DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Albstadt-LBS-Bike Marathon 2013, Albstadt (D)

Albstadt-LBS-Bike Marathon 2013, Albstadt (D) - Ergebnisse

Albstadt Meisterschaften

 

Ergebnisse Overall Marathon Männer Marathon Frauen Marathon Tandem City Sprint City Sprint (Kids)

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: A CH F I NL RSA SLO USA
Deutschland - Bundesländer BB BE BW BY HB HE HH NI NW RP SH SL SN ST TH
Top Ergebnisse Overall --- Marathon Männer Overall 2145 Klassierte PDF
1. Thum Steffen, 1984, Aalen 2:52.18,6 (5) Foto 2. Pfrommer Matthias, 1983, Calw 2:52.20,3 (8) Foto 3. Aspacher Daniel, 1985, Allmersbach im Tal 2:52.23,5 (372) Foto
--- Marathon Frauen Overall 127 Klassierte PDF 1. Stanger Gabi, 1968, Dettingen 3:17.28,5 (63) Foto 2. Purath Bianca, 1985, Deutschland 3:23.27,5 (110) Foto 3. Conzelmann Susanne, 1968, Albstadt 3:33.37,0 (320) Foto

Top Marathon Männer M-Hu19 Marathon Männer Hobby U19 35 Klassierte PDF 1. Laib Simon, 1995, Holzgerlingen 3:04.56,3 (161) Foto 2. Nägele Jan, 1995, Straßberg 3:07.48,6 (100) Foto 3. Thiel Dominik, 1996, Bitz 3:25.00,5 (224) Foto
M-Helite Marathon Männer Hobby Elite 243 Klassierte PDF 1. Schwabenthan Thomas, 1984, Bisingen 3:02.52,2 (128) Foto 2. Ganzner Mathias, 1987, Beuren 3:04.18,2 (102) Foto 3. Becher Daniel, 1988, Ehingen 3:06.42,6 (88) Foto
M-Hmas1 Marathon Männer Hobby Master 1 517 Klassierte PDF 1. Schmid Jürgen, 1983, Tuttlingen 3:01.35,5 (376) Foto 2. Baumelt Dietmar, 1983, Kaiseringen 3:03.19,9 (103) Foto 3. Leins Alexander, 1981, Rangendingen 3:04.56,3 (94) Foto
M-Hmas2 Marathon Männer Hobby Master 2 890 Klassierte PDF 1. Braun Alexander, 1970, Balingen 3:07.25,8 (97) Foto 2. Nägele Jochen, 1969, Straßberg 3:07.48,6 (85) Foto 3. Schlagenhauf Martin, 1967, CH-Lohn SH 3:08.00,1 (134) Foto
M-Hmas3 Marathon Männer Hobby Master 3 335 Klassierte PDF 1. Schwieder Marcus, 1959, Albstadt 3:15.54,4 (131) Foto 2. Maier Hans-Jürgen, 1961, Balingen 3:16.51,0 (137) Foto 3. Fenske Michael, 1958, Laufenburg 3:19.14,4 (202) Foto
M-Hmas4 Marathon Männer Hobby Master 4 52 Klassierte PDF 1. Löffler Josef, 1951, Meßstetten 3:32.30,4 (156) Foto 2. Manz Turi, 1950, CH-Bauma 3:33.11,4 (221) Foto 3. Trindler Hermann, 1952, Gengenbach 3:34.46,2 (3005) Foto
M-HLizE Marathon Männer Lizenz Elite 73 Klassierte PDF 1. Thum Steffen, 1984, Aalen 2:52.18,6 (5) Foto 2. Pfrommer Matthias, 1983, Calw 2:52.20,3 (8) Foto 3. Aspacher Daniel, 1985, Allmersbach im Tal 2:52.23,5 (372) Foto

