DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Schwarzwald Bike Marathon 2013, Furtwangen (D)

Schwarzwald Bike Marathon 2013, Furtwangen (D) - Ergebnisse

Ergebnisse Overall 30 km Ladies Cup 42 km 60 km 90 km 120 km 120 km Staffel Kids Cup Ergebnisse Teams

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: A B CH F GB I KEN L NL SK SLO
Deutschland - Bundesländer BW BY HE NW RP SL TH
Top Ergebnisse Overall --- 42km tw electric Cup Männer 393 Klassierte PDF
1. Schilli Simon, 1994, Gengenbach 1:24.03,8 (3025) Foto 2. Beck Aaron, 1993, Albstadt 1:24.09,3 (3020) Foto 3. Brucker Uli, 1972, Hausach 1:26.09,9 (3002) Foto
--- 42km tw electric Cup Frauen 76 Klassierte PDF 1. Wrobel Nina, 1983, Freiburg 1:35.19,6 (3024) Foto 2. Saier Anna, 1998, Offenburg 1:39.34,5 (3030) Foto 3. Mai Clarissa, 1997, Steinach 1:40.59,0 (3013) Foto
--- 60km Ketterer Getriebe Cup Männer 517 Klassierte PDF 1. Bauer Markus, 1989, Furtwangen 2:04.10,4 (2620) Foto 2. Stiebjahn Simon, 1990, Titisee-Neustadt 2:05.13,4 (2598) Foto 3. Muckenhirn Andreas, 1990, Münstertal 2:05.27,0 (2011) Foto
--- 60km Ketterer Getriebe Cup Frauen 56 Klassierte PDF 1. Markert Rebekka, 1980, Freiburg 2:26.36,0 (2008) Foto 2. Halmschlag Kirsten, 1986, Freiburg 2:29.16,7 (2253) Foto 3. Rümmele Annette, 1972, Todtnau 2:29.37,8 (2621) Foto
--- 90km Rothaus Cup Männer 210 Klassierte PDF 1. Schneidawind Christian, 1982, Gerbrunn 3:14.17,2 (1018) Foto 2. Pfrommer Matthias, 1983, Calw 3:17.37,9 (1025) Foto 3. Grafmüller Florian, 1991, Denzlingen 3:18.56,1 (1136) Foto
--- 90km Rothaus Cup Frauen 15 Klassierte PDF 1. Elferink Hielke, 1986, Freiburg 3:51.41,9 (1006) Foto 2. Uhlig Bettina, 1987, Freiburg 3:53.06,3 (1031) Foto 3. Striegl Florentine, 1989, Wertach 4:01.03,5 (1019) Foto
--- 120km Männer 111 Klassierte PDF 1. Bettinger Matthias, 1984, Breitnau 4:42.06,0 (1) Foto 2. Jörges Benjamin, 1980, Freiburg 4:43.08,2 (17) Foto 3. Stark Benjamin, 1981, Lörrach 4:43.11,4 (16) Foto
--- 120km Frauen 5 Klassierte PDF 1. Meier Andrea, 1979, Eichstetten 5:25.52,6 (150) Foto 2. Zieschank Jana, 1977, Frankfurt 5:36.52,9 (18) Foto 3. Hellstern Ann-Katrin, 1986, March 5:45.19,4 (6) Foto
--- 30km Solemar Ladies Cup 46 Klassierte PDF 1. Zeferer Nathalie, 1992, Offenburg 1:20.02,4 (4045) Foto 2. Dold Laura, 1998, Freiburg 1:24.17,3 (4047) Foto 3. Sodtke Peggy, 1981, Reutlingen 1:28.51,6 (4034) Foto

Top 30 km Ladies Cup 30-HKF 30km Solemar Ladies Cup HK Frauen 13 Klassierte PDF 1. Zeferer Nathalie, 1992, Offenburg 1:20.02,4 (4045) Foto 2. Kagelmacher Linda, 1985, Mönchweiler 1:31.04,1 (4018) Foto 3. Stein Susanne, 1991, Neckarsulm 1:36.56,7 (4035) Foto
