DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Sempachersee-Triathlon 2013, Nottwil

Sempachersee-Triathlon 2013, Nottwil - Ergebnisse

Ergebnisse Overall Circuit Sprint Pro Circuit Sprint Männer Circuit Sprint Frauen Volkstriathlon Männer Volkstriathlon Frauen Volkstriathlon Staffel Volksduathlon Duathlon Couple Kinder und Jugend

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z andere Länder: A CAN D F FL GB I NZL
Schweiz - Kantone AG AI AR BE BL BS FR GE GL GR JU LU NE NW OW SG SH SO SZ TG TI UR VD VS ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- Overall Circuit Sprint Männer 206 Klassierte PDF
1. Frieder Pascal, 1986, Oensingen 1:04.40,1 (135) 2. Welti Martin, 1978, Adliswil 1:05.08,3 (187) 3. Müller Urs, 1983, Wettswil 1:05.19,3 (267)
--- Overall Circuit Sprint Frauen 68 Klassierte PDF 1. Läderach Jasmin, 1991, Rothrist 1:10.12,6 (169) 2. Luethi Diane, 1982, Regensberg 1:10.27,5 (264) 3. Laubscher Nadine, 1992, Greng 1:11.33,2 (147)
--- Overall Volkstriathlon Männer 197 Klassierte PDF 1. Widmer Olivier, 1994, Zürich 1:01.08,3 (674) 2. Louw Jacques, 1995, Etzgen 1:01.11,6 (631) 3. Zurfluh Dani, 1981, Erstfeld 1:03.38,4 (486)
--- Overall Volkstriathlon Frauen 101 Klassierte PDF 1. Petr Jana, 1995, Solothurn 1:09.48,7 (635) 2. Bollhalder Maja, 1975, Zürich 1:12.35,5 (698) 3. Künzli Chantal, 1975, Dierikon 1:13.16,1 (522)
--- Overall Volksduathlon Männer 44 Klassierte PDF 1. Moser André, 1984, Bern 1:05.26,8 (837) 2. Zehnder Fabian, 1987, Wädenswil 1:07.35,3 (875) 3. Baumann Lukas, 1978, Bottenwil 1:07.40,8 (829)
--- Overall Volksduathlon Frauen 16 Klassierte PDF 1. Uebelhart Jacqueline, 1975, Aarwangen 1:17.54,9 (862) 2. Schneider Annique, 1979, Schaffhausen 1:20.22,4 (854) 3. Frey Nicole, 1972, Aarburg 1:22.11,0 (832)

Top Circuit Sprint Pro ProM Pro Sprint Männer 9 Klassierte PDF 1. Wild Ruedi, 1982, Samstagern 59.21,0 (19) 2. Salvisberg Florin, 1990, Rüegsauschachen 59.52,1 (18) 3. Riederer Sven, 1981, Wallisellen 59.56,0 (20)
ProF Pro Sprint Frauen 8 Klassierte PDF 1. Rohrbach Regula, 1974, Zürich 1:07.56,1 (29) 2. Küng Rahel, 1991, Bütschwil 1:08.31,6 (27) 3. Berger Lisa-Maria, 1993, Grosshöchstetten 1:09.36,4 (28)

Top Circuit Sprint Männer CMHK Circuit Sprint Männer AK 20-34 53 Klassierte PDF 1. Frieder Pascal, 1986, Oensingen 1:04.40,1 (135) 2. Müller Urs, 1983, Wettswil 1:05.19,3 (267) 3. Schürch Martin, 1987, Sempach 1:05.24,7 (300)
CMAK1 Circuit Sprint Männer AK 35-44 71 Klassierte PDF 1. Welti Martin, 1978, Adliswil 1:05.08,3 (187) 2. Invernizzi Bruno, 1971, Quartino 1:06.35,9 (113) 3. Kistler Ivo, 1969, Zürich 1:07.11,0 (146)
CMAK2 Circuit Sprint Männer AK 45-54 59 Klassierte PDF 1. Widmer Beat, 1963, Frauenfeld 1:06.34,8 (192) 2. Hotz Marcel, 1968, Watt 1:06.52,7 (62) 3. Zürcher Jörg, 1965, Amriswil 1:09.57,3 (274)
CMAK3 Circuit Sprint Männer AK 55-64 18 Klassierte PDF 1. Caprez Alfi, 1956, Bubikon 1:11.42,2 (241) 2. Bürgi Georges, 1957, Küssnacht am Rigi 1:13.14,1 (103) 3. Kocken Jost, 1958, Schattdorf 1:15.11,4 (130)
CMAK4 Circuit Sprint Männer AK 65+ 5 Klassierte PDF 1. Wolf Heinz, 1948, Krauchthal 1:21.43,3 (240) 2. Eggimann Ruedi, 1947, Le Pâquier-Montbarry 1:25.47,3 (71) 3. Künzi Hans, 1945, Buttikon SZ 1:29.45,6 (117)

