DS live
Datasport live:
to see all results live click here


Triathlon de Lausanne 2013

Triathlon de Lausanne 2013 - classements

Championnat Suisse Youth League:

Toutes les catégories YL 

Championnat Suisse Team Sprint:

Team-Sprint

classements overall Classic Short Distance Relais CS Youth League Ecoliers Kids Swiss Triathlon Team Sprint

classements par ordre alphabetique A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z
classements par ordre de nations/lieux A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z autres nations: AUS B D DK E F GB I L S VEN
Suisse - cantons AG BE BL BS FR GE LU NE NW OW SH SO TG TI VD VS ZG ZH
Top classements overall --- Scratch Classic Hommes 328 classés PDF
1. Invernizzi Bruno, 1971, Quartino 2:05.28,4 (341) foto 2. Richoz Nicolas, 1993, Epalinges 2:10.07,9 (192) foto 3. Pache Cédric, 1983, Puidoux 2:10.34,8 (179) foto
--- Scratch Classic Femmes 51 classées PDF 1. Buss Ladina, 1988, Starrkirch-Wil 2:22.44,0 (512) foto 2. Laubscher Nadine, 1992, Greng 2:23.01,7 (536) foto 3. Miglar Lina, 1988, Wallisellen 2:25.25,8 (541) foto
--- Scratch Short Hommes 498 classés PDF 1. Berthon Gregoire, 1991, F-Champigneulles 1:03.41,6 (1609) foto 2. Rebouillat Joseph, 1982, F-Les Hopitaux Neufs 1:04.06,2 (1782) foto 3. Wicki Daniel, 1993, Luzern 1:04.12,9 (1824) foto
--- Scratch Short Femmes 160 classées PDF 1. Raeber Burgdorfer Bernadette, 1965, St-Légier 1:14.55,4 (1538) foto 2. Milian Julie, 1991, F-Segny 1:16.36,9 (1607) foto 3. Poza Sophie, 1988, Lausanne 1:16.59,1 (1536) foto

