GONSO Albstadt MTB Classic, Albstadt (D) 2013 - Ergebnisse

Ergebnisse Overall 23km Hobby 46km Hobby Ärzte/Apotheker Generation Race Ergebnisse Teams

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: A CH CYP CZ

Top Ergebnisse Overall --- Overall Männer 23km 191 Klassierte PDF
1. Wegner Sönke, 1982, Kirchzarten 49.15,8 (545) Foto 2. Grobert Niklas, 1994, Bad Säckingen 49.16,0 (3025) Foto 3. Laib Simon, 1995, Deutschland 49.21,1 (502) Foto
--- Overall Damen 23km 43 Klassierte PDF 1. Storch Daniela, 1986, Deutschland 56.10,3 (556) Foto 2. Lange Isabell, 1996, Mehrstetten 59.03,5 (593) Foto 3. Stockhote Esther, 1973, Haltern am See 59.05,1 (3037) Foto
--- Overall Männer 46km 352 Klassierte PDF 1. Fostik Jan, 1988, CZ-Blansko 1:24.54,1 (599) Foto 2. Greger Steffen, 1982, Metzingen 1:28.16,6 (131) Foto 3. Weber Sam, 1994, Enslingen 1:28.43,4 (3062) Foto
--- Overall Damen 46km 24 Klassierte PDF 1. Schmidt Silke, 1987, Ottobrunn 1:42.40,0 (382) Foto 2. Maurer Sabrina, 1989, CH-Lüchingen 1:44.57,9 (587) Foto 3. Conzelmann Susanne, 1968, Albstadt 1:47.08,3 (66) Foto
--- Ärzte/Apotheker-Meisterschaft Männe 34 Klassierte PDF 1. Scholtes Juergen, 1968, Rehlingen-Siersburg 1:30.22,5 (1044) Foto 2. Gaiser Felix, 1983, Freiburg 1:33.28,5 (1034) Foto 3. Dr.Med.Den Becker Jens, 1980, Lemberg 1:33.46,5 (1002) Foto
--- Ärzte/Apotheker-Meisterschaft Damen 9 Klassierte PDF 1. Grieb Almut, 1985, Althengstett 1:44.06,7 (1035) Foto 2. Dietter Anke, 1969, Dußlingen 1:59.56,6 (1005) Foto 3. Beck Tanja, 1972, Dettingen 2:03.57,0 (1001) Foto

