DS live
Datasport live:
to see all results live click here


Nationalpark-Bike-Marathon, Scuol 2013

Nationalpark-Bike-Marathon, Scuol 2013 - Ergebnisse

Ergebnisse Overall 137 km Vallader Strecke 137 km Vallader Strecke Staffe 103 km Jauer Strecke 66 km Livignasco Strecke 47 km Putèr Strecke Ergebnisse Teams

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: A AUS B BR CAN CZ D EE F FL GB I L N NL P RSA
Schweiz - Kantone AG AI AR BE BL BS FR GE GL GR JU LU NE NW OW SG SH SO SZ TG TI UR VD VS ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- 137km Männer 554 Klassierte PDF
1. Sauser Christoph, 1976, Sigriswil 5:30.11,2 (2) Foto 2. Huber Urs, 1985, Jonen 5:31.20,8 (11) Foto 3. Buchli Lukas, 1979, Samedan 5:37.22,8 (1) Foto
--- 137km Frauen 31 Klassierte PDF 1. Landtwing Milena, 1981, Pontresina 6:38.17,0 (106) Foto 2. Kleinhans Ariane, 1983, Thun 6:39.10,1 (102) Foto 3. Nuessli Jane, 1977, Cham 6:53.27,7 (107) Foto
--- 103km Männer 279 Klassierte PDF 1. Hartmann Andreas, 1991, D-Bad Reichenhall 4:29.13,2 (1010) Foto 2. Jung Daniel, 1983, I-Naturns (BZ) 4:32.30,3 (1003) Foto 3. Carmo Joaquim, 1979, Zug 4:39.29,9 (1191) Foto
--- 103km Frauen 33 Klassierte PDF 1. Walker Nadia, 1982, Altdorf UR 5:15.38,3 (1102) Foto 2. Brun Franziska, 1986, Emmenbrücke 5:22.50,7 (1103) Foto 3. Tanner Susanne, 1974, Luzern 5:23.47,3 (1101) Foto
--- 66km Männer 214 Klassierte PDF 1. Tschenett Claudio, 1972, St. Moritz 2:49.43,0 (2002) Foto 2. Vögeli Stefan, 1994, Wimmis 2:57.10,4 (2022) Foto 3. Pixner Martin, 1990, I-Naturns (BZ) 2:59.39,7 (2114) Foto
--- 66km Frauen 33 Klassierte PDF 1. Fay Jenny, 1977, AUS-Canberra 3:10.40,3 (2175) Foto 2. Moritz Christine, 1977, Samedan 3:20.07,5 (2013) Foto 3. Wyrsch Cheryl, 1982, Sachseln 3:29.31,0 (2001) Foto
--- 47km Männer 445 Klassierte PDF 1. Zimmermann Beat, 1976, Volketswil 1:31.28,2 (3005) Foto 2. Huber Daniel, 1969, Felsberg 1:31.56,3 (3006) Foto 3. Bonderer Fabian, 1997, Malans GR 1:31.57,7 (3509) Foto
--- 47km Frauen 148 Klassierte PDF 1. Riatsch Arina, 1996, Sent 1:40.42,1 (3019) Foto 2. Nay Alessia, 1995, Zizers 1:41.25,9 (3024) Foto 3. Muther Linda, 1985, Port 1:46.03,2 (3034) Foto

Top 137 km Vallader Strecke 137-DEL 137km Damen lizenziert 8 Klassierte PDF 1. Landtwing Milena, 1981, Pontresina 6:38.17,0 (106) Foto 2. Kleinhans Ariane, 1983, Thun 6:39.10,1 (102) Foto 3. Nuessli Jane, 1977, Cham 6:53.27,7 (107) Foto
137-HEL 137km Herren lizenziert 39 Klassierte PDF 1. Sauser Christoph, 1976, Sigriswil 5:30.11,2 (2) Foto 2. Huber Urs, 1985, Jonen 5:31.20,8 (11) Foto 3. Buchli Lukas, 1979, Samedan 5:37.22,8 (1) Foto
137-DF 137km Damen Fun 23 Klassierte PDF 1. Fässler Andrea, 1973, Hochdorf 7:12.09,4 (432) Foto 2. Willy Christina, 1981, Scuol 7:39.15,3 (650) Foto 3. Jenny Manuela, 1983, Luzern 8:05.11,5 (737) Foto
137-HF1 137km Herren Fun 1 42 Klassierte PDF 1. Seewald Andreas, 1991, D-Lenggries 6:21.14,1 (679) Foto 2. Kunz Severin, 1985, Heimberg 6:34.29,4 (333) Foto 3. Kläusler Dominik, 1991, Herznach 6:34.37,4 (322) Foto
137-HF2 137km Herren Fun 2 134 Klassierte PDF 1. Sulser Stefan, 1980, Davos Platz 6:07.09,6 (302) Foto 2. Florinett Andrea, 1979, Scuol 6:08.37,5 (292) Foto 3. Wälti Sascha, 1978, Mühledorf BE 6:16.17,8 (310) Foto
137-HF3 137km Herren Fun 3 233 Klassierte PDF 1. Gerber Hansjürg, 1966, Thun 6:16.38,0 (304) Foto 2. Jauch Patrick, 1973, Seedorf UR 6:37.27,0 (875) Foto 3. Hartmann Rainer, 1964, Zizers 6:42.08,5 (315) Foto
137-HF4 137km Herren Fun 4 106 Klassierte PDF 1. Engeli Ernst, 1953, Thundorf 6:28.13,7 (311) Foto 2. Isenschmid Hans, 1962, Malters 6:29.33,0 (798) Foto 3. Burch Renato, 1961, Wilen (Sarnen) 6:44.38,0 (318) Foto

