DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Triathlon di Locarno 2013

Triathlon di Locarno 2013 - classifiche

classifiche assolute Medium Distance Olympic Distance Mini-Tri Triathlon Giovani Staffetta/Staffel

classifiche in ordine alfabetico A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z
classifiche in ordine di nazioni/località A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z altre nazioni: A AUS B D F GB I
Svizzera - cantoni AG AR BE BL BS FR GE GL GR JU LU NE NW OW SG SH SO SZ TG TI UR VD VS ZG ZH Germania - stati federati BE BW BY HE NI NW RP Italia - province AL AP CO CT GE LC MB MI MS NO PG PV RN SO VA VB VE
Top classifiche assolute --- Medium Uomini/Männer Overall 156 classificati PDF
1. Invernizzi Bruno, 1971, Quartino 4:01.10,3 (517) 2. Nastic Igor, 1978, Preonzo 4:02.15,8 (13) 3. Wallimann Patrick, 1973, Bonstetten 4:04.35,8 (441)
--- Medium Donne/Frauen Overall 29 classificate PDF 1. Brändli Simone, 1980, Horgen 4:13.53,7 (4) 2. Grossrieder Monique, 1975, Düdingen 4:27.13,2 (5) 3. Berlinger Lena, 1988, D-Leinfelden-Echterdingen 4:31.47,0 (523)
--- Olympic Uomini/Männer Overall 229 classificati PDF 1. Bill David, 1990, Bätterkinden 1:55.17,6 (33) 2. Bärtsch Mauro, 1985, Freienbach 1:55.18,7 (25) 3. Frieder Pascal, 1986, Oensingen 1:56.14,7 (239)
--- Olympic Donne/Frauen Overall 56 classificate PDF 1. Patt Sandra, 1971, Hirzel 2:09.06,9 (306) 2. Buss Ladina, 1988, Starrkirch-Wil 2:10.48,9 (275) 3. Widmer Franzisca, 1977, Bubikon 2:13.05,9 (307)
--- Mini-Tri Uomini/Männer Overall 312 classificati PDF 1. Frieder Pascal, 1986, Oensingen 56.09,8 (505) 2. Vedova Damiano, 1973, Locarno 59.41,9 (559) 3. Leoni Mike, 1969, Untersiggenthal 59.55,2 (143)
--- Mini-Tri Donne/Frauen Overall 140 classificate PDF 1. Duss Steffi, 1986, Walchwil 1:04.18,0 (538) 2. Locarno Daniela, 1971, I-Samarate (VA) 1:05.22,9 (514) 3. Lenti Anita, 1965, Salez 1:05.28,0 (469)
--- Staffette Overall 32 classificati PDF 1. Triathlon Team Oensingen (Harck Fabian, Rutschmann Christian, Studer Max) 3:51.56,6 (600) 2. team ottica lepori (Michele Silvan, Barloggio Damiano, Pongelli Ivan) 3:53.29,0 (575) 3. Team Comacina/A-Club (Mitrovic Ivan, Mobilia Stefano, Puricelli Christian) 3:55.23,6 (574)

