DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Tour du Chablais 2013 #5 Morgins

Tour du Chablais 2013 #5 Morgins - classements

Tour du Chablais 2013 #5 Morgins classements overall Hommes Femmes
Tour du Chablais 2013 Classement général scratch Classement général par catégories

classements par ordre alphabetique A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z
classements par ordre de nations/lieux A B C E F G H I J L M N O P R S T V Y Z autres nations: F GB PL
Suisse - cantons BE FR GE NE VD VS ZH
Top classements overall --- Overall Hommes 440 classés PDF
1. Jodidio Alexandre, 1990, Grimentz 25.28,2 (826) 2. Ramuz Pierre-André, 1978, Charrat 25.34,6 (1532) 3. Bétrisey Yvan, 1974, Ayent 25.55,4 (871)
--- Overall Femmes 216 classées PDF 1. von Siebenthal Nathalie, 1993, Lauenen b. Gstaad 30.17,4 (977) 2. Bernasconi Claudia, 1983, La Tour-de-Peilz 31.04,2 (692) 3. Rey Conus Annick, 1978, Ayent 31.17,5 (145)

Top Hommes M-Jun Hommes Juniors 14 classés PDF 1. Roduit Valentin, 1994, Saillon 29.58,0 (948) 2. Walt Maxime, 1994, Vionnaz 31.30,0 (267) 3. De Kalbermatten Michael, 1995, St-Légier 32.08,7 (654)
M-M20 Hommes M20 191 classés PDF 1. Jodidio Alexandre, 1990, Grimentz 25.28,2 (826) 2. Ramuz Pierre-André, 1978, Charrat 25.34,6 (1532) 3. Bétrisey Yvan, 1974, Ayent 25.55,4 (871)
M-M40 Hommes M40 127 classés PDF 1. Mariéthoz Cédric, 1973, Vionnaz 26.39,8 (201) 2. Felley Jean-Yves, 1971, Bramois 27.52,7 (338) 3. Perren Patrick, 1971, Grône 28.18,3 (973)
M-M50 Hommes M50 69 classés PDF 1. Abrantes José, 1955, Icogne 27.48,1 (150) 2. Gameiro Antonio, 1962, Collombey 29.31,8 (996) 3. Hanot Dominique, 1963, F-Lugrin 30.36,2 (157)
M-M60 Hommes M60 39 classés PDF 1. Pellaud Sylvain, 1950, Levron 30.44,0 (255) 2. Vallotton François, 1953, Lucens 31.56,2 (349) 3. Moos Firmin, 1953, Chippis 33.33,3 (184)

Top Femmes F-Jun Femmes Juniors 8 classées PDF 1. Savioz Natacha, 1994, Vouvry 33.13,6 (177) 2. Baseggio Lisa, 1995, St-Maurice 36.48,9 (207) 3. Premand Laura, 1994, Troistorrents 37.40,5 (257)
F-F20 Femmes F20 104 classées PDF 1. von Siebenthal Nathalie, 1993, Lauenen b. Gstaad 30.17,4 (977) 2. Bernasconi Claudia, 1983, La Tour-de-Peilz 31.04,2 (692) 3. Rey Conus Annick, 1978, Ayent 31.17,5 (145)
F-F40 Femmes F40 57 classées PDF 1. Hauser Karin, 1972, Chemin-Dessus 32.03,8 (1392) 2. Fux Claudia, 1973, St. Niklaus VS 32.30,1 (645) 3. Raeber Burgdorfer Bernadette, 1965, St-Légier 32.53,7 (1473)
F-F50 Femmes F50 41 classées PDF 1. Moos Yolande, 1955, Chippis 35.06,8 (185) 2. Küng Elisabeth, 1962, Blonay 36.19,0 (22) 3. Caillet-Bois Susanne, 1962, Val-d'Illiez 36.54,6 (161)
F-F60 Femmes F60 6 classées PDF 1. Durgnat Yvette, 1946, Chernex 38.53,3 (53) 2. Schibli Gaby, 1953, Steg VS 43.24,8 (745) 3. Gremaud Lise-Lousie, 1949, St-Martin FR 44.03,4 (422)

Tour du Chablais 2013

Top Classement général scratch --- Hommes Overall 232 classés 1. Jodidio Alexandre, 1990, Grimentz 2. Bétrisey Yvan, 1974, Ayent 3. Mariéthoz Cédric, 1973, Vionnaz
--- Femmes Overall 113 classés 1. von Siebenthal Nathalie, 1993, Lauenen b. Gstaad 2. Bernasconi Claudia, 1983, La Tour-de-Peilz 3. Rey Conus Annick, 1978, Ayent
--- Ecoliers Overall 94 classés 1. Drion Maximilien, 1997, Vercorin 2. Joye Axel, 1998, Blonay 3. Sauser Lionel, 1997, Leysin
--- Ecoliere Overall 64 classés 1. Schönfeld Nathalie, 2001, La Tour-de-Peilz 2. Halabi Tamara, 1996, Fully 3. Schaer Cathia, 2001, Mézières VD

