DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Südtirol Ultrarace 2013, Sarnthein (I)

Südtirol Ultrarace 2013, Sarnthein (I) - Ergebnisse

Ergebnisse Overall Männer Frauen Staffeln

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C E F G H I J K L M P R S T U V Z andere Länder: A CH D DK E GB L SLO
Schweiz - Kantone SH TG ZH
Top Ergebnisse Overall --- Ultrarace Männer Overall 184 Klassierte PDF
1. Rabensteiner Alexander, 1975, Klausen (BZ) 18:42.20,5 (140) 2. Dippacher Matthias, 1977, D-Heroldsbach 19:24.53,7 (4) 3. Leonardi Paolo, 1965, Monclassico (TN) 20:08.41,4 (85)
--- Ultrarace Frauen Overall 25 Klassierte PDF 1. Gross Annemarie, 1969, Merano (BZ) 22:14.30,7 (201) 2. Borzani Lisa, 1979, Teolo (PD) 23:35.00,4 (203) 3. Senfter Irene, 1971, Lana BZ BZ (BZ) 24:10.12,9 (202)

Top Männer U-M1 Ultrarace Männer M1 (18-39 Jahre) 61 Klassierte PDF 1. Rabensteiner Alexander, 1975, Klausen (BZ) 18:42.20,5 (140) 2. Dippacher Matthias, 1977, D-Heroldsbach 19:24.53,7 (4) 3. Miha Podgornik, 1989, SLO-Radovljica 21:12.38,4 (105)
U-M2 Ultrarace Männer M2 (40-49 Jahre) 79 Klassierte PDF 1. Leonardi Paolo, 1965, Monclassico (TN) 20:08.41,4 (85) 2. Wenin Oswald, 1965, St.Walburg Ulten (BZ) 20:28.24,4 (9) 3. Psenner Alfred, 1966, Steinegg (BZ) 22:57.51,3 (6)
U-M3 Ultrarace Männer M3 (50-59 Jahre) 39 Klassierte PDF 1. Unterkofler Peter, 1963, Terlano (BZ) 25:48.25,1 (170) 2. Blumrich Gerald, 1957, D-Kempten 25:55.39,5 (25) 3. Plangger Theodor, 1961, Graun Im Vinschgau (BZ) 26:04.37,8 (196)
U-M4 Ultrarace Männer M4 (60 Jahre+älter 5 Klassierte PDF 1. Ellemunt Eugen, 1951, Perca (BZ) 31:06.58,3 (62)

Top Frauen U-W1 Ultrarace Frauen W1 (18-39 Jahre) 9 Klassierte PDF 1. Borzani Lisa, 1979, Teolo (PD) 23:35.00,4 (203) 2. Follador Cristiana, 1977, Valdobbiadene (TV) 25:26.27,2 (214)
U-W2 Ultrarace Frauen W2 (40-54 Jahre) 15 Klassierte PDF 1. Gross Annemarie, 1969, Merano (BZ) 22:14.30,7 (201) 2. Senfter Irene, 1971, Lana BZ BZ (BZ) 24:10.12,9 (202) 3. Pensa Patrizia, 1964, Mariano Comense (CO) 26:34.06,3 (204)
U-W3 Ultrarace Frauen W3 (55 Jahre+älter 1 Klassierte PDF
Top Staffeln S-Men Ultrarace Staffeln Männer 21 Klassierte PDF
1. SG Eisacktal (Mair Helmuth, Blasbichler Josef) 18:58.56,3 (314) 2. SharxX Alpine (Grasel Florian, Zach Martin) 19:11.08,9 (307) 3. Montanaia Racing (Tagliafierro Stefano, De Salvador Marco) 19:21.39,2 (322)
S-Women Ultrarace Staffeln Frauen 1 Klassierter PDF 1. Frauenpower (Lunger Tamara, Kemenater Maria) 21:42.03,2 (310)
S-Mixed Ultrarace Staffeln Mixed 4 Klassierte PDF 1. Is Puschtra Duo (Toniatti Hubert, Regele Christine) 24:51.03,5 (324) 2. Auer - Winkler (Auer Christian, Winkler Kristin) 28:50.17,4 (302) 3. Die Bergflüsterer (Copello Rössler Monica, Passler Wolfgang) 31:20.09,3 (318)

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.