DS live
Datasport live:
to see all results live click here


47. Int. Pfingstlauf Wohlen 2013

47. Int. Pfingstlauf Wohlen 2013 - Ergebnisse

Ergebnisse Overall Hauptlauf Männer Hauptlauf Frauen Kurzlauf 3.2km Jugend A / JuniorInnen Schüler Schülerinnen Walking Waffenlauf

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O R S T U V W Z andere Länder: A D PL
Schweiz - Kantone AG AI AR BE BL BS FR GL GR LU NW OW SG SH SO SZ TG TI UR VD VS ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- Overall Männer 10km 244 Klassierte PDF
1. Zehnder Fabian, 1987, Wädenswil 32.55,5 (761) Foto 2. Bader Martin, 1992, A-Dornbirn 33.12,1 (740) Foto 3. Joho Markus, 1979, Bolligen 33.51,9 (467) Foto
--- Overall Frauen 10km 108 Klassierte PDF 1. Vogel Monika, 1981, Dottikon 40.11,4 (130) Foto 2. Brülisauer Marianne, 1968, Appenzell 40.44,7 (69) Foto 3. Chollet Maya, 1987, Basel 41.11,0 (70) Foto
--- Overall Waffenlauf Männer 10km 109 Klassierte PDF 1. Kreienbühl Christian, 1981, Rüti ZH 35.48,8 (298) Foto 2. von Allmen Konrad, 1969, Olten 38.24,0 (260) Foto 3. Bosshard Patrick, 1979, Münchwilen TG 39.36,4 (310) Foto
--- Overall Waffenlauf Frauen 10km 10 Klassierte PDF 1. Balmer Marianne, 1960, Davos Platz 46.51,7 (204) Foto 2. Biedermann Monica, 1967, Birr-Lupfig 48.04,4 (316) Foto 3. Kellerhals Luzia, 1974, Niederbipp 50.40,4 (229) Foto

Top Hauptlauf Männer 8-10-M20 Hauptklasse Männer 10km 28 Klassierte PDF 1. Zehnder Fabian, 1987, Wädenswil 32.55,5 (761) Foto 2. Bader Martin, 1992, A-Dornbirn 33.12,1 (740) Foto 3. Keller Samuel, 1992, Gebenstorf 34.20,3 (471) Foto
8-10-M30 Männer (M30) 10km 31 Klassierte PDF 1. Joho Markus, 1979, Bolligen 33.51,9 (467) Foto 2. Benz Pascal, 1978, Fischbach-Göslikon 35.51,9 (408) Foto 3. Erpen Michel, 1976, Zermatt 36.32,1 (435) Foto
8-10-M40 Männer (M40) 10km 73 Klassierte PDF 1. Tireford Sylvain, 1973, Anwil 35.29,8 (664) Foto 2. Müller Erwin, 1966, Oberkirch LU 36.13,2 (494) Foto 3. Christen Isidor, 1966, Buchrain 36.55,8 (424) Foto
8-10-M50 Männer (M50) 10km 60 Klassierte PDF 1. Gröbli Adrian, 1961, Oetwil an der Limmat 35.57,9 (726) Foto 2. Widmer Jakob, 1956, Laupen ZH 38.26,5 (547) Foto 3. Sauter Markus, 1958, Salenstein 38.36,8 (718) Foto
8-10-M60 Männer (M60) 10km 37 Klassierte PDF 1. Landolt Ruedi, 1951, Winterthur 38.09,8 (482) Foto 2. Scheps Alfio, 1952, Geroldswil 38.46,9 (532) Foto 3. Rüthemann Walter, 1953, Künten 39.56,6 (747) Foto
8-10-M70 Männer (M70) 10km 15 Klassierte PDF 1. Bührer Paul, 1942, Stäfa 45.33,2 (421) Foto 2. Züfle Ernst, 1939, Mettmenstetten 46.43,0 (554) Foto 3. Gajic Vukasin, 1942, Eggenwil 47.01,5 (680) Foto

