DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


6th stg: Scoul/CH - St. Valentin/I

6th stg: Scoul/CH - St. Valentin/I - rankings

6th stg: Scoul/CH - St. Valentin/I Team Ranking Team members
GORE-TEX™ Transalpine-Run 2013 cup ranking by categories

Top Team Ranking Men Men 72 ranked PDF 1. TEAM SALOMON, Griechenland / Vereinigte Staaten von Amerika 3:11.42,4 (1) 2. TEAM CARRERA ALTO SIL, Spanien 3:24.52,3 (289) 3. TEAM SALOMON INTERNATIONAL I, Deutschland / Spanien 3:27.39,8 (4)
Master Master 62 ranked PDF 1. BERGLAUFTEAM HAGLÖFS-GORE-TEX# FOOTWEAR, Deutschland 3:42.16,3 (20) 2. TEAM DYNAFIT RESCHENPASS, Italien 3:42.50,5 (17) 3. MAIN AUSDAUERSHOP TRAIL MASTER TEAM, Deutschland 3:48.56,4 (127)
Mixed Mixed 82 ranked PDF 1. TEAM MAMMUT GORE-TEX FOOTWEAR, Grossbritannien 4:02.51,9 (34) 2. TEAM GARMIN ADVENTURE, Frankreich 4:06.27,3 (8) 3. TEAM CARNETHY, Grossbritannien 4:08.46,2 (254)
Women Women 27 ranked PDF 1. TEAM SALOMON INTERNATIONAL III, Spanien / Italien 3:49.29,8 (14) 2. TEAM GORE-TEX ACTIVE WOMEN, Italien 4:20.27,0 (364) 3. TEAM WOLY SPORT, Deutschland 4:29.14,0 (50)
SenMast Senior Master 33 ranked PDF 1. ORTHOMOL SPORT TEAM BLAU, Deutschland 3:54.09,8 (13) 2. TRAIL TEAM KEMPTENHILDRIZHAUSEN, Deutschland 4:10.58,9 (306) 3. TEAM WSV TRATTENBACH, Österreich 4:24.43,4 (331)

Top Team members Runner Runner 552 ranked 1. Theodorakakos Dimitris, 1978, GR-Drapetsona 3:11.42,1 (1-1) 2. Clayton Cameron, 1988, USA-Boulder 3:11.42,4 (1-2) 3. Merillas Manuel, 1991, E-Valseco 3:24.52,1 (289-1)
IF Individual Finisher 44 ranked PDF 1. Neuhauser Seppi, 1967, A-Riezlern, Kleinwalsertal 3:26.26,1 (11-1) 2. Dolegowski Krzysztof, 1979, PL-Warszawa 3:41.06,9 (232-2) 3. Shirkhani Davood, 1975, IRI-Teheran 3:43.29,3 (89-2)
Notoff Not in offical ranking / Guest 14 ranked 1. Lam Weng Yew, 1972, SIN-Singapore 5:46.07,0 (211-1) 2. Keller Michael, 1964, Hockenheim 6:23.55,2 (116-2) 3. Ranta Johanna, 1969, FI-Varkaus 6:39.23,3 (79-2)
Out Out of Race 17 ranked 1. Schwarz Stephan, 1982, Ditzingen 4:17.10,1 (341-2) 2. Jungmann Gerhard, 1949, Wadgassen 5:38.09,3 (158-2) 3. Weber Alexander, 1968, A-Mautern, Niederösterreich 5:43.48,8 (74-1)
Guest Guest 9 ranked PDF 1. Baldauf Erwin, 1960, I-Reschen 3:57.26,8 (412-1) 1. Lutz Michael, 1979, I-St. Valentin 3:57.26,8 (413-1) 3. Lutz Christoph, 1981, I-St. Valentin 3:57.26,9 (411-1)
GuestOut Guest out of race 1 ranked

GORE-TEX™ Transalpine-Run 2013

Top cup ranking by categories --- Individual Finisher 26 ranked PDF 1. Neuhauser Seppi, A-Riezlern, Kleinwalsertal 21:24.49,4 2. Helfenberger Andreas, Weißenburg 23:02.37,1 3. Fister Gerald, A-Finkenstein 23:33.20,4
--- MEN 72 ranked PDF 1. TEAM SALOMON, Griechenland / Vereinigte Staaten von Amerika 18:37.38,5 2. TEAM CARRERA ALTO SIL, Spanien 19:02.28,6 3. TEAM SALOMON INTERNATIONAL I, Deutschland / Spanien 19:15.48,5
--- MASTER MEN 62 ranked PDF 1. TEAM DYNAFIT RESCHENPASS, Italien 20:37.55,1 2. BERGLAUFTEAM HAGLÖFS-GORE-TEX# FOOTWEAR, Deutschland 20:38.51,0 3. ORTHOMOL SPORT TEAM SCHWARZ, Deutschland 22:19.39,1
--- MIXED 82 ranked PDF 1. TEAM MAMMUT GORE-TEX FOOTWEAR, Grossbritannien 23:08.45,9 2. TEAM CARNETHY, Grossbritannien 23:46.16,0 3. TEAM BUFF, Spanien 24:12.10,7
--- WOMEN 27 ranked PDF 1. TEAM SALOMON INTERNATIONAL III, Spanien / Italien 22:13.12,7 2. TEAM WOLY SPORT, Deutschland 25:08.05,5 3. TEAM GORE-TEX ACTIVE WOMEN, Italien 25:18.03,0
--- SENIOR MASTER MEN 33 ranked PDF 1. ORTHOMOL SPORT TEAM BLAU, Deutschland 22:28.38,0 2. TEAM LATSCH, Italien 24:01.10,2 3. TRAIL TEAM KEMPTENHILDRIZHAUSEN, Deutschland 24:30.01,3

Official timing and results by DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com for results, online registration, informations and news

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.