Top 23km Hobby 23-23_U1 23km U17 männlich 16 Klassierte PDF 1. Conzelmann Tim, 1997, Albstadt 55.54,3 (67) Foto 2. Dürr Jannik, 1997, Schlaitdorf 57.59,5 (3021) Foto 3. Grau Lukas, 1997, Gammertingen 59.08,8 (3033) Foto
23-23_U1 23km U19 männlich 16 Klassierte PDF 1. Laib Simon, 1995, Deutschland 49.21,1 (502) Foto 2. Frey Johannes, 1996, Bad Urach 50.19,3 (3046) Foto 3. Huber Ethan, 1996, Neufra 50.37,4 (588) Foto
23-23_He 23km Herren 40 Klassierte PDF 1. Grobert Niklas, 1994, Bad Säckingen 49.16,0 (3025) Foto 2. Rohde Alexander, 1984, Wiesbaden 49.21,9 (341) Foto 3. Eppler Fabian, 1986, Albstadt 49.56,3 (88) Foto
23-23_M1 23km Master I männlich 46 Klassierte PDF 1. Wegner Sönke, 1982, Kirchzarten 49.15,8 (545) Foto 2. Oess Andreas, 1981, Straßberg 50.05,3 (517) Foto 3. Siegwarth Jochen, 1983, Sulzburg 52.42,8 (537) Foto
23-23_M2 23km Master II männlich 47 Klassierte PDF 1. Heigl Leopold, 1966, Schleinbach 50.35,7 (161) Foto 2. Stiedel Virgile, 1971, TAINTRUX 52.20,9 (418) Foto 3. Wieland Andreas, 1971, Achern 55.09,1 (456) Foto
23-23_M3 23km Master III männlich 22 Klassierte PDF 1. Oberföll Joachim, 1960, Lahr 55.55,3 (516) Foto 2. Brischle Frank, 1962, Offenburg 58.59,1 (48) Foto 3. Brenner Rainer, 1960, Deutschland 1:02.39,0 (46) Foto
23-23_M4 23km Master IV männlich 4 Klassierte PDF 1. Clas Erich, 1951, Albstadt 1:04.25,8 (60) Foto 2. Merth Josef, 1948, Deutschland 1:25.40,7 (283) Foto 3. Brunner Hans, 1952, Deutschland 1:33.09,1 (51) Foto
23-23_U1 23km U17 weiblich 2 Klassierte PDF 1. Lienig Melissa, 1998, Deutschland 1:07.56,2 (506) Foto 2. Lenz Theresa, 1998, Deutschland 1:09.06,6 (505) Foto
23-23_U1 23km U19 weiblich 3 Klassierte PDF 1. Lange Isabell, 1996, Mehrstetten 59.03,5 (593) Foto 2. Reischmann Kathrin, 1996, Deutschland 1:05.38,6 (522) Foto 3. Blessing Ira, 1995, Albstadt 1:13.06,2 (475) Foto
23-23_Da 23km Damen 7 Klassierte PDF 1. Storch Daniela, 1986, Deutschland 56.10,3 (556) Foto 2. Tress Stefanie, 1990, Deutschland 1:16.07,6 (433) Foto 3. Kälberer Svenja, 1986, Deutschland 1:18.56,6 (204) Foto
23-23_M1 23km Master I weiblich 13 Klassierte PDF 1. Stockhote Esther, 1973, Haltern am See 59.05,1 (3037) Foto 2. Maier Anke, 1974, Achern 1:03.50,4 (261) Foto 3. Schneider Corinne, 1982, CH-Reinach BL 1:10.12,1 (3032) Foto
23-23_M2 23km Master II weiblich 12 Klassierte PDF 1. Rundel Sibylle, 1964, Burladingen 1:04.31,4 (526) Foto 2. Wißmann Sigrid, 1968, Balingen 1:09.44,2 (462) Foto 3. Stahl Nicole, 1972, Hofgeismar 1:15.14,7 (412) Foto
23-23_M3 23km Master III weiblich 6 Klassierte PDF 1. Ermann Dorothee, 1955, CYP-Albstadt 1:17.36,6 (486) Foto 2. Schlaich Mathilde, 1953, Deutschland 1:37.13,2 (371) Foto 3. Lüthi Vivianne, 1957, CH-Marin-Epagnier 1:38.27,0 (3055) Foto

Top 46km Hobby 46-46_U1 46km U19 männlich 10 Klassierte PDF 1. Nägele Jan, 1995, Straßberg 1:34.56,1 (515) Foto 2. Loquet Alexander, 1995, lochristi 1:38.30,1 (259) Foto 3. Lindner Lukas, 1995, Singen 1:39.12,7 (507) Foto
46-46_He 46km Herren 69 Klassierte PDF 1. Fostik Jan, 1988, CZ-Blansko 1:24.54,1 (599) Foto 2. Weber Sam, 1994, Enslingen 1:28.43,4 (3062) Foto 3. Gerum Lukas, 1985, Oberammergau 1:31.01,5 (3031) Foto
46-46_M1 46km Master I männlich 92 Klassierte PDF 1. Greger Steffen, 1982, Metzingen 1:28.16,6 (131) Foto 2. Kugler Kai, 1983, Vilsingen 1:28.44,4 (240) Foto 3. Schwindling Sascha, 1983, Saarbrücken 1:30.19,5 (400) Foto
46-46_M2 46km Master II männlich 120 Klassierte PDF 1. Nagell Arnstein, 1965, Stavanger 1:33.00,8 (298) Foto 2. Hoss Ralph, 1970, Waldburg 1:33.45,3 (3017) Foto 3. Lange Alexander, 1970, Mehrstetten 1:34.15,2 (594) Foto
46-46_M3 46km Master III männlich 54 Klassierte PDF 1. Lüthi Georges, 1954, CH-Marin-Epagnier 1:37.53,0 (3056) Foto 2. Maier Hans-Jürgen, 1961, Balingen 1:41.16,0 (262) Foto 3. Fenske Michael, 1958, Laufenburg 1:42.37,3 (98) Foto
46-46_M4 46km Master IV männlich 7 Klassierte PDF 1. Löffler Josef, 1951, Meßstetten 1:43.20,4 (508) Foto 2. Küng Kilian, 1951, Frauenfeld 1:45.28,1 (242) Foto 3. Schneider Friedrich, 1951, Hechingen 1:58.44,8 (386) Foto
46-46_Da 46km Damen 7 Klassierte PDF 1. Schmidt Silke, 1987, Ottobrunn 1:42.40,0 (382) Foto 2. Maurer Sabrina, 1989, CH-Lüchingen 1:44.57,9 (587) Foto 3. Graf Daniela, 1985, CH-Kriessern 1:52.21,4 (586) Foto
46-46_M1 46km Master I weiblich 10 Klassierte PDF 1. Krauss Nina, 1982, Deutschland 1:53.29,6 (500) Foto 2. Kastenmiller Marina, 1981, Kassel 1:57.25,5 (3028) Foto 3. Baechle Iris, 1975, Balingen 2:00.39,8 (9) Foto
46-46_M2 46km Master II weiblich 7 Klassierte PDF 1. Conzelmann Susanne, 1968, Albstadt 1:47.08,3 (66) Foto 2. Aigner Angelika, 1971, Reutlingen 2:00.38,8 (579) Foto 3. Giesen Rasa, 1972, München 2:11.41,8 (123) Foto

