. Durussel Raymond, 1948, Ballaigues 2:18.34,5 (205)
CFHK Swiss Triathlon Circuit Frauen AK 2 35 Klassierte PDF 1. Falk Anne, 1982, D-Konstanz 1:40.32,1 (519) 2. Kunz Martina, 1984, Zürich 1:41.05,8 (425) 3. Wäfler Chantal, 1984, Weiach 1:42.10,5 (481)
CFAK1 Swiss Triathlon Circuit Frauen AK 3 21 Klassierte PDF 1. Hengartner Corina, 1978, St. Gallen 1:35.54,0 (429) 2. Kronenberg Manuela, 1977, Schenkon 1:41.12,0 (402) 3. Dänzer Sandra, 1972, Oberhofen am Thunersee 1:42.29,0 (312)
CFAK2 Swiss Triathlon Circuit Frauen AK 4 10 Klassierte PDF 1. Räuber-Mill Margit, 1964, D-Konstanz 1:53.59,1 (368) 2. Willi Nicole, 1966, Bubikon 1:54.59,4 (379) 3. Baur Ursula, 1965, Baden 1:57.08,3 (331)

Top Plauschtriathlon PMO Plauschtriathlon Männer Open 54 Klassierte PDF 1. Grichting Waldemar, 1976, St. Gallenkappel 45.10,7 (709) 2. Cuenca Carlos, 1972, Zürich 45.18,6 (601) 3. Duft Silvan, 1983, Zuzwil SG 48.24,7 (646)
PMJun Plauschtriathlon Junioren 5 Klassierte PDF 1. Springmann Mike, 1994, Mühlethal 46.42,2 (658) 2. Böni Raphael, 1994, Rothenhausen 49.10,5 (708) 3. Michel Samuel, 1995, Wünnewil 51.11,8 (714)
PMJug Plauschtriathlon Jugend männlich 9 Klassierte PDF 1. Matter Joel, 1996, Rebstein 48.10,7 (659) 2. Fischer Benedikt, 1996, Neuendorf 49.09,5 (707) 3. Baumann Nando, 1996, Heiden 51.39,2 (704)
PFO Plauschtriathlon Frauen Open 36 Klassierte PDF 1. Künzli Chantal, 1975, Dierikon 52.54,5 (651) 2. Gomringer Nicole, 1972, Seuzach 55.27,6 (630) 3. Fiess Priska, 1989, Winterthur 55.48,2 (648)
PFJun Plauschtriathlon Juniorinnen 1 Klassierte PDF 1. Marty Jasmin, 1994, Neuhausen am Rheinfall 50.12,5 (654)
PFJug Plauschtriathlon Jugend weiblich 3 Klassierte PDF 1. Fischer Regina, 1998, Neuendorf 54.41,6 (706) 2. Näpflin Martina, 1999, Stettfurt 1:26.34,0 (692) 3. Enzler Tanja, 2000, Hittnau 1:34.28,0 (616)

Top Pro Challange Frauen ProF Circuit Pro (sprint) Frauen 7 Klassierte PDF 1. Ryf Daniela, 1987, Solothurn 1:37.36,1 (112) 2. Hauss-Annaheim Melanie, 1982, Lostorf 1:42.05,1 (113) 3. Schärer Céline, 1990, Hagneck 1:44.09,9 (102)

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.