Top Medium Distance MD-M20 Medium Uomini/Männer Classe/AK 20-3 39 classificati PDF 1. Ströhle Peter, 1983, D-Leinfelden-Echterdingen 4:10.48,7 (375) 2. Keller Daniel, 1984, Salez 4:19.08,0 (360) 3. Baghin Fabio, 1984, Villars-sur-Glâne 4:22.39,1 (344)
MD-M35 Medium Uomini/Männer Classe/AK 35-4 70 classificati PDF 1. Invernizzi Bruno, 1971, Quartino 4:01.10,3 (517) 2. Nastic Igor, 1978, Preonzo 4:02.15,8 (13) 3. Wallimann Patrick, 1973, Bonstetten 4:04.35,8 (441)
MD-M45 Medium Uomini/Männer Classe/AK 45-5 40 classificati PDF 1. Kunz Edi, 1964, D-Memmingen 4:16.32,9 (507) 2. Monaco Mauro, 1965, Verscio 4:28.09,2 (508) 3. Ebner Christian, 1968, D-Efringen-Kirchen 4:29.26,2 (514)
MD-M55 Medium Uomini/Männer Classe/AK 55-6 7 classificati PDF 1. Mallepell Juerg, 1954, Urdorf 4:32.41,1 (490) 2. Kaelin Renè, 1958, Schindellegi 4:39.01,0 (488) 3. Kälin Markus, 1958, Rombach 4:55.45,1 (512)
MD-F20 Medium Donne/Frauen Classe/AK 20-34 13 classificate PDF 1. Brändli Simone, 1980, Horgen 4:13.53,7 (4) 2. Berlinger Lena, 1988, D-Leinfelden-Echterdingen 4:31.47,0 (523) 3. Haslebacher Andrea, 1979, Steffisburg 4:41.45,2 (548)
MD-F35 Medium Donne/Frauen Classe/AK 35-44 10 classificate PDF 1. Grossrieder Monique, 1975, Düdingen 4:27.13,2 (5) 2. Iannuzzi Marcella, 1973, Zürich 4:35.57,4 (534) 3. Wirth Simone, 1977, Zollikofen 4:54.26,5 (539)
MD-F45 Medium Donne/Frauen Classe/AK 45-54 3 classificate PDF 1. Grieder Karine, 1967, Blonay 5:15.22,6 (541) 2. Kottmeyer Anita, 1966, Steinhausen 5:34.36,0 (543) 3. Haid Susan, 1966, St-Légier 5:49.26,0 (542)
MD-F55 Medium Donne/Frauen Classe/AK 55-64 3 classificate PDF 1. Ansmann Eva, 1954, D-Gilching 5:35.51,3 (545) 2. Torre Mary, 1957, Sementina 5:47.38,4 (547) 3. Ragettli Carmen, 1958, Hombrechtikon 6:33.06,3 (546)

Top Olympic Distance OD-Mpro Olympic Uomini/Männer Pro 3 classificati PDF 1. Salvisberg Andrea, 1989, Bern 1:52.00,4 (6) 2. Salvisberg Lukas, 1987, Hasle-Rüegsau 1:53.00,4 (7) 3. Anderlind Nils, 1991, Viganello 1:54.04,4 (9)
OD-M20 Olympic Uomini/Männer Classe/AK 20- 68 classificati PDF 1. Bill David, 1990, Bätterkinden 1:55.17,6 (33) 2. Bärtsch Mauro, 1985, Freienbach 1:55.18,7 (25) 3. Frieder Pascal, 1986, Oensingen 1:56.14,7 (239)
OD-M35 Olympic Uomini/Männer Classe/AK 35- 86 classificati PDF 1. Bollhalder Kenneth, 1972, Oetwil am See 2:00.37,0 (250) 2. Thorpe Adrian, 1972, Schindellegi 2:03.05,9 (149) 3. Brändli Reto, 1974, Horgen 2:03.13,6 (90)
OD-M45 Olympic Uomini/Männer Classe/AK 45- 57 classificati PDF 1. Stähli Christoph, 1966, Nänikon 2:05.50,5 (205) 2. Tundo Tonino, 1965, Zürich 2:06.36,6 (214) 3. Tamburriello Paolo, 1967, I-Uggiate Trevano CO 2:10.40,3 (267)
OD-M55 Olympic Uomini/Männer Classe/AK 55- 16 classificati PDF 1. Caprez Alfi, 1956, Bubikon 2:03.06,0 (220) 2. Boand Philippe, 1958, Onex 2:08.25,9 (219) 3. Bürgi Georges, 1957, Küssnacht am Rigi 2:08.56,0 (260)
OD-M65 Olympic Uomini/Männer Classe/AK 65+ 2 classificati PDF 1. Künzi Hans, 1945, Buttikon SZ 2:34.08,1 (236) 2. Durussel Raymond, 1948, Ballaigues 3:08.11,3 (235)
OD-Fpro Olympic Donne/Frauen Pro 1 classificata PDF 1. Spirig Nicola, 1982, Bachenbülach 1:56.55,2 (1)
OD-F20 Olympic Donne/Frauen Classe/AK 20-3 28 classificate PDF 1. Buss Ladina, 1988, Starrkirch-Wil 2:10.48,9 (275) 2. Mungenast Alexandra, 1980, Metzerlen 2:17.10,7 (286) 3. Dupuis Céline, 1983, Bussy FR 2:18.20,5 (278)
OD-F35 Olympic Donne/Frauen Classe/AK 35-4 10 classificate PDF 1. Patt Sandra, 1971, Hirzel 2:09.06,9 (306) 2. Widmer Franzisca, 1977, Bubikon 2:13.05,9 (307) 3. Gries Susanne, 1976, Ipsach 2:15.58,4 (301)
OD-F45 Olympic Donne/Frauen Classe/AK 45-5 16 classificate PDF 1. Serafini Anita, 1961, Volketswil 2:14.40,0 (331) 2. Grandjean Priska, 1965, Bottens 2:19.58,4 (313) 3. Willi Nicole, 1966, Bubikon 2:30.05,4 (323)
OD-F55 Olympic Donne/Frauen Classe/AK 55-6 2 classificate PDF 1. Broennimann Hilly, 1953, Hindelbank 2:31.04,1 (332) 2. Huber Anna, 1955, Gerzensee 2:45.37,9 (324)