30-S1F 30km Solemar Ladies Cup Seniorinnen 12 Klassierte PDF 1. Sodtke Peggy, 1981, Reutlingen 1:28.51,6 (4034) Foto 2. Rabus Susanne, 1980, Niedereschach 1:38.25,7 (4028) Foto 3. Glaser Susanne, 1977, Offenburg 1:45.52,2 (4046) Foto
30-S2F 30km Solemar Ladies Cup Seniorinnen 12 Klassierte PDF 1. Lübbers Barbara, 1963, Furtwangen 1:34.44,9 (4050) Foto 2. Christen Karin, 1964, Lörrach 1:34.56,1 (4007) Foto 3. Schmieder Bettina, 1963, Oberkirch 1:39.07,4 (4031) Foto
30-S3F 30km Solemar Ladies Cup Seniorinnen 3 Klassierte PDF 1. Leiber Marita, 1960, Furtwangen 1:46.13,3 (4019) Foto 2. Haffa Angelika, 1961, Villingen-Schwenningen 2:03.55,4 (4010) Foto 3. Zimmermann Petra, 1954, Villingen-Schwenningen 2:11.47,5 (4040) Foto
30-JUF 30km Solemar Ladies Cup Juniorinnen 3 Klassierte PDF 1. Hettich Janina, 1996, Lauterbach 1:31.04,2 (4043) Foto 2. Drexler Babsi, 1996, Furtwangen 1:46.14,2 (4041) Foto 3. Schulte Sonja, 1995, Furtwangen 1:57.32,1 (4032) Foto
30-JUF 30km Solemar Ladies Cup Jugend weib 3 Klassierte PDF 1. Dold Laura, 1998, Freiburg 1:24.17,3 (4047) Foto 2. Beringer Vanessa, 1997, Grafenhausen 1:44.18,8 (4005) Foto 3. Maser Cindy, 1997, Schramberg 2:05.35,2 (4021) Foto

Top 42 km 42HKM 42km tw electric Cup Hauptklasse Mä 56 Klassierte PDF 1. Schilli Simon, 1994, Gengenbach 1:24.03,8 (3025) Foto 2. Beck Aaron, 1993, Albstadt 1:24.09,3 (3020) Foto 3. Wanski Michael, 1991, Calw 1:28.19,9 (3646) Foto
42S1M 42km tw electric Cup Senioren 1 74 Klassierte PDF 1. Siefermann Stefan, 1981, Oberkirch 1:29.07,7 (3482) Foto 2. Raunig Markus, 1978, Ortenberg 1:30.38,3 (3015) Foto 3. Siegwarth Jochen, 1983, Sulzburg 1:32.25,9 (3484) Foto
42S2M 42km tw electric Cup Senioren 2 122 Klassierte PDF 1. Brucker Uli, 1972, Hausach 1:26.09,9 (3002) Foto 2. Moll Dieter, 1969, Furtwangen 1:31.27,3 (3406) Foto 3. Kurz Konrad, 1967, Sasbach 1:33.38,2 (3367) Foto
42S3M 42km tw electric Cup Senioren 3 64 Klassierte PDF 1. Matt Michael, 1955, Mühlenbach 1:33.15,0 (3392) Foto 2. Rombach Roland, 1958, Kirchzarten 1:37.38,3 (3446) Foto 3. Armbruster Reinhard, 1958, Schiltach 1:38.39,8 (3206) Foto
42S4M 42km tw electric Cup Senioren 4 16 Klassierte PDF 1. Ketterer Alois, 1946, Hinterzarten 1:52.13,5 (3605) Foto 2. Schweizer Rudolf, 1947, Kirchzarten 1:53.22,0 (3575) Foto 3. König Alfons, 1952, Oberkirch 1:54.22,1 (3359) Foto
42JUM 42km tw electric Cup Junioren 25 Klassierte PDF 1. Schwarzbauer Luca, 1996, Nürtingen 1:27.22,6 (3026) Foto 2. Bläsi Johannes, 1995, Münstertal 1:27.27,5 (3034) Foto 3. Horvath David, 1996, Deutschland 1:28.09,4 (3580) Foto