Top Classic CM-Pro Circuit PRO Hommes 8 classés PDF 1. Salvisberg Florin, 1990, Rüegsauschachen 1:57.20,2 (1) foto 2. Salvisberg Andrea, 1989, Bern 1:57.56,3 (2) foto 3. Küng Manuel, 1987, Bütschwil 2:01.20,9 (3) foto
CF-Pro Circuit PRO Femmes 3 classées PDF 1. Spirig Nicola, 1982, Bachenbülach 2:08.21,1 (16) foto 2. Küng Rahel, 1991, Bütschwil 2:15.11,4 (17) foto 3. Berger Lisa-Maria, 1993, Grosshöchstetten 2:21.57,8 (18) foto
C-M20 Classic Homme CA 20-34 127 classés PDF 1. Richoz Nicolas, 1993, Epalinges 2:10.07,9 (192) foto 2. Pache Cédric, 1983, Puidoux 2:10.34,8 (179) foto 3. Jossi Sébastien, 1981, Confignon 2:13.17,8 (154) foto
C-M35 Classic Homme CA 35-44 130 classés PDF 1. Invernizzi Bruno, 1971, Quartino 2:05.28,4 (341) foto 2. Doebert Steffen, 1969, La Rippe 2:12.53,1 (307) foto 3. Golliard Christophe, 1971, Givisiez 2:13.40,5 (451) foto
C-M45 Classic Homme CA 45-54 59 classés PDF 1. Bachmann Gerald, 1964, Giffers 2:11.24,5 (467) foto 2. Zbinden Morgan, 1966, Bossonnens 2:18.29,6 (438) foto 3. Werthmüller Silvio, 1962, Bätterkinden 2:22.26,5 (435) foto
C-M55 Classic Homme CA 55-64 10 classés PDF 1. Boand Philippe, 1958, Petit-Lancy 2:21.48,0 (268) foto 2. Künzler Jürg, 1958, Belp 2:23.55,1 (353) foto 3. Morret Michel, 1958, Lausanne 2:26.13,5 (376) foto
C-M65 Classic Homme CA 65+ 2 classés PDF 1. Wolf Heinz, 1948, Krauchthal 2:42.17,1 (437) foto 2. Chevalley Michel, 1948, Leysin 2:58.55,6 (287) foto
C-JunM Circuit Homme Junior 13 classés PDF 1. Briffod Adrien, 1994, St-Légier 1:04.22,5 (1103) foto 2. Fridelance Sylvain, 1995, St-Barthélemy VD 1:05.40,6 (1105) foto 3. Lupi Guillaume, 1994, Prangins 1:07.56,8 (1875) foto
C-F20 Classic Femme CA 20-34 27 classées PDF 1. Buss Ladina, 1988, Starrkirch-Wil 2:22.44,0 (512) foto 2. Laubscher Nadine, 1992, Greng 2:23.01,7 (536) foto 3. Miglar Lina, 1988, Wallisellen 2:25.25,8 (541) foto
C-F35 Classic Femme CA 35-44 17 classées PDF 1. Gerber Karin, 1971, Bern 2:29.44,6 (561) foto 2. Gries Susanne, 1976, Ipsach 2:32.27,3 (528) foto 3. Hauert Delphine, 1977, Belmont-sur-Lausanne 2:36.51,0 (530) foto
C-F45 Classic Femme CA 45-54 6 classées PDF 1. Grandjean Priska, 1965, Bottens 2:37.02,3 (527) foto 2. De Pury Véronique, 1962, Lausanne 2:45.27,0 (516) foto 3. Grieder Karine, 1967, Blonay 2:52.35,0 (558) foto
C-F55 Classic Femme CA 55-64 1 classée PDF 1. Kurt Mireille, 1951, Solothurn 3:15.12,6 (524) foto
C-JunF Circuit Femme Junior 5 classées PDF 1. Perriard Estelle, 1995, Colombier VD 1:15.55,1 (1114) foto 2. Petr Jana, 1995, Solothurn 1:17.35,1 (1115) foto 3. Marty Jasmin, 1994, Neuhausen am Rheinfall 1:18.25,0 (1111) foto

