DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


16. Black Forest ULTRA Bike Marathon 2013, Kirchzarten (D)

16. Black Forest ULTRA Bike Marathon 2013, Kirchzarten (D) - Ergebnisse

Ergebnisse Overall ULTRA 116km Marathon 77 km Power Track 88 km Short Track 43 km Speed Track 52km DM Feuerwehr Marathon 77 km DM Feuerwehr Short Track 43 km Kids-Cup Ergebnisse Teams

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: A AUS B CAN CH CZ DK E F GB I L N NL NZL RSA RUS S USA
Top Ergebnisse Overall --- Overall ULTRA Männer 924 Klassierte PDF
1. Huber Urs, 1985, CH-Jonen 4:22.01,7 (27) Foto 2. Platt Karl, 1978, Osthofen 4:23.30,8 (20) Foto 3. Kaufmann Markus, 1981, Meckenbeuren 4:23.42,0 (112) Foto
--- Overall ULTRA Frauen 31 Klassierte PDF 1. Hellstern Ann-Katrin, 1986, March 5:22.15,7 (201) Foto 2. Grieb Almut, 1985, Althengstett 5:25.56,6 (206) Foto 3. Zieschank Jana, 1977, Frankfurt 5:32.40,9 (207) Foto
--- Overall Marathon Männer 1588 Klassierte PDF 1. Aspacher Daniel, 1985, Allmersbach im Tal 2:59.19,7 (3001) Foto 2. Willbold Florian, 1986, Vöhringen 2:59.24,4 (3061) Foto 3. Frohn Mathias, 1985, Düsseldorf 3:00.25,3 (3319) Foto
--- Overall Marathon Frauen 134 Klassierte PDF 1. Elferink Hielke, 1986, Freiburg 3:27.13,0 (3206) Foto 2. Uhlig Bettina, 1987, Freiburg 3:30.01,6 (3209) Foto 3. Walker Nadia, 1982, CH-Altdorf UR 3:31.43,7 (3208) Foto
--- Overall Power Track Männer 346 Klassierte PDF 1. Mayer Wolfgang, 1983, Murg 3:12.06,7 (2688) Foto 2. Pfrommer Matthias, 1983, Calw 3:15.30,2 (2686) Foto 3. Schär Oliver, 1988, CH-Rafz 3:17.19,4 (2014) Foto
--- Overall Power Track Frauen 23 Klassierte PDF 1. Purath Bianca, 1985, Donaueschingen 4:01.44,8 (2017) Foto 2. Chelius Miriam, 1985, Heltersberg 4:05.59,7 (2018) Foto 3. Köhnlein-Spindler Anja, 1969, Dettingen an der Erms 4:12.25,6 (2450) Foto
--- Overall Short Track Männer 968 Klassierte PDF 1. Brucker Uli, 1972, Hausach 1:21.30,6 (6024) Foto 2. Schwarzbauer Luca, 1996, Deutschland 1:22.13,6 (6026) Foto 3. Hog Heiko, 1994, Breitnau 1:23.20,2 (6043) Foto
--- Overall Short Track Frauen 214 Klassierte PDF 1. Grobert Hannah, 1997, Remetschwiel 1:38.54,9 (6211) Foto 2. Zeferer Nathalie, 1992, Schutterwald 1:41.28,7 (6208) Foto 3. Riesterer Kim, 1997, Breitnau 1:42.16,5 (6210) Foto
--- Overall Speed Track Männer 452 Klassierte PDF 1. Schilli Simon, 1994, Gengenbach 1:49.27,0 (9013) Foto 2. Fleschhut Marcel, 1990, Freiburg 1:52.57,1 (9012) Foto 3. Grobert Henrik, 1994, Weilheim 1:54.03,9 (9022) Foto
--- Overall Speed Track Frauen 83 Klassierte PDF 1. Wrobel Nina, 1983, Freiburg 2:04.49,1 (9868) Foto 2. Markert Rebekka, 1980, Freiburg 2:13.35,5 (9015) Foto 3. Wehrle Lena, 1993, Buchenbach 2:16.39,4 (9024) Foto
--- ULTRA Overall 967 Klassierte 1. Huber Urs, 1985, CH-Jonen 4:22.01,7 (27) Foto 2. Platt Karl, 1978, Osthofen 4:23.30,8 (20) Foto 3. Kaufmann Markus, 1981, Meckenbeuren 4:23.42,0 (112) Foto
--- Marathon Overall 1771 Klassierte 1. Aspacher Daniel, 1985, Allmersbach im Tal 2:59.19,7 (3001) Foto 2. Willbold Florian, 1986, Vöhringen 2:59.24,4 (3061) Foto 3. Frohn Mathias, 1985, Düsseldorf 3:00.25,3 (3319) Foto