U17M 42km EGT CC Jugend Cup U17 männlich 32 Klassierte PDF 1. Koch Lars, 1997, Furtwangen 1:29.06,5 (3129) Foto 2. Sindlinger Gabriel, 1997, Albstadt 1:30.55,0 (3017) Foto 3. Müldner Konstantin, 1997, Hüfingen 1:31.25,6 (3114) Foto
42S5M 42km tw electric Cup Senioren 5 4 Klassierte PDF 1. Eschle Dieter, 1941, Furtwangen 2:22.51,1 (3261) Foto 2. Eschle Alfons, 1938, Furtwangen 2:31.54,6 (3603) Foto 3. Schuler Helmut, 1939, Schonach 2:32.47,2 (3471) Foto
42HKF 42km tw electric Cup Hauptklasse Fr 11 Klassierte PDF 1. Lorch Dorothee, 1993, Freiburg 1:42.11,5 (3029) Foto 2. Bullert Maike, 1993, Reute 1:45.59,2 (3031) Foto 3. Wagner Sandra, 1991, Ohlsbach 1:50.41,3 (3511) Foto
42SF1 42km tw electric Cup Seniorinnen 1 25 Klassierte PDF 1. Wrobel Nina, 1983, Freiburg 1:35.19,6 (3024) Foto 2. Huber Lisa, 1983, Ortenberg 1:45.44,4 (3333) Foto 3. Santa Nadine, 1980, Lauchringen 1:49.10,9 (3609) Foto
42SF2 42km tw electric Cup Seniorinnen 2 27 Klassierte PDF 1. Nagel Martina, 1969, Schramberg 1:47.33,5 (3630) Foto 2. Laufer Astrid, 1972, Löffingen 1:56.09,1 (3374) Foto 3. Fieser Michaela, 1969, Durmersheim 1:58.20,1 (3275) Foto
42SF3 42km tw electric Cup Seniorinnen 3 6 Klassierte PDF 1. Fritzsche Agnes, 1962, Sindelfingen 2:06.17,0 (3288) Foto 2. Schneider Renate, 1959, Emmendingen 2:11.42,1 (3467) Foto 3. Maier Heltrud, 1961, Furtwangen 2:13.33,3 (3386) Foto
42JUF 42km tw electric Cup Juniorinnen 3 Klassierte PDF 1. Lienig Melina, 1996, Singen 2:02.09,9 (3376) Foto 2. Strebel Antonia, 1996, Kehl 2:30.22,6 (3498) Foto 3. Heini Jaimie, 1995, Neuried 2:51.31,0 (3644) Foto
U17F 42km EGT CC Jugend Cup U17 weiblich 4 Klassierte PDF 1. Saier Anna, 1998, Offenburg 1:39.34,5 (3030) Foto 2. Mai Clarissa, 1997, Steinach 1:40.59,0 (3013) Foto 3. Lienig Melissa, 1998, Singen 1:46.57,5 (3112) Foto

Top 60 km 60-HKM 60km Ketterer Getriebe Cup HK Männe 76 Klassierte PDF 1. Bauer Markus, 1989, Furtwangen 2:04.10,4 (2620) Foto 2. Stiebjahn Simon, 1990, Titisee-Neustadt 2:05.13,4 (2598) Foto 3. Muckenhirn Andreas, 1990, Münstertal 2:05.27,0 (2011) Foto
60-S1M 60km Ketterer Getriebe Cup Senioren 143 Klassierte PDF 1. Krams Roland, 1977, Eichstetten 2:09.22,4 (2348) Foto 2. De Poel Sascha, 1979, Brigachtal 2:10.41,4 (2026) Foto 3. Gross Michael, 1979, Malsch 2:10.43,7 (2004) Foto
60-S2M 60km Ketterer Getriebe Cup Senioren 185 Klassierte PDF 1. Rummel Marcus, 1970, Sindelfingen 2:10.40,5 (2738) Foto 2. Dietsche Beatus, 1964, Münstertal 2:11.27,4 (2729) Foto 3. Lerpscher Marcel, 1970, Grünenbach 2:14.01,5 (2027) Foto
