DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Zermatt Marathon 2013

Zermatt Marathon 2013 - Ergebnisse

Ergebnisse Overall Marathon Marathon Staffel Marathon Staffel 90+ Ultra

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z andere Länder: A AUS B BR CAN COL CZ D DK E EE F FI FL GB H HKG I IND IRL J KSA L MEX NL NZL PL RUS S UKR USA
Schweiz - Kantone AG AI BE BL BS FR GE GR JU LU NE NW OW SG SH SO SZ TG TI VD VS ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- Marathon Overall Männer 531 Klassierte PDF
1. Michieka Paul Maticha, 1985, Immensee 3:05.25,0 (1) 2. Frick Gerd, 1974, Davos Platz 3:08.58,6 (4) 3. Dupont Jean-Christophe, 1971, F-St Jean de Sixt 3:11.50,2 (3)
--- Marathon Overall Frauen 132 Klassierte PDF 1. Camboulives Aline, 1973, F-St Jorioz 3:31.26,9 (22) 2. Gassmann Bahr Daniela, 1964, Galgenen 3:40.47,7 (21) 3. Mereni Timea, 1971, H-Budapest 3:57.19,8 (58)
--- Marathon Overall Staffel 195 Klassierte PDF 1. Yosemite/Bayard Sport, Zermatt 3:13.51,8 (2185) 2. BCVs Mount Asics Team, Ayent 3:17.39,8 (2127) 3. MegaJoule, Büsserach 3:20.51,5 (2130)
--- Ultra Marathon Overall Männer 405 Klassierte PDF 1. Bärtschi Ruedi, 1964, Adelboden 4:23.33,6 (5191) 2. Zimmermann Achim, 1969, D-Jettingen-Scheppach 4:24.48,4 (5412) 3. Bindler Richard, 1963, S-Umeå 4:25.54,4 (5036)
--- Ultra Marathon Overall Frauen 99 Klassierte PDF 1. Hagspiel Alexandra, 1980, D-Immenstadt 4:50.37,8 (5270) 2. Ogi Helene, 1976, Kandersteg 5:11.26,7 (5619) 3. Höhener Angelika, 1984, Bern 5:16.17,4 (5490)