--- Power Track Overall 386 Klassierte 1. Mayer Wolfgang, 1983, Murg 3:12.06,7 (2688) Foto 2. Pfrommer Matthias, 1983, Calw 3:15.30,2 (2686) Foto 3. Schär Oliver, 1988, CH-Rafz 3:17.19,4 (2014) Foto
--- Short Track Overall 1223 Klassierte 1. Brucker Uli, 1972, Hausach 1:21.30,6 (6024) Foto 2. Schwarzbauer Luca, 1996, Deutschland 1:22.13,6 (6026) Foto 3. Hog Heiko, 1994, Breitnau 1:23.20,2 (6043) Foto
--- Speed Track Overall 575 Klassierte 1. Schilli Simon, 1994, Gengenbach 1:49.27,0 (9013) Foto 2. Fleschhut Marcel, 1990, Freiburg 1:52.57,1 (9012) Foto 3. Grobert Henrik, 1994, Weilheim 1:54.03,9 (9022) Foto
--- Overall DM Feuerwehr Marathon Männe 104 Klassierte PDF 1. Frohn Mathias, 1985, Düsseldorf 3:00.25,3 (3319) Foto 2. Anderle Patrick, 1988, Bochum 3:23.00,1 (3302) Foto 3. Wintringer Sebastian, 1988, Bruchmühlbach-Miesau 3:24.43,1 (3399) Foto
--- Overall DM Feuerwehr Marathon Fraue 2 Klassierte PDF 1. Peschel Katrin, 1971, Lauingen 4:04.40,5 (3403) Foto 2. Württemberger Carina, 1990, Bretzfeld 4:53.13,4 (3396) Foto
--- Overall DM Feuerwehr Short Track Mä 229 Klassierte PDF 1. Steffen Rick, 1992, Mülheim 1:24.40,2 (6540) Foto 2. Schneider Mark, 1977, Boos 1:28.40,2 (6444) Foto 3. Seiler Markus, 1969, Kleines Wiesental 1:31.08,5 (6455) Foto
--- Overall DM Feuerwehr Short Track Fr 4 Klassierte PDF 1. Rupp Judith, 1969, Grafenhausen 2:16.35,8 (6548) Foto 2. Coppe-Pietzner Daniela, 1981, Bielefeld 2:22.58,2 (6331) Foto 3. Kurz Analena, 1990, Freudenstadt 2:37.06,6 (6398) Foto

Top ULTRA 116km UMH ULTRA Herren 91 Klassierte PDF 1. Huber Urs, 1985, CH-Jonen 4:22.01,7 (27) Foto 2. Platt Karl, 1978, Osthofen 4:23.30,8 (20) Foto 3. Looser Konny, 1989, CH-Hinwil 4:28.50,4 (31) Foto
UMS1 ULTRA Senioren 1 281 Klassierte PDF 1. Kaufmann Markus, 1981, Meckenbeuren 4:23.42,0 (112) Foto 2. Käss Jochen, 1981, Oberstenfeld 4:28.50,9 (1228) Foto 3. Dähler Friedrich, 1980, CH-Ettingen 4:30.34,8 (14) Foto
UMS2 ULTRA Senioren 2 397 Klassierte PDF 1. Egle Ralf, 1970, Müllheim 4:52.14,3 (12) Foto 2. Christen Daniel, 1966, CH-Ennetbürgen 4:55.56,5 (405) Foto 3. Rummel Marcus, 1970, Sindelfingen 4:57.27,4 (869) Foto
UMS3 ULTRA Senioren 3 138 Klassierte PDF 1. Engeli Ernst, 1953, CH-Thundorf 4:55.15,0 (467) Foto 2. Schlaepfer Reto, 1959, CH-Halden 5:26.11,2 (902) Foto 3. Hunziker Hanspeter, 1959, CH-Sarnen 5:28.38,4 (609) Foto
UMS4 ULTRA Senioren 4 17 Klassierte PDF 1. Ariolo Ugo, 1950, I-Villadossola (VB) 5:57.12,5 (33) Foto 2. Bonfanti Giuliano, 1952, I-Villasanta 6:09.51,1 (75) Foto 3. Trinker Herbert, 1952, Dillingen 6:19.31,5 (1009) Foto
UMSE ULTRA Sie + Er - Er 6 Klassierte PDF 1. Lapajne Alexander, 1970, S-Malmö 6:26.51,9 (1237) Foto 2. Ziegler Reiner, 1964, Amstetten 6:58.43,2 (1114) Foto 3. Haag Dieter, 1969, Kehl 7:26.49,9 (554) Foto
UFD ULTRA Damen 5 Klassierte PDF 1. Hellstern Ann-Katrin, 1986, March 5:22.15,7 (201) Foto 2. Grieb Almut, 1985, Althengstett 5:25.56,6 (206) Foto 3. Horn Mirjam, 1988, Kempten 5:56.41,6 (205) Foto
