DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Arlberger Bike Marathon 2013, St. Anton

Arlberger Bike Marathon 2013, St. Anton - Ergebnisse

 

Gesamtwertung Arlberg Adler Overall

Gesamtwertung Arlberg Murmel Overall

Gesamtwertung Arlberg Adler Altersklassen

Gesamtwertung Arlberg Murmel Altersklassen

Arlberg Adler Teamwertung

 
Ergebnisse Overall Bike Marathon 41km Bike Classic 20km

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B D E F G H I K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: B CH D FL GB I NL RSA
Oesterreich - Bundesländer K N O T V W
Top Ergebnisse Overall --- Overall Marathon Männer 193 Klassierte PDF
1. Traxl Andreas, 1973, Österreich 1:44.00,7 (187) 2. Föger Martin, 1988, Schönwies 1:45.59,6 (161) 3. Schmidt Reimund, 1976, Telfes im Stubai 1:47.53,1 (215)
--- Overall Marathon Frauen 17 Klassierte PDF 1. Wacker Patrizia, 1983, Reutte 1:59.29,7 (207) 2. Griner Annette, 1976, D-Murg 2:12.15,5 (141) 3. Böttger Andrea, 1984, Reutte 2:19.52,3 (149)
--- Overall Classic Männer 51 Klassierte PDF 1. Schmitt Christian, 1984, Feldkirch 48.26,5 (348) 2. Martello Christoph, 1977, Bludenz 50.42,6 (387) 3. Vogler Stefan, 1991, Reutte 51.05,8 (381)
--- Overall Classic Frauen 30 Klassierte PDF 1. Irlbacher Melanie, 1983, D-Samerberg 1:10.04,3 (355) 2. Pfeifer-Jennewein Viktoria, 1973, St. Anton am Arlberg 1:11.17,3 (324) 3. Schenk Marina, 1974, D-Surberg 1:11.27,1 (378)

Top Bike Marathon 41km 41-MMJB Marathon Männer Jugend B 2 Klassierte PDF 1. Gutmann Simon, 1995, D-Breitnau 2:00.45,8 (240) 2. Schwingshandl Lukas, 1996, Pasching 2:17.03,7 (211)
41-MM20 Marathon Männer C M20 26 Klassierte PDF 1. Föger Martin, 1988, Schönwies 1:45.59,6 (161) 2. Berger Robert, 1986, Kirchberg bei Mattighofen 1:52.19,7 (259) 3. Schädle Mario, 1988, Grän 1:52.55,6 (210)
41-MM30 Marathon Männer D M30 46 Klassierte PDF 1. Schmidt Reimund, 1976, Telfes im Stubai 1:47.53,1 (215) 2. Holzinger Florian, 1974, D-Traunstein 1:48.43,3 (77) 3. Zimmermann Beat, 1976, CH-Volketswil 1:49.08,4 (248)
41-MM40 Marathon Männer E M40 76 Klassierte PDF 1. Traxl Andreas, 1973, Österreich 1:44.00,7 (187) 2. Kofler Markus, 1969, Zams 1:56.41,6 (32) 3. Müller Peter, 1967, CH-Wermatswil 1:57.43,1 (167)
41-MM50 Marathon Männer F M50 37 Klassierte PDF 1. Hoepperger Werner, 1959, Flaurling 1:52.42,8 (244) 2. Marquardt Walter, 1961, D-Eisenberg 1:54.35,8 (230) 3. Aeberli Hanspeter, 1958, CH-Aeugstertal 1:58.49,0 (192)
41-MM60 Marathon Männer G M60 6 Klassierte PDF 1. Haider Martin, 1953, Elbigenalp 2:07.23,0 (139) 2. Küng Killian, 1951, CH-Frauenfeld 2:10.14,3 (134) 3. Hales Mike, 1951, St. Anton am Arlberg 2:46.01,7 (3)
41-MF20 Marathon Frauen C F20 7 Klassierte PDF 1. Böttger Andrea, 1984, Reutte 2:19.52,3 (149) 2. Horn Mirjam, 1988, D-Kempten 2:22.01,2 (245) 3. Tomelitsch Theresa, 1985, St. Anton am Arlberg 2:26.59,4 (102)
41-MF30 Marathon Frauen D F30 4 Klassierte PDF 1. Wacker Patrizia, 1983, Reutte 1:59.29,7 (207) 2. Griner Annette, 1976, D-Murg 2:12.15,5 (141) 3. Huber Tine, 1982, Innsbruck 3:15.31,1 (58)
41-MF40 Marathon Frauen EF40 5 Klassierte PDF 1. Perktold Silke, 1969, Pettneu am Arlberg 2:24.35,9 (100) 2. Raich-Mader Alexandra, 1971, Pians 3:11.28,8 (80) 3. Hreczuk-Hirst Joanne, 1970, Innsbruck 3:13.03,2 (18)
41-MF50 Marathon Frauen F F50 1 Klassierte PDF 1. Durstberger Hermine, 1962, St. Martin im Mühlviertel 3:09.38,9 (88)

