DS live
Datasport live:
to see all results live click here


La Trotteuse 2013, La Chaux-de-Fonds

La Trotteuse 2013, La Chaux-de-Fonds - classements

Classement Tissot Sprint 1
Classement Tissot Sprint 2

 

classements overall Hommes Femmes Jeunes Walking Chaises roulantes Père Noël classements équipes

classements par ordre alphabetique A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z
classements par ordre de nations/lieux A B C D E F G H I K L M N O P R S T V W Y Z autres nations: B F GB
Suisse - cantons AG BE FR GE JU LU NE NW SO TI VD VS ZH
Top classements overall --- Overall hommes Grande Complication 607 classés PDF
1. Schaffner Jérôme, 1978, Neuchâtel 26.01,0 (9277) 2. Fournier Pierre, 1985, Ste-Croix 26.04,4 (1) 3. Huwiler Thomas, 1989, Le Lignon 26.26,8 (9064)
--- Overall dames Grande Complication 6 336 classées PDF 1. Mathys Brigitta, 1990, Büetigen 22.36,8 (601) 2. Yerly Laurence, 1972, Cernier 22.50,6 (603) 3. Grillet Murielle, 1975, F-Rumilly 24.15,7 (796)

Top Hommes GC-JG Juniors garçons / Echappement 19 classés PDF 1. Buchs Pascal, 1997, Les Hauts-Geneveys 28.00,2 (232) 2. Hofer Esteban, 1995, La Chaux-de-Fonds 28.18,1 (331) 3. Soguel Archibald, 1995, Neuchâtel 30.12,6 (479)
GC-H20 Hommes 20 / Chronographe 171 classés PDF 1. Fournier Pierre, 1985, Ste-Croix 26.04,4 (1) 2. Huwiler Thomas, 1989, Le Lignon 26.26,8 (9064) 3. Hunt Jeremy, 1992, Porrentruy 26.49,2 (1313)
GC-H30 Hommes 30 / Antichoc 148 classés PDF 1. Schaffner Jérôme, 1978, Neuchâtel 26.01,0 (9277) 2. Rollier Baptiste, 1982, Boudevilliers 26.33,2 (453) 3. Rognon Alexandre, 1980, La Chaux-de-Fonds 27.23,4 (2)
GC-H40 Hommes 40 / Répétition 155 classés PDF 1. Feuz Vincent, 1967, Les Brenets 28.01,0 (9035) 2. Gendre Stéphane, 1971, Chéserex 29.43,3 (300) 3. Michel Cédric, 1973, Les Geneveys-sur-Coffrane 29.50,3 (394)
GC-H50 Hommes 50 / Barette 87 classés PDF 1. Rölli Josef, 1963, Muntelier 29.08,2 (452) 2. Teixeira Antonio, 1956, Genève 30.32,1 (9199) 3. Marti Pierre-André, 1963, Court 31.23,3 (385)
GC-H60 Hommes 60 / Perpétuelle 27 classés PDF 1. Gogniat Dominique, 1952, Les Genevez JU 31.41,3 (4) 2. Furrer Serge, 1949, Bevaix 34.09,1 (294) 3. Sanchini Alberto, 1948, La Chaux-de-Fonds 35.41,7 (35)

Top Femmes GC-JF Juniors filles / Savonette 25 classées PDF 1. Schmidt Jéromine, 1996, La Chaux-de-Fonds 25.39,8 (867) 2. Dolce Kirlène, 1995, Vicques 26.29,1 (668) 3. Hurtlin Jessica, 1994, La Chaux-de-Fonds 27.05,1 (9102)
GC-D20 Dames 20 / Barillet 103 classées PDF 1. Mathys Brigitta, 1990, Büetigen 22.36,8 (601) 2. Vermot Nicole, 1985, Travers 24.52,0 (886) 3. Schultheiss Karen, 1986, La Sagne NE 24.57,5 (870)
GC-D30 Dames 30 / Ebauche 85 classées PDF 1. Grillet Murielle, 1975, F-Rumilly 24.15,7 (796) 2. Topinkova Monika, 1980, Boudevilliers 25.49,6 (604) 3. Fahrni Nathalie, 1974, Rochefort 26.02,7 (658)
GC-D40 Dames 40 / Tourbillon 78 classées PDF 1. Yerly Laurence, 1972, Cernier 22.50,6 (603) 2. Gerber Christine, 1965, La Chaux-de-Fonds 24.21,1 (787) 3. Zeller Corinne, 1968, Weissenburg 25.16,7 (9077)
GC-D50 Dames 50 / Coq 45 classées PDF 1. Rueda-Oppliger Fabiola, 1963, Corsier GE 25.02,6 (9072) 2. Bouquet Christiane, 1963, Ste-Croix 25.27,2 (742) 3. Morand Myriam, 1960, Bévilard 27.55,3 (616)