60-S3M 60km Ketterer Getriebe Cup Senioren 83 Klassierte PDF 1. Fenske Michael, 1958, Laufenburg 2:20.21,1 (2204) Foto 2. Diener Christoph, 1958, CH-Unterstammheim 2:23.26,7 (2178) Foto 3. Kieninger Jürgen, 1961, St. Georgen 2:23.51,9 (2635) Foto
60-S4M 60km Ketterer Getriebe Cup Senioren 14 Klassierte PDF 1. Beierer Sigmund, 1948, Löffingen 2:25.23,2 (2123) Foto 2. Manz Turi, 1950, CH-Bauma 2:27.48,4 (2392) Foto 3. Lienheer Elmar, 1945, CH-Frauenfeld 2:33.57,5 (2372) Foto
60-JUM 60km Ketterer Getriebe Cup Junioren 15 Klassierte PDF 1. Reith Timo, 1995, Titisee-Neustadt 2:10.44,3 (2025) Foto 2. Nägele Jan, 1995, Straßberg 2:13.02,3 (2012) Foto 3. Gessler Simon, 1995, Löwenstein 2:13.03,2 (2032) Foto
60-S5M 60km Ketterer Getriebe Cup Senioren 1 Klassierter PDF 1. Rombach Siegfried, 1940, Vöhrenbach 3:07.38,0 (2707) Foto
60-HKF 60km KettererGetr-Cup Hauptklasse F 12 Klassierte PDF 1. Halmschlag Kirsten, 1986, Freiburg 2:29.16,7 (2253) Foto 2. Engelmeier Sandra, 1993, Ottersweier 2:31.39,9 (2197) Foto 3. Brüstle Beatrix, 1988, Aichhalden 2:49.15,3 (2154) Foto
60-SF1 60km Ketterer Getriebe Cup Seniorin 22 Klassierte PDF 1. Markert Rebekka, 1980, Freiburg 2:26.36,0 (2008) Foto 2. Benz Katrin, 1982, Berghaupten 2:37.57,2 (2127) Foto 3. Matter Britta, 1974, CH-Alpnach Dorf 2:38.31,0 (2393) Foto
60-SF2 60km Ketterer Getriebe Cup Seniorin 16 Klassierte PDF 1. Rümmele Annette, 1972, Todtnau 2:29.37,8 (2621) Foto 2. Schnurr-Klumpp Silvia, 1965, Renchen 2:44.23,9 (2613) Foto 3. Böttle Alexandra, 1970, Metzingen 2:53.15,0 (2144) Foto
60-SF3 60km Ketterer Getriebe Cup Seniorin 2 Klassierte PDF 1. Schlageter Hannelore, 1959, Furtwangen 3:13.35,1 (2479) Foto 2. Sieger Marina, 1960, Denzlingen 3:35.51,9 (2597) Foto
60-JUF 60km Ketterer Getriebe Cup Juniorin 4 Klassierte PDF 1. Schneider Janine, 1995, Lottstetten 2:34.04,8 (2033) Foto 2. Figy Sarah, 1996, Titisee-Neustadt 2:39.54,3 (2029) Foto 3. Schädler Hannah, 1995, Konstanz 3:04.21,6 (2642) Foto

Top 90 km 90-HKM 90km Rothaus Cup Hauptklasse Männer 36 Klassierte PDF 1. Grafmüller Florian, 1991, Denzlingen 3:18.56,1 (1136) Foto 2. Huschle Felix, 1993, Appenweier 3:24.47,7 (1021) Foto 3. Riesterer Patrick, 1994, Münstertal 3:39.56,3 (1017) Foto
90-S1M 90km Rothaus Cup Senioren 1 56 Klassierte PDF 1. Schneidawind Christian, 1982, Gerbrunn 3:14.17,2 (1018) Foto 2. Pfrommer Matthias, 1983, Calw 3:17.37,9 (1025) Foto 3. Pfrommer Daniel, 1978, Bad Teinach-Zavelstein 3:24.47,2 (1024) Foto
90-S2M 90km Rothaus Cup Senioren 2 84 Klassierte PDF 1. Egle Ralf, 1970, Müllheim 3:18.57,4 (1005) Foto 2. Keller Stefan, 1968, Haslach 3:32.35,9 (1309) Foto 3. Lange Alexander, 1970, Mehrstetten 3:37.00,6 (1276) Foto
