DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Trail Event des Paccots, Les Paccots 2013

Trail Event des Paccots, Les Paccots 2013 - classements

classements overall Trail 42km Trail 27km Trail 17km classements équipes

classements par ordre alphabetique A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z
classements par ordre de nations/lieux A B C D E F G J K L M N O P R S T V Y Z autres nations: A B F I NL PL
Suisse - cantons AG BE BL BS FR GE JU NE TI VD VS ZH
Top classements overall --- Overall Hommes 42km 98 classés PDF
1. Janin David, 1984, Aigle 4:17.01,8 (202) 2. Schneider Ueli, 1966, Frutigen 4:23.42,0 (394) 3. Wittwer Pascal, 1975, Vevey 4:33.55,7 (457)
--- Overall Dames 42km 15 classées PDF 1. Silva Carmo, 1972, Fully 5:15.38,5 (404) 2. Morbelli Simona, 1972, I-Rivalta Bormida (AL) 5:17.42,8 (286) 3. Borcard Colette, 1964, Neirivue 5:21.08,5 (50)
--- Overall Hommes 27km 110 classés PDF 1. Pazos Diego, 1984, Renens VD 2:49.21,6 (319) 2. Philipona Nicolas, 1981, Vaulruz 2:50.39,4 (726) 3. Bartolini Alain, 1976, Genève 3:01.13,5 (724)
--- Overall Dames 27km 20 classées PDF 1. Reitzel Josephine, 1984, Aigle 3:32.49,7 (362) 2. Brodard-Giroud Valérie, 1971, La Roche FR 4:20.53,4 (702) 3. Fletgen Carole, 1976, Veytaux 4:34.03,1 (155)
--- Overall Hommes 17km 162 classés PDF 1. Schornoz Eloi, 1992, Riaz 1:41.23,6 (841) 2. Mertenat Quentin, 1995, Marly 1:42.37,6 (825) 3. Indermühle Adrian, 1994, Sierre 1:44.32,6 (201)
--- Overall Dames 17km 77 classées PDF 1. Gendre Laurence, 1978, Semsales 2:10.06,5 (814) 2. Emery Danielle, 1960, Aigle 2:19.05,7 (144) 3. Tercier Elodie, 1981, Chêne-Bougeries 2:19.12,6 (419)

Top Trail 42km 42-HSen 42km Hommes Seniors 42 classés PDF 1. Janin David, 1984, Aigle 4:17.01,8 (202) 2. Wittwer Pascal, 1975, Vevey 4:33.55,7 (457) 3. Collomb Martial, 1985, F-Douvaine 4:37.29,1 (96)
42-HVet1 42km Hommes Vétérans 1 43 classés PDF 1. Schneider Ueli, 1966, Frutigen 4:23.42,0 (394) 2. Girard Matthieu, 1972, Versegères 4:34.24,8 (169) 3. Rodriguez Rudy, 1964, Chardonne 5:09.27,5 (610)
42-HVet2 42km Hommes Vétérans 2 13 classés PDF 1. Brandt Yves, 1962, Montaubion-Chardonney 4:40.30,4 (2) 2. Fioletti Moreno, 1960, Fully 4:51.10,6 (152) 3. Maillard Pierre-André, 1961, Remaufens 5:02.08,2 (243)
42-DSen 42km Dames Seniors 5 classées PDF 1. Siegenthaler Virginie, 1975, Vulliens 5:45.45,7 (401) 2. Dorsaz Claire, 1989, Fully 6:23.18,7 (133) 3. Périsset Mirella, 1976, Vesin 7:17.24,1 (322)
42-DVet1 42km Dames Vétérans 1 9 classées PDF 1. Silva Carmo, 1972, Fully 5:15.38,5 (404) 2. Morbelli Simona, 1972, I-Rivalta Bormida (AL) 5:17.42,8 (286) 3. Borcard Colette, 1964, Neirivue 5:21.08,5 (50)
42-DVet2 42km Dames Vétérans 2 1 classée PDF 1. Reuse Janine, 1961, Kandersteg 6:45.04,7 (363)

