DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Thuner Stadtlauf 2013

Thuner Stadtlauf 2013 - Ergebnisse

Ergebnisse Overall Grabengutlauf Berntorlauf MuKi / VaKi Bällizlauf Altstadtlauf 5km Stadtlauf Frauen 10km Stadtlauf Männer 10km Ergebnisse Teams

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z andere Länder: A D DK F L NL USA
Schweiz - Kantone AG AR BE BL BS FR GE GL GR LU NE NW OW SG SH SO SZ TG TI UR VD VS ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- Overall Stadtlauf 10km Männer 542 Klassierte PDF
1. Tesfamariam Solomon, 1976, Steffisburg 30.22,3 (1) 2. Tefera Mekonen, 1992, Schüpbach 31.07,7 (1871) 3. Jenny Adrian, 1979, Düdingen 32.53,0 (1700)
--- Overall Stadtlauf 10km Frauen 207 Klassierte PDF 1. Spielmann-Jeitziner Ursula, 1972, Spiez 34.37,1 (2) 2. Berchtold Conny, 1976, Spiez 37.06,4 (108) 3. Kiondo Penuel, 1968, Grand-Lancy 37.50,7 (652)
--- Overall Altstadtlauf 5km Männer 252 Klassierte PDF 1. Briggen Marcel, 1984, Thun 15.07,3 (1597) 2. Zysset David, 1983, Gurzelen 15.08,1 (1553) 3. Faivre Matthias, 1988, Laupen BE 15.15,9 (321)
--- Overall Altstadtlauf 5km Frauen 226 Klassierte PDF 1. Sclabas Delia, 2000, Kirchberg BE 16.21,0 (1849) 2. Knuchel Kathrin, 1979, Thun 17.21,8 (1718) 3. Haefeli Stephanie, 1993, Interlaken 17.32,8 (1671)

Top Grabengutlauf Gröögle Gröögle 3-4 Jahre 146 Klassierte PDF Pfösle Stadtpfösle 5-6 Jahre 223 Klassierte PDF
Top Berntorlauf PfizzF Stadt-Pfizzerinnen 7-8 Jahre 64 Klassierte PDF
1. Laubscher Talitha, 2005, Turbach 5.51,2 (750) 2. Neuenschwander Elin, 2005, Heimberg 5.51,3 (913) 3. Bürki Shanya, 2005, Thun 5.55,1 (2051)
PfizzM Stadt-Pfizzer 7-8 Jahre 75 Klassierte PDF 1. Graf Alain, 2005, Thun 5.27,1 (456) 2. Giudice Dario, 2006, Rüfenacht BE 5.39,2 (449) 3. Spielmann Denis, 2005, Spiez 5.40,5 (2031)
Fam Familien 209 Klassierte PDF
Top MuKi / VaKi MuKi MuKi - Mutter 30 Klassierte PDF VaKi VaKi - Vater 78 Klassierte PDF MuKiVaKi MuKi / VaKi - Kind 108 Klassierte PDF
Top Bällizlauf Modis Modis 9-10 Jahre 49 Klassierte PDF
1. Schmid Céline, 2004, Thun 10.17,6 (4231) 2. Kretzschmar Murielle, 2004, Gipf-Oberfrick 10.29,9 (685) 3. Niederhauser Annique, 2003, Hondrich 10.35,3 (918)
Giele Giele 9-10 Jahre 69 Klassierte PDF 1. Vetsch Deny, 2003, Werdenberg 9.10,3 (1381) 2. Günter Gael, 2004, Einigen 9.20,3 (483) 3. Kolly Xavier, 2003, Bussigny-près-Lausanne 9.38,0 (667)
Girls Girls 11-12 Jahre 43 Klassierte PDF 1. Giudice Laura, 2002, Rüfenacht BE 9.11,8 (450) 2. Vogt Viviane, 2001, Goldiwil (Thun) 9.41,7 (1386) 3. Lanz Rahel, 2002, Thun 9.43,9 (745)
Boys Boys 11-12 Jahre 56 Klassierte PDF 1. Hürlimann Ramon, 2001, Kirchberg BE 9.08,4 (1687) 2. Schatzmann Ludovic, 2002, Bern 9.17,8 (1078) 3. Wenger Gianluca, 2002, Belp 9.20,4 (1439)
SchülerF Schülerinnen 13-15 Jahre 66 Klassierte PDF 1. Sclabas Arianna, 1998, Kirchberg BE 8.53,7 (1848) 2. Sclabas Ilenia, 2000, Kirchberg BE 9.20,8 (1850) 3. Schranz Dina, 1999, Spiez 9.32,4 (1146)
SchülerM Schüler 13-15 Jahre 66 Klassierte PDF 1. Lanthemann Loïc, 1998, Romanel-sur-Morges 8.35,2 (1738) 2. Günter Jonas, 2000, Einigen 8.40,5 (484) 3. Gerber Janick, 1999, Reichenbach im Kandertal 8.52,2 (426)