Top 137 km Vallader Strecke Staffe 137-STA2 137km BiXS-Staffetta 2er Team 9 Klassierte PDF 1. Nationalpark Bike-Marathon 2 (Steiner Armon, Viletta Adrian) 7:03.15,0 (158) Foto 2. Gisler / Gisler (Gisler Martin, Gisler Erich) 7:38.37,0 (153) Foto 3. namumaschm (Schmid Mark, Nadja Mueller Schmid) 8:10.39,6 (156) Foto
137-STA4 137km BiXS-Staffetta 4er Team 14 Klassierte PDF 1. Nationalpark Bike-Marathon 3 (Tschalär Berni, Grass Schimun, Riatsch Mario, Vital Silvio) 6:04.57,3 (191) Foto 2. Aquagrischa (Casutt Silvan, Wehrli Ueli, Weber Thomas, Stöckli Alex) 6:13.05,9 (189) Foto 3. muntogna.ch (Deplazes Sascha, Vincenz Linard, Duff Daniel, Candinas Gabriel) 6:15.26,8 (187) Foto

Top 103 km Jauer Strecke 103-DEL 103km Damen lizenziert 6 Klassierte PDF 1. Walker Nadia, 1982, Altdorf UR 5:15.38,3 (1102) Foto 2. Brun Franziska, 1986, Emmenbrücke 5:22.50,7 (1103) Foto 3. Tanner Susanne, 1974, Luzern 5:23.47,3 (1101) Foto
103-HU2 103km Herren lizenziert 11 Klassierte PDF 1. Hartmann Andreas, 1991, D-Bad Reichenhall 4:29.13,2 (1010) Foto 2. Jung Daniel, 1983, I-Naturns (BZ) 4:32.30,3 (1003) Foto 3. Schär Jan, 1992, Frauenkappelen 4:39.31,0 (1008) Foto
103-DF 103km Damen Fun 27 Klassierte PDF 1. Abächerli Margrit, 1967, Erstfeld 5:26.23,3 (1235) Foto 2. Riatsch Seraina, 1974, Sent 5:28.34,3 (1448) Foto 3. Orenos Laila, 1983, Appenzell 5:32.41,8 (1487) Foto
103-HF1 103km Herren Fun 1 40 Klassierte PDF 1. Leu Dominic, 1986, Maienfeld 4:41.29,3 (1205) Foto 2. Fankauser Marco, 1989, Rüderswil 4:48.19,4 (1203) Foto 3. Fliri Sascha, 1988, Sta. Maria Val Müstair 4:54.12,2 (1207) Foto
103-HF2 103km Herren Fun 2 77 Klassierte PDF 1. Carmo Joaquim, 1979, Zug 4:39.29,9 (1191) Foto 2. Ecoffey Sylvain, 1983, Sorens 4:50.11,1 (1206) Foto 3. Kälin Christian, 1979, Bennau 4:54.21,2 (1204) Foto
103-HF3 103km Herren Fun 3 82 Klassierte PDF 1. Fliri Valentin, 1965, I-Taufers Im Munstertal (BZ) 4:41.14,0 (1528) Foto 2. Berger Alain, 1970, Cormondrèche 4:50.48,2 (1499) Foto 3. Bernold Walter, 1973, Gams 4:52.37,1 (1212) Foto
103-HF4 103km Herren Fun 4 69 Klassierte PDF 1. Platzgummer Walter, 1962, I-Naturns (BZ) 4:54.36,4 (1534) Foto 2. Betschart Franz, 1953, Alpthal 5:16.51,3 (1219) Foto 3. Elmer Bruno, 1960, Niederurnen 5:33.02,7 (1217) Foto