UFS1 ULTRA Seniorinnen 1 13 Klassierte PDF 1. Zieschank Jana, 1977, Frankfurt 5:32.40,9 (207) Foto 2. Meier Andrea, 1979, Eichstetten 5:43.36,3 (741) Foto 3. Kaltenmeier Rebecca, 1983, Freiburg 5:45.29,6 (627) Foto
UFS2 ULTRA Seniorinnen 2 12 Klassierte PDF 1. Gries Birgit, 1965, Dettingen 6:33.45,5 (1153) Foto 2. Weber Simone, 1969, Tholey 6:42.05,2 (1147) Foto 3. Simonsen Kirsten, 1965, Kirchzarten 6:45.09,0 (955) Foto
UFS3 ULTRA Seniorinnen 3 1 Klassierte PDF 1. Schlaepfer Annelies, 1960, CH-Halden 6:51.32,0 (901) Foto
UFSE ULTRA Sie + Er - Sie 6 Klassierte PDF 1. Backman Sandra, 1979, S-Malmö 6:26.51,8 (1238) Foto 2. Ziegler Ulrike, 1973, Amstetten 6:58.42,9 (1115) Foto 3. Pinker Franziska, 1981, Kehl 7:26.51,1 (1128) Foto

Top Marathon 77 km MMH Marathon Herren 159 Klassierte PDF 1. Aspacher Daniel, 1985, Allmersbach im Tal 2:59.19,7 (3001) Foto 2. Willbold Florian, 1986, Vöhringen 2:59.24,4 (3061) Foto 3. Frohn Mathias, 1985, Düsseldorf 3:00.25,3 (3319) Foto
MMS1 Marathon Senioren 1 438 Klassierte PDF 1. Babilon Lutz, 1981, Freiburg 3:11.29,3 (3535) Foto 2. Störzer Christian, 1981, Metzingen 3:13.00,0 (4728) Foto 3. Krams Roland, 1977, Eichstetten 3:13.42,6 (4178) Foto
MMS2 Marathon Senioren 2 649 Klassierte PDF 1. Horlacher Tilman, 1969, Kirchzarten 3:17.32,1 (4028) Foto 2. Böhm Ralf, 1963, Weilheim 3:20.14,7 (3626) Foto 3. Zeller Tobias, 1965, CH-Allschwil 3:21.55,8 (4905) Foto
MMS3 Marathon Senioren 3 282 Klassierte PDF 1. Diener Christoph, 1958, CH-Unterstammheim 3:35.13,7 (3736) Foto 2. Vanlangenaeker Paul, 1962, B-Hasselt 3:35.57,7 (3052) Foto 3. Hiestand Alwin, 1957, CH-Samstagern 3:36.14,9 (4003) Foto
MMS4 Marathon Senioren 4 40 Klassierte PDF 1. Trindler Hermann, 1952, Gengenbach 3:47.33,6 (4780) Foto 2. Thiel Ferdl, 1950, Schnaittach 3:51.31,4 (4763) Foto 3. Manz Turi, 1950, CH-Bauma 3:54.27,1 (4303) Foto
MMJ Marathon Junioren 20 Klassierte PDF 1. Laib Simon, 1995, Holzgerlingen 3:15.08,8 (3045) Foto 2. Nägele Jan, 1995, Straßberg 3:26.33,0 (3049) Foto 3. Löffler Andreas, 1995, Furtwangen 3:35.19,7 (5138) Foto
MMSE Marathon Sie + Er - Er 24 Klassierte PDF 1. Vogel Florian, 1981, Sinzheim 3:55.31,5 (3035) Foto 2. Dummert Gerhard, 1967, Badenweiler 4:05.50,0 (3017) Foto 3. Weiss Stefan, 1973, Kirchzarten 4:08.01,1 (4861) Foto
MTand Marathon Tandem 1 Klassierter PDF 1. Klein Rüdiger+Capuani Marco, 1966, Stuttgart 4:51.22,5 (4134) Foto
MFD Marathon Damen 17 Klassierte PDF 1. Elferink Hielke, 1986, Freiburg 3:27.13,0 (3206) Foto 2. Uhlig Bettina, 1987, Freiburg 3:30.01,6 (3209) Foto 3. Mattay Johanna, 1987, Freiburg 4:08.37,0 (4315) Foto
MFS1 Marathon Seniorinnen 1 51 Klassierte PDF 1. Walker Nadia, 1982, CH-Altdorf UR 3:31.43,7 (3208) Foto 2. Roth Yvonne, 1983, Tübingen 3:55.19,2 (5103) Foto 3. Stampf Sabine, 1980, Freiburg 4:03.34,3 (4703) Foto
MFS2 Marathon Seniorinnen 2 54 Klassierte PDF 1. Conzelmann Susanne, 1968, Albstadt 3:54.58,5 (3712) Foto 2. Schnurr-Klumpp Silvia, 1965, Renchen 3:57.17,7 (4623) Foto 3. Merian Gabriela, 1970, CH-Zürich 4:02.49,1 (4335) Foto
