DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Salomon Zugspitz Ultratrail 2013

Salomon Zugspitz Ultratrail 2013 - Ergebnisse

Ergebnisse Overall ULTRATRAIL SUPERTRAIL BASETRAIL

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z andere Länder: A ARG B BR CAN CH CZ CZE DK E EE F GB H HKG I ISR IT L LT LV NL NO NZ NZL P PL R RSA RUS S SL SLO SRB USA

Top Ergebnisse Overall --- ULTRATRAIL Men OV 411 Klassierte PDF
1. Reiter Philipp, 1991, Bad Reichenhall 11:11.31,8 (3) Foto 2. Armstrong Vajin, 1980, NZ-Christchurch 11:28.49,9 (406) Foto 3. Dippacher Matthias, 1977, Heroldsbach 11:33.14,0 (212) Foto
--- ULTRATRAIL Women OV 39 Klassierte PDF 1. Wermescher Ildikó, 1965, Landsberg 13:45.01,7 (89) Foto 2. Pibis Laetitia, 1980, A-Linz 15:01.04,8 (531) Foto 3. Lehman Dreama, 1981, A-Elschbach 15:36.25,3 (391) Foto
--- SUPERTRAIL Men OV 354 Klassierte PDF 1. Geisenberger Thomas, 1975, Burgberg 7:07.06,6 (1150) Foto 2. Zemaník Jan, 1990, CZ-Ostravice 7:24.39,2 (1309) Foto 3. Zewe Philipp, 1983, Stuttgart 7:39.03,6 (1408) Foto
--- SUPERTRAIL Women OV 54 Klassierte PDF 1. Philipp Simone, 1971, Weitnau 9:25.46,8 (1261) Foto 2. Kotschergina Anna, 1984, RUS-Moscow 9:42.07,4 (1384) Foto 3. Gerlach Anne, 1976, Olpe 9:49.10,0 (1018) Foto
--- BASETRAIL Men OV 298 Klassierte PDF 1. Hugenschmidt Stephan, 1986, Radolfzell 3:20.21,1 (2283) Foto 2. Schnekenburger Fabian, 1983, Stuttgart 3:29.33,0 (2015) Foto 3. Stelzle Florian, 1978, Landshut 3:40.56,4 (2425) Foto
--- BASETRAIL Women OV 125 Klassierte PDF 1. Maurer Anja, 1985, Stuttgart 4:27.59,7 (2084) Foto 2. Clemens Ellen, 1968, Garmisch-Partenkirchen 4:42.58,3 (2344) Foto 3. Jurkschat Uta, 1968, Schmiedefeld 4:50.53,7 (2077) Foto

Top ULTRATRAIL U-M ULTRATRAIL Men 162 Klassierte PDF 1. Reiter Philipp, 1991, Bad Reichenhall 11:11.31,8 (3) Foto 2. Armstrong Vajin, 1980, NZ-Christchurch 11:28.49,9 (406) Foto 3. Dippacher Matthias, 1977, Heroldsbach 11:33.14,0 (212) Foto
U-MM ULTRATRAIL Master Men 163 Klassierte PDF 1. Döhnert Rudi, 1969, Alfter 12:25.06,4 (16) Foto 2. Schneider Ueli, 1966, CH-Frutigen 12:58.31,5 (227) Foto 3. Kiss Miklos, 1972, H-Budapest 12:58.57,3 (313) Foto
U-SMM ULTRATRAIL Senior Master Men 73 Klassierte PDF 1. Schmidthaler Friedrich, 1960, A-Ternberg 14:09.01,0 (416) Foto 2. Zapletal Axel, 1963, Tutzing 15:02.19,3 (597) Foto 3. Scherer Siegfried, 1960, A-Salzburg 15:40.17,8 (226) Foto
U-GMM ULTRATRAIL Grand Master Men 13 Klassierte PDF 1. Michler Friedrich, 1951, Bösingen 18:39.50,9 (354) Foto 2. Kladensky Josef, 1948, A-Perchtoldsdorf 19:57.05,4 (317) Foto 3. Maier Hans, 1953, Simonswald 20:40.30,8 (473) Foto
U-W ULTRATRAIL Women 16 Klassierte PDF 1. Pibis Laetitia, 1980, A-Linz 15:01.04,8 (531) Foto 2. Lehman Dreama, 1981, A-Elschbach 15:36.25,3 (391) Foto 3. Schierhorn Kim-Dania, 1986, Frankfurt 16:49.46,7 (112) Foto
U-MW ULTRATRAIL Master Women 23 Klassierte PDF 1. Wermescher Ildikó, 1965, Landsberg 13:45.01,7 (89) Foto 2. Schuhaj Antje, 1968, Kempten 16:10.02,9 (582) Foto 3. Kenkenberg Gabriele, 1970, Kriftel 16:17.21,8 (419) Foto