90-S3M 90km Rothaus Cup Senioren 3 27 Klassierte PDF 1. Braun Reinhard, 1962, Fischerbach 3:37.03,2 (1115) Foto 2. Krämer Gerd, 1959, Tuttlingen 4:09.42,5 (1171) Foto 3. Krähenbühl Urs, 1959, CH-Felben-Wellhausen 4:10.19,1 (1170) Foto
90-S4M 90km Rothaus Cup Senioren 4 7 Klassierte PDF 1. Küng Kilian, 1951, CH-Frauenfeld 4:00.10,6 (1174) Foto 2. Richner Max, 1949, CH-Bottenwil 4:38.48,7 (1215) Foto 3. Escher Beat, 1951, CH-Riehen 4:44.22,0 (1127) Foto
90-HKF 90km Rothaus Cup Hauptklasse Frauen 4 Klassierte PDF 1. Elferink Hielke, 1986, Freiburg 3:51.41,9 (1006) Foto 2. Uhlig Bettina, 1987, Freiburg 3:53.06,3 (1031) Foto 3. Striegl Florentine, 1989, Wertach 4:01.03,5 (1019) Foto
90-SF1 90km Rothaus Cup Seniorinnen 1 4 Klassierte PDF 1. Kron Jasmin, 1981, Freiburg 4:08.11,1 (1028) Foto 2. Keimath Silke, 1976, Kusterdingen 4:18.53,3 (1027) Foto 3. Tritschler Tanja, 1973, Neuenburg 4:27.16,8 (1250) Foto
90-SF2 90km Rothaus Cup Seniorinnen 2 2 Klassierte PDF 1. Seemann Silke, 1966, Frittlingen 6:00.42,9 (1284) Foto 2. Hurni Claudia, 1970, CH-Brügg BE 6:29.18,7 (1155) Foto
90-SF3 90km Rothaus Cup Seniorinnen 3 5 Klassierte PDF 1. Klausmann Christa, 1962, Fischerbach 4:13.23,3 (1298) Foto 2. Heger Martina, 1961, Bad Krozingen 5:33.09,1 (1145) Foto 3. Richner Birgit, 1960, CH-Bottenwil 5:33.35,9 (1214) Foto

Top 120 km 120-HKM 120km Hauptklasse Männer 21 Klassierte PDF 1. Bettinger Matthias, 1984, Breitnau 4:42.06,0 (1) Foto 2. Wagner Johannes, 1991, Lützelbach 4:46.15,6 (15) Foto 3. Vonhausen Oliver, 1988, Würzburg 4:55.55,8 (13) Foto
120-S1M 120km Senioren 1 31 Klassierte PDF 1. Jörges Benjamin, 1980, Freiburg 4:43.08,2 (17) Foto 2. Stark Benjamin, 1981, Lörrach 4:43.11,4 (16) Foto 3. Mayer Wolfgang, 1983, Murg 4:53.28,6 (14) Foto
120-S2M 120km Senioren 2 44 Klassierte PDF 1. Christen Daniel, 1966, CH-Ennetbürgen 5:05.00,8 (110) Foto 2. Kienzler Roland, 1969, Triberg 5:15.32,3 (7) Foto 3. Fischer Thomas, 1969, Pleidelsheim 5:25.46,1 (3) Foto
120-S3M 120km Senioren 3 15 Klassierte PDF 1. Bamert Cornel, 1961, CH-Tuggen 5:27.55,8 (210) Foto 2. Wacker Ewald, 1959, Kappel-Grafenhausen 5:31.53,6 (213) Foto 3. Mahler Wolfgang, 1959, Gütenbach 5:45.14,0 (147) Foto
120-HKF 120km Hauptklasse Frauen 1 Klassierte PDF 1. Hellstern Ann-Katrin, 1986, March 5:45.19,4 (6) Foto
120-S1F 120km Seniorinnen 1 3 Klassierte PDF 1. Meier Andrea, 1979, Eichstetten 5:25.52,6 (150) Foto 2. Zieschank Jana, 1977, Frankfurt 5:36.52,9 (18) Foto 3. Griner Annette, 1976, Murg 6:14.34,9 (5) Foto