MFS3 Marathon Seniorinnen 3 10 Klassierte PDF 1. Blattner Irmgard, 1955, Aglasterhausen 4:48.32,6 (3613) Foto 2. Heger Martina, 1961, Bad Krozingen 4:58.34,5 (3970) Foto 3. Blessing Elke, 1960, Albstadt 5:09.10,4 (3616) Foto
MFJ Marathon Juniorinnen 2 Klassierte PDF 1. Schädler Hannah, 1995, Konstanz 4:33.01,6 (5052) Foto 2. Blessing Ira, 1995, Albstadt 5:11.26,8 (3617) Foto
MFSE Marathon Sie + Er - Sie 24 Klassierte PDF 1. Vogel Isabell, 1981, Sinzheim 3:55.31,2 (3204) Foto 2. Mangerich Tamara, 1992, Badenweiler 4:05.49,4 (4300) Foto 3. Tritschler Tanja, 1973, Neuenburg 4:07.57,9 (4783) Foto

Top Power Track 88 km PMH Power Track Herren 44 Klassierte PDF 1. Schär Oliver, 1988, CH-Rafz 3:17.19,4 (2014) Foto 2. Gutmann Heiko, 1987, Kirchzarten 3:22.51,0 (2012) Foto 3. Häuber Philipp, 1986, Eichstetten am Kaiserstuhl 3:26.39,7 (2654) Foto
PMS1 Power Track Senioren 1 96 Klassierte PDF 1. Mayer Wolfgang, 1983, Murg 3:12.06,7 (2688) Foto 2. Pfrommer Matthias, 1983, Calw 3:15.30,2 (2686) Foto 3. Pfrommer Daniel, 1978, Bad Teinach-Zavelstein 3:22.52,8 (2685) Foto
PMS2 Power Track Senioren 2 131 Klassierte PDF 1. Nägele Jochen, 1969, Straßberg 3:38.50,4 (2495) Foto 2. Kienzler Konrad, 1968, Vöhrenbach 3:55.13,7 (2441) Foto 3. Vertommen Bart, 1964, B-Destelbergen 3:56.56,2 (2008) Foto
PMS3 Power Track Senioren 3 64 Klassierte PDF 1. Braun Reinhard, 1962, Fischerbach 3:34.00,1 (2339) Foto 2. Pöhlitz Jürgen, 1961, Freiburg 3:55.20,7 (2510) Foto 3. Schindler Udo, 1961, Freiburg im Breisgau 4:00.20,3 (2009) Foto
PMS4 Power Track Senioren 4 11 Klassierte PDF 1. Küng Kilian, 1951, CH-Frauenfeld 4:01.49,4 (2465) Foto 2. Beierer Sigi, 1948, Löffingen 4:04.12,3 (2315) Foto 3. Schmid Emil, 1950, CH-Frutigen 4:47.52,8 (2549) Foto
PMSE Power Track Sie + Er - Er 8 Klassierte PDF 1. Lienhart Bernd, 1966, Freiburg 4:15.30,0 (2475) Foto 2. Borreggine Pino, 1969, Grenzach-Wyhlen 4:31.44,8 (2337) Foto 3. Kiefer Tim, 1972, Freiburg 5:02.25,8 (1288) Foto
PFD Power Track Damen 7 Klassierte PDF 1. Purath Bianca, 1985, Donaueschingen 4:01.44,8 (2017) Foto 2. Chelius Miriam, 1985, Heltersberg 4:05.59,7 (2018) Foto 3. Spröder Kathrin, 1988, Winterlingen 4:17.50,3 (2587) Foto
PFS1 Power Track Seniorinnen 1 4 Klassierte PDF 1. Gorges Sara, 1980, Weinheim 4:26.25,6 (2389) Foto 2. Meter Ilona, 1978, NL-Hattem 4:31.00,8 (2692) Foto 3. Glasstetter Christina, 1978, Gaggenau 6:16.02,1 (2388) Foto
PFS2 Power Track Seniorinnen 2 8 Klassierte PDF 1. Köhnlein-Spindler Anja, 1969, Dettingen an der Erms 4:12.25,6 (2450) Foto 2. Herrmann Sabine, 1969, Kirchzarten 4:53.58,1 (2414) Foto 3. Beutler Karin, 1966, Calw 5:18.57,6 (2323) Foto
PFS3 Power Track Seniorinnen 3 4 Klassierte PDF 1. Klausmann Christa, 1962, Fischerbach 4:19.07,2 (1287) Foto 2. van Mechgelen Marleen, 1961, B-Dessel 5:04.48,1 (1281) Foto 3. Weiss Sonja, 1959, Heuweiler 5:19.59,6 (2618) Foto
PFSE Power Track Sie + Er - Sie 9 Klassierte PDF 1. Kron Jasmin, 1981, Freiburg 4:15.30,3 (2004) Foto 2. Börner Sandra, 1989, Rheinfelden 4:31.44,6 (2336) Foto 3. Fünfgeld Eva, 1968, Ebringen 4:35.55,6 (2381) Foto

