DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Spiezathlon 2013, Spiez

Spiezathlon 2013, Spiez - Ergebnisse

Ergebnisse Overall Pros Circuit Volks-Duathlon M Volks-Duathlon F Olympischer-Triathlon M Olympischer-Triathlon F Volks-Triathlon M Volks-Triathlon F Schüler und Jugend M Schüler und Jugend F Staffeln

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z andere Länder: D GB I
Schweiz - Kantone AG AR BE BL BS FR GE GR JU LU NE NW OW SG SH SO SZ TG TI UR VD VS ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- Volks-Duathlon Overall Herren 46 Klassierte PDF
1. Sutz Andy, 1981, Schaffhausen 1:05.59,3 (463) 2. Zehnder Fabian, 1987, Wädenswil 1:08.02,5 (456) 3. Widmer Marc, 1980, Wädenswil 1:08.09,2 (441)
--- Volks-Duathlon Overall Frauen 9 Klassierte PDF 1. Bähler Carmen, 1973, Thun 1:16.46,5 (447) 2. Eggenschwiler Petra, 1988, Laupersdorf 1:20.06,3 (459) 3. Jacober Maja, 1972, Ossingen 1:24.52,3 (421)
--- Olympischer-Triathlon Overall Herre 166 Klassierte PDF 1. Jaberg Patrick, 1980, Steffisburg 1:46.51,4 (153) 2. Stalder David, 1987, Neerach 1:49.51,5 (284) 3. Künzi Daniel, 1979, Liestal 1:52.43,8 (182)
--- Olympischer-Triathlon Overall Fraue 53 Klassierte PDF 1. Notz Vera, 1976, Murten 1:58.51,8 (1509) 2. Gerster Sonja, 1976, Unterseen 2:01.38,9 (120) 3. Wäfler Chantal, 1984, Weiach 2:03.05,4 (312)
--- Short Distance-Triathlon Overall He 83 Klassierte PDF 1. Schor Raphael, 1982, Bern 1:02.12,0 (625) 2. Schlüchter Roland, 1978, Schüpfen 1:04.28,9 (643) 3. Straubhaar Stefan, 1988, Thun 1:04.55,1 (586)
--- Short Distance-Triathlon Overall Fr 45 Klassierte PDF 1. Iseli Jeannine, 1970, Schüpfen 1:14.16,8 (608) 2. Ackermann Nadine, 1989, Fulenbach 1:14.28,1 (612) 3. Meinung Verena, 1983, Hinterkappelen 1:14.35,3 (628)
--- Youth league Overall männliche Juge 27 Klassierte PDF 1. Joye Axel, 1998, Blonay 39.31,6 (818) 2. Westermann Simon, 1998, Winterthur 40.17,1 (845) 3. Müller Florian, 1998, Pully 40.23,3 (825)
--- Youth league Overall weibliche Jug 21 Klassierte PDF 1. Weber Jasmin, 1998, Hinwil 43.32,7 (844) 2. Vauthey Déborah, 1998, St-Légier 44.30,1 (843) 3. Sclabas Arianna, 1998, Kirchberg BE 44.51,5 (853)

Top Pros Circuit ProM Pro Circuit Männer 11 Klassierte PDF 1. Salvisberg Lukas, 1987, Hasle-Rüegsau 1:45.18,0 (2) 2. Küng Manuel, 1987, Bütschwil 1:47.27,1 (3) 3. Herzig David, 1986, Neuchâtel 1:47.40,5 (7)
ProF Pro Circuit Frauen 2 Klassierte PDF 1. Küng Rahel, 1991, Bütschwil 1:56.32,5 (22) 2. Bellasi Claudia, 1982, Bützberg 2:06.32,0 (26)