Top Ärzte/Apotheker A46-46_A 46km Ärzte/Apotheker Herren 13 Klassierte PDF 1. Gaiser Felix, 1983, Freiburg 1:33.28,5 (1034) Foto 2. Dr.Med.Den Becker Jens, 1980, Lemberg 1:33.46,5 (1002) Foto 3. Burkhardt Felix, 1987, Deutschland 1:37.53,0 (1003) Foto
A46-46_A 46km Ärzte/Apotheker Herren Masters 15 Klassierte PDF 1. Scholtes Juergen, 1968, Rehlingen-Siersburg 1:30.22,5 (1044) Foto 2. Dr. Struben Ulrich, 1970, Ravensburg 1:35.37,9 (1031) Foto 3. Dr. Hoffmeister Philipp, 1966, Bad Säckingen 1:37.24,3 (1043) Foto
A46-46_A 46km Ärzte/Apotheker Herren Masters 6 Klassierte PDF 1. Dr. Bader Werner, 1961, Bad Waldsee 1:38.24,9 (1006) Foto 2. Schwieder Marcus, 1959, Albstadt 1:42.02,8 (1028) Foto 3. Fassnacht Ulrich, 1962, Ulm 1:49.55,8 (1045) Foto
A46-46_A 46km Ärzte/Apotheker Damen 5 Klassierte PDF 1. Grieb Almut, 1985, Althengstett 1:44.06,7 (1035) Foto 2. Kartmann Sabine, 1982, Rangendingen 2:08.15,3 (1015) Foto 3. Leibold Sarah, 1990, Deutschland 2:11.55,1 (1017) Foto
A46-46_A 46km Ärzte/Apotheker Damen Masters 4 Klassierte PDF 1. Dietter Anke, 1969, Dußlingen 1:59.56,6 (1005) Foto 2. Beck Tanja, 1972, Dettingen 2:03.57,0 (1001) Foto 3. Hofmann Oliva, 1964, Albstadt 2:28.53,1 (1013) Foto

Top Generation Race GenRaceA Generation Race älter 43 Klassierte 1. Hediger Thomas, 1960, CH-Merishausen 1:01.52,3 (2072) Foto 2. Trindler Hermann, 1952, Gengenbach 1:01.56,5 (2035) Foto 3. Rombach Roland, 1958, Kirchzarten 1:02.54,4 (2040) Foto
GenRaceJ Generation Race jünger 41 Klassierte 1. Russenberger Leon, 1998, CH-Merishausen 1:01.50,9 (2071) Foto 2. Beiser Ralf, 1986, Schutterwald 1:01.51,3 (2036) Foto 3. Rombach Valentin, 1995, Kirchzarten 1:02.54,7 (2039) Foto

Top Ergebnisse Teams --- Teamwertung 232 klassiert PDF --- Generation Race 42 klassiert PDF
Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News