Top Bike Classic 20km 20-CMJA Classic Männer Jugend A 8 Klassierte PDF 1. Ehrhart Maximilian, 1999, Schönwies 58.55,8 (350) 2. Balleys Nathan, 1999, CH-Wangen SZ 1:10.12,4 (335) 3. Mair Christopher, 2001, Pettneu am Arlberg 1:14.42,4 (344)
20-CMJB Classic Männer Jugend B 2 Klassierte PDF 1. Ehrhart Johannes, 1996, Schönwies 57.44,6 (326) 2. Prieth Gabriel, 1996, Nauders 58.19,4 (359)
20-CM20 Classic Männer C M20 9 Klassierte PDF 1. Schmitt Christian, 1984, Feldkirch 48.26,5 (348) 2. Vogler Stefan, 1991, Reutte 51.05,8 (381) 3. Wabnigg Mario, 1987, Ludesch 57.40,8 (361)
20-CM30 Classic Männer D M30 12 Klassierte PDF 1. Martello Christoph, 1977, Bludenz 50.42,6 (387) 2. Simader Wolfgang, 1976, St. Martin im Mühlkreis 54.49,8 (375) 3. Mikula Daniel, 1983, Nauders 57.18,6 (357)
20-CM40 Classic Männer E M40 12 Klassierte PDF 1. Rinderer Thomas, 1973, CH-Buchs SG 1:04.51,5 (341) 2. Mauerer Markus, 1969, St. Anton am Arlberg 1:05.16,9 (310) 3. Huber Georg, 1969, Hatting 1:06.12,6 (315)
20-CM50 Classic Männer F M50 3 Klassierte PDF 1. Vollmer Klaus, 1962, D-Salem 1:05.29,8 (372) 2. Endres Gerhard, 1954, D-Niederwerrn 1:11.17,2 (343) 3. Franken Rino, 1956, B-Stabroek 1:22.25,3 (370)
20-CM60 Classic Männer GM60 5 Klassierte PDF 1. Scherl Alois, 1953, Pettneu am Arlberg 1:06.38,7 (364) 2. Happ Robert, 1953, Weißenbach am Lech 1:07.11,8 (382) 3. Pscheidt Herbert, 1943, Purkersdorf 1:22.28,4 (327)
20-CFJA Classic Frauen Jugend A 3 Klassierte PDF 1. Ehrhart Lena-Maria, 2002, Schönwies 1:14.30,0 (349) 2. Venier Eva-Maria, 2002, Schönwies 1:16.03,2 (339) 3. Wolfram Stefanie, 2001, St. Anton am Arlberg 1:35.13,1 (373)
20-CFJB Classic Frauen Jugend B 1 Klassierte PDF 1. Stadelmann Yvonne, 1995, CH-Altbüron 1:22.03,1 (384)
20-CF20 Classic Frauen C M20 4 Klassierte PDF 1. Bauer Magdalena, 1989, Kleinzell im Mühlkreis 1:18.33,2 (331) 2. Walser Eveline, 1987, Ischgl 1:21.32,5 (342) 3. Liebl Theresa, 1987, Linz, Donau 1:33.42,3 (376)
20-CF30 Classic Frauen D M30 6 Klassierte PDF 1. Irlbacher Melanie, 1983, D-Samerberg 1:10.04,3 (355) 2. Schenk Marina, 1974, D-Surberg 1:11.27,1 (378) 3. Mink Carolin, 1982, D-Biberach an der Riß 1:21.47,3 (346)
20-CF40 Classic Frauen E M40 13 Klassierte PDF 1. Pfeifer-Jennewein Viktoria, 1973, St. Anton am Arlberg 1:11.17,3 (324) 2. Holzapfel Gabi, 1968, D-Herrenberg 1:16.19,7 (386) 3. Gabl Claudia, 1967, Schönwies 1:17.47,5 (352)
20-CF50 Classic Frauen F M50 2 Klassierte PDF 1. Balleys Claudia, 1963, CH-Wangen SZ 1:24.40,0 (334) 2. Brodhurst Ann, 1956, St. Anton am Arlberg 1:32.34,2 (309)
20-CF60 Classic Frauen G M60 1 Klassierte PDF 1. Herrigel Irene, 1949, CH-S-chanf 1:23.38,8 (380)

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.