Top Volks-Duathlon M DM20 Volks-Duathlon Herren AK 20-34 16 Klassierte PDF 1. Sutz Andy, 1981, Schaffhausen 1:05.59,3 (463) 2. Zehnder Fabian, 1987, Wädenswil 1:08.02,5 (456) 3. Widmer Marc, 1980, Wädenswil 1:08.09,2 (441)
DM35 Volks-Duathlon Herren AK 35-44 12 Klassierte PDF 1. Baumann Lukas, 1978, Bottenwil 1:09.17,6 (402) 2. Retzlaff Sebastian, 1971, D-Grenzach-Wyhlen 1:10.42,6 (462) 3. Bochsler Luzius, 1973, Elsau 1:10.53,1 (403)
DM45 Volks-Duathlon Herren AK 45-54 13 Klassierte PDF 1. Wyss Andreas, 1965, Oberdiessbach 1:14.22,9 (444) 2. Schertenleib Bruno, 1966, Kappel SO 1:14.50,2 (431) 3. Lüscher Rolf, 1965, Hütten 1:15.35,4 (426)
DM55 Volks-Duathlon Herren AK 55-64 3 Klassierte PDF 1. Bolliger Roland, 1956, Buchs AG 1:25.47,6 (404) 2. Vögeli Niklaus, 1952, Würenlingen 1:30.25,6 (438) 3. Helfenstein Balz, 1954, Buttisholz 1:41.51,7 (415)
DM65 Volks-Duathlon Herren AK 65+ 2 Klassierte PDF 1. Bongard Anton, 1947, Mex VD 1:35.29,0 (405) 2. Illi Jean-Pierre, 1941, Kilchberg ZH 1:54.41,4 (418)

Top Volks-Duathlon F DW20 Volks-Duathlon Frauen AK 20-34 6 Klassierte PDF 1. Eggenschwiler Petra, 1988, Laupersdorf 1:20.06,3 (459) 2. Uebersax-Baumann Anja, 1986, Subingen 1:25.49,0 (437) 3. Köller Yasmin, 1987, Bern 1:32.33,1 (423)
DW35 Volks-Duathlon Frauen AK 35-44 3 Klassierte PDF 1. Bähler Carmen, 1973, Thun 1:16.46,5 (447) 2. Jacober Maja, 1972, Ossingen 1:24.52,3 (421) 3. Frey Nicole, 1972, Aarburg 1:26.09,5 (410)

Top Olympischer-Triathlon M CM20 Circuit Herren AK 20-34 50 Klassierte PDF 1. Jaberg Patrick, 1980, Steffisburg 1:46.51,4 (153) 2. Stalder David, 1987, Neerach 1:49.51,5 (284) 3. Künzi Daniel, 1979, Liestal 1:52.43,8 (182)
CM35 Circuit Herren AK 35-44 69 Klassierte PDF 1. Doebert Steffen, 1969, La Rippe 1:54.50,8 (91) 2. Gonzalez Sebastien, 1969, Châtel-St-Denis 1:57.26,6 (124) 3. Vedova Damiano, 1973, Locarno 1:58.16,7 (1508)
CM45 Circuit Herren AK 45-54 41 Klassierte PDF 1. Hotz Marcel, 1968, Watt 1:55.59,1 (146) 2. Schmiedel Harald, 1968, Stäfa 1:58.45,6 (345) 3. Rod Marc, 1965, Ropraz 2:03.56,9 (246)
CM55 Circuit Herren AK 55-64 5 Klassierte PDF 1. Bürgi Georges, 1957, Küssnacht am Rigi 2:04.06,0 (65) 2. Tanner Urs, 1951, Unterägeri 2:14.34,0 (298) 3. Eggen Paul-Erich, 1957, Gurzelen 2:25.32,4 (95)
CM65 Circuit Herren AK 65+ 1 Klassierter PDF 1. Graber Marcel, 1945, Gempen 2:26.59,0 (1506)

Top Olympischer-Triathlon F CW20 Circuit Frauen AK 20-34 26 Klassierte PDF 1. Wäfler Chantal, 1984, Weiach 2:03.05,4 (312) 2. Miglar Lina, 1988, Wallisellen 2:06.29,9 (210) 3. Rindlisbacher Laura, 1987, Thun 2:06.38,2 (1511)
CW35 Circuit Frauen AK 35-44 22 Klassierte PDF 1. Notz Vera, 1976, Murten 1:58.51,8 (1509) 2. Gerster Sonja, 1976, Unterseen 2:01.38,9 (120) 3. Larizza Tamara, 1978, Lyss 2:11.09,4 (186)
CW45 CircuitFrauen AK 45-54 5 Klassierte PDF 1. Sauser Florence, 1968, Leysin 2:21.50,1 (255) 2. Reimann Kathleen, 1964, Zürich 2:22.36,1 (240) 3. Kämpfer Brigitte, 1964, Steffisburg 2:34.14,4 (161)

