DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Tour du Chablais 2013 #2 Yvorne

Tour du Chablais 2013 #2 Yvorne - classements

Tour du Chablais 2013 #2 Yvorne classements overall Hommes Femmes
Tour du Chablais 2013 Classement général scratch Classement général par catégories

classements par ordre alphabetique A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z
classements par ordre de nations/lieux A B C D E F G H I J L M N O P R S T U V Y autres nations: ATF B F
Suisse - cantons BE FR GE JU NE VD VS
Top classements overall --- Overall Hommes 509 classés PDF
1. Jodidio Alexandre, 1990, Grimentz 26.45,6 (826) 2. Lattion Emmanuel, 1988, Orsières 27.43,5 (1235) 3. Bétrisey Yvan, 1974, Ayent 27.50,3 (871)
--- Overall Femmes 269 classées PDF 1. von Siebenthal Nathalie, 1993, Lauenen b. Gstaad 32.17,0 (977) 2. Chappuis Eliane, 1981, Ravoire 33.28,6 (1190) 3. Bernasconi Claudia, 1983, La Tour-de-Peilz 33.30,9 (692)

Top Hommes M-Jun Hommes Juniors 12 classés PDF 1. Roduit Valentin, 1994, Saillon 32.07,1 (948) 2. Walt Maxime, 1994, Vionnaz 34.38,6 (267) 3. De Kalbermatten Michael, 1995, St-Légier 35.50,2 (654)
M-M20 Hommes M20 240 classés PDF 1. Jodidio Alexandre, 1990, Grimentz 26.45,6 (826) 2. Lattion Emmanuel, 1988, Orsières 27.43,5 (1235) 3. Bétrisey Yvan, 1974, Ayent 27.50,3 (871)
M-M40 Hommes M40 142 classés PDF 1. Mariethoz Cedric, 1973, Vionnaz 28.45,7 (201) 2. Felley Jean-Yves, 1971, Bramois 29.21,6 (338) 3. Lattion Serge, 1973, Orsières 30.22,3 (317)
M-M50 Hommes M50 81 classés PDF 1. Abrantes José, 1955, Icogne 29.55,8 (150) 2. Gameiro Antonio, 1962, Collombey 31.54,5 (996) 3. Hanot Dominique, 1963, F-Lugrin 32.18,2 (157)
M-M60 Hommes M60 34 classés PDF 1. Pellaud Sylvain, 1950, Levron 32.33,8 (255) 2. Farquet Pierre-Alain, 1952, St-Maurice 33.06,5 (31) 3. Vallotton François, 1953, Lucens 34.10,4 (349)

Top Femmes F-Jun Femmes Juniors 13 classées PDF 1. Savioz Natacha, 1994, Vouvry 36.05,4 (177) 2. Baseggio Lisa, 1995, St-Maurice 39.49,4 (207) 3. Premand Laura, 1994, Troistorrents 40.48,1 (257)
F-F20 Femmes F20 137 classées PDF 1. von Siebenthal Nathalie, 1993, Lauenen b. Gstaad 32.17,0 (977) 2. Chappuis Eliane, 1981, Ravoire 33.28,6 (1190) 3. Bernasconi Claudia, 1983, La Tour-de-Peilz 33.30,9 (692)
F-F40 Femmes F40 76 classées PDF 1. Fux Claudia, 1973, St. Niklaus VS 35.33,4 (645) 2. Moraz Jane, 1964, St-Légier 35.58,0 (770) 3. Jeansson Anna, 1968, Ollon VD 36.27,0 (140)
F-F50 Femmes F50 37 classées PDF 1. Moos Yolande, 1955, Chippis 37.46,3 (185) 2. Küng Elisabeth, 1962, Blonay 39.46,5 (22) 3. Caillet-Bois Susanne, 1962, Val-d'Illiez 39.53,3 (161)
F-F60 Femmes F60 6 classées PDF 1. Durgnat Yvette, 1946, Chernex 42.01,0 (53) 2. Schibli Gaby, 1953, Steg VS 45.45,6 (745) 3. Gremaud Lise-Lousie, 1949, St-Martin FR 50.03,3 (422)

Tour du Chablais 2013

Top Classement général scratch --- Hommes Overall 388 classés 1. Jodidio Alexandre, 1990, Grimentz 2. Bétrisey Yvan, 1974, Ayent 3. Vieux Florian, 1986, Muraz (Collombey)
--- Femmes Overall 199 classés 1. von Siebenthal Nathalie, 1993, Lauenen b. Gstaad 2. Bernasconi Claudia, 1983, La Tour-de-Peilz 3. Rey Conus Annick, 1978, Ayent
--- Ecoliers Overall 118 classés 1. Bohren Mael, 1996, St-Triphon 2. Drion Maximilien, 1997, Vercorin 3. Sauser Lionel, 1997, Leysin
--- Ecoliere Overall 72 classés 1. Moraz Aline, 1996, St-Légier 2. Schönfeld Nathalie, 2001, La Tour-de-Peilz 3. Vauthey Célia, 2001, St-Légier