Top Short Track 43 km SMH Short Track Herren 198 Klassierte PDF 1. Schwarzbauer Luca, 1996, Deutschland 1:22.13,6 (6026) Foto 2. Hog Heiko, 1994, Breitnau 1:23.20,2 (6043) Foto 3. Brischle Yannik, 1993, Offenburg 1:23.20,5 (6017) Foto
SMS1 Short Track Senioren 1 236 Klassierte PDF 1. Schneider Mark, 1977, Boos 1:28.40,2 (6444) Foto 2. Siegwarth Jochen, 1983, Sulzburg 1:30.17,8 (7308) Foto 3. Gehrlein Sven, 1978, Offenburg 1:31.08,6 (7641) Foto
SMS2 Short Track Senioren 2 294 Klassierte PDF 1. Brucker Uli, 1972, Hausach 1:21.30,6 (6024) Foto 2. Krüger Ingo, 1971, Gestratz 1:27.51,0 (7063) Foto 3. Moll Dieter, 1969, Furtwangen 1:30.08,0 (7612) Foto
SMS3 Short Track Senioren 3 154 Klassierte PDF 1. Beckert Roland, 1962, Münstertal 1:35.28,0 (6743) Foto 2. Oberfoell Joachim, 1960, Lahr 1:38.33,9 (6050) Foto 3. Geiger Gerhard, 1953, Baisweil 1:40.32,4 (6500) Foto
SMS4 Short Track Senioren 4 36 Klassierte PDF 1. Ketterer Alois, 1946, Hinterzarten 1:52.21,8 (7026) Foto 2. Löffler Klemens, 1950, Furtwangen 1:58.37,8 (7548) Foto 3. Huber Friedbert, 1952, Durbach 1:58.58,9 (6983) Foto
SMMJ Short Track männliche Jugend 50 Klassierte PDF 1. Willaredt Leon, 1998, Emmendingen 1:27.42,2 (6019) Foto 2. Dorn Vinzent, 1998, Kirchzarten 1:28.20,8 (6010) Foto 3. Schmieder Nikolas, 1997, Freiburg 1:29.54,9 (6033) Foto
SMSE Short Track Sie + Er - Er 19 Klassierte PDF 1. Schulz Rudi, 1965, Neunkirchen 1:49.12,6 (7661) Foto 2. Sauter Björn, 1976, Balingen 1:49.13,6 (6039) Foto 3. Schmid Jonathan, 1993, Weilheim 1:52.21,5 (7253) Foto
STand Short Track Tandem 3 Klassierte PDF 1. Ramsperger Jan+Ellett Philipp, 1989, Freiburg 1:39.51,5 (7186) Foto 2. Bielewski Robert+Annette Bielewski, 1959, Neunkirchen 2:05.09,8 (6766) Foto 3. Ehrlich Andreas+Ebert Jutta, 1968, Stuttgart 2:50.49,2 (6855) Foto
SFD Short Track Damen 37 Klassierte PDF 1. Zeferer Nathalie, 1992, Schutterwald 1:41.28,7 (6208) Foto 2. Schaus Fabienne, 1984, L-Dudelange 1:47.29,6 (6209) Foto 3. Lickert Stefanie, 1986, Freiburg 1:59.13,5 (7088) Foto
SFS1 Short Track Seniorinnen 1 68 Klassierte PDF 1. Huber Lisa, 1983, Ortenberg 1:45.31,1 (7544) Foto 2. Stampf Susanne, 1980, Freiburg 1:46.31,1 (7316) Foto 3. Santa Nadine, 1980, Lauchringen 1:51.33,1 (7237) Foto
SFS2 Short Track Seniorinnen 2 79 Klassierte PDF 1. Bubeck Bettina, 1964, Stuttgart 1:57.54,9 (7660) Foto 2. Stoehr Andrea, 1970, Sölden 2:00.38,0 (7325) Foto 3. Fieser Michaela, 1969, Durmersheim 2:01.15,8 (6870) Foto
SFS3 Short Track Seniorinnen 3 18 Klassierte PDF 1. Köllner Annette, 1962, Freiburg im Breisgau 2:03.41,6 (7056) Foto 2. Stubert-Nell Conni, 1961, Sasbach 2:12.36,8 (7457) Foto 3. Wörner Conny, 1961, Baden-Baden 2:12.56,7 (7431) Foto
SFS4 Short Track Seniorinnen 4 4 Klassierte PDF 1. Herrigel Irene, 1949, CH-S-chanf 2:30.48,0 (6965) Foto 2. Hilberer Irene, 1947, Lahr 2:32.22,5 (6967) Foto 3. Seidl Meta, 1948, Kirchzarten 2:53.21,6 (7532) Foto
