DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


DM MTB CC Bad Salzdetfurth 2013

DM MTB CC Bad Salzdetfurth 2013 - Ergebnisse

Ergebnisse Slalom Freitag
Deutsche Meisterschaft Hobbyrennen

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S U V W
Deutschland - Bundesländer BB BE BW HE HH NI NW RP SH SL SN ST TH
Top Deutsche Meisterschaft Elite-H Elite Herren 42 Klassierte PDF
1. Milatz Moritz, 1982, Deutschland 1:26.01,4 (2) Foto 2. Kurschat Wolfram, 1975, Deutschland 1:26.41,2 (6) Foto 3. Schulte-Lünzum Markus, 1991, Deutschland 1:27.21,0 (3) Foto
U23-H Herren U23 53 Klassierte PDF 1. Pfäffle Christian, 1993, Deutschland 1:17.31,4 (101) Foto 2. Schelb Julian, 1992, Deutschland 1:18.27,0 (102) Foto 3. Gluth Martin, 1991, Deutschland 1:19.14,7 (103) Foto
U19-H Junioren U19 62 Klassierte PDF 1. Baum Lukas, 1995, Deutschland 1:06.47,3 (201) Foto 2. Egger Georg, 1995, Deutschland 1:07.36,7 (203) Foto 3. Schwarzbauer Luca, 1996, Deutschland 1:08.12,6 (204) Foto
U17-H Jugend U17 Herren 72 Klassierte PDF 1. Hofmann Robin, 1997, Deutschland 58.24,6 (602) Foto 2. Brandl Maximilian, 1997, Deutschland 58.49,4 (607) Foto 3. Rutsch Jonas, 1998, Deutschland 59.37,9 (671) Foto
U15-H Schüler U15 40 Klassierte PDF 1. Rahl Pepe, 1999, Deutschland 41.12,3 (505) Foto 2. Meier Tim, 1999, Deutschland 41.35,0 (506) Foto 3. Jakobs Lars, 1999, Deutschland 42.15,2 (502) Foto
Mast1-H Masters 1 Herren 23 Klassierte PDF 1. Baumgärtel Lutz, 1980, Deutschland 1:25.04,2 (414) Foto 2. Hördemann René, 1981, Deutschland 1:25.31,2 (408) Foto 3. Kleindienst André, 1978, Deutschland 1:26.11,7 (406) Foto
Mast2-H Masters 2 Herren 22 Klassierte PDF 1. Brucker Uli, 1972, Deutschland 1:22.28,0 (452) Foto 2. Hühnlein Erik, 1969, Deutschland 1:25.12,8 (455) Foto 3. Danowski Stefan, 1971, Deutschland 1:25.52,2 (451) Foto
Elite-D Elite Damen 11 Klassierte PDF 1. Spitz Sabine, 1971, Deutschland 1:30.14,1 (2) Foto 2. Brandau Elisabeth, 1985, Deutschland 1:31.17,7 (6) Foto 3. Schmidt Silke, 1987, Eppelborn 1:31.51,2 (5) Foto
U23-D Damen U23 12 Klassierte PDF 1. Grobert Helen, 1992, Deutschland 1:19.30,9 (901) Foto 2. Putz Lena, 1994, Deutschland 1:21.55,8 (902) Foto 3. Wehrle Lena, 1993, Deutschland 1:27.08,8 (903) Foto
U19-D Juniorinnen U19 12 Klassierte PDF 1. Wiedenroth Sofia, 1995, Deutschland 1:08.29,3 (301) Foto 2. Bauer Sarah, 1996, Deutschland 1:11.00,5 (302) Foto 3. Benz Jessica, 1995, Deutschland 1:11.32,2 (304) Foto
U17-D Jugend U17 Damen 23 Klassierte PDF 1. Daubermann Antonia, 1997, Deutschland 54.11,2 (702) Foto 2. Geiger Felicitas, 1997, Deutschland 55.28,5 (707) Foto 3. Saier Anna, 1998, Deutschland 58.42,5 (704) Foto
U15-D Schülerinnen U15 23 Klassierte PDF 1. Daubermann Leonie, 1999, Deutschland 48.28,9 (571) Foto 2. Koch Franziska, 2000, Deutschland 51.35,5 (587) Foto 3. Kornmann Josefine, 2000, Deutschland 52.12,9 (572) Foto

Top Hobbyrennen HU15 m Hobby U15 m 8 Klassierte PDF 1. Jungermann Nico, 1999, Deutschland 36.45,1 (1006) Foto 2. Koßack Jannik, 2000, Annahütte 37.19,7 (1002) Foto 3. Greite Lukas, 1999, Königslutter am Elm 40.44,6 (1010) Foto
HU15w Hobby U15 w 1 Klassierte PDF 1. Kuhn Hanna, 1999, Jößnitz 44.49,5 (2007) Foto
HU17m Hobby U17 m 13 Klassierte PDF 1. Lenkewitz Jonas, 1997, Essen 48.59,9 (1052) Foto 2. Rediker Timo, 1998, Lemgo 49.43,8 (1053) Foto 3. Schnieders Kai, 1998, Barntrup 53.02,9 (1054) Foto
HU19m Hobby U19 m 8 Klassierte PDF 1. Mumme Julius, 1995, Hildesheim 43.46,6 (1107) Foto 2. Hauf Sascha, 1995, Bad Peterstal-Griesbach 44.14,9 (1103) Foto 3. Melcher Philipp, 1996, Gundelfingen 48.22,3 (1105) Foto
HU19w Hobby U19 w 1 Klassierte PDF 1. Kölling Hannah, 1995, Vlotho 55.14,4 (1110) Foto
HHerren Hobby Herren 25 Klassierte PDF 1. Schade Konstantin, 1986, Oschatz 52.52,8 (1221) Foto 2. Trommer Michael, 1987, Mülsen 53.22,4 (1215) Foto 3. Eichler Mario, 1989, Dahlen 53.39,7 (1219) Foto
HFrauen Hobby Frauen 5 Klassierte PDF 1. Diesner Naima Madlen, 1990, Gleichen 57.34,3 (2006) Foto 2. Aigner Angelika, 1971, Reutlingen 58.47,8 (1216) Foto 3. Testanera Katharina, 1982, Deutschland 59.09,9 (1218) Foto
HSen1 Hobby Senioren I 34 Klassierte PDF 1. Grässler Mirko, 1976, Grünhain-Beierfeld 53.23,8 (1312) Foto 2. Seiffert Marc, 1980, Clausthal-Zellerfeld 53.47,3 (1366) Foto 3. Richter Florian, 1983, Deutschland 54.46,7 (1320) Foto
HSen2 Hobby Senioren II 47 Klassierte PDF 1. Schulte Eberhard, 1972, Deutschland 56.02,1 (1353) Foto 2. Schäuble Ralf, 1965, Murg 56.54,6 (1391) Foto 3. Kuhnert Thimo, 1971, Hildesheim 58.41,7 (1344) Foto
HSen3 Hobby Senioren III 16 Klassierte PDF 1. Szraucner Edward, 1962, Wesel 56.35,0 (1415) Foto 2. Voat Heinrich, 1953, Bräunlingen 1:00.42,1 (1417) Foto 3. Schnabel Tom, 1955, Neuenrade 1:00.44,3 (1414) Foto

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.