Top Short Distance S-M20 Short distance Homme 20-34 209 classés PDF 1. Berthon Gregoire, 1991, F-Champigneulles 1:03.41,6 (1609) foto 2. Rebouillat Joseph, 1982, F-Les Hopitaux Neufs 1:04.06,2 (1782) foto 3. Wicki Daniel, 1993, Luzern 1:04.12,9 (1824) foto
S-M35 Short distance Homme 35-44 160 classés PDF 1. Itié Arno, 1975, F-Les Hopitaux Neufs 1:08.18,3 (1232) foto 2. Schaer Maurice, 1971, Lausanne 1:09.44,5 (1403) foto 3. De Watteville Christian, 1971, Puidoux 1:10.27,1 (1180) foto
S-M45 Short distance Homme 45-54 87 classés PDF 1. Chollet Fabrice, 1966, Apples 1:11.29,7 (1164) foto 2. Constantin Eric, 1966, Renens VD 1:13.29,6 (1169) foto 3. Thürler Laurent, 1968, La Tour-de-Trême 1:13.45,8 (1342) foto
S-M55 Short distance Homme 55-64 24 classés PDF 1. Grandchamp José, 1958, Corsier-sur-Vevey 1:15.36,9 (1213) foto 2. Sarkis Peter, 1950, Senarclens 1:17.05,6 (1325) foto 3. Perroud Michel, 1958, La Tour-de-Peilz 1:17.24,7 (1300) foto
S-M65 Short distance Homme 65+ 3 classés PDF 1. Eggimann Ruedi, 1947, Le Pâquier-Montbarry 1:27.18,1 (1194) foto 2. Spring Kurt, 1948, Mex VD 1:43.36,3 (1405) foto
S-M18 Short distance Homme Junior 18-19 9 classés PDF 1. Jeckelmann Adrien, 1994, Vugelles-La Mothe 1:15.35,6 (1874) foto 2. Williams Ross, 1994, Prangins 1:16.11,5 (1825) foto 3. Fink Lionel, 1994, Oron-la-Ville 1:17.38,1 (1693) foto
S-M16 Short distance Homme Jeunesse 16-17 5 classés PDF 1. Reboul Lucas, 1997, F-Gray 1:12.21,9 (1400) foto 2. Martin François, 1996, F-Gray 1:13.04,8 (1264) foto 3. Pillot Cédric, 1996, F-Gray la Ville 1:19.40,8 (1306) foto
S-M14 Short distance Homme Jeunesse 14-15 1 classé PDF 1. Gorges Oliver, 1998, L-Grevenmacher 1:10.51,4 (1602) foto
S-F20 Short distance Femme 20-34 84 classées PDF 1. Milian Julie, 1991, F-Segny 1:16.36,9 (1607) foto 2. Poza Sophie, 1988, Lausanne 1:16.59,1 (1536) foto 3. Trachsel Steffi, 1981, Crésuz 1:17.33,6 (1569) foto
S-F35 Short distance Femme 35-44 33 classées PDF 1. Brandes Olivia, 1975, Puplinge 1:20.09,9 (1434) foto 2. Kappeler Fromentin Corinne, 1970, Prangins 1:20.21,3 (1498) foto 3. Bilard Armelle, 1969, St-Légier 1:21.08,6 (1433) foto
S-F45 Short distance Femme 45-54 24 classées PDF 1. Raeber Burgdorfer Bernadette, 1965, St-Légier 1:14.55,4 (1538) foto 2. Nunez Eugenia, 1967, Chavannes-de-Bogis 1:27.20,4 (1597) foto 3. Hager Charlotte, 1959, Corseaux 1:29.02,9 (1483) foto
S-F55 Short distance Femme 55-64 6 classées PDF 1. Burnand Sylviane, 1956, Lausanne 1:33.02,2 (1438) foto 2. Robert Marie-Claude, 1954, Lausanne 1:36.03,4 (1544) foto 3. Tas Nicole, 1956, Lausanne 1:36.41,2 (1565) foto
S-F18 Short distance Femme Junior 18-19 10 classées PDF 1. Klopp Sowa Tessy, 1995, L-Hostert 1:18.50,7 (1504) foto 2. Tavazzi Floriane, 1995, St-Légier 1:20.42,5 (1591) foto 3. Schnorhk Chloe, 1995, Blonay 1:24.41,0 (1554) foto
S-F16 Short distance Femme Jeunesse 16-17 3 classées PDF 1. Dupuch Mathilde, 1996, F-Gray 1:19.32,9 (1464) foto 2. Gorges Nina, 1996, L-Grevenmacher 1:27.54,1 (1478) foto

Top Relais R-H Relais Homme 32 classés PDF 1. Team Texner-Help-for-Hope 1:00.49,7 (5121) foto 2. TRISSUL 1:05.07,9 (5120) foto 3. KIRI-JAUNE 1:07.31,7 (5024) foto
R-F Relais Femme 11 classés PDF 1. Le CHUV se bouge 20 1:16.29,7 (5037) foto 2. Les 3 Moustiquaires 1:28.39,8 (5049) foto 3. Seluna 1:32.21,9 (5078) foto
R-M Relais Mixte 38 classés PDF 1. Lavaux Cycling Team 1:03.16,0 (5112) foto 2. PRO Team Zugerland 1.0 1:06.02,5 (5134) foto 3. Team One 1:08.54,0 (5085) foto
R-E Relais Entreprises 49 classés PDF 1. ostéopathe Lausanne 1:04.08,9 (5100) foto 2. VILLVERT SA 1:09.55,6 (5094) foto 3. TANDEM 1:10.18,7 (5081) foto