Top Jeunes CAR-PF Poussins filles / Aiguille 28 classées PDF 1. Scrucca Nina, 2006, Corcelles NE 3.33,0 (5035) 2. Challandes Sophora, 2006, Boudevilliers 3.41,5 (5004) 3. Aebischer Alice, 2007, Marin-Epagnier 3.41,7 (5009)
PG Poussins garçon / Chasse-aiguiolle 22 classés PDF 1. Berger Loic, 2006, Cormondrèche 3.16,6 (5014) 2. Béguin Nils, 2007, Chézard-St-Martin 3.37,1 (5012) 3. Aeschlimann Théo, 2006, La Chaux-de-Fonds 3.38,1 (5007)
PC-ECFC Ecolières C / Agate 33 classées PDF 1. Currat Marie, 2004, Essert FR 4.49,5 (4043) 2. Pfister Océane, 2004, Penthalaz 4.55,0 (4071) 2. Zerbini Kahra, 2004, Sonceboz-Sombeval 4.55,0 (4092)
PC-ECFB Ecolières B / Ailette 26 classées PDF 1. Andrey Da Silva Lola, 2002, Peseux 4.09,8 (4021) 2. Berger Inès, 2003, Cormondrèche 4.13,8 (4030) 3. Parrat Léane, 2002, Saignelégier 4.14,9 (4068)
PC-ECFA Ecolières A / Ancre 18 classées PDF 1. Reteau Mathilde, 2000, F-Glere 7.46,1 (9130) 2. Jaunin Chloé, 2000, Yverdon-les-Bains 7.51,4 (3001) 3. Schaad Julie, 2000, La Chaux-de-Fonds 7.53,1 (3034)
PC-CAFB Cadettes B / Applique 18 classées PDF 1. Duvoisin Loanne, 1998, Les Geneveys-sur-Coffrane 11.15,9 (2038) 2. Creti Lisa, 1998, Rossemaison 11.21,2 (2036) 3. Buchs Florence, 1998, Les Hauts-Geneveys 11.26,6 (2031)
PC-CAFA Cadettes A / Poussoir 6 classées PDF 1. Bossert Stephanie, 1996, Dagmersellen 11.41,6 (2007) 2. Nobel Sophie, 1997, La Chaux-de-Fonds 12.15,8 (2049) 3. Gaillard Aixala, 1997, Neuchâtel 12.33,3 (2006)
PC-ECGC Ecoliers C / Seconde 27 classés PDF 1. Marti Mickael, 2004, Sonceboz-Sombeval 4.09,8 (4059) 2. Puemi Benjamin, 2004, Boudry 4.27,7 (9110) 3. Wuthrich Loan, 2004, Fontainemelon 4.31,5 (4087)
PC-ECGB Ecoliers B / Minute 30 classés PDF 1. Enzmann Nico, 2002, La Neuveville 3.58,8 (4020) 2. Bichsel Maxime, 2002, La Chaux-de-Fonds 4.04,7 (4031) 3. Glauser Théo, 2002, Valangin 4.10,3 (4053)
PC-ECGA Ecoliers A / Heure 30 classés PDF 1. Eyob Awet, 2000, Neuchâtel 6.49,1 (9209) 2. Fahrni Maxime-Valentin, 2000, Rochefort 7.27,0 (3007) 3. Tatone Enrico, 2001, Neuchâtel 7.30,9 (3010)
PC-CAGB Cadets B / Batte 19 classés PDF 1. Meichtry Tim, 1998, Ipsach 9.56,5 (2047) 2. Challandes Danaé, 1999, Boudevilliers 10.12,8 (2005) 3. Wyrsch Guillaume, 1998, Colombier NE 10.29,6 (2059)
PC-CAGA Cadets A / Crémaillère 9 classés PDF 1. Soguel Archibald, 1996, Neuchâtel 9.28,2 (9200) 2. Kipfer Tristan, 1996, Chaumont 9.29,3 (2042) 3. Cattin Matéo, 1997, F-Villers le Lac 9.53,6 (2033)

Top Walking GC-W Walking / Spirale 106 classés PDF
Top Chaises roulantes PC-CR Chaises roulantes / Rouage 12 classés PDF
Top Père Noël PC-PN Course de père Noël / Détente 83 classés PDF
Top classements équipes --- Challenge entreprises 36 classé PDF --- Challenge clubs sportifs 8 classé PDF --- Challenge écoles 3 classé PDF --- Challenge Famille ECOPHARMA 16 classé PDF
Chronométrage officiel et informatique par DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com pour classements, inscriptions en ligne et informations

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.