SFWJ Short Track weibliche Jugend 8 Klassierte PDF 1. Grobert Hannah, 1997, Remetschwiel 1:38.54,9 (6211) Foto 2. Riesterer Kim, 1997, Breitnau 1:42.16,5 (6210) Foto 3. Oeschger Magdalena, 1998, Murg 1:52.30,9 (6213) Foto
SFSE Short Track Sie + Er - Sie 19 Klassierte PDF 1. Bubeck Celine, 1998, Stuttgart 1:49.12,4 (6203) Foto 2. Mark Jeannine, 1989, Furtwangen 1:49.14,4 (6204) Foto 3. Schmid Hannah, 1997, Weilheim 1:52.21,5 (7252) Foto

Top Speed Track 52km SPMH Speed Track Herren 86 Klassierte PDF 1. Schilli Simon, 1994, Gengenbach 1:49.27,0 (9013) Foto 2. Fleschhut Marcel, 1990, Freiburg 1:52.57,1 (9012) Foto 3. Grobert Henrik, 1994, Weilheim 1:54.03,9 (9022) Foto
SPMS1 Speed Track Senioren 1 129 Klassierte PDF 1. Bloesch Dominik, 1978, Offenburg 1:55.12,1 (9813) Foto 2. Pfefferle Martin, 1977, Schönenberg 2:01.23,0 (9647) Foto 3. Raunig Markus, 1978, Offenburg 2:02.04,8 (9659) Foto
SPMS2 Speed Track Senioren 2 130 Klassierte PDF 1. Dold Jürgen, 1970, Stegen 2:04.24,9 (9001) Foto 2. Lötzbeyer Felix, 1970, Ortenberg 2:09.30,5 (9576) Foto 3. Siefert Marcus, 1966, Kirchzarten 2:12.35,9 (9711) Foto
SPMS3 Speed Track Senioren 3 64 Klassierte PDF 1. Matt Michael, 1955, Mühlenbach 2:08.03,6 (9597) Foto 2. Köninger Ralf, 1959, Lauf 2:11.16,2 (9525) Foto 3. Böhler Uwe, 1958, Todtnau 2:25.03,0 (9334) Foto
SPMS4 Speed Track Senioren 4 11 Klassierte PDF 1. Stier Hubert, 1952, Deilingen 2:33.50,0 (9727) Foto 2. Brehm Werner, 1952, Lebach 2:46.57,9 (9346) Foto 3. Bauer Otmar, 1950, Kirchzarten 3:13.47,0 (9893) Foto
SPMJ Speed Track Junioren 32 Klassierte PDF 1. Willaredt Bastian, 1995, Emmendingen 1:54.22,0 (9008) Foto 2. Kraus David, 1995, Michelfeld 1:56.57,2 (9021) Foto 3. Sell Niklas, 1996, Münstertal 1:57.03,4 (9006) Foto
SPMSE Speed Track Sie + Er - Er 17 Klassierte PDF 1. Sciré Giuseppe, 1985, Freiburg 2:33.06,4 (9730) Foto 2. Millennium Henrik, 1967, Kirchzarten 2:33.58,2 (9613) Foto 3. Di Genio Michael, 1961, Rheinfelden 2:35.03,1 (9373) Foto
SPTand Speed Track Tandem / Einrad 6 Klassierte PDF 1. Hartmann Christoph, 1989, Beverungen 3:30.26,4 (9447) Foto 2. Grunhard Max, 1991, Hamburg 3:58.54,8 (9437) Foto 3. Paschen Malte, 1997, Hamburg 4:11.43,2 (9639) Foto
SPFD Speed Track Damen 11 Klassierte PDF 1. Wehrle Lena, 1993, Buchenbach 2:16.39,4 (9024) Foto 2. Braun Lisa, 1993, Durbach 2:39.29,1 (9870) Foto 3. Hillbrecht Judith, 1991, Todtnau 3:02.52,7 (9470) Foto
SPFS1 Speed Track Seniorinnen 1 24 Klassierte PDF 1. Wrobel Nina, 1983, Freiburg 2:04.49,1 (9868) Foto 2. Markert Rebekka, 1980, Freiburg 2:13.35,5 (9015) Foto 3. Rathgeb Susanne, 1979, Stuttgart 2:31.09,3 (9658) Foto
SPFS2 Speed Track Seniorinnen 2 30 Klassierte PDF 1. Stutz Kathrin, 1972, Schopfheim 2:36.03,3 (9731) Foto 2. Böttle Alexandra, 1970, Metzingen 2:41.31,2 (9815) Foto 3. Haag Heike, 1968, Freiburg 2:45.25,3 (9878) Foto
SPFS3 Speed Track Seniorinnen 3 8 Klassierte PDF 1. Beckert Barbara, 1962, Todtnau 2:17.47,6 (9320) Foto 2. Kummerer Uta, 1962, Steinen 3:11.43,0 (9545) Foto 3. Hutter Elfi, 1960, CH-Grabs 3:26.36,5 (9486) Foto