Top CS Youth League Y-HA CS Youth League Homme 16-17 16 classés PDF 1. Studer Max, 1996, Kestenholz 32.03,5 (3041) foto 2. Zbinden Nathan, 1997, Bossonnens 32.18,4 (3049) foto 3. Hermes Eric, 1996, L-Bertrange 32.41,3 (3020) foto
Y-HB CS Youth League Homme 14-15 32 classés PDF 1. Joye Axel, 1998, Blonay 32.33,3 (3022) foto 2. Holenweger Lars, 1998, Oberdorf SO 32.49,0 (3021) foto 3. Decurnex Thibaud, 1998, Commugny 32.57,9 (3007) foto
Y-FA CS Youth League Femme 16-17 13 classées PDF 1. König Alissa, 1996, Dürnten 35.17,4 (3074) foto 2. Derron Julie, 1996, Zürich 36.05,4 (3066) foto 3. Schneider Cybele, 1996, Basel 36.38,7 (3085) foto
Y-FB CS Youth League Femme 14-15 20 classées PDF 1. Weber Jasmin, 1998, Hinwil 35.34,8 (3094) foto 2. Sclabas Arianna, 1998, Kirchberg BE 36.09,2 (3088) foto 3. Vauthey Déborah, 1998, St-Légier 36.48,0 (3092) foto

Top Ecoliers E-H1 Ecoliers garçons 10-11 24 classés PDF 1. Sauser Martin, 2002, Leysin 14.32,2 (2115) foto 2. Fischer Tobias, 2002, Neuendorf 14.53,2 (2109) foto 3. Beauvir Thomas, 2003, Nyon 15.41,9 (2102) foto
E-H2 Ecoliers garçons 12-13 28 classés PDF 1. Vauthey Mathias, 2000, St-Légier 21.55,5 (2231) foto 2. Triponez Loïc, 2001, Bassins 22.27,9 (2230) foto 3. Sechaud Ludovic, 2000, Bussigny-près-Lausanne 23.29,2 (2224) foto
E-F1 Ecoliers filles 10-11 22 classées PDF 1. Reinbold Deborah, 2002, D-Karlsruhe 15.25,4 (2169) foto 2. Nussberger Fanny, 2002, Dardagny 15.32,0 (2167) foto 3. Denizot Candice, 2002, F-Luxeuil les Bains 16.11,1 (2155) foto
E-F2 Ecoliers filles 12-13 23 classées PDF 1. Schaer Cathia, 2001, Mézières VD 22.30,0 (2264) foto 2. Vauthey Célia, 2001, St-Légier 22.43,1 (2271) foto 3. Weber Anja, 2001, Hinwil 22.51,3 (2273) foto

Top Kids K-H Kids Garçons 35 classés PDF 1. Bonmati Axel, 2004, F-Fay Aux Loges 9.07,7 (2040) foto 2. Vees Sanz Sven, 2004, F-St Genis Pouilly 9.18,3 (2033) foto 3. Gomez Ortiz Adrian, 2005, Carrouge VD 9.22,9 (2017) foto
K-F Kids Filles 28 classées PDF 1. Currat Marie, 2004, Essert FR 8.20,0 (2057) foto 2. Dolet Estelle, 2004, Vollèges 8.38,7 (2060) foto 3. Beauvir Claire, 2005, Nyon 8.53,0 (2052) foto

Top Swiss Triathlon Team Sprint TSprint Swiss Triathlon Team Sprint 20 classés PDF 1. ewz power team 1:10.17,5 (4003) foto 2. TG Hütten 1:13.21,3 (4005) foto 3. Triathlon Club Solothurn 1 1:13.38,1 (4004) foto

Chronométrage officiel et informatique par DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com pour classements, inscriptions en ligne et informations

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.