DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Tour du Chablais 2013 #1 Roche

Tour du Chablais 2013 #1 Roche - classements

classements overall Adultes Ecoliers

classements par ordre alphabetique A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z
classements par ordre de nations/lieux A B C D E F G H I J L M N O P R S T V Y Z autres nations: ATF F
Suisse - cantons BE FR GE JU NE VD VS
Top classements overall --- Overall Hommes 523 classés PDF
1. Jodidio Alexandre, 1990, Grimentz 27.44,8 (826) 2. Moulin Xavier, 1979, Martigny 28.29,2 (836) 3. Bétrisey Yvan, 1974, Ayent 28.35,6 (871)
--- Overall Femmes 292 classées PDF 1. Schweickhardt Leanie, 1986, Leytron 32.21,5 (954) 2. Bilham Emma, 1986, Roche VD 33.12,4 (812) 3. von Siebenthal Nathalie, 1993, Lauenen b. Gstaad 33.53,7 (977)
--- Overall Ecolier 118 classés PDF 1. Bohren Mael, 1996, St-Triphon 10.10,0 (2208) 2. Drion Maximilien, 1997, Vercorin 10.31,3 (2024) 3. Sauser Lionel, 1997, Leysin 10.37,7 (2248)
--- Overall Ecolière 72 classées PDF 1. Moraz Aline, 1996, St-Légier 11.36,0 (2112) 2. Schönfeld Nathalie, 2001, La Tour-de-Peilz 11.42,3 (2018) 3. Vauthey Célia, 2001, St-Légier 11.47,6 (2032)

Top Adultes M-Jun Hommes Juniors 8 classés PDF 1. Roduit Valentin, 1994, Saillon 32.28,8 (948) 2. Walt Maxime, 1994, Vionnaz 34.32,8 (267) 3. De Kalbermatten Michael, 1995, St-Légier 37.15,3 (654)
M-M20 Hommes M20 223 classés PDF 1. Jodidio Alexandre, 1990, Grimentz 27.44,8 (826) 2. Moulin Xavier, 1979, Martigny 28.29,2 (836) 3. Bétrisey Yvan, 1974, Ayent 28.35,6 (871)
M-M40 Hommes M40 142 classés PDF 1. Mariethoz Cedric, 1973, Vionnaz 29.48,4 (201) 2. Felley Jean-Yves, 1971, Bramois 29.49,5 (338) 3. Perren Patrick, 1971, Grône 31.05,9 (973)
M-M50 Hommes M50 104 classés PDF 1. Abrantes José, 1955, Icogne 31.08,7 (150) 2. Gameiro Antonio, 1962, Collombey 32.05,1 (996) 3. Savioz Jean-Marc, 1959, Vouvry 32.58,0 (176)
M-M60 Hommes M60 46 classés PDF 1. Pellaud Sylvain, 1950, Levron 33.19,5 (255) 2. Farquet Pierre-Alain, 1952, St-Maurice 33.28,4 (31) 3. Vallotton François, 1953, Lucens 34.30,9 (349)
F-Jun Femmes Juniors 13 classées PDF 1. Savioz Natacha, 1994, Vouvry 35.23,6 (177) 2. Schnorhk Chloe, 1995, Blonay 40.00,0 (952) 3. Baseggio Lisa, 1995, St-Maurice 41.38,5 (207)
F-F20 Femmes F20 147 classées PDF 1. Schweickhardt Leanie, 1986, Leytron 32.21,5 (954) 2. Bilham Emma, 1986, Roche VD 33.12,4 (812) 3. von Siebenthal Nathalie, 1993, Lauenen b. Gstaad 33.53,7 (977)
F-F40 Femmes F40 83 classées PDF 1. Fux Claudia, 1973, St. Niklaus VS 35.54,1 (645) 2. Jeansson Anna, 1968, Ollon VD 36.10,4 (140) 3. Moraz Jane, 1964, St-Légier 36.48,5 (770)
F-F50 Femmes F50 44 classées PDF 1. Georgeot Nicole, 1962, Epalinges 37.19,0 (707) 2. Moos Yolande, 1955, Chippis 37.53,0 (185) 3. Küng Elisabeth, 1962, Blonay 39.44,5 (22)
F-F60 Femmes F60 5 classées PDF 1. Durgnat Yvette, 1946, Chernex 43.03,6 (53) 2. Schibli Gaby, 1953, Steg VS 45.35,1 (745) 3. Gremaud Lise-Lousie, 1949, St-Martin FR 50.06,9 (422)

Top Ecoliers M-EC1 Ecoliers 1 12 classés PDF 1. Bohren Mael, 1996, St-Triphon 10.10,0 (2208) 2. Drion Maximilien, 1997, Vercorin 10.31,3 (2024) 3. Sauser Lionel, 1997, Leysin 10.37,7 (2248)
M-EC2 Ecoliers 2 30 classés PDF 1. Joye Axel, 1998, Blonay 10.39,9 (2045) 2. Haan Titouan, 1999, F-Feternes 11.21,8 (2238) 3. Ulrich Florian, 1999, La Tour-de-Peilz 11.23,0 (2052)
M-EC3 Ecoliers 3 44 classés PDF 1. Fux Fabian, 2001, St. Niklaus VS 11.11,9 (2029) 2. Vauthey Mathias, 2000, St-Légier 11.24,7 (2033) 3. Lattion Ludovic, 2001, Orsières 11.44,0 (2068)
M-EC4 Ecoliers 4 20 classés PDF 1. Sauser Martin, 2002, Leysin 11.56,1 (2249) 2. Métraux Thibault, 2002, Leysin 13.38,6 (2078) 3. Kaeser Aurélien, 2003, Puidoux 13.51,0 (2243)
M-EC5 Ecoliers 5 12 classés PDF 1. Métraux Dorian, 2004, Leysin 12.59,6 (2076) 2. Farquet Marius, 2004, Levron 13.13,7 (2099) 3. Bridevaux Louis, 2004, Genève 14.39,6 (2210)
F-EC1 Ecolières 1 11 classées PDF 1. Moraz Aline, 1996, St-Légier 11.36,0 (2112) 2. Halabi Tamara, 1996, Fully 12.10,9 (2255) 3. Jordan Maureen, 1997, Dorénaz 12.24,6 (2242)
F-EC2 Ecolières 2 15 classées PDF 1. Languetin Virginie, 1999, Blonay 12.49,5 (2111) 2. Drion Coralie, 1999, Vercorin 12.52,3 (2023) 3. Guntern Noemie, 1999, Haute-Nendaz 12.57,0 (2065)
F-EC3 Ecolières 3 17 classées PDF 1. Schönfeld Nathalie, 2001, La Tour-de-Peilz 11.42,3 (2018) 2. Vauthey Célia, 2001, St-Légier 11.47,6 (2032) 3. Schaer Cathia, 2001, Mézières VD 11.57,7 (2085)
F-EC4 Ecolières 4 22 classées PDF 1. Ulrich Caroline, 2002, La Tour-de-Peilz 12.43,9 (2051) 2. Degrada Lucie, 2002, Troistorrents 13.27,5 (2110) 3. Kunz Aline, 2002, Vouvry 14.02,3 (2244)
F-EC5 Ecolières 5 7 classées PDF 1. O'Donnell Alanna, 2004, Bex 15.10,8 (2080) 2. Métraux Gaëlle, 2004, Les Diablerets 16.04,9 (2077) 3. Janin Emilie, 2004, St-Maurice 18.14,6 (2044)

Chronométrage officiel et informatique par DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com pour classements, inscriptions en ligne et informations

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.