Top Marathon Frauen M-Fu19 Marathon Frauen Hobby U19 3 Klassierte PDF 1. Kolbe Theresa, 1995, Stuttgart Botnang 4:41.28,5 (4216) Foto 2. Blessing Ira, 1995, Albstadt 4:41.41,3 (5124) Foto 3. Schwieder Sina, 1996, Albstadt 5:03.51,5 (2060) Foto
M-Felite Marathon Frauen Hobby Elite 17 Klassierte PDF 1. Spröder Kathrin, 1988, Winterlingen 3:47.17,2 (353) Foto 2. Schneider Tatjana, 1986, Wehr 3:52.09,9 (5091) Foto 3. Kullen Kathrin, 1985, Hülben 4:08.22,8 (4106) Foto
M-Fmas1 Marathon Frauen Hobby Master 1 37 Klassierte PDF 1. Roth Yvonne, 1983, Tübingen 3:43.27,5 (356) Foto 2. Stampf Sabine, 1980, Freiburg 3:44.42,8 (5090) Foto 3. Stampf Susanne, 1980, Freiburg 3:50.28,1 (4320) Foto
M-Fmas2 Marathon Frauen Hobby Master 2 55 Klassierte PDF 1. Conzelmann Susanne, 1968, Albstadt 3:33.37,0 (320) Foto 2. Köhnlein-Spindler Anja, 1969, Dettingen an der Erms 3:40.38,7 (348) Foto 3. Alber Barbara, 1966, Dettingen an der Erms 3:46.10,0 (2170) Foto
M-Fmas3 Marathon Frauen Hobby Master 3 11 Klassierte PDF 1. Heinzelmann Gabi, 1959, Albstadt 4:22.45,2 (363) Foto 2. Gleich Annegret, 1960, Kirchheim unter Teck 4:38.13,2 (6275) Foto 3. Blessing Elke, 1960, Albstadt 4:41.30,9 (7083) Foto
M-FLizS Marathon Frauen Lizenz Elite 4 Klassierte PDF 1. Stanger Gabi, 1968, Dettingen 3:17.28,5 (63) Foto 2. Purath Bianca, 1985, Deutschland 3:23.27,5 (110) Foto 3. Krauss Nina, 1982, Schwäbisch Gmünd 3:46.46,4 (382) Foto

Top Marathon Tandem M-Tandem Marathon Tandem 10 Klassierte PDF 1. Winstel Klaus+Attenberger Diana, 1967, Weil der Stadt 3:37.34,1 (358) Foto 2. Bopp Sebastian+Haderlein Lukas, 1994, Tübingen 3:48.04,3 (90) Foto 3. Schlueter Marco+Hirt Norbert, 1984, Albstadt 3:50.33,9 (234) Foto

Top City Sprint C-H City-Sprint Männer Hobby 9 Klassierte PDF 1. Fehr Markus, 1971, Deutschland 30.41,3 (10) Foto 2. Haderlein Lukas, 1994, Tübingen 31.03,2 (230) Foto
C-HLiz City-Sprint Männer Lizenz 13 Klassierte PDF 1. Wildhaber Marcel, 1985, Schweiz 29.47,8 (191) Foto 2. Gegenheimer Simon, 1988, Aalen 29.48,2 (1) Foto 3. Halzer Miha, 1985, Slowenien 29.52,1 (3) Foto
C-F City-Sprint Frauen Hobby 1 Klassierte PDF 1. Gaus Nicole, 1975, Oberndorf 17.55,2 (435) Foto
C-FLiz City-Sprint Frauen Lizenz 2 Klassierte PDF 1. Höbel Aurelia, 1996, Sonthofen 16.33,8 (441) Foto 2. Schweizer Jessica, 1995, Römerstein 17.30,4 (431) Foto