Top Mini-Tri Mini-M20 Mini-Tri Uomini/Männer Classe/AK 20 88 classificati PDF 1. Frieder Pascal, 1986, Oensingen 56.09,8 (505) 2. Röthlisberger Marc, 1982, Zofingen 1:01.33,3 (518) 3. Tagliabue Davide, 1980, I-Samarate (VA) 1:01.46,2 (519)
Mini-M35 Mini-Tri Uomini/Männer Classe/AK 35 110 classificati PDF 1. Vedova Damiano, 1973, Locarno 59.41,9 (559) 2. Leoni Mike, 1969, Untersiggenthal 59.55,2 (143) 3. Henggeler Daniel, 1972, Wilen (Sarnen) 1:00.20,1 (425)
Mini-M45 Mini-Tri Uomini/Männer Classe/AK 45 93 classificati PDF 1. Appius Christoph, 1962, Wattwil 1:03.39,1 (524) 2. Colella Andrea Massimo, 1968, Römerswil LU 1:04.17,7 (221) 3. Bauer Peter, 1960, D-Herzogenaurach 1:05.15,7 (490)
Mini-M55 Mini-Tri Uomini/Männer Classe/AK 55 18 classificati PDF 1. Ferretti Paolo, 1957, Savosa 1:06.20,9 (540) 2. Barilli James, 1958, Lugano 1:08.18,7 (525) 3. Schulze Klaus, 1956, Balsthal 1:13.05,1 (196)
Mini-M65 Mini-Tri Uomini/Männer Classe/AK 65 3 classificati PDF 1. Ritz Wilhelm, 1948, Davesco-Soragno 1:25.26,2 (159) 2. Poglia Edo, 1942, Lugano 1:25.33,3 (495) 3. Stefanicki Francois, 1948, Brissago 1:32.52,8 (452)
Mini-F20 Mini-Tri Donne/Frauen Classe/AK 20- 57 classificate PDF 1. Duss Steffi, 1986, Walchwil 1:04.18,0 (538) 2. Ramundo Micol, 1979, I-Parè (CO) 1:05.38,4 (354) 3. Annaheim Désirée, 1985, Aarau 1:07.36,7 (142)
Mini-F35 Mini-Tri Donne/Frauen Classe/AK 35- 42 classificate PDF 1. Locarno Daniela, 1971, I-Samarate (VA) 1:05.22,9 (514) 2. Kronenberg Manuela, 1977, Schenkon 1:05.32,3 (458) 3. Besomi Patrizia, 1972, Tesserete 1:10.25,4 (534)
Mini-F45 Mini-Tri Donne/Frauen Classe/AK 45- 39 classificate PDF 1. Lenti Anita, 1965, Salez 1:05.28,0 (469) 2. Osthaus Anne, 1967, D-Mettmann 1:10.22,7 (94) 3. Engelhardt Paola, 1964, Locarno 1:10.39,8 (177)
Mini-F55 Mini-Tri Donne/Frauen Classe/AK 55- 1 classificata PDF 1. Sonognini Silvia, 1957, Gordola 1:30.46,4 (562)
Mini-F65 Mini-Tri Donne/Frauen Classe/AK 65+ 1 classificata PDF 1. Müller Gianini Ruth, 1945, Camorino 1:48.53,1 (206)