Top Trail 27km 27-HSen 27km Hommes Seniors 61 classés PDF 1. Pazos Diego, 1984, Renens VD 2:49.21,6 (319) 2. Philipona Nicolas, 1981, Vaulruz 2:50.39,4 (726) 3. Bartolini Alain, 1976, Genève 3:01.13,5 (724)
27-HVet1 27km Hommes Vétérans 1 33 classés PDF 1. Gilliéron Christophe, 1967, Morges 3:04.10,5 (4) 2. Gachoud Frédéric, 1966, Pont (Veveyse) 3:34.45,5 (157) 3. Bouzon Daniel, 1972, Misery 3:40.04,5 (5)
27-HVet2 27km Hommes Vétérans 2 15 classés PDF 1. Rüegg Peter, 1959, Münchenbuchsee 3:27.55,9 (381) 2. Fernandes Casimiro, 1956, Monthey 3:54.18,7 (706) 3. Keller Christian, 1960, Vevey 4:07.25,1 (214)
27-HVet3 27km Hommes Vétérans 3 1 classé PDF 1. Jaquet Raymond, 1953, Billens 5:02.35,3 (204)
27-DSen 27km Dames Seniors 8 classées PDF 1. Reitzel Josephine, 1984, Aigle 3:32.49,7 (362) 2. Fletgen Carole, 1976, Veytaux 4:34.03,1 (155) 3. Savary Anne, 1978, Vaulruz 4:44.40,6 (387)
27-DVet1 27km Dames Vétérans 1 11 classées PDF 1. Brodard-Giroud Valérie, 1971, La Roche FR 4:20.53,4 (702) 2. Aubert Gras Micheline, 1971, L'Isle 4:34.57,3 (19) 3. Metayer Katia, 1970, Carouge GE 4:44.49,3 (276)
27-DVet3 27km Dames Vétérans 3 1 classée PDF 1. Durgnat Yvette, 1946, Chernex 4:37.33,5 (140)

Top Trail 17km 17-HSen 17km Hommes Seniors 93 classés PDF 1. Schornoz Eloi, 1992, Riaz 1:41.23,6 (841) 2. Mertenat Quentin, 1995, Marly 1:42.37,6 (825) 3. Indermühle Adrian, 1994, Sierre 1:44.32,6 (201)
17-HVet1 17km Hommes Vétérans 1 49 classés PDF 1. Moreira Sérgio, 1965, Yverdon-les-Bains 1:47.24,5 (288) 2. Jaunin Marc-Henri, 1968, Cortaillod 1:52.02,7 (837) 3. Egger Marc, 1973, Coppet 1:54.35,2 (142)
17-HVet2 17km Hommes Vétérans 2 17 classés PDF 1. Jordan Martin, 1963, Fenil-sur-Corsier 1:58.35,2 (212) 2. Ruedin Bertrand, 1962, Colombier NE 2:22.04,2 (380) 3. Mayr Alois, 1956, Les Paccots 2:30.09,2 (266)
17-HVet3 17km Hommes Vétérans 3 3 classés PDF 1. Jaquier Marcel, 1953, Grandcour 2:12.34,3 (821) 2. Piccand Jacques, 1953, La Tour-de-Trême 2:29.37,3 (330) 3. Durgnat Jacques, 1946, Chernex 3:05.34,6 (139)
17-DSen 17km Dames Seniors 48 classées PDF 1. Gendre Laurence, 1978, Semsales 2:10.06,5 (814) 2. Tercier Elodie, 1981, Chêne-Bougeries 2:19.12,6 (419) 3. Schweizer Katharina, 1985, Thun 2:22.12,2 (399)
17-DVet1 17km Dames Vétérans 1 20 classées PDF 1. Vouilloz Anne-Catherine, 1964, Fully 2:22.24,3 (834) 2. Manetta Sabine, 1972, Biel/Bienne 2:28.09,5 (249) 3. Pasquier Brigitte, 1969, Sâles (Gruyère) 2:29.02,0 (311)
17-DVet2 17km Dames Vétérans 2 9 classées PDF 1. Emery Danielle, 1960, Aigle 2:19.05,7 (144) 2. Edder Nicole, 1961, Morges 2:39.37,2 (141) 3. Joye Diana, 1958, Blonay 2:40.43,8 (822)

Top classements équipes --- Challenge Inter-Entreprise 17km 9 classé PDF
Chronométrage officiel et informatique par DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com pour classements, inscriptions en ligne et informations

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.