Top Classement général par catégories --- Hommes Juniors 8 classés 1. Roduit Valentin, 1994, Saillon 1:04.35,9 2. Walt Maxime, 1994, Vionnaz 1:09.11,4 3. De Kalbermatten Michael, 1995, St-Légier 1:13.05,5
--- Hommes M20 175 classés 1. Jodidio Alexandre, 1990, Grimentz 54.30,4 2. Bétrisey Yvan, 1974, Ayent 56.25,9 3. Vieux Florian, 1986, Muraz (Collombey) 58.19,3
--- Hommes M40 108 classés 1. Mariethoz Cedric, 1973, Vionnaz 58.34,1 2. Felley Jean-Yves, 1971, Bramois 59.11,1 3. Perren Patrick, 1971, Grône 1:01.51,8
--- Hommes M50 68 classés 1. Abrantes José, 1955, Icogne 1:01.04,5 2. Gameiro Antonio, 1962, Collombey 1:03.59,6 3. Savioz Jean-Marc, 1959, Vouvry 1:05.18,1
--- Hommes M60 29 classés 1. Pellaud Sylvain, 1950, Levron 1:05.53,3 2. Farquet Pierre-Alain, 1952, St-Maurice 1:06.34,9 3. Vallotton François, 1953, Lucens 1:08.41,3
--- Femmes Juniors 10 classés 1. Savioz Natacha, 1994, Vouvry 1:11.29,0 2. Baseggio Lisa, 1995, St-Maurice 1:21.27,9 3. Premand Laura, 1994, Troistorrents 1:23.02,1
--- Femmes F20 96 classés 1. von Siebenthal Nathalie, 1993, Lauenen b. Gstaad 1:06.10,7 2. Bernasconi Claudia, 1983, La Tour-de-Peilz 1:08.08,5 3. Rey Conus Annick, 1978, Ayent 1:08.13,3
--- Femmes F40 57 classés 1. Fux Claudia, 1973, St. Niklaus VS 1:11.27,5 2. Jeansson Anna, 1968, Ollon VD 1:12.37,4 3. Moraz Jane, 1964, St-Légier 1:12.46,5
--- Femmes F50 31 classés 1. Moos Yolande, 1955, Chippis 1:15.39,3 2. Küng Elisabeth, 1962, Blonay 1:19.31,0 3. Laurent Geneviève, 1962, St-Légier 1:20.16,7
--- Femmes F60 5 classés 1. Durgnat Yvette, 1946, Chernex 1:25.04,6 2. Schibli Gaby, 1953, Steg VS 1:31.20,7 3. Gremaud Lise-Lousie, 1949, St-Martin FR 1:40.10,2
--- Ecoliers 1 12 classés 1. Bohren Mael, 1996, St-Triphon 10.10,0 2. Drion Maximilien, 1997, Vercorin 10.31,3 3. Sauser Lionel, 1997, Leysin 10.37,7
--- Ecoliers 2 30 classés 1. Joye Axel, 1998, Blonay 10.39,9 2. Haan Titouan, 1999, F-Feternes 11.21,8 3. Ulrich Florian, 1999, La Tour-de-Peilz 11.23,0
--- Ecoliers 3 44 classés 1. Fux Fabian, 2001, St. Niklaus VS 11.11,9 2. Vauthey Mathias, 2000, St-Légier 11.24,7 3. Lattion Ludovic, 2001, Orsières 11.44,0
--- Ecoliers 4 20 classés 1. Sauser Martin, 2002, Leysin 11.56,1 2. Métraux Thibault, 2002, Leysin 13.38,6 3. Kaeser Aurélien, 2003, Puidoux 13.51,0
--- Ecoliers 5 12 classés 1. Métraux Dorian, 2004, Leysin 12.59,6 2. Farquet Marius, 2004, Levron 13.13,7 3. Bridevaux Louis, 2004, Genève 14.39,6
--- Ecolières 1 11 classés 1. Moraz Aline, 1996, St-Légier 11.36,0 2. Halabi Tamara, 1996, Fully 12.10,9 3. Jordan Maureen, 1997, Dorénaz 12.24,6
--- Ecolières 2 15 classés 1. Languetin Virginie, 1999, Blonay 12.49,5 2. Drion Coralie, 1999, Vercorin 12.52,3 3. Guntern Noemie, 1999, Haute-Nendaz 12.57,0
--- Ecolières 3 17 classés 1. Schönfeld Nathalie, 2001, La Tour-de-Peilz 11.42,3 2. Vauthey Célia, 2001, St-Légier 11.47,6 3. Schaer Cathia, 2001, Mézières VD 11.57,7
--- Ecolières 4 22 classés 1. Ulrich Caroline, 2002, La Tour-de-Peilz 12.43,9 2. Degrada Lucie, 2002, Troistorrents 13.27,5 3. Kunz Aline, 2002, Vouvry 14.02,3
--- Ecolières 5 7 classés 1. O'Donnell Alanna, 2004, Bex 15.10,8 2. Métraux Gaëlle, 2004, Les Diablerets 16.04,9 3. Janin Emilie, 2004, St-Maurice 18.14,6

Chronométrage officiel et informatique par DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com pour classements, inscriptions en ligne et informations

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.