DS live
Datasport live:
to see all results live click here


Tour du Chablais 2013 #6 Monthey

Tour du Chablais 2013 #6 Monthey - classements

Tour du Chablais 2013 #6 Monthey classements overall Adultes Ecoliers
Tour du Chablais 2013 Classement général scratch Classement général par catégories

classements par ordre alphabetique A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z
classements par ordre de nations/lieux A B C E F G H I J L M N O P R S T U V Y autres nations: ATF F GB
Suisse - cantons BE FR GE JU NE VD VS
Top classements overall --- Overall Hommes 537 classés PDF
1. Ramuz Pierre-André, 1978, Charrat 30.04,7 (1532) 2. Bétrisey Yvan, 1974, Ayent 30.16,2 (871) 3. Jodidio Alexandre, 1990, Grimentz 30.56,0 (826)
--- Overall Femmes 311 classées PDF 1. Di Marco Magali, 1971, Troistorrents 32.45,6 (1689) 2. Mathys Maude, 1987, Ollon VD 32.52,2 (930) 3. Genoud Carole, 1970, Cossonay-Ville 35.17,3 (1701)
--- Overall Ecolier 166 classés PDF 1. Drion Maximilien, 1997, Vercorin 10.16,8 (2024) 2. Sauser Lionel, 1997, Leysin 10.19,0 (2248) 3. Joye Axel, 1998, Blonay 10.30,0 (2045)
--- Overall Ecolière 123 classées PDF 1. Schönfeld Nathalie, 2001, La Tour-de-Peilz 11.17,0 (2018) 2. Schaer Cathia, 2001, Mézières VD 11.21,0 (2085) 3. Halabi Tamara, 1996, Fully 11.39,9 (2255)

Top Adultes M-Jun Hommes Juniors 17 classés PDF 1. Roduit Valentin, 1994, Saillon 35.04,3 (948) 2. Walt Maxime, 1994, Vionnaz 36.20,1 (267) 3. De Kalbermatten Michael, 1995, St-Légier 36.50,3 (654)
M-M20 Hommes M20 223 classés PDF 1. Ramuz Pierre-André, 1978, Charrat 30.04,7 (1532) 2. Bétrisey Yvan, 1974, Ayent 30.16,2 (871) 3. Jodidio Alexandre, 1990, Grimentz 30.56,0 (826)
M-M40 Hommes M40 159 classés PDF 1. Mariéthoz Cédric, 1973, Vionnaz 31.30,7 (201) 2. Felley Jean-Yves, 1971, Bramois 31.54,0 (338) 3. Gex-Fabry Alexis, 1973, Collombey 32.20,0 (342)
M-M50 Hommes M50 91 classés PDF 1. Abrantes José, 1955, Icogne 32.15,9 (150) 2. Gameiro Antonio, 1962, Collombey 33.43,5 (996) 3. Schnyder Roger, 1962, Varen 33.58,1 (1565)
M-M60 Hommes M60 47 classés PDF 1. Pellaud Sylvain, 1950, Levron 35.24,2 (255) 2. Vallotton François, 1953, Lucens 36.32,3 (349) 3. Schibli Armin, 1946, Steg VS 39.00,0 (744)
F-Jun Femmes Juniors 13 classées PDF 1. Savioz Natacha, 1994, Vouvry 39.21,8 (177) 2. Baseggio Lisa, 1995, St-Maurice 41.54,4 (207) 3. Moser Cloé, 1995, St-Légier 42.30,5 (1330)
F-F20 Femmes F20 163 classées PDF 1. Mathys Maude, 1987, Ollon VD 32.52,2 (930) 2. von Siebenthal Nathalie, 1993, Lauenen b. Gstaad 35.22,4 (977) 3. Bernasconi Claudia, 1983, La Tour-de-Peilz 35.40,5 (692)
F-F40 Femmes F40 90 classées PDF 1. Di Marco Magali, 1971, Troistorrents 32.45,6 (1689) 2. Genoud Carole, 1970, Cossonay-Ville 35.17,3 (1701) 3. Jeansson Anna, 1968, Ollon VD 37.00,9 (140)
F-F50 Femmes F50 42 classées PDF 1. Georgeot Nicole, 1962, Epalinges 38.27,3 (707) 2. Moos Yolande, 1955, Chippis 40.02,1 (185) 3. Küng Elisabeth, 1962, Blonay 41.23,8 (22)
F-F60 Femmes F60 3 classées PDF 1. Durgnat Yvette, 1946, Chernex 44.21,4 (53) 2. Schibli Gaby, 1953, Steg VS 50.08,4 (745) 3. Gremaud Lise-Lousie, 1949, St-Martin FR 51.39,0 (422)