SPFJ Speed Track Juniorinnen 10 Klassierte PDF 1. Buhl Anika, 1995, St. Peter 2:21.52,4 (9818) Foto 2. Dietrich Jacqueline, 1996, Durbach 2:28.23,3 (9375) Foto 3. Oeschger Miriam, 1996, Murg 2:32.38,7 (9017) Foto
SPFSE Speed Track Sie + Er - Sie 17 Klassierte PDF 1. Kuttruff Nicole, 1978, Freiburg 2:33.06,3 (9553) Foto 2. Millennium Anette, 1966, Kirchzarten 2:33.58,1 (9612) Foto 3. Waldbröhl Monika, 1964, Rheinfelden 2:35.03,1 (9751) Foto

Top DM Feuerwehr Marathon 77 km MDMMH DM Feuerwehr Marathon Herren 16 Klassierte PDF 1. Frohn Mathias, 1985, Düsseldorf 3:00.25,3 (3319) Foto 2. Anderle Patrick, 1988, Bochum 3:23.00,1 (3302) Foto 3. Wintringer Sebastian, 1988, Bruchmühlbach-Miesau 3:24.43,1 (3399) Foto
MDMMS1 DM Feuerwehr Marathon Senioren 1 29 Klassierte PDF 1. Schwer Andreas, 1982, Elzach 3:32.12,7 (3376) Foto 2. Koch Silvan, 1977, Nideggen 3:38.49,8 (3341) Foto 3. Mai Tobias, 1977, Berlin 3:49.35,1 (3417) Foto
MDMMS2 DM Feuerwehr Marathon Senioren 2 40 Klassierte PDF 1. Meurer Michael, 1968, Miehlen 3:35.36,9 (3354) Foto 2. Nieberle Werner, 1964, Rammingen 3:40.54,1 (3407) Foto 3. Lorenz Stutz, 1966, Hofsgrund 3:49.35,8 (3348) Foto
MDMMS3 DM Feuerwehr Marathon Senioren 3 18 Klassierte PDF 1. Zwilcher Franz, 1959, Bedernau 3:44.05,8 (3402) Foto 2. Wagner Detlef, 1962, Nidda 3:45.34,0 (3401) Foto 3. Lorenz Matthäus, 1955, Straßberg 3:47.25,1 (3410) Foto
MDMMJ DM Feuerwehr Marathon Junioren 1 Klassierter PDF MDMFD DM Feuerwehr Marathon Damen 1 Klassierte PDF 1. Württemberger Carina, 1990, Bretzfeld 4:53.13,4 (3396) Foto
MDMFS2 DM Feuerwehr Marathon Seniorinnen 2 1 Klassierte PDF 1. Peschel Katrin, 1971, Lauingen 4:04.40,5 (3403) Foto

Top DM Feuerwehr Short Track 43 km SDMMH DM Feuerwehr Short Track Herren 69 Klassierte PDF 1. Steffen Rick, 1992, Mülheim 1:24.40,2 (6540) Foto 2. Kiefer Manuel, 1994, St. Blasien 1:31.47,5 (6385) Foto 3. Günsch Philipp, 1986, Eichstetten 1:34.15,6 (6352) Foto
SDMMS1 DM Feuerwehr Short Track Senioren 1 68 Klassierte PDF 1. Schneider Mark, 1977, Boos 1:28.40,2 (6444) Foto 2. Rüttgers Markus, 1979, Kreuzau 1:32.00,9 (6433) Foto 3. Eberling Rainer, 1978, Bad Dürkheim 1:32.15,1 (6334) Foto
SDMMS2 DM Feuerwehr Short Track Senioren 2 57 Klassierte PDF 1. Seiler Markus, 1969, Kleines Wiesental 1:31.08,5 (6455) Foto 2. Hund Johannes, 1968, Durbach 1:31.46,8 (6376) Foto 3. Bratzler Tim, 1970, Mannheim 1:39.01,0 (6321) Foto
SDMMS3 DM Feuerwehr Short Track Senioren 3 23 Klassierte PDF 1. Geiger Gerhard, 1953, Baisweil 1:40.32,4 (6500) Foto 2. Winterhalder Bernhard, 1954, Eisenbach 1:55.18,7 (6530) Foto 3. Tzamtzis Achileas, 1954, Düren 1:58.15,9 (6478) Foto
SDMMS4 DM Feuerwehr Short Track Senioren 4 5 Klassierte PDF 1. Heilemann Hans, 1949, Neidlingen 2:09.14,8 (6358) Foto 2. Back Günter, 1949, Mannheim 2:28.10,5 (6305) Foto 3. Tröscher Karl, 1952, Umkirch 2:37.52,6 (6477) Foto
SDMMJ DM Feuerwehr Short Track Junioren 3 Klassierte PDF 1. Stiefel Rico, 1995, Achern 1:52.17,2 (6468) Foto 2. Holder Marco, 1996, Bissingen 1:53.43,6 (6372) Foto 3. Kirn Fabian, 1996, Seewald 2:27.44,1 (6505) Foto