Top Hauptlauf Frauen 8-10-F20 Hauptklasse Frauen 10km 14 Klassierte PDF 1. Chollet Maya, 1987, Basel 41.11,0 (70) Foto 2. Schindler Valeria, 1988, Oberrohrdorf 41.28,3 (94) Foto 3. Preiss Jessica, 1993, Zeihen 45.41,8 (46) Foto
8-10-F30 Frauen (F30) 10km 20 Klassierte PDF 1. Vogel Monika, 1981, Dottikon 40.11,4 (130) Foto 2. Fichter Nicole, 1982, Zürich 42.15,4 (113) Foto 3. Froehli Sonja, 1977, Aeugst am Albis 43.42,4 (110) Foto
8-10-F40 Frauen (F40) 10km 37 Klassierte PDF 1. Brülisauer Marianne, 1968, Appenzell 40.44,7 (69) Foto 2. Sestito Luzia, 1969, Dielsdorf 42.18,5 (79) Foto 3. Scheidegger Therese, 1971, Niederbipp 42.55,3 (52) Foto
8-10-F50 Frauen (F50) 10km 26 Klassierte PDF 1. Keller Jacqueline, 1962, Gebenstorf 42.26,1 (76) Foto 2. Arcari Therese, 1962, Staufen 43.50,9 (107) Foto 3. Buchmann Isabel, 1962, Bülach 44.04,7 (105) Foto
8-10-F60 Frauen (F60) 10km 11 Klassierte PDF 1. Gajic Stefica, 1948, Eggenwil 41.11,1 (22) Foto 2. Borer Elsbeth, 1952, Kerns 49.13,1 (11) Foto 3. Berchtold Silvia, 1951, Niederhasli 54.46,0 (8) Foto

Top Kurzlauf 3.2km 3-3-Men Kurzstrecke Männer 3.2km 16 Klassierte PDF 1. Halter Remo, 1985, Sachseln 11.15,1 (572) Foto 2. Hunziker Roman, 1993, Riniken 11.28,2 (731) Foto 3. von der Crone Andy, 1964, Büttikon AG 11.44,2 (614) Foto
3-3-Frau Kurzstrecke Frauen 3.2km 15 Klassierte PDF 1. Baumann Felicitas, 1968, Knonau 12.57,9 (558) Foto 2. Vonzun Cristina, 1963, Bellinzona 13.50,7 (678) Foto 3. Vogel Jelena, 1993, Gebenstorf 14.04,2 (613) Foto

Top Jugend A / JuniorInnen FJA weibliche Jugend A 6 Klassierte PDF 1. De Martin Loriana, 1996, Schöftland 12.31,7 (699) Foto 2. Pfäffli Leandra, 1996, Brittnau 14.40,7 (501) Foto 3. Moser Patrizia, 1997, Riniken 14.41,2 (492) Foto
MJA männliche Jugend A 7 Klassierte PDF 1. Ulrich Stefan, 1996, Hütten 10.47,2 (742) Foto 2. Gauch Cédric, 1996, Hägglingen 11.42,8 (707) Foto 3. Steiner Samuel, 1997, Gretzenbach 12.44,7 (525) Foto
JunF Juniorinnen 2 Klassierte PDF 1. Hunziker Nadine, 1995, Reinach AG 15.28,3 (459) Foto 2. Stäger Natanja, 1994, Birr-Lupfig 15.39,6 (762) Foto
JunM Junioren 2 Klassierte PDF 1. Nielen Lukas, 1995, Horw 10.34,6 (495) Foto 2. Baumann Cédric, 1995, Knonau 14.44,2 (406) Foto

Top Schüler PicK Piccolo Knaben 65 Klassierte PDF 1. Rosamilia Adriano, 2007, Hunzenschwil 1.23,2 (1186) Foto 2. Staubli Björn, 2006, Waltenschwil 1.26,0 (1091) Foto 3. Keller Manuel, 2006, Bremgarten AG 1.33,5 (1163) Foto
SchMC Schüler C 48 Klassierte PDF 1. Wohler Luca, 2004, Muri AG 3.36,5 (1344) Foto 2. Jaun Matteo, 2004, Steinen 3.38,9 (1219) Foto 3. Schneider Loïc, 2005, Schenkon 3.42,8 (1309) Foto
SchB Schüler B 36 Klassierte PDF 1. Zuberbühler Marc, 2002, Urdorf 5.32,6 (1211) Foto 2. Ndiaye Amadou, 2002, Lenzburg 5.35,0 (1362) Foto 3. Schneider Lionel, 2003, Schenkon 5.35,7 (1312) Foto
SchA Schüler A 28 Klassierte PDF 1. Zurfluh Silas, 2001, Oberarth 5.26,2 (1212) Foto 2. Kälin Jonas, 2000, Steinen 5.31,2 (1160) Foto 3. Luzio Pascal, 2001, Büttikon AG 5.39,9 (1103) Foto
MJB männliche Jugend B 8 Klassierte PDF 1. Kälin Iwan, 1998, Steinen 5.08,1 (1159) Foto 2. Koch Rolf, 1999, Villmergen 5.20,3 (1364) Foto 3. Trummer Fabian, 1999, Steinen 5.23,8 (1203) Foto