Top Ecoliers M-EC1 Ecoliers 1 15 classés PDF 1. Drion Maximilien, 1997, Vercorin 10.16,8 (2024) 2. Sauser Lionel, 1997, Leysin 10.19,0 (2248) 3. Caillet-Bois Samuel, 1997, Collombey 10.33,0 (2270)
M-EC2 Ecoliers 2 38 classés PDF 1. Joye Axel, 1998, Blonay 10.30,0 (2045) 2. Sauser Thomas, 1999, Leysin 10.52,0 (2250) 3. Ulrich Florian, 1999, La Tour-de-Peilz 10.58,2 (2052)
M-EC3 Ecoliers 3 50 classés PDF 1. Fux Fabian, 2001, St. Niklaus VS 10.36,6 (2029) 2. Vauthey Mathias, 2000, St-Légier 10.44,3 (2033) 3. Lattion Ludovic, 2001, Orsières 11.17,9 (2068)
M-EC4 Ecoliers 4 40 classés PDF 1. Sauser Martin, 2002, Leysin 11.18,8 (2249) 2. Farquet Adrien, 2002, Levron 11.40,4 (2012) 3. Farquet Nathan, 2003, Le Châble VS 12.09,9 (2424)
M-EC5 Ecoliers 5 23 classés PDF 1. Métraux Dorian, 2004, Leysin 12.07,1 (2076) 2. Farquet Marius, 2004, Levron 12.42,3 (2099) 3. Jaquerod Alexis, 2004, Aigle 13.16,8 (2339)
F-EC1 Ecolières 1 16 classées PDF 1. Halabi Tamara, 1996, Fully 11.39,9 (2255) 2. Gambarotto Gaïa, 1997, Monthey 13.09,2 (2007) 3. Bonvin Mathilde, 1997, Ollon VD 13.24,9 (2132)
F-EC2 Ecolières 2 37 classées PDF 1. Guntern Noemie, 1999, Haute-Nendaz 12.04,9 (2065) 2. Mroczek Oxana, 1999, Vevey 12.10,8 (2205) 3. Languetin Virginie, 1999, Blonay 12.24,4 (2111)
F-EC3 Ecolières 3 28 classées PDF 1. Schönfeld Nathalie, 2001, La Tour-de-Peilz 11.17,0 (2018) 2. Schaer Cathia, 2001, Mézières VD 11.21,0 (2085) 3. Jollien Lucie, 2001, Arbaz 12.34,0 (2037)
F-EC4 Ecolières 4 28 classées PDF 1. Ulrich Caroline, 2002, La Tour-de-Peilz 12.04,9 (2051) 2. Degrada Lucie, 2002, Troistorrents 12.55,8 (2110) 3. Maillard Katline, 2002, Ollon VD 13.16,7 (2069)
F-EC5 Ecolières 5 14 classées PDF 1. O'Donnell Alanna, 2004, Bex 14.12,9 (2080) 2. Bochatay Maëlle, 2006, St-Maurice 14.17,5 (2271) 3. Gaillard Anaelle, 2004, Choex 14.36,8 (2293)

Tour du Chablais 2013

Top Classement général scratch --- Hommes Overall 213 classés 1. Jodidio Alexandre, 1990, Grimentz 2. Bétrisey Yvan, 1974, Ayent 3. Mariéthoz Cédric, 1973, Vionnaz
--- Femmes Overall 105 classés 1. von Siebenthal Nathalie, 1993, Lauenen b. Gstaad 2. Bernasconi Claudia, 1983, La Tour-de-Peilz 3. Rey Conus Annick, 1978, Ayent
--- Ecoliers Overall 80 classés 1. Drion Maximilien, 1997, Vercorin 2. Sauser Lionel, 1997, Leysin 3. Joye Axel, 1998, Blonay
--- Ecoliere Overall 55 classés 1. Schönfeld Nathalie, 2001, La Tour-de-Peilz 2. Schaer Cathia, 2001, Mézières VD 3. Halabi Tamara, 1996, Fully