Top 66 km Livignasco Strecke 66-DF1 66km Damen Fun 1 17 Klassierte PDF 1. Wyrsch Cheryl, 1982, Sachseln 3:29.31,0 (2001) Foto 2. Galliker Franziska, 1983, Luzern 3:55.33,9 (2093) Foto 3. Waltert Yvonne, 1980, Luzern 3:55.34,3 (2094) Foto
66-DF2 66km Damen Fun 2 16 Klassierte PDF 1. Fay Jenny, 1977, AUS-Canberra 3:10.40,3 (2175) Foto 2. Moritz Christine, 1977, Samedan 3:20.07,5 (2013) Foto 3. Baggi Laura, 1974, Bedano 3:37.09,3 (2191) Foto
66-HF1 66km Herren Fun 1 39 Klassierte PDF 1. Vögeli Stefan, 1994, Wimmis 2:57.10,4 (2022) Foto 2. Pixner Martin, 1990, I-Naturns (BZ) 2:59.39,7 (2114) Foto 3. Dierckx Willem, 1987, B-Herselt 3:01.40,9 (2156) Foto
66-HF2 66km Herren Fun 2 63 Klassierte PDF 1. Hackl Armin, 1977, D-Kißlegg 3:02.54,7 (2245) Foto 2. Mappezzini Gabriee, 1975, Giornico 3:10.42,0 (2277) Foto 3. Wohlgemuth Sven, 1981, Stäfa 3:11.59,6 (2172) Foto
66-HF3 66km Herren Fun 3 56 Klassierte PDF 1. Tschenett Claudio, 1972, St. Moritz 2:49.43,0 (2002) Foto 2. Hoss Ralph, 1970, D-Waldburg 2:59.44,2 (2246) Foto 3. Derungs Simon, 1967, Sedrun 3:10.19,1 (2004) Foto
66-HF4 66km Herren Fun 4 56 Klassierte PDF 1. Cosetto Eugenio, 1963, I-Vische (TO) 3:02.24,7 (2280) Foto 2. Antognoli Antonio, 1963, I-Livigno (SO) 3:06.25,7 (2135) Foto 3. Koller Christoph, 1962, Altstätten SG 3:16.21,4 (2196) Foto

Top 47 km Putèr Strecke 47-JH 47km Junioren Open 49 Klassierte PDF 1. Bonderer Fabian, 1997, Malans GR 1:31.57,7 (3509) Foto 2. Sosio Marco, 1995, I-Livigno (SO) 1:32.14,4 (3469) Foto 3. Glisenti Valerio, 1995, Cinuos-chel 1:33.48,5 (3277) Foto
47-JF 47km Juniorinnen Open 22 Klassierte PDF 1. Riatsch Arina, 1996, Sent 1:40.42,1 (3019) Foto 2. Nay Alessia, 1995, Zizers 1:41.25,9 (3024) Foto 3. Hauser Laura, 1998, Schönenberg ZH 2:03.09,7 (3290) Foto
47-DF1 47km Damen Fun 1 55 Klassierte PDF 1. Muther Linda, 1985, Port 1:46.03,2 (3034) Foto 2. Rupp Sandra, 1979, Maienfeld 1:49.22,4 (3468) Foto 3. Rageth Claudia, 1980, Davos Dorf 1:52.13,2 (3228) Foto
47-DF2 47km Damen Fun 2 71 Klassierte PDF 1. Stieger Therese, 1976, Oberriet SG 1:56.07,3 (3664) Foto 2. Fink Dagmar, 1971, A-Dornbirn 1:57.16,4 (3271) Foto 3. Gerber Anne, 1968, Celerina/Schlarigna 1:57.30,5 (3073) Foto
47-HF1 47km Herren Fun 1 40 Klassierte PDF 1. Honegger Corsin, 1993, Mels 1:32.07,5 (3620) Foto 2. Glisenti Andri, 1992, Cinuos-chel 1:33.33,0 (3276) Foto 3. Sprunger Sven, 1992, Bassersdorf 1:33.34,3 (3481) Foto
47-HF2 47km Herren Fun 2 50 Klassierte PDF 1. Zimmermann Beat, 1976, Volketswil 1:31.28,2 (3005) Foto 2. Griesinger Boris, 1983, D-Wernau 1:32.05,5 (3007) Foto 3. Kohler Christian, 1977, Klosters 1:34.16,1 (3010) Foto
47-HF3 47km Herren Fun 3 88 Klassierte PDF 1. Huber Daniel, 1969, Felsberg 1:31.56,3 (3006) Foto 2. Dasoli Riccardo, 1969, Donat 1:33.33,8 (3274) Foto 3. Krebs Stefan, 1969, Riggisberg 1:36.45,3 (3270) Foto
47-HF4 47km Herren Fun 4 87 Klassierte PDF 1. Hiestand Alwin, 1957, Samstagern 1:36.43,3 (3008) Foto 2. Ferrari Pino, 1956, Winkel 1:41.34,7 (3016) Foto 3. Meier Dominique, 1958, St. Gallen 1:42.15,9 (3009) Foto
47-TA 47km Tandem 3 Klassierte PDF 1. Fuhrer Peter+Mangold, 1975, Riedholz 2:02.16,6 (3402) Foto 2. Brunner Lukas+Alisa Brunner, 1974, Lavin 2:08.24,6 (3103) Foto 3. Hirt Mike+Jacqueline Koller, 1974, Gränichen 2:46.52,2 (3133) Foto
47-Fam 47km Gross & Klein 131 Klassierte PDF 1. Malgiaritta Dario, 1998, Müstair 1:40.51,4 (3592) Foto 2. Malgiaritta Remo, 1968, Müstair 1:40.52,4 (3591) Foto 3. Gyagang Kunchuck, 1966, Wädenswil 1:43.48,0 (3579) Foto

Top Ergebnisse Teams --- 47km Gross & Klein 59 klassiert PDF
Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.