DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Tour du Chablais 2013 #3 Bouveret

Tour du Chablais 2013 #3 Bouveret - classements

Tour du Chablais 2013 #3 Bouveret classements overall Hommes Femmes
Tour du Chablais 2013 Classement général scratch Classement général par catégories

classements par ordre alphabetique A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z
classements par ordre de nations/lieux A B C E F G H I J L M N O P R S T V Y autres nations: ATF F
Suisse - cantons BE FR JU TI VD VS
Top classements overall --- Overall Hommes 502 classés PDF
1. Jodidio Alexandre, 1990, Grimentz 31.53,3 (826) 2. Costa César, 1976, Martigny 32.08,2 (1309) 3. Bétrisey Yvan, 1974, Ayent 32.55,1 (871)
--- Overall Femmes 294 classées PDF 1. Di Marco Magali, 1971, Troistorrents 35.37,0 (1272) 2. Schweickhardt Leanie, 1986, Leytron 37.08,4 (954) 3. Bilham Emma, 1986, Roche VD 38.18,2 (1380)

Top Hommes M-Jun Hommes Juniors 16 classés PDF 1. Roduit Valentin, 1994, Saillon 37.26,1 (948) 2. Walt Maxime, 1994, Vionnaz 40.17,5 (267) 3. De Kalbermatten Michael, 1995, St-Légier 40.52,5 (654)
M-M20 Hommes M20 217 classés PDF 1. Jodidio Alexandre, 1990, Grimentz 31.53,3 (826) 2. Costa César, 1976, Martigny 32.08,2 (1309) 3. Bétrisey Yvan, 1974, Ayent 32.55,1 (871)
M-M40 Hommes M40 147 classés PDF 1. Mariethoz Cedric, 1973, Vionnaz 34.02,0 (201) 2. Felley Jean-Yves, 1971, Bramois 34.39,7 (338) 3. Perren Patrick, 1971, Grône 35.20,6 (973)
M-M50 Hommes M50 85 classés PDF 1. Abrantes José, 1955, Icogne 35.11,4 (150) 2. Gameiro Antonio, 1962, Collombey 37.40,3 (996) 3. Hanot Dominique, 1963, F-Lugrin 37.54,3 (157)
M-M60 Hommes M60 37 classés PDF 1. Pellaud Sylvain, 1950, Levron 38.57,2 (255) 2. Vallotton François, 1953, Lucens 39.50,5 (349) 3. Schibli Armin, 1946, Steg VS 42.28,9 (744)

Top Femmes F-Jun Femmes Juniors 14 classées PDF 1. Savioz Natacha, 1994, Vouvry 42.54,0 (177) 2. Baseggio Lisa, 1995, St-Maurice 45.16,5 (207) 3. Moser Cloé, 1995, St-Légier 48.22,0 (1330)
F-F20 Femmes F20 144 classées PDF 1. Schweickhardt Leanie, 1986, Leytron 37.08,4 (954) 2. Bilham Emma, 1986, Roche VD 38.18,2 (1380) 3. Bernasconi Claudia, 1983, La Tour-de-Peilz 38.38,1 (692)
F-F40 Femmes F40 87 classées PDF 1. Di Marco Magali, 1971, Troistorrents 35.37,0 (1272) 2. Hauser Karin, 1972, Chemin-Dessus 40.29,9 (1392) 3. Jeansson Anna, 1968, Ollon VD 41.02,0 (140)
F-F50 Femmes F50 43 classées PDF 1. Georgeot Nicole, 1962, Epalinges 42.14,9 (707) 2. Moos Yolande, 1955, Chippis 43.38,4 (185) 3. Küng Elisabeth, 1962, Blonay 45.36,4 (22)
F-F60 Femmes F60 6 classées PDF 1. Durgnat Yvette, 1946, Chernex 48.34,5 (53) 2. Schibli Gaby, 1953, Steg VS 54.12,5 (745) 3. Gremaud Lise-Lousie, 1949, St-Martin FR 56.36,8 (422)

Tour du Chablais 2013

Top Classement général scratch --- Hommes Overall 304 classés 1. Jodidio Alexandre, 1990, Grimentz 2. Bétrisey Yvan, 1974, Ayent 3. Mariethoz Cedric, 1973, Vionnaz
--- Femmes Overall 164 classés 1. von Siebenthal Nathalie, 1993, Lauenen b. Gstaad 2. Bernasconi Claudia, 1983, La Tour-de-Peilz 3. Rey Conus Annick, 1978, Ayent
--- Ecoliers Overall 118 classés 1. Bohren Mael, 1996, St-Triphon 2. Drion Maximilien, 1997, Vercorin 3. Sauser Lionel, 1997, Leysin
--- Ecoliere Overall 72 classés 1. Moraz Aline, 1996, St-Légier 2. Schönfeld Nathalie, 2001, La Tour-de-Peilz 3. Vauthey Célia, 2001, St-Légier