Top Marathon M-M20 Marathon Männer M20 29 Klassierte PDF 1. Michieka Paul Maticha, 1985, Immensee 3:05.25,0 (1) 2. Janin David, 1984, Aigle 3:32.45,0 (795) 3. Bärtsch Mauro, 1985, Freienbach 3:43.10,8 (747)
M-M30 Marathon Männer M30 108 Klassierte PDF 1. Frick Gerd, 1974, Davos Platz 3:08.58,6 (4) 2. Birchmeier Ralf, 1982, Buchs SG 3:14.25,3 (10) 3. Wieser Patrick, 1979, Aadorf 3:17.24,4 (2)
M-M40 Marathon Männer M40 83 Klassierte PDF 1. Dupont Jean-Christophe, 1971, F-St Jean de Sixt 3:11.50,2 (3) 2. Cox Martin, 1969, Anzère 3:16.45,3 (9) 3. von Allmen Konrad, 1969, Olten 3:25.17,2 (19)
M-M45 Marathon Männer M45 116 Klassierte PDF 1. Padua Saul, 1967, COL-Kolumbien 3:38.55,8 (13) 2. Bättig Adrian, 1965, Goldau 3:42.36,5 (8) 3. Christen Isidor, 1966, Buchrain 3:49.12,0 (63)
M-M50 Marathon Männer M50 91 Klassierte PDF 1. Leiggener Karl, 1961, St. Niklaus VS 3:56.45,2 (68) 2. Janser Gregor, 1963, Schwyz 4:00.20,7 (74) 3. Gfeller Paul, 1961, Sumiswald 4:10.02,5 (72)
M-M55 Marathon Männer M55 47 Klassierte PDF 1. Bittel Roland, 1958, Baltschieder 4:00.06,5 (727) 2. Jordan Remo, 1958, Glis 4:12.01,6 (81) 3. Blaser Roland, 1958, Unterseen 4:28.14,4 (509)
M-M60 Marathon Männer M60 35 Klassierte PDF 1. Reuter Emile, 1951, L-Béreldange 4:27.39,9 (741) 2. Mona Sergio, 1950, Bellinzona 4:36.42,5 (468) 3. Völkel Uli, 1953, D-Münster 4:53.22,9 (5494)
M-M65 Marathon Männer M65 15 Klassierte PDF 1. Goetsch Otto, 1946, Bischofszell 5:07.07,1 (444) 2. Schibli Armin, 1946, Steg VS 5:08.13,4 (758) 3. Kundert Hanspeter, 1944, Steffisburg 5:13.06,0 (684)
M-M70 Marathon Männer M70 7 Klassierte PDF 1. Geiger Christoph, 1942, Biel/Bienne 5:13.55,4 (736) 2. Linsenmaier Werner, 1943, D-Uhingen 5:21.58,4 (673) 3. Dorsaz Anton, 1941, Zermatt 5:22.16,3 (11003)
M-F20 Marathon Frauen F20 12 Klassierte PDF 1. Schmid Stefanie, 1985, Zermatt 4:11.33,9 (111) 2. Inauen Franziska, 1986, Kriens 4:18.08,8 (450) 3. Tauern Lea, 1986, FL-Balzers 4:22.49,2 (687)
M-F30 Marathon Frauen F30 22 Klassierte PDF 1. Schmid Luzia, 1974, Homburg 4:09.26,7 (88) 2. Fulton Diona, 1980, USA-Watertown 4:32.44,9 (45) 3. Pircher Anna, 1974, I-Latsch (BZ) 4:38.55,6 (595)
M-F40 Marathon Frauen F40 20 Klassierte PDF 1. Camboulives Aline, 1973, F-St Jorioz 3:31.26,9 (22) 2. Mereni Timea, 1971, H-Budapest 3:57.19,8 (58) 3. Reiber Carolina, 1973, Ilanz 4:06.39,7 (86)
M-F45 Marathon Frauen F45 28 Klassierte PDF 1. Gassmann Bahr Daniela, 1964, Galgenen 3:40.47,7 (21) 2. Sommer Daniela, 1968, Sempach Stadt 4:20.00,5 (508) 3. Jäger Silvia, 1967, D-Regensburg 4:58.13,4 (367)
M-F50 Marathon Frauen F50 25 Klassierte PDF 1. Zuber Helen, 1961, St. Gallen 4:43.04,9 (202) 2. Kobler Vroni, 1962, Neuendorf 4:49.25,3 (662) 3. Heinzmann Brigitte, 1960, St. Niklaus VS 4:52.30,7 (731)
M-F55 Marathon Frauen F55 14 Klassierte PDF 1. Bolay Claire, 1958, Chexbres 4:48.26,0 (576) 2. Heinzelmann-Hauff Christa, 1956, D-Balingen 5:36.46,0 (567) 3. Weydmann Gisela, 1957, D-St. Ingbert 5:48.21,5 (582)
M-F60 Marathon Frauen F60 6 Klassierte PDF 1. Völkel Renate, 1953, D-Münster 5:02.50,1 (5493) 2. Lochmatter Josy, 1953, Naters 5:12.48,5 (704) 3. Schibli Gaby, 1953, Steg VS 5:49.26,2 (759)
M-F65 Marathon Frauen F65 4 Klassierte PDF 1. Müller Henriette, 1948, D-Neutraubling 6:02.45,4 (390) 2. Windisch Irmtraud, 1947, D-Dresden 6:06.08,4 (689) 3. Bertram Maria, 1946, D-Baesweiler 6:32.40,0 (702)
M-F70 Marathon Frauen F70 1 Klassierte PDF 1. Marti Trudi, 1943, Muhen 6:10.36,2 (345)

Top Marathon Staffel M-STMä Marathon Staffel Männer 49 Klassierte PDF 1. Yosemite/Bayard Sport, Zermatt 3:13.51,8 (2185) 2. BCVs Mount Asics Team, Ayent 3:17.39,8 (2127) 3. MegaJoule, Büsserach 3:20.51,5 (2130)
M-STFr Marathon Staffel Frauen 28 Klassierte PDF 1. Monte Rosa Runners, Zermatt 4:17.49,9 (2090) 2. Team Aletschsport, Ried-Brig 4:23.49,4 (2128) 3. Die schnellen Schnecken, Kirchberg BE 4:31.31,4 (2187)
M-STMi Marathon Staffel Mixed 56 Klassierte PDF 1. Pfälzer-Power-Runners, Ramstein-Miesenbach 3:31.00,6 (2060) 2. LG Horn Kellers Dream-Team, Gebenstorf 3:37.27,5 (2143) 3. TV Reichenburg, Reichenburg 3:44.12,2 (2118)