Top Schülerinnen PicM Piccolo Mädchen 68 Klassierte PDF 1. Koch Naomi, 2006, Wohlen AG 1.34,3 (1305) Foto 2. Lutz Sanja, 2006, Wohlen AG 1.34,4 (1287) Foto 3. Jörger Elin, 2007, Oberwil-Lieli 1.37,4 (1229) Foto
SchFC Schülerinnen C 32 Klassierte PDF 1. Brun Ilaria, 2004, Grosswangen 3.32,3 (1239) Foto 2. Rosamilia Nina, 2004, Hunzenschwil 3.33,6 (1187) Foto 3. Roppel Alessia Neva, 2004, Basel 3.40,0 (1250) Foto
SchFB Schülerinnen B 43 Klassierte PDF 1. De Martin Alessia, 2002, Schöftland 6.19,2 (1356) Foto 2. Grüter Jana, 2003, Ettiswil 6.24,1 (1363) Foto 3. Aschwanden Joelle, 2002, Brugg AG 6.32,0 (1378) Foto
SchFA Schülerinnen A 22 Klassierte PDF 1. Gmür Nora, 2001, Schöftland 5.20,0 (1242) Foto 2. Pani Joana, 2000, Bülach 5.35,9 (1182) Foto 3. Marti Vivienne, 2001, Bremgarten AG 5.48,2 (1096) Foto
FJB weibliche Jugend B 10 Klassierte PDF 1. Scherzinger Sereina, 1999, Mels 5.41,6 (1333) Foto 2. Schadegg Eveline, 1998, Wald ZH 5.56,3 (1191) Foto 3. Meyer Leanne-Joy, 1998, Anglikon 6.04,3 (1380) Foto

Top Walking Walk Walking 8km 8 Klassierte PDF Walk-Nor Nordic Walking 8km 44 Klassierte PDF
Top Waffenlauf WL-D20 Waffenlauf Frauen offen 10km 10 Klassierte PDF
1. Balmer Marianne, 1960, Davos Platz 46.51,7 (204) Foto 2. Biedermann Monica, 1967, Birr-Lupfig 48.04,4 (316) Foto 3. Kellerhals Luzia, 1974, Niederbipp 50.40,4 (229) Foto
WL-M20 Waffenlauf Männer M20/M30 10km 20 Klassierte PDF 1. Kreienbühl Christian, 1981, Rüti ZH 35.48,8 (298) Foto 2. Bosshard Patrick, 1979, Münchwilen TG 39.36,4 (310) Foto 3. Squillace Marco, 1981, Münchwilen TG 41.13,7 (311) Foto
WL-M40 Waffenlauf Männer M40 10km 28 Klassierte PDF 1. von Allmen Konrad, 1969, Olten 38.24,0 (260) Foto 2. Zehnder Felix, 1966, Wängi 41.09,1 (272) Foto 3. Hptm Haas Erwin, 1967, Langenthal 41.47,8 (320) Foto
WL-M50 Waffenlauf Männer M50 10km 30 Klassierte PDF 1. Gfeller Paul, 1961, Sumiswald 41.32,5 (221) Foto 2. Zumstein Albert, 1959, Kriens 42.52,1 (274) Foto 3. Sommer Ernst, 1963, Sumiswald 44.46,4 (322) Foto
WL-M60 Waffenlauf Männer M60 10km 31 Klassierte PDF 1. Baumann Walter, 1953, Flawil 45.06,4 (205) Foto 2. Fluri Toni, 1951, Oensingen 47.51,8 (214) Foto 3. Wirth Fredy, 1949, Erlen 48.30,1 (269) Foto

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.