Top Classement général par catégories --- Hommes Juniors 8 classés 1. Roduit Valentin, 1994, Saillon 2:50.24,2 2. Walt Maxime, 1994, Vionnaz 3:00.35,2 3. De Kalbermatten Michael, 1995, St-Légier 3:07.30,7
--- Hommes M20 97 classés 1. Jodidio Alexandre, 1990, Grimentz 2:24.32,0 2. Bétrisey Yvan, 1974, Ayent 2:28.07,1 3. Vieux Florian, 1986, Muraz (Collombey) 2:33.17,5
--- Hommes M40 66 classés 1. Mariéthoz Cédric, 1973, Vionnaz 2:33.08,9 2. Felley Jean-Yves, 1971, Bramois 2:36.59,1 3. Perren Patrick, 1971, Grône 2:41.10,8
--- Hommes M50 41 classés 1. Abrantes José, 1955, Icogne 2:39.38,4 2. Gameiro Antonio, 1962, Collombey 2:48.38,4 3. Hanot Dominique, 1963, F-Lugrin 2:51.55,6
--- Hommes M60 20 classés 1. Pellaud Sylvain, 1950, Levron 2:54.31,7 2. Vallotton François, 1953, Lucens 3:00.49,0 3. Moos Firmin, 1953, Chippis 3:12.15,5
--- Femmes Juniors 6 classés 1. Savioz Natacha, 1994, Vouvry 3:12.29,3 2. Baseggio Lisa, 1995, St-Maurice 3:30.18,5 3. Premand Laura, 1994, Troistorrents 3:39.00,6
--- Femmes F20 49 classés 1. von Siebenthal Nathalie, 1993, Lauenen b. Gstaad 2:54.49,7 2. Bernasconi Claudia, 1983, La Tour-de-Peilz 2:58.37,1 3. Rey Conus Annick, 1978, Ayent 2:58.51,8
--- Femmes F40 35 classés 1. Fux Claudia, 1973, St. Niklaus VS 3:06.09,9 2. Jeansson Anna, 1968, Ollon VD 3:07.24,6 3. Caloz Monique, 1966, Bramois 3:13.40,8
--- Femmes F50 20 classés 1. Moos Yolande, 1955, Chippis 3:18.16,6 2. Küng Elisabeth, 1962, Blonay 3:26.19,0 3. Caillet-Bois Susanne, 1962, Val-d'Illiez 3:32.25,1
--- Femmes F60 3 classés 1. Durgnat Yvette, 1946, Chernex 3:40.27,3 2. Schibli Gaby, 1953, Steg VS 4:02.07,9 3. Gremaud Lise-Lousie, 1949, St-Martin FR 4:16.22,0
--- Ecoliers 1 7 classés 1. Drion Maximilien, 1997, Vercorin 20.41,3 2. Sauser Lionel, 1997, Leysin 21.09,2 3. Es-Borrat Romain, 1997, Val-d'Illiez 22.02,3
--- Ecoliers 2 25 classés 1. Joye Axel, 1998, Blonay 20.58,9 2. Sauser Thomas, 1999, Leysin 22.39,8 3. Ulrich Florian, 1999, La Tour-de-Peilz 22.52,3
--- Ecoliers 3 35 classés 1. Fux Fabian, 2001, St. Niklaus VS 22.00,6 2. Vauthey Mathias, 2000, St-Légier 22.22,8 3. Lattion Ludovic, 2001, Orsières 22.57,5
--- Ecoliers 4 18 classés 1. Sauser Martin, 2002, Leysin 23.41,3 2. Farquet Adrien, 2002, Levron 25.48,5 3. Kaeser Aurélien, 2003, Puidoux 26.57,3
--- Ecoliers 5 9 classés 1. Métraux Dorian, 2004, Leysin 25.35,2 2. Farquet Marius, 2004, Levron 26.45,6 3. Kühni Xavier, 2004, Troistorrents 30.04,1
--- Ecolières 1 8 classés 1. Halabi Tamara, 1996, Fully 23.37,9 2. Bonvin Mathilde, 1997, Ollon VD 27.44,9 3. Guntern Lucie, 1997, Haute-Nendaz 27.56,9
--- Ecolières 2 14 classés 1. Guntern Noemie, 1999, Haute-Nendaz 25.14,0 2. Languetin Virginie, 1999, Blonay 25.31,2 3. Drion Coralie, 1999, Vercorin 25.31,9
--- Ecolières 3 15 classés 1. Schönfeld Nathalie, 2001, La Tour-de-Peilz 23.09,1 2. Schaer Cathia, 2001, Mézières VD 23.46,0 3. Theux Claire, 2000, Martigny 26.24,2
--- Ecolières 4 21 classés 1. Ulrich Caroline, 2002, La Tour-de-Peilz 24.58,9 2. Degrada Lucie, 2002, Troistorrents 26.29,9 3. Kunz Aline, 2002, Vouvry 27.27,1
--- Ecolières 5 6 classés 1. O'Donnell Alanna, 2004, Bex 29.34,7 2. Métraux Gaëlle, 2004, Les Diablerets 30.32,4 3. Janin Emilie, 2004, St-Maurice 34.51,9

Chronométrage officiel et informatique par DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com pour classements, inscriptions en ligne et informations

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.