DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Bundesliga MTB Saalhausen 2013

Bundesliga MTB Saalhausen 2013 - Ergebnisse

Ergebnisse Sprint

Bundesliga MTB Saalhausen 2013 Ergebnisse Overall Bundesliga JuniorInnen
MTB Bundesliga 2013 Gesamtwertung Overall Gesamtwertung nach Kategorien

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P R S T V W Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: ARG B COL ECU F ISR MEX S TUR USA
Deutschland - Bundesländer BE BW BY HE HH NI NW RP SL SN
Top Ergebnisse Overall --- Overall Bundesliga Master 15 Klassierte PDF
1. Brucker Uli, 1972, Hausach 1:04.27,8 (507) 2. Friedrich Max, 1977, Kelkheim 1:05.00,7 (510) 3. Kleindienst Andre, 1978, Förste 1:05.24,1 (805)

Top Bundesliga BL_HE_A Herren Elite A und B 34 Klassierte PDF 1. Milatz Moritz, 1982, Freiburg 1:33.07,8 (4) 2. Schulte-Lünzum Markus, 1991, Haltern am See 1:34.39,3 (5) 3. Fumic Manuel, 1982, Kirchheim 1:35.04,5 (1)
BL_M_U23 Herren U23 47 Klassierte PDF 1. Pfäffle Christian, 1993, Neuffen 1:23.07,1 (101) 2. Schelb Julian, 1992, Münstertal 1:23.28,9 (102) 3. Villegas Jhonnatan Botero, 1992, Kolumbien 1:23.56,5 (103)
BL_M_U19 Junioren U19 53 Klassierte PDF 1. Egger Georg, 1995, Obergessertshausen 1:14.10,2 (303) 2. Bertsch Philipp, 1995, Abensberg 1:15.32,1 (302) 3. Schwarzbauer Luca, 1996, Nürtingen 1:15.34,9 (304)
BL_Mast1 Herren Masters 1 11 Klassierte PDF 1. Friedrich Max, 1977, Kelkheim 1:05.00,7 (510) 2. Kleindienst Andre, 1978, Förste 1:05.24,1 (805) 3. Bergmann Sebastian, 1983, Ergoldsbach 1:07.02,2 (509)
BL_Mast2 Herren Masters 2 4 Klassierte PDF 1. Brucker Uli, 1972, Hausach 1:04.27,8 (507) 2. Nützsche Olaf, 1972, Sehlem 1:11.18,0 (515) 3. Danowski Stefan, 1971, Hamburg 1:12.47,6 (508)
BL_D_U19 Juniorinnen U19 15 Klassierte PDF 1. Bauer Sarah, 1996, Nürtingen 1:17.23,0 (402) 2. Benz Jessica, 1995, Steinach 1:17.31,6 (419) 3. Hagengruber Simone, 1995, Böbrach 1:18.41,7 (418)
BL_Dam_E Damen inkl. U23 16 Klassierte PDF 1. Engen Alexandra, 1988, Freiburg 1:38.36,1 (1) 2. Klein Hanna, 1987, Freiburg 1:39.16,8 (3) 3. Wrobel Nina, 1983, Berlin 1:41.20,9 (2)

Top JuniorInnen U17M Junioren U17 9 Klassierte PDF 1. Brandl Maximilian, 1997, Lohr 39.05,6 (613) 2. Paton Cole, 1997, USA-Cashmere, WA 41.44,2 (602) 3. Endres Adrian, 1998, Lohr 41.55,8 (615)
U17W Juniorinnen U17 4 Klassierte PDF 1. Grobert Hannah, 1997, Remetschwiel 46.10,8 (703) 2. Batten Haley, 1998, USA-Park City, UT 48.36,5 (701) 3. Lepikhina Ksenia, 1997, USA-Boulder, co 51.20,0 (704)

MTB Bundesliga 2013

Top Gesamtwertung Overall --- Overall Damen 63 klassiert PDF 1. Engen Alexandra, 1988, Freiburg 2. Morath Adelheid, 1984, Freiburg 3. Klein Hanna, 1987, Freiburg

Top Gesamtwertung nach Kategorien --- Herren Elite 91 klassiert PDF 1. Milatz Moritz, 1982, Freiburg 160 2. Schulte-Lünzum Markus, 1991, Haltern am See 133 3. Stiebjahn Simon, 1990, Titisee-Neustadt 110
--- Herren U23 79 klassiert PDF 1. Schuermans Jens, 1993, B-Forest 195 2. Pfäffle Christian, 1993, Neuffen 169 3. Gluth Martin, 1991, Helmbrechts 167
--- Herren U19 70 klassiert PDF 1. Bertsch Philipp, 1995, Abensberg 220 2. Egger Georg, 1995, Obergessertshausen 170 3. Schwarzbauer Luca, 1996, Nürtingen 166
--- Damen U19 50 klassiert PDF 1. Bauer Sarah, 1996, Nürtingen 210 2. Wiedenroth Sofia, 1995, Sigmarszell 160 3. Benz Jessica, 1995, Steinach 120

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News