Top Classement général par catégories --- Hommes Juniors 7 classés 1. Roduit Valentin, 1994, Saillon 3:25.28,5 2. Walt Maxime, 1994, Vionnaz 3:36.55,3 3. De Kalbermatten Michael, 1995, St-Légier 3:44.21,0
--- Hommes M20 89 classés 1. Jodidio Alexandre, 1990, Grimentz 2:55.28,0 2. Bétrisey Yvan, 1974, Ayent 2:58.23,3 3. Vieux Florian, 1986, Muraz (Collombey) 3:04.46,8
--- Hommes M40 58 classés 1. Mariéthoz Cédric, 1973, Vionnaz 3:04.39,6 2. Felley Jean-Yves, 1971, Bramois 3:08.53,1 3. Perren Patrick, 1971, Grône 3:13.40,0
--- Hommes M50 39 classés 1. Abrantes José, 1955, Icogne 3:11.54,3 2. Gameiro Antonio, 1962, Collombey 3:22.21,9 3. Hanot Dominique, 1963, F-Lugrin 3:27.01,0
--- Hommes M60 20 classés 1. Pellaud Sylvain, 1950, Levron 3:29.55,9 2. Vallotton François, 1953, Lucens 3:37.21,3 3. Moos Firmin, 1953, Chippis 3:51.38,2
--- Femmes Juniors 6 classés 1. Savioz Natacha, 1994, Vouvry 3:51.51,1 2. Baseggio Lisa, 1995, St-Maurice 4:12.12,9 3. Premand Laura, 1994, Troistorrents 4:23.11,1
--- Femmes F20 48 classés 1. von Siebenthal Nathalie, 1993, Lauenen b. Gstaad 3:30.12,1 2. Bernasconi Claudia, 1983, La Tour-de-Peilz 3:34.17,6 3. Rey Conus Annick, 1978, Ayent 3:35.35,1
--- Femmes F40 30 classés 1. Fux Claudia, 1973, St. Niklaus VS 3:43.23,1 2. Jeansson Anna, 1968, Ollon VD 3:44.25,5 3. Caloz Monique, 1966, Bramois 3:53.43,4
--- Femmes F50 18 classés 1. Moos Yolande, 1955, Chippis 3:58.18,7 2. Küng Elisabeth, 1962, Blonay 4:07.42,8 3. Caillet-Bois Susanne, 1962, Val-d'Illiez 4:15.01,6
--- Femmes F60 3 classés 1. Durgnat Yvette, 1946, Chernex 4:24.48,7 2. Schibli Gaby, 1953, Steg VS 4:52.16,3 3. Gremaud Lise-Lousie, 1949, St-Martin FR 5:08.01,0
--- Ecoliers 1 7 classés 1. Drion Maximilien, 1997, Vercorin 30.58,1 2. Sauser Lionel, 1997, Leysin 31.28,2 3. Es-Borrat Romain, 1997, Val-d'Illiez 32.42,2
--- Ecoliers 2 22 classés 1. Joye Axel, 1998, Blonay 31.28,9 2. Sauser Thomas, 1999, Leysin 33.31,8 3. Ulrich Florian, 1999, La Tour-de-Peilz 33.50,5
--- Ecoliers 3 27 classés 1. Fux Fabian, 2001, St. Niklaus VS 32.37,2 2. Vauthey Mathias, 2000, St-Légier 33.07,1 3. Lattion Ludovic, 2001, Orsières 34.15,4
--- Ecoliers 4 17 classés 1. Sauser Martin, 2002, Leysin 35.00,1 2. Farquet Adrien, 2002, Levron 37.28,9 3. Métraux Thibault, 2002, Leysin 40.06,8
--- Ecoliers 5 7 classés 1. Métraux Dorian, 2004, Leysin 37.42,3 2. Farquet Marius, 2004, Levron 39.27,9 3. Kühni Xavier, 2004, Troistorrents 44.32,1
--- Ecolières 1 8 classés 1. Halabi Tamara, 1996, Fully 35.17,8 2. Bonvin Mathilde, 1997, Ollon VD 41.09,8 3. Guntern Lucie, 1997, Haute-Nendaz 41.27,1
--- Ecolières 2 12 classés 1. Guntern Noemie, 1999, Haute-Nendaz 37.18,9 2. Languetin Virginie, 1999, Blonay 37.55,6 3. Drion Coralie, 1999, Vercorin 38.05,8
--- Ecolières 3 12 classés 1. Schönfeld Nathalie, 2001, La Tour-de-Peilz 34.26,1 2. Schaer Cathia, 2001, Mézières VD 35.07,0 3. Theux Claire, 2000, Martigny 39.13,9
--- Ecolières 4 18 classés 1. Ulrich Caroline, 2002, La Tour-de-Peilz 37.03,8 2. Degrada Lucie, 2002, Troistorrents 39.25,7 3. Maillard Katline, 2002, Ollon VD 41.15,9
--- Ecolières 5 5 classés 1. O'Donnell Alanna, 2004, Bex 43.47,6 2. Métraux Gaëlle, 2004, Les Diablerets 45.13,5 3. Janin Emilie, 2004, St-Maurice 50.59,7

Chronométrage officiel et informatique par DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com pour classements, inscriptions en ligne et informations

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.