Top Classement général par catégories --- Hommes Juniors 8 classés 1. Roduit Valentin, 1994, Saillon 1:42.02,0 2. Walt Maxime, 1994, Vionnaz 1:49.28,9 3. De Kalbermatten Michael, 1995, St-Légier 1:53.58,0
--- Hommes M20 136 classés 1. Jodidio Alexandre, 1990, Grimentz 1:26.23,7 2. Bétrisey Yvan, 1974, Ayent 1:29.21,0 3. Vieux Florian, 1986, Muraz (Collombey) 1:32.48,1
--- Hommes M40 86 classés 1. Mariethoz Cedric, 1973, Vionnaz 1:32.36,1 2. Felley Jean-Yves, 1971, Bramois 1:33.50,8 3. Perren Patrick, 1971, Grône 1:37.12,4
--- Hommes M50 51 classés 1. Abrantes José, 1955, Icogne 1:36.15,9 2. Gameiro Antonio, 1962, Collombey 1:41.39,9 3. Savioz Jean-Marc, 1959, Vouvry 1:43.13,1
--- Hommes M60 23 classés 1. Pellaud Sylvain, 1950, Levron 1:44.50,5 2. Vallotton François, 1953, Lucens 1:48.31,8 3. Moos Firmin, 1953, Chippis 1:55.54,6
--- Femmes Juniors 9 classés 1. Savioz Natacha, 1994, Vouvry 1:54.23,0 2. Baseggio Lisa, 1995, St-Maurice 2:06.44,4 3. Premand Laura, 1994, Troistorrents 2:12.09,2
--- Femmes F20 76 classés 1. von Siebenthal Nathalie, 1993, Lauenen b. Gstaad 1:45.29,6 2. Bernasconi Claudia, 1983, La Tour-de-Peilz 1:46.46,6 3. Rey Conus Annick, 1978, Ayent 1:47.47,9
--- Femmes F40 48 classés 1. Fux Claudia, 1973, St. Niklaus VS 1:52.50,8 2. Jeansson Anna, 1968, Ollon VD 1:53.39,4 3. Caloz Monique, 1966, Bramois 1:56.49,7
--- Femmes F50 26 classés 1. Moos Yolande, 1955, Chippis 1:59.17,7 2. Küng Elisabeth, 1962, Blonay 2:05.07,4 3. Caillet-Bois Susanne, 1962, Val-d'Illiez 2:08.13,4
--- Femmes F60 5 classés 1. Durgnat Yvette, 1946, Chernex 2:13.39,1 2. Schibli Gaby, 1953, Steg VS 2:25.33,2 3. Gremaud Lise-Lousie, 1949, St-Martin FR 2:36.47,0
--- Ecoliers 1 12 classés 1. Bohren Mael, 1996, St-Triphon 10.10,0 2. Drion Maximilien, 1997, Vercorin 10.31,3 3. Sauser Lionel, 1997, Leysin 10.37,7
--- Ecoliers 2 30 classés 1. Joye Axel, 1998, Blonay 10.39,9 2. Haan Titouan, 1999, F-Feternes 11.21,8 3. Ulrich Florian, 1999, La Tour-de-Peilz 11.23,0
--- Ecoliers 3 44 classés 1. Fux Fabian, 2001, St. Niklaus VS 11.11,9 2. Vauthey Mathias, 2000, St-Légier 11.24,7 3. Lattion Ludovic, 2001, Orsières 11.44,0
--- Ecoliers 4 20 classés 1. Sauser Martin, 2002, Leysin 11.56,1 2. Métraux Thibault, 2002, Leysin 13.38,6 3. Kaeser Aurélien, 2003, Puidoux 13.51,0
--- Ecoliers 5 12 classés 1. Métraux Dorian, 2004, Leysin 12.59,6 2. Farquet Marius, 2004, Levron 13.13,7 3. Bridevaux Louis, 2004, Genève 14.39,6
--- Ecolières 1 11 classés 1. Moraz Aline, 1996, St-Légier 11.36,0 2. Halabi Tamara, 1996, Fully 12.10,9 3. Jordan Maureen, 1997, Dorénaz 12.24,6
--- Ecolières 2 15 classés 1. Languetin Virginie, 1999, Blonay 12.49,5 2. Drion Coralie, 1999, Vercorin 12.52,3 3. Guntern Noemie, 1999, Haute-Nendaz 12.57,0
--- Ecolières 3 17 classés 1. Schönfeld Nathalie, 2001, La Tour-de-Peilz 11.42,3 2. Vauthey Célia, 2001, St-Légier 11.47,6 3. Schaer Cathia, 2001, Mézières VD 11.57,7
--- Ecolières 4 22 classés 1. Ulrich Caroline, 2002, La Tour-de-Peilz 12.43,9 2. Degrada Lucie, 2002, Troistorrents 13.27,5 3. Kunz Aline, 2002, Vouvry 14.02,3
--- Ecolières 5 7 classés 1. O'Donnell Alanna, 2004, Bex 15.10,8 2. Métraux Gaëlle, 2004, Les Diablerets 16.04,9 3. Janin Emilie, 2004, St-Maurice 18.14,6

Chronométrage officiel et informatique par DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com pour classements, inscriptions en ligne et informations

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.