Top City Sprint (Kids) C-Hu17 City-Sprint Knaben U17 26 Klassierte PDF 1. Besemer Adrian, 1997, Nürtingen 14.48,3 (68) Foto 2. Reiser Michael, 1997, Römerstein 14.57,9 (227) Foto 3. Dürr Jannik, 1997, Nürtingen 14.59,8 (70) Foto
C-Hu15 City-Sprint Knaben U15 19 Klassierte PDF 1. Hoellman Frederic, 2000, Plochingen 11.01,1 (101) Foto 2. Loschonsky Louis, 1999, Nattheim 11.03,8 (178) Foto 3. Wahl Dennis, 2000, Beuren 11.04,4 (56) Foto
C-Hu1301 City-Sprint Knaben U13 2001 16 Klassierte PDF 1. Hufnagel Tim, 2001, Nürtingen 8.56,4 (78) Foto 2. Grupp Ben, 2001, Unterensingen 9.10,0 (100) Foto 3. Speidel Lukas Dominik, 2001, Balingen 9.11,5 (145) Foto
C-Hu1302 City-Sprint Knaben U13 2002 20 Klassierte PDF 1. Krauss Louis, 2002, Neckartailfingen 9.30,7 (60) Foto 2. Walter Andrin, 2002, Deutschland 9.33,7 (150) Foto 3. Renz Leon, 2002, Albstadt 9.39,9 (30) Foto
C-Hu1104 City-Sprint Knaben U11 2004 15 Klassierte PDF 1. Schmid Daniel, 2004, Nürtingen 4.33,7 (81) Foto 2. Ruge Tim, 2004, Bad Urach 4.41,3 (47) Foto 3. Schweizer Anton, 2004, Lenningen 4.42,3 (133) Foto
C-Hu1103 City-Sprint Knaben U11 2003 19 Klassierte PDF 1. Mayer Janosch, 2003, Bad Urach 7.05,1 (97) Foto 2. Hufnagel Luca, 2003, Nürtingen 7.08,3 (77) Foto 3. Pleier Ben, 2003, Frickenhausen 7.09,5 (203) Foto
C-Hu9 City-Sprint Knaben U9 27 Klassierte PDF 1. Schmid Paul, 2006, Nürtingen 4.48,9 (82) Foto 2. Fehr Florin, 2005, Deutschland 4.50,5 (148) Foto 3. Hoheisel Levin, 2005, Albstadt 5.12,3 (19) Foto
C-Fu17 City-Sprint Mädchen U17 6 Klassierte PDF 1. Fröhlich Laurien, 1997, Nehren 16.31,2 (427) Foto 2. Müller Ann-Kathrin, 1997, Römerstein 16.34,8 (429) Foto 3. Fritschle Karina, 1997, Bad Urach 17.07,2 (423) Foto
C-Fu15 City-Sprint Mädchen U15 11 Klassierte PDF 1. Neumair Nina, 1999, Bad Urach 11.59,4 (196) Foto 2. Wolfer Sarah, 2000, Winterlingen 12.00,4 (40) Foto 3. Müller Marie, 1999, Römerstein 12.14,8 (168) Foto
C-Fu13 City-Sprint Mädchen U13 12 Klassierte PDF 1. Rossberg Simone, 2001, Nürtingen 7.07,3 (412) Foto 2. Durst Franka, 2001, Albstadt 7.09,0 (408) Foto 3. Keppler Paulina, 2002, Römerstein 7.23,8 (424) Foto
C-Fu11 City-Sprint Mädchen U11 11 Klassierte PDF 1. Hoppe Svenja, 2003, Nürtingen 4.53,0 (181) Foto 2. David Cosima, 2003, Bad Urach 4.56,3 (102) Foto 3. Weeger Antonia, 2004, Laichingen 4.56,9 (175) Foto
C-Fu9 City-Sprint Mädchen U9 9 Klassierte PDF 1. Planitschka Ronja, 2005, Römerstein 2.27,2 (425) Foto 2. Thiel Anne, 2006, Albstadt 2.37,9 (406) Foto 3. Ulshöfer Monika, 2005, Albstadt 2.38,0 (418) Foto

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.