SDMMMJ DM Feuerwehr Short Track männl. Jug 4 Klassierte PDF 1. Mayer Simon, 1997, Menzenschwand 1:43.00,5 (6519) Foto 2. Wörner Johannes, 1998, Durbach 1:49.19,5 (6531) Foto 3. Spengler Hendrik, 1997, Achern 2:10.55,3 (6462) Foto
SDMFD DM Feuerwehr Short Track Damen 1 Klassierte PDF 1. Kurz Analena, 1990, Freudenstadt 2:37.06,6 (6398) Foto
SDMFS1 DM Feuerwehr Short Track Seniorinne 1 Klassierte PDF 1. Coppe-Pietzner Daniela, 1981, Bielefeld 2:22.58,2 (6331) Foto
SDMFS2 DM Feuerwehr Short Track Seniorinne 2 Klassierte PDF 1. Rupp Judith, 1969, Grafenhausen 2:16.35,8 (6548) Foto 2. Holstein Marion, 1965, Kleinmachnow 2:53.41,0 (6374) Foto

Top Kids-Cup Kids-U9W Kids Cup U9 weiblich 22 Klassierte PDF 1. Hangarter Larissa, 2005, Engen 6.23,3 (8) Foto 2. Graner Charlotte, 2005, Vogtsburg 6.36,4 (6) Foto 3. Faller Jana, 2005, St. Märgen 6.38,5 (5) Foto
Kids-U11 Kids Cup U11 weiblich 26 Klassierte PDF 1. Lipp Finja, 2003, Rheinfelden 11.59,8 (265) Foto 2. Arendt Anouk, 2003, Friesenheim 12.09,6 (11) Foto 3. Faller Jule, 2003, St. Märgen 12.23,6 (20) Foto
Kids-U13 Kids Cup U13 weiblich 23 Klassierte PDF 1. Weiß Karen, 2001, Kirchzarten 13.39,5 (50) Foto 2. Geschwender Sunny, 2002, Sinzheim 14.01,0 (35) Foto 3. Riesterer Alessa, 2002, Münstertal 14.29,5 (43) Foto
Kids-U15 Kids Cup U15 weiblich 12 Klassierte PDF 1. Sobiera Leonie, 1999, Kirchzarten 20.46,0 (58) Foto 2. König Corinna, 1999, Titisee-Neustadt 21.24,5 (54) Foto 3. Brengartner Maike, 1999, Ehrenkirchen 21.48,2 (51) Foto
Kids-U9M Kids Cup U9 männlich 35 Klassierte PDF 1. Kolb Sven, 2005, Kirchzarten 5.42,5 (73) Foto 2. Tritschler Maurizio, 2005, Kirchzarten 5.55,9 (322) Foto 3. Walz Maxim, 2006, Kirchzarten 6.01,3 (84) Foto
Kids-U11 Kids Cup U11 männlich 69 Klassierte PDF 1. Krüger Benjamin, 2004, Gestratz 10.49,3 (107) Foto 2. Leipold George, 2003, Kirchzarten 11.18,1 (108) Foto 3. Huschle Jakob, 2003, Gutach 11.27,0 (101) Foto
Kids-U13 Kids Cup U13 männlich 58 Klassierte PDF 1. Millennium Ian, 2001, Kirchzarten 12.05,6 (166) Foto 2. Kämmlein Lars, 2001, Weil am Rhein 12.23,1 (156) Foto 3. Krüger Maximilian, 2001, Gestratz 12.32,5 (160) Foto
Kids-U15 Kids Cup U15 männlich 53 Klassierte PDF 1. Meier Tim, 1999, Rheinfelden 27.17,3 (211) Foto 2. Zurnieden Jannick, 1999, Freiburg 28.59,6 (232) Foto 3. Niemeyer Jakob, 2000, Offenburg 29.38,0 (213) Foto

Top Ergebnisse Teams --- Teams ULTRA 7 klassiert PDF --- Teams Power Track 5 klassiert PDF --- Teams Marathon 20 klassiert PDF --- Teams Short Track 7 klassiert PDF --- Teams Speed Track 7 klassiert PDF --- Sie + Er ULTRA 6 klassiert PDF --- Sie + Er Power Track 8 klassiert PDF --- Sie + Er Maraton 24 klassiert PDF --- Sie + Er Short Track 19 klassiert PDF --- Sie + Er Speed Track 17 klassiert PDF --- Teams ULTRA (ausser Wertung) 2 klassiert --- Teams Short Track (ausser Wertung) 1 klassiert --- Feuerwehr Marathon 13 klassiert PDF --- Feuerwehr Short Track 35 klassiert PDF --- Firmenwertung 18 klassiert PDF
Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News