Top SUPERTRAIL S-M SUPERTRAIL Men 160 Klassierte PDF 1. Geisenberger Thomas, 1975, Burgberg 7:07.06,6 (1150) Foto 2. Zemaník Jan, 1990, CZ-Ostravice 7:24.39,2 (1309) Foto 3. Zewe Philipp, 1983, Stuttgart 7:39.03,6 (1408) Foto
S-MM SUPERTRAIL Master Men 134 Klassierte PDF 1. Walk Steffen, 1972, Martinszell 7:40.35,6 (1468) Foto 2. Lutz Michael, 1972, Dinkelsbühl 8:21.15,0 (1448) Foto 3. Eultgem Guido, 1971, Kehrig 8:33.39,3 (1195) Foto
S-SMM SUPERTRAIL Senior Master Men 60 Klassierte PDF 1. Schöpf Rudi, 1958, I-Bozen (BZ) 8:31.37,8 (1071) Foto 2. Söllner Jürgen, 1962, Schwandorf 9:12.45,0 (1242) Foto 3. Alefsen Götz, 1959, CH-Amriswil 9:22.07,7 (1361) Foto
S-W SUPERTRAIL Women 23 Klassierte PDF 1. Kotschergina Anna, 1984, RUS-Moscow 9:42.07,4 (1384) Foto 2. Gerlach Anne, 1976, Olpe 9:49.10,0 (1018) Foto 3. Otto Carmen, 1975, Bergisch Gladbach 10:11.12,5 (1337) Foto
S-MW SUPERTRAIL Master Women 31 Klassierte PDF 1. Philipp Simone, 1971, Weitnau 9:25.46,8 (1261) Foto 2. Guranti Barbara, 1966, Durach 10:18.28,3 (1450) Foto 3. Grundy Jane, 1964, Holzkirchen 11:07.39,0 (1443) Foto

Top BASETRAIL B-M BASETRAIL Men 144 Klassierte PDF 1. Hugenschmidt Stephan, 1986, Radolfzell 3:20.21,1 (2283) Foto 2. Schnekenburger Fabian, 1983, Stuttgart 3:29.33,0 (2015) Foto 3. Stelzle Florian, 1978, Landshut 3:40.56,4 (2425) Foto
B-MM BASETRAIL Master Men 105 Klassierte PDF 1. Tassani-Prell Stephan, 1970, Ainring 3:52.03,3 (2000) Foto 2. Syme Andrew, 1971, Garmisch-Partenkirchen 3:57.51,7 (2354) Foto 3. Bode Mathis, 1971, München 4:10.41,9 (2018) Foto
B-SMM BASETRAIL Senior Master Men 49 Klassierte PDF 1. Endras Bernhard, 1962, Waltenhofen 4:07.01,3 (2476) Foto 2. Rosand Eric, 1962, A-Mödling 4:33.33,1 (2379) Foto 3. Dendl Alfred, 1958, A-Mutters 4:35.53,5 (2178) Foto
B-W BASETRAIL Women 58 Klassierte PDF 1. Maurer Anja, 1985, Stuttgart 4:27.59,7 (2084) Foto 2. Paula Veronika, 1985, Cham 5:03.29,8 (2415) Foto 3. Höck Christina-Lisa, 1991, Freising 5:04.45,5 (2256) Foto
B-MW BASETRAIL Master Women 49 Klassierte PDF 1. Clemens Ellen, 1968, Garmisch-Partenkirchen 4:42.58,3 (2344) Foto 2. Jurkschat Uta, 1968, Schmiedefeld 4:50.53,7 (2077) Foto 3. Färberböck Eva, 1972, München 4:59.02,9 (2017) Foto
B-SMW BASETRAIL Senior Master Women 18 Klassierte PDF 1. Ettmüller Marion, 1961, München 5:34.23,3 (2419) Foto 2. Nicolaisen Kristha, 1961, Garmisch-Partenkirchen 5:37.38,0 (2146) Foto 3. Namsons Doris, 1960, Oberursel 6:29.30,8 (2343) Foto

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.