DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Sierre-Zinal 2013

Sierre-Zinal 2013 - classements

classements overall Hommes Femmes Tourist Juniors

classements par ordre alphabetique A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z
classements par ordre de nations/lieux A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z autres nations: A AUS B BLR BUL COL CZ D E ECU ERI F FI GB I IRL KEN L MEX N NL NZL PL R RUS S SLO SRB UAE USA
Suisse - cantons AG BE BL BS FR GE JU LU NE SG SO SZ TG TI VD VS ZG ZH
Top classements overall --- Hommes générales 970 classés PDF --- Femmes générales 171 classés PDF --- Hommes et Femmes 1141 classés PDF --- Juniors 145 classés PDF
Top Hommes Elites Elites 523 classés PDF
1. Lauenstein Marc, 1980, Suisse 2:32.14,1 (30) 2. Cardona Juan Carlos, 1974, Colombie 2:32.30,9 (15) 3. Jornet Burgada Kilian, 1987, Espagne 2:33.59,1 (2)
Vét_I Vétérans I 273 classés PDF 1. Wyatt Jonathan, 1972, NZL-Wellington 2:33.44,3 (1) 2. Castanyer Cristofol, 1972, Espagne 2:39.50,6 (84) 3. Dupont Jean-Christophe, 1971, F-St Jean de Sixt 2:44.45,2 (19)
Vét_II Vétérans II 140 classés PDF 1. Mejia Ricardo, 1963, MEX-Mexico 2:48.03,5 (36) 2. Whitlie Stewart, 1962, Grande-Bretagne 3:00.55,9 (68) 3. D'Amelio Davide, 1963, I-Verbania (VB) 3:16.34,8 (18)
Vét_III Vétérans III 34 classés PDF 1. Gentzik Jean-Claude, 1950, F-Seynod 3:28.02,7 (3413) 2. Carron Justin, 1949, Fully 4:00.23,8 (3177) 3. Allegranza Aldo, 1953, I-Domodossola (VB) 4:03.04,1 (1976)

Top Femmes Femmes Femmes 97 classées PDF 1. Desco Elisa, 1982, I-Savigliano (CN) 2:58.33,2 (105) 2. Kremer Stevie, 1983, Etats-Unis 3:03.12,0 (103) 3. Mathys Maude, 1987, Ollon VD 3:04.13,3 (104)
Femm_I Femmes I 53 classées PDF 1. Mudge Angela, 1970, GB-Garymore 3:07.21,2 (123) 2. Yerly-Cattin Laurence, 1972, Cernier 3:14.07,2 (131) 3. Mihaylova Milka, 1972, Bulgarie 3:15.53,4 (121)
Femm_II Femmes II 21 classées PDF 1. Sukhova Vera, 1963, Russie, Féd. de 3:59.39,1 (127) 2. Zirknitzer Andrea, 1958, A-Bad Ischl 4:23.13,4 (4123) 3. Moos Yolande, 1955, Chippis 4:31.45,5 (122)

Top Tourist Tourist Tourist 2037 classés PDF
Top Juniors Jun_Homm Juniors Hommes 101 classés PDF
1. Bonnet Rémi, 1995, Charmey (Gruyère) 1:29.19,4 (306) 2. Kaeser Alec, 1996, Bex 1:33.52,6 (254) 3. Stocek Fabian, 1994, CZ-Jilemnice 1:34.06,1 (284)
Jun_Femm Juniors Femmes 44 classées PDF 1. Compagnoni Giulia, 1996, I-Sondalo (SO) 1:46.52,6 (222) 2. Fatton Marianne, 1995, Dombresson 1:57.04,3 (236) 3. Chiarello Déborah, 1995, Bellevue 1:57.13,2 (218)

Chronométrage officiel et informatique par DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com pour classements, inscriptions en ligne et informations

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.