DS live
Datasport live:
to see all results live click here


o-tour 2013, Alpnach

o-tour 2013, Alpnach - Ergebnisse

Ergebnisse Overall Grosse Strecke 88km Mittlere Strecke 43km Kids Race Zinsli Parcours

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: A B D F GB RSA
Schweiz - Kantone AG AI AR BE BL BS FR GL GR LU NE NW OW SG SH SO SZ TG TI UR VD VS ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- Overall 88km Herren 132 Klassierte PDF
1. Sauser Christoph, 1976, Sigriswil 3:41.15,3 (7) Foto 2. Huber Urs, 1985, Jonen 3:41.28,8 (45) Foto 3. Mennen Robert, 1985, D-Würselen 3:42.05,6 (29) Foto
--- Overall 88km Damen 13 Klassierte PDF 1. Kleinhans Ariane, 1983, RSA-Thun 4:29.44,2 (209) Foto 2. Landtwing Milena, 1981, Pontresina 4:35.05,4 (205) Foto 3. Hug Cornelia, 1983, Amsoldingen 4:53.33,4 (201) Foto
--- Overall 43km Herren 267 Klassierte PDF 1. Peter Stefan, 1992, Giswil 2:05.09,1 (2003) Foto 2. Baumann Urs, 1967, Igis 2:08.20,7 (2268) Foto 3. Carmo Joaquim, 1979, Zug 2:08.46,5 (2241) Foto
--- Overall 43km Damen 34 Klassierte PDF 1. Walker Nadia, 1982, Altdorf UR 2:30.16,8 (2101) Foto 2. Brun Franziska, 1986, Emmenbrücke 2:35.17,7 (2104) Foto 3. Abächerli Margrit, 1967, Erstfeld 2:37.50,3 (2306) Foto

Top Grosse Strecke 88km 88-DEL 88km Damen liz. UCI MTB MARATHON SE 10 Klassierte PDF 1. Kleinhans Ariane, 1983, RSA-Thun 4:29.44,2 (209) Foto 2. Landtwing Milena, 1981, Pontresina 4:35.05,4 (205) Foto 3. Hug Cornelia, 1983, Amsoldingen 4:53.33,4 (201) Foto
88-HEL 88km Herren liz. UCI MTB MARATHON S 39 Klassierte PDF 1. Sauser Christoph, 1976, Sigriswil 3:41.15,3 (7) Foto 2. Huber Urs, 1985, Jonen 3:41.28,8 (45) Foto 3. Mennen Robert, 1985, D-Würselen 3:42.05,6 (29) Foto
88-DF 88km Damen Fun 3 Klassierte PDF 1. Gisler Sonja, 1987, Unterschächen 5:35.54,5 (318) Foto 2. Marcellini Mendonca Andrea, 1979, Vevey 5:47.39,8 (348) Foto 3. Bucher Anita, 1982, Kerns 6:00.03,9 (334) Foto
88-HF1 88km Herren Fun 1 14 Klassierte PDF 1. Rusch Hanspeter, 1984, Appenzell 4:04.40,3 (404) Foto 2. Niederer Simeon, 1985, Frauenfeld 4:16.10,5 (302) Foto 3. Schlüssel Matthias, 1985, Sursee 4:19.58,8 (408) Foto
88-HF2 88km Herren Fun 2 41 Klassierte PDF 1. Sulser Stefan, 1980, Davos Platz 4:04.39,7 (319) Foto 2. Sigrist Andreas, 1980, Sachseln 4:15.20,5 (364) Foto 3. Amgarten Norbert, 1980, Giswil 4:20.04,5 (380) Foto
88-HF3 88km Herren Fun 3 38 Klassierte PDF 1. Durrer Armin, 1970, Kerns 4:15.31,3 (411) Foto 2. Gerber Hansjürg, 1966, Thun 4:17.25,0 (350) Foto 3. Bucher Bärti, 1961, Sachseln 4:22.01,9 (346) Foto

Top Mittlere Strecke 43km 43-DEL 43km Damen lizenziert 4 Klassierte PDF 1. Walker Nadia, 1982, Altdorf UR 2:30.16,8 (2101) Foto 2. Brun Franziska, 1986, Emmenbrücke 2:35.17,7 (2104) Foto 3. Tanner Susanne, 1974, Luzern 2:39.08,0 (2102) Foto
43-HEL 43km Herren lizenziert 8 Klassierte PDF 1. Peter Stefan, 1992, Giswil 2:05.09,1 (2003) Foto 2. Kälin Silvan, 1993, Unteriberg 2:09.14,0 (2001) Foto 3. Schär Jan, 1992, Frauenkappelen 2:13.38,8 (2004) Foto
43-JDO 43km Juniorinnen open 3 Klassierte PDF 1. Nay Alessia, 1995, Zizers 2:47.51,9 (2105) Foto 2. Guerrini Sonja, 1997, Neuhaus SG 2:57.29,6 (2107) Foto 3. Rüegg Lea, 1996, Sumiswald 3:33.00,8 (2106) Foto
43-JHO 43km Junioren open 8 Klassierte PDF 1. Hubacher Lars, 1995, Oberdorf NW 2:18.00,0 (2018) Foto 2. Conrad Fabio, 1995, Zizers 2:23.57,5 (2006) Foto 3. Abächerli Timo, 1996, Sarnen 2:46.09,9 (2016) Foto
43-DF1 43km Damen Fun 1 12 Klassierte PDF 1. Bolliger Romina, 1986, Frauenfeld 2:51.54,9 (2436) Foto 2. Jung Simone, 1985, Arni-Islisberg 2:53.29,9 (2484) Foto 3. Fischer Eliane, 1988, Hitzkirch 2:53.36,7 (2482) Foto
43-DF2 43km Damen Fun 2 15 Klassierte PDF 1. Abächerli Margrit, 1967, Erstfeld 2:37.50,3 (2306) Foto 2. Ming Andrea, 1973, Allenwinden 2:47.24,1 (2425) Foto 3. Eisenhut Käthy, 1977, Rehetobel 2:52.57,4 (2303) Foto
43-HF1 43km Herren Fun 1 43 Klassierte PDF 1. Finger Markus, 1984, Rüegsau 2:13.49,8 (2255) Foto 2. Zogg Fabian, 1991, Buchs SG 2:17.12,8 (2350) Foto 3. Fankauser Marco, 1989, Rüderswil 2:17.55,3 (2261) Foto
43-HF2 43km Herren Fun 2 74 Klassierte PDF 1. Carmo Joaquim, 1979, Zug 2:08.46,5 (2241) Foto 2. Urech Marcel, 1979, Hallwil 2:09.09,3 (2444) Foto 3. Deplazes Sascha, 1975, Sedrun 2:13.33,9 (2377) Foto
43-HF3 43km Herren Fun 3 134 Klassierte PDF 1. Baumann Urs, 1967, Igis 2:08.20,7 (2268) Foto 2. Reichlin Roland, 1969, Steinen 2:16.41,2 (2486) Foto 3. Schuler Richi, 1961, Alpthal 2:20.39,2 (2487) Foto

Top Kids Race Zinsli Parcours MSO Soft Mädchen 25 Klassierte PDF KSO Soft Knaben 31 Klassierte PDF MCR Cross Mädchen 6 Klassierte PDF KCR Cross Knaben 12 Klassierte PDF
Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.