Top Circuit Sprint Frauen CFHK Circuit Sprint Frauen AK 20-34 34 Klassierte PDF 1. Läderach Jasmin, 1991, Rothrist 1:10.12,6 (169) 2. Luethi Diane, 1982, Regensberg 1:10.27,5 (264) 3. Laubscher Nadine, 1992, Greng 1:11.33,2 (147)
CFAK1 Circuit Sprint Frauen AK 35-44 22 Klassierte PDF 1. Patt Sandra, 1971, Hirzel 1:12.40,7 (166) 2. Widmer Franzisca, 1977, Bubikon 1:14.50,9 (214) 3. Kronenberg Manuela, 1977, Schenkon 1:16.05,5 (299)
CFAK2 Circuit Sprint Frauen AK 45-54 10 Klassierte PDF 1. McMahon Brigitte, 1967, Baar 1:13.23,5 (338) 2. Salvisberg Renata, 1959, Hasle-Rüegsau 1:20.33,6 (291) 3. Willi Nicole, 1966, Bubikon 1:23.35,0 (244)
CFAK3 Circuit Sprint Frauen AK 55-64 2 Klassierte PDF 1. Hofmann Christiane, 1956, Hüntwangen 1:19.52,4 (196) 2. Gambaro Irene, 1955, Zürich 1:21.52,5 (52)

Top Volkstriathlon Männer VMJun Volkstriathlon Männer AK 14-19 15 Klassierte PDF 1. Widmer Olivier, 1994, Zürich 1:01.08,3 (674) 2. Louw Jacques, 1995, Etzgen 1:01.11,6 (631) 3. Pio-Loco Matteo, 1996, Dübendorf 1:04.40,8 (636)
VMHK Volkstriathlon Männer AK 20-34 46 Klassierte PDF 1. Zurfluh Dani, 1981, Erstfeld 1:03.38,4 (486) 2. Christen David, 1989, Hergiswil b. Willisau 1:05.11,5 (520) 3. Käser Nathanael, 1988, Kerzers 1:06.11,5 (433)
VMAK1 Volkstriathlon Männer AK 35-44 70 Klassierte PDF 1. Girard Yves, 1978, Oftringen 1:04.33,1 (489) 2. Fischer Oliver, 1977, Bonstetten 1:04.42,6 (553) 3. Gehrig Roman, 1969, Zürich 1:06.10,1 (659)
VMAK2 Volkstriathlon Männer AK 45-54 55 Klassierte PDF 1. Bärtsch Daniel, 1966, Zürich 1:09.00,7 (682) 2. Pfitzner Lars, 1968, Fellbach 1:09.33,1 (704) 3. Colella Andrea Massimo, 1968, Römerswil LU 1:09.54,3 (575)
VMAK3 Volkstriathlon Männer AK 55+ 11 Klassierte PDF 1. Monego Enrico, 1954, Tägerwilen 1:09.24,9 (728) 2. Messerli Rolf P., 1958, Galgenen 1:13.29,9 (451) 3. Wiedmer Rudolf, 1951, Steffisburg 1:15.03,2 (655)

Top Volkstriathlon Frauen VFJun Volkstriathlon Frauen AK 14-19 6 Klassierte PDF 1. Petr Jana, 1995, Solothurn 1:09.48,7 (635) 2. Moser Katja, 1997, Neuhausen am Rheinfall 1:14.36,0 (511) 3. Ryf Michelle, 1997, Biberist 1:18.27,1 (705)
VFHK Volkstriathlon Frauen AK 20-34 45 Klassierte PDF 1. Sherlock Cushla, 1986, Zürich 1:13.18,2 (649) 2. Brüllmann Pia, 1985, Nottwil 1:13.37,3 (430) 3. Moser Nina, 1993, Neuhausen am Rheinfall 1:14.35,5 (512)
VFAK1 Volkstriathlon Frauen AK 35-44 30 Klassierte PDF 1. Bollhalder Maja, 1975, Zürich 1:12.35,5 (698) 2. Künzli Chantal, 1975, Dierikon 1:13.16,1 (522) 3. Stettler Franziska, 1977, Zürich 1:13.36,3 (651)
VFAK2 Volkstriathlon Frauen AK 45-54 16 Klassierte PDF 1. Annen Vroni, 1965, Schattdorf 1:15.25,3 (471) 2. Nussli-Rohrer Beatrice, 1966, Burgdorf 1:15.50,1 (504) 3. Flückiger Sibylle, 1967, Altnau 1:18.00,9 (588)
VFAK3 Volkstriathlon Frauen AK 55+ 4 Klassierte PDF 1. Furey Janet, 1958, St. John's NL 1:31.26,4 (410) 2. Martin Yvonne, 1958, St. Mary's Bay 1:34.19,2 (415) 3. Tuckley Val, 1953, Tewkesbury 1:35.58,0 (483)