Top Triathlon Giovani Y-M14 Triathlon dei Giovani 14-15 Uomini 14 classificati PDF 1. Gawens Moritz, 1998, D-Memmingen 42.59,4 (6) 2. Thalmann Jan Andreas, 1998, Aarau 43.11,6 (1) 3. Hauck Fabian, 1999, Oensingen 47.29,5 (24)
Y-M16 Triathlon dei Giovani 16-17 Uomini 16 classificati PDF 1. Micotti Stefano, 1997, I-Bee (VB) 40.57,4 (27) 2. Studer Max, 1996, Kestenholz 41.18,3 (25) 3. Fischer Benedikt, 1996, Neuendorf 45.04,6 (3)
Y-M18 Triathlon Juniori 18-19 Uomini 6 classificati PDF 1. Graf Diego, 1994, Birsfelden 59.37,9 (52) 2. Botti Luca, 1995, Canobbio 1:00.55,1 (56) 3. Gawens Christoph, 1994, D-Memmingen 1:04.01,2 (51)
Y-F14 Triathlon dei Giovani 14-15 Donne 10 classificate PDF 1. Fischer Regina, 1998, Neuendorf 48.18,7 (33) 2. Cattaneo Elisa, 1999, Lugaggia 50.02,9 (37) 3. Gehrig Alina, 1999, Biberist 52.45,0 (31)
Y-F16 Triathlon dei Giovani 16-17 Donne 6 classificate PDF 1. Zollinger Chiara, 1997, Breganzona 48.19,0 (44) 2. Ryf Michelle, 1997, Biberist 49.55,3 (32) 3. Selimovic Aida, 1996, Basel 53.05,5 (40)
Y-F18 Triathlon Juniori 18-19 Donne 6 classificate PDF 1. Petr Jana, 1995, Solothurn 1:05.41,2 (66) 2. Schmid Jana, 1994, Aarburg 1:14.19,6 (67) 3. Blazevic Iris, 1994, Ascona 1:16.51,0 (69)

Top Staffetta/Staffel Staf-M Staffetta/Staffel Uomini/Männer 15 classificati PDF 1. Triathlon Team Oensingen (Harck Fabian, Rutschmann Christian, Studer Max) 3:51.56,6 (600) 2. team ottica lepori (Michele Silvan, Barloggio Damiano, Pongelli Ivan) 3:53.29,0 (575) 3. Team Comacina/A-Club (Mitrovic Ivan, Mobilia Stefano, Puricelli Christian) 3:55.23,6 (574)
Staf-F Staffetta/Staffel Donne/Frauen 4 classificati PDF 1. Trigirls Oensingen (Häner Daniela, Ackermann Nadine, Bucher Carmen) 4:42.40,3 (577) 2. Tri Team Ticino (Caterina Laura, Rindlisbacher Laura, Zwinggi Simone) 4:43.30,3 (576) 3. Wonder Women (Woods Rebecca, Muirhead Lorna, Price Jill) 5:52.30,7 (597)
Staf-Mix Staffetta/Staffel Mixed 13 classificati PDF 1. crespo.ch - zaboobikes.ch (Born Monika, Zahnd Simon, Gehrig Lukas) 3:59.57,9 (601) 2. CHRIMA Tri (Jörg Christine, Fankhauser Markus, Prini Alessandro) 4:11.13,9 (581) 3. Tri Club Solothurn (Heid Barbara, von Arb Nik, Stampfli Jasmin) 4:25.08,1 (599)

Cronometraggio ufficiale e informatica DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com per classifiche, iscrizioni online e informazioni

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.