Top Marathon Staffel 90+ M-STMMä Marathon Staffel Masters 90+ Männer 31 Klassierte PDF 1. LG TSV Galgenen 1, Galgenen 3:25.36,3 (2126) 2. LG TSV Galgenen 2, Galgenen 3:32.14,3 (2125) 3. me wa 100, Täsch 3:41.40,7 (2158)
M-STMFr Marathon Staffel Masters 90+ Frauen 12 Klassierte PDF 1. 100+, Hinterkappelen 4:44.23,0 (2062) 2. I Cinghiali, Hochwald 4:46.48,8 (2051) 3. Rauber - Baer, Frutigen 4:53.29,3 (2160)
M-STMMi Marathon Staffel Masters 90+ Mixed 19 Klassierte PDF 1. Zum 25., Weissenburg 3:57.31,4 (2148) 2. Mythen Runners, Ibach 4:13.32,2 (2157) 3. ERAS, St. Veit an der Glan 4:54.24,3 (2045)

Top Ultra U-M18 Ultra Marathon Männer M18 20 Klassierte PDF 1. Flury Marc, 1985, Einigen 4:42.51,1 (5421) 2. Fraunberger Manuel, 1988, A-Linz, Donau 4:56.51,7 (5323) 3. Frei Tobias, 1985, Kloten 5:09.00,1 (5413)
U-M30 Ultra Marathon Männer M30 70 Klassierte PDF 1. Altmann Joachim, 1980, D-Blaichach 4:48.47,2 (5284) 2. De Mulder Diedrik, 1978, B-Gent 4:50.31,7 (5348) 3. Kobler Florian, 1978, Gossau SG 4:52.55,8 (5111)
U-M40 Ultra Marathon Männer M40 155 Klassierte PDF 1. Bärtschi Ruedi, 1964, Adelboden 4:23.33,6 (5191) 2. Zimmermann Achim, 1969, D-Jettingen-Scheppach 4:24.48,4 (5412) 3. Schneider Ueli, 1966, Frutigen 4:32.41,4 (5620)
U-M50 Ultra Marathon Männer M50 125 Klassierte PDF 1. Bindler Richard, 1963, S-Umeå 4:25.54,4 (5036) 2. Gansen André, 1963, D-Gummersbach 5:02.08,7 (5221) 3. Camenzind Armin, 1963, Gersau 5:06.35,4 (5040)
U-M60+ Ultra Marathon Männer M60+ 35 Klassierte PDF 1. Wick Alois, 1953, Zürich 5:14.59,6 (5537) 2. Bissig Hans, 1952, Hünenberg See 5:56.05,6 (5365) 3. Fehr Jürg, 1952, Stäfa 6:15.28,5 (5084)
U-F18 Ultra Marathon Frauen F18 6 Klassierte PDF 1. Höhener Angelika, 1984, Bern 5:16.17,4 (5490) 2. Ferraiuolo Anna, 1989, Zürich 7:02.24,1 (5306) 3. De Haas Sophie, 1992, NL-Schagen 7:14.37,9 (5595)
U-F30 Ultra Marathon Frauen F30 16 Klassierte PDF 1. Hagspiel Alexandra, 1980, D-Immenstadt 4:50.37,8 (5270) 2. Ogi Helene, 1976, Kandersteg 5:11.26,7 (5619) 3. Schwegler Petra, 1974, Steinhausen 5:26.26,8 (5189)
U-F40 Ultra Marathon Frauen F40 40 Klassierte PDF 1. Lorenzi Roberta, 1967, I-Bologna (BO) 5:25.25,4 (5414) 2. Hamma Kerstin, 1969, D-Ettlingen 5:32.10,8 (5229) 3. Ruetschi Marianne, 1970, Kuessnacht 5:37.26,3 (5545)
U-F50 Ultra Marathon Frauen F50 34 Klassierte PDF 1. Zoccoli Giovanna, 1962, I-Bologna (BO) 5:16.51,8 (5417) 2. Georgeot Nicole, 1962, Epalinges 5:25.25,8 (5389) 3. Boillat Kireev Véronique, 1962, Echandens 5:49.51,4 (5138)
U-F60+ Ultra Marathon Frauen F60+ 3 Klassierte PDF 1. Jossi Verena, 1948, Reichenbach im Kandertal 6:34.18,1 (5605) 2. Buse Siglinde, 1949, D-Hockenheim 7:37.20,9 (5124) 3. Biermanski Brigitta, 1949, D-Steimel 7:48.03,1 (5482)

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.