Top Volks-Triathlon M SM20 Short Distance Herren AK 20-34 23 Klassierte PDF 1. Schor Raphael, 1982, Bern 1:02.12,0 (625) 2. Straubhaar Stefan, 1988, Thun 1:04.55,1 (586) 3. Urfer Jan, 1982, Spiez 1:08.29,8 (552)
SM35 Short Distance Herren AK 35-44 27 Klassierte PDF 1. Schlüchter Roland, 1978, Schüpfen 1:04.28,9 (643) 2. Lopes Mario, 1973, Zürich 1:06.59,3 (644) 3. Wyss Kaspar, 1971, Jegenstorf 1:08.38,0 (652)
SM45 Short Distance Herren AK 45-54 22 Klassierte PDF 1. Wälti Stephan, 1965, Spiez 1:07.25,8 (620) 2. Poletti Martin, 1964, Hergiswil NW 1:08.59,3 (629) 3. Wittwer Daniel, 1965, Reichenbach im Kandertal 1:09.11,7 (646)
SM55 Short Distance Herren AK 55-65 7 Klassierte PDF 1. Wiedmer Markus, 1957, Richigen 1:14.32,7 (578) 2. Wiedmer Rudolf, 1951, Steffisburg 1:15.31,8 (502) 3. Perret André, 1957, Konolfingen 1:16.35,6 (525)
SM65 Short Distance Herren AK 65+ 4 Klassierte PDF 1. Graber Paul, 1944, Goldiwil (Thun) 1:21.20,7 (607) 2. Friedli Peter, 1947, Diessenhofen 1:34.45,0 (616) 3. Egger Kurt, 1942, Blumenstein 1:38.05,3 (521)
SM18 Short Distance Junioren 1 Klassierter PDF 1. Sala Kevin, 1994, Personico 1:09.04,3 (512)

Top Volks-Triathlon F SW20 Short Distance Frauen AK 20-34 21 Klassierte PDF 1. Ackermann Nadine, 1989, Fulenbach 1:14.28,1 (612) 2. Meinung Verena, 1983, Hinterkappelen 1:14.35,3 (628) 3. Manz Jeaninne, 1987, Burgdorf 1:15.32,6 (583)
SW35 Short Distance Frauen AK 35-44 16 Klassierte PDF 1. Iseli Jeannine, 1970, Schüpfen 1:14.16,8 (608) 2. Schurtenberger Claudia, 1977, Willisau 1:15.10,6 (626) 3. Scheurer Annette, 1970, Goldswil b. Interlaken 1:16.24,8 (618)
SW45 Short Distance Frauen AK 45-54 5 Klassierte PDF 1. Fenner Sabina, 1963, Sissach 1:20.20,7 (572) 2. Hauck Jolanda, 1968, Oensingen 1:20.37,2 (645) 3. Eibl Birgit, 1965, Wetzikon ZH 1:25.46,9 (648)
SW55 Short Distance Frauen AK 55-64 3 Klassierte PDF 1. Sax Ursula, 1957, Zürich 1:30.40,9 (650) 2. Friedli Marianne, 1951, Diessenhofen 2:05.42,3 (614) 3. Lourens Doris, 1958, Spiegel b. Bern 2:57.00,4 (528)
SW18 Short Distance Juniorinnen 3 Klassierte PDF 1. Schnorhk Chloe, 1995, Blonay 1:18.30,8 (630) 2. Kupferschmied Jennifer, 1994, Spiez 1:19.38,0 (653) 3. Kübli Sabrina, 1994, Thun 1:35.16,2 (510)