Top Volkstriathlon Staffel CFS Volkstriathlon Stafette Frauen 2 Klassierte PDF 1. trois bas-elles,Isler Simone, Hofmeier Susanne, Bringolf Bettina 1:21.21,1 (806) 2. madama,Joller Marianne, Frieden Daniela, Hurni Ehlert Marianne 1:57.25,5 (804)
CMS Volkstriathlon Stafette Männer 4 Klassierte PDF 1. Just Go,Herve, Neil, Just Paul 1:08.49,7 (802) 2. Gäng hüü, ooh glich no zlangsam,Ratz Iwan, Schmitt Nicola, Kaufmann Markus 1:09.14,6 (803) 3. Schneider,Schneider1, Schneider2, Schneider3 1:10.39,4 (905)
CXS Volkstriathlon Stafette Mixed 2 Klassierte PDF 1. Cool Runnings,Zimmermann Katja, Küng René, Wetli Fredi 1:22.05,8 (805) 2. TEAM Marketing,Wonnacott Alice, James, Alex 1:31.41,1 (801)

Top Volksduathlon DFHK Volksduathlon Frauen AK 20+ 16 Klassierte PDF 1. Uebelhart Jacqueline, 1975, Aarwangen 1:17.54,9 (862) 2. Schneider Annique, 1979, Schaffhausen 1:20.22,4 (854) 3. Frey Nicole, 1972, Aarburg 1:22.11,0 (832)
DMHK Volksduathlon Männer AK 20+ 43 Klassierte PDF 1. Moser André, 1984, Bern 1:05.26,8 (837) 2. Zehnder Fabian, 1987, Wädenswil 1:07.35,3 (875) 3. Baumann Lukas, 1978, Bottenwil 1:07.40,8 (829)
DMJun Volksduathlon Junioren AK 18-19 1 Klassierter PDF 1. Venetz Sylvain, 1994, Plan-les-Ouates 1:25.24,3 (835)

Top Duathlon Couple DCoup Couple Duathlon 4 Klassierte PDF 1. Team Matter,Matter Daniela, Matter Daniela, Matter Daniela 1:14.00,0 (906) 2. Stübipower,Stübi Sepp, Stübi Sara, Stübi Sepp 1:21.07,6 (901) 3. Ready 2n-joy,Pfäffli Manuel, Pfäffli Leandra, Pfäffli Manuel 1:24.37,6 (902)

Top Kinder und Jugend PfüM Pfüderi Knaben 9 Klassierte PDF 1. Rosamilia Adriano, 2007, Hunzenschwil 5.09,3 (1007) 2. Haas Pascal, 2006, Muhen 5.33,8 (1010) 3. Elsener Jannis, 2006, Steinhausen 5.34,9 (1009)
SpeM Speedy Knaben 11 Klassierte PDF 1. Smallbone Callum, 2004, Gattikon 7.22,6 (1122) 2. Blatter Loris, 2004, Walchwil 7.23,5 (1108) 3. Staal Finn, 2004, Walchwil 8.31,7 (1116)
TurM Turbo Knaben 7 Klassierte PDF 1. Fischer Tobias, 2002, Neuendorf 15.18,2 (1210) 2. Burger Joel, 2002, Frick 15.48,8 (1211) 3. Tamburini Nicholas, 2003, Camorino 15.59,1 (1204)
CraM Cracks Knaben 5 Klassierte PDF 1. Neff Dennis, 2000, Schaffhausen 19.26,8 (1308) 2. Wüthrich Toni, 2001, Zofingen 20.57,0 (1309) 3. Staal Freddie, 2000, Walchwil 21.00,0 (1306)
PfüF Pfüderi Mädchen 10 Klassierte PDF 1. Hafner Alessia, 2006, Uffikon 5.35,8 (1017) 2. Hirschi Kim, 2008, Neuenkirch 6.03,8 (1015) 3. Käppeli Nora, 2007, Merenschwand 6.06,2 (1012)
SpeF Speedy Mädchen 14 Klassierte PDF 1. Rosamilia Nina, 2004, Hunzenschwil 7.14,7 (1115) 2. Küffner Katharina, 2005, Stetten AG 7.42,3 (1110) 3. Ryser Olivia, 2005, Hüntwangen 8.40,7 (1119)
TurF Turbo Mädchen 8 Klassierte PDF 1. Wyss Leonie, 2002, Hettlingen 15.12,8 (1209) 2. Buri Nicole, 2002, Pregassona 17.00,5 (1206) 3. Rosamilia Valentina, 2003, Hunzenschwil 18.00,2 (1208)
CraF Cracks Mädchen 6 Klassierte PDF 1. Hauck Rahel, 2001, Oensingen 20.20,3 (1304) 2. Gmür Nora, 2001, Schöftland 20.53,0 (1307) 3. Lisser Patrizia, 2001, Mümliswil 22.30,3 (1303)

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.