120-S2F 120km Seniorinnen 2 1 Klassierte PDF
Top 120 km Staffel 120-M-St 120km Männer Staffel 9 Klassierte PDF
1. Kuss-Pfaff (Kuss Pirmin, Pfaff Manuel), Vöhrenbach 4:59.28,4 (320) Foto 2. EGT AG (Giesel Sebastian, Weingart Michael), Villingen-Schwenningen 5:02.44,8 (303) Foto 3. Team Leonhard, Hoch (Leonhard Peter, Hoch Thomas), Stegen 5:05.54,3 (313) Foto
120-Mix 120km Mix Staffel 3 Klassierte PDF 1. RSV-Staubwolke-Haslach (Hund Johannes, Hund Inge), Durbach 5:50.35,3 (308) Foto 2. Haberstroh's (Haberstroh Norbert, Haberstroh Gisela), Vöhrenbach 7:44.38,8 (321) Foto

Top Kids Cup U9M RENA Kids Cup U9 männlich 36 Klassierte PDF 1. King Jonas, 2005, Deutschland 1.37,4 (101) Foto 2. Gerstner Luca, 2005, Todtnau 1.44,7 (64) Foto 3. Rombach Moritz, 2005, Deutschland 1.47,3 (159) Foto
U9F RENA Kids Cup U9 weiblich 15 Klassierte PDF 1. Hangarter Larissa, 2005, Engen 1.40,4 (69) Foto 2. Faller Finja, 2005, St. Märgen 1.45,3 (47) Foto 3. Huschle Emelie, 2005, Hausach 1.49,3 (87) Foto
U11M RENA Kids Cup U11 männlich 42 Klassierte PDF 1. Mayer Stephan, 2003, Oberwolfach 10.34,5 (129) Foto 2. Huschle Jakob, 2003, Gutach (Schwarzwaldbahn) 10.58,1 (88) Foto 3. Keller Simon, 2003, Deutschland 11.05,1 (94) Foto
U11F RENA Kids Cup U11 weiblich 20 Klassierte PDF 1. Lipp Finja, 2003, Rheinfelden 9.57,4 (119) Foto 2. Weiss Emily, 2003, Kirchzarten 10.18,8 (219) Foto 3. Faller Jule, 2003, St. Märgen 10.19,5 (49) Foto
U13M RENA Kids Cup U13 männlich 33 Klassierte PDF 1. Millennium Ian, 2001, Kirchzarten 17.25,5 (131) Foto 2. Kämmlein Lars, 2001, Weil am Rhein 18.03,9 (92) Foto 3. Hufnagel Tim, 2001, Deutschland 18.36,2 (82) Foto
U13F RENA Kids Cup U13 weiblich 16 Klassierte PDF 1. Rossberg Simone, 2001, Bempflingen 18.26,0 (160) Foto 2. Weiss Karen, 2001, Kirchzarten 18.40,0 (220) Foto 3. Geschwender Sunny Angelina, 2002, Deutschland 18.47,2 (65) Foto
U15M RENA Kids Cup U15 männlich 30 Klassierte PDF 1. Meier Tim, 1999, Rheinfelden 21.38,4 (130) Foto 2. Zurnieden Jannick, 1999, Freiburg 22.38,1 (229) Foto 3. Gehweiler Jan, 1999, Deutschland 23.27,9 (63) Foto
U15F RENA Kids Cup U15 weiblich 10 Klassierte PDF 1. Brengartner Maike, 1999, Ehrenkirchen 20.01,2 (32) Foto 2. König Corinna, 1999, Titisee-Neustadt 20.04,2 (105) Foto 3. Kienzler Corinna, 1999, Vöhrenbach 20.20,1 (97) Foto

Top Ergebnisse Teams --- Gruppenwertung 9 klassiert PDF --- Firmen bis 20 Mitarbeiter 6 klassiert PDF --- Firmen bis 99 Mitarbeiter 6 klassiert PDF --- Firmen ab 100 Mitarbeiter 29 klassiert PDF
Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.