Top Altstadtlauf 5km 5-JunF Juniorinnen 5km 51 Klassierte PDF 1. Sclabas Delia, 2000, Kirchberg BE 16.21,0 (1849) 2. Aebi Céline, 1996, Wynigen 18.12,4 (24) 3. Sclabas Arianna, 1998, Kirchberg BE 18.16,4 (1847)
5-JunM Junioren 5km 41 Klassierte PDF 1. Lubasch Mischa, 1997, Meiringen 15.53,1 (1749) 2. Ziehli Fabian, 1996, Unterseen 15.54,5 (1532) 3. Josi Romano, 1995, Amsoldingen 16.49,8 (1702)
5-VolksF Volkslauf Frauen 5km 175 Klassierte PDF 1. Knuchel Kathrin, 1979, Thun 17.21,8 (1718) 2. Haefeli Stephanie, 1993, Interlaken 17.32,8 (1671) 3. Schaffner Elean, 1989, Thun 17.34,2 (1827)
5-VolksM Volkslauf Männer 5km 211 Klassierte PDF 1. Briggen Marcel, 1984, Thun 15.07,3 (1597) 2. Zysset David, 1983, Gurzelen 15.08,1 (1553) 3. Faivre Matthias, 1988, Laupen BE 15.15,9 (321)

Top Stadtlauf Frauen 10km 10-W20 Frauen W20 10km 57 Klassierte PDF 1. Koster Carole, 1989, Bern 38.40,9 (668) 2. Uebersax Anja, 1986, Subingen 41.11,2 (1971) 3. Schmid Vanessa, 1995, Naters 43.02,0 (1109)
10-W30 Frauen W30 10km 57 Klassierte PDF 1. Berchtold Conny, 1976, Spiez 37.06,4 (108) 2. Grossrieder Monique, 1975, Düdingen 38.10,7 (471) 3. Cerna Verena, 1981, Uster 38.53,3 (1612)
10-W40 Frauen W40 10km 60 Klassierte PDF 1. Spielmann-Jeitziner Ursula, 1972, Spiez 34.37,1 (2) 2. Kiondo Penuel, 1968, Grand-Lancy 37.50,7 (652) 3. Fivian Chantal, 1973, Thun 38.46,8 (348)
10-W50 Frauen W50 10km 24 Klassierte PDF 1. Ryser Silvia, 1957, Grosshöchstetten 46.02,9 (1055) 2. Silva Maria, 1957, Fribourg 46.13,6 (1211) 3. Lüthi Käthi, 1962, Heimberg 46.47,0 (813)
10-W60 Frauen W60 10km 9 Klassierte PDF 1. Gurtner Sonya, 1952, Büetigen 41.15,6 (487) 2. Mathys Odilia, 1953, Rubigen 44.05,0 (1762) 3. Rodriguez Dora, 1953, Bern 50.26,4 (1009)

Top Stadtlauf Männer 10km 10-M20 Männer M20 10km 115 Klassierte PDF 1. Tefera Mekonen, 1992, Schüpbach 31.07,7 (1871) 2. Schenkel Laurent, 1994, Therwil 33.08,5 (1832) 3. Engel Hendrik, 1992, Ittigen 33.13,2 (311)
10-M30 Männer M30 10km 139 Klassierte PDF 1. Tesfamariam Solomon, 1976, Steffisburg 30.22,3 (1) 2. Jenny Adrian, 1979, Düdingen 32.53,0 (1700) 3. Staehli Stephen, 1980, Liebefeld 32.57,3 (3)
10-M40 Männer M40 10km 149 Klassierte PDF 1. von Känel Martin, 1967, Reichenbach im Kandertal 33.16,2 (7) 2. Seiler Marcel, 1969, Reichenbach im Kandertal 35.18,6 (1186) 3. Manser Daniel, 1967, Spiez 35.23,8 (1756)
10-M50 Männer M50 10km 97 Klassierte PDF 1. Kühni Martin, 1962, Kirchlindach 33.58,4 (699) 2. Gerber Markus, 1960, Rüfenacht BE 34.21,6 (4) 3. Graf Markus, 1961, Interlaken 34.37,8 (6)
10-M60 Männer M60 10km 28 Klassierte PDF 1. Guggisberg Willi, 1953, Worblaufen 39.49,0 (479) 2. Frey Urs, 1945, Riehen 39.56,7 (1635) 3. Hirschi Peter, 1946, Uetendorf 41.45,9 (546)
10-M70 Männer M70 10km 14 Klassierte PDF 1. Schaller Armin, 1939, Neuchâtel 43.55,9 (1071) 2. Schellenberg Georg, 1941, Oensingen 45.54,7 (1082) 3. Müller Paul, 1942, Reichenbach im Kandertal 47.46,5 (2022)

Top Ergebnisse Teams --- MuKi Teams 30 klassiert PDF --- VaKi Teams 78 klassiert PDF --- Familien 58 klassiert PDF
Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.