Top Schüler und Jugend M SM11 Triathlon Schüler 10-11 9 Klassierte PDF 1. Fischer Tobias, 2002, Neuendorf 19.25,7 (702) 2. Berger Lukas, 2003, Oberbuchsiten 20.48,8 (717) 3. Heinrichs Thies Henry, 2002, D-Glücksburg 20.58,2 (703)
SM13 Triathlon Schüler 12-13 11 Klassierte PDF 1. Vauthey Mathias, 2000, St-Légier 25.32,7 (770) 2. Brun Nils, 2000, Spiez 26.55,4 (753) 3. Wüthrich Toni, 2001, Zofingen 26.59,9 (773)
YM15 Youth league Jugend Knaben 14-15 20 Klassierte PDF 1. Joye Axel, 1998, Blonay 39.31,6 (818) 2. Westermann Simon, 1998, Winterthur 40.17,1 (845) 3. Müller Florian, 1998, Pully 40.23,3 (825)
JM16 Triathlon Jugend Knaben 14-15 7 Klassierte PDF 1. Stöckli Jan, 1999, Spiez 43.58,3 (913) 2. Juillerat Quentin, 1999, Mies 44.00,8 (908) 3. Decurnex Nathan, 1999, Commugny 47.17,1 (903)
YM17 Youth league Jugend Knaben 16-17 7 Klassierte PDF 1. Sauser Lionel, 1997, Leysin 40.41,3 (836) 2. Fischer Benedikt, 1996, Neuendorf 40.50,1 (809) 3. Guinchard Loïc, 1996, Collombey 41.17,4 (848)
JM18 Triathlon Jugend Knaben 16-17 4 Klassierte PDF 1. Schori Remo Franco, 1997, Spiez 41.44,8 (911) 2. Walthert Florian, 1997, Gwatt (Thun) 45.48,2 (916) 3. Lustenberger Tim, 1997, Hergiswil NW 47.06,5 (909)

Top Schüler und Jugend F SW11 Triathlon Schülerinnen 10-11 8 Klassierte PDF 1. Ryter Laura, 2002, Homberg b. Thun 20.58,6 (707) 2. Meichtry Lou, 2002, Ipsach 21.01,3 (706) 3. Steffen Enya, 2002, Engelberg 22.23,7 (709)
SW13 Triathlon Schülerinnen 12-13 15 Klassierte PDF 1. Hauck Rahel, 2001, Oensingen 26.23,4 (760) 2. Gmür Nora, 2001, Schöftland 26.29,8 (759) 3. Weber Anja, 2001, Hinwil 26.58,9 (772)
YW15 Youth league Jugend Mädchen 14-15 15 Klassierte PDF 1. Weber Jasmin, 1998, Hinwil 43.32,7 (844) 2. Vauthey Déborah, 1998, St-Légier 44.30,1 (843) 3. Sclabas Arianna, 1998, Kirchberg BE 44.51,5 (853)
JW16 Triathlon Jugend Mädchen 14-15 3 Klassierte PDF 1. Thalmann Elena, 1999, Fahrni b. Thun 48.37,3 (914) 2. Runkel Michelle, 1999, Neuendorf 50.43,7 (919) 3. Gmür Lena, 1999, Schöftland 57.47,7 (904)
YW17 Youth league Jugend Mädchen 16-17 6 Klassierte PDF 1. Schneider Cybèle, 1996, Basel 46.00,2 (852) 2. Manser Tamara, 1997, Neftenbach 47.10,5 (821) 3. Trüb Tilla, 1996, Horgen 47.39,0 (842)
JW18 Triathlon Jugend Mädchen 16-17 1 Klassierte PDF 1. Brun Lara, 1997, Spiez 47.50,7 (901)

Top Staffeln Team3 Spiezer Team-Tri (Staffel) 23 Klassierte PDF 1. Team Wenger Fenster, Steffisburg 1:49.13,6 (1018) 2. Tria VC Allschwil 1, Basel 1:49.34,3 (1020) 3. Triathlon Team Berner Oberland 1, Steffisburg 1:52.21,9 (1009)
Team2 Team Duathlon (Staffel) 12 Klassierte PDF 1. Suuri Möckä (Wüthrich Stefan, Inniger Mathias) 1:11.41,4 (1111) 2. Grosserzwerg (Steiner Roman, Knutti Loris) 1:16.23,6 (1110) 3. Team Wenger Fenster 1 (Bieri Bernhard, Willen Jonathan, Bieri Bernhard) 1:17.01,1 (1102)

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.