DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Maratona Ticino 2013, Tenero

Maratona Ticino 2013, Tenero - classifiche

classifiche assolute Maratona Mezza-Maratona 10km Mini-Maratona Campionato Ticinese

classifiche in ordine alfabetico A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z
classifiche in ordine di nazioni/località A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z altre nazioni: A B BIH CZ D E F FI FL GB I PL USA
Svizzera - cantoni AG AI BE BL BS FR GE GL GR LU NE NW OW SG SH SO SZ TG TI UR VD VS ZG ZH Italia - province AO AV BG BI BS CO CR GE LC LO MB MC MI NO PV SO SS TO UD VA VB VC VT
Top classifiche assolute --- Maratona Uomini 168 classificati PDF
1. Gur Oleg, 1986, F-Le Havre 2:29.03,9 (11) 2. Schneble Gerhard, 1969, D-Gailingen 2:34.19,7 (10) 3. Lötscher Arno, 1977, Küblis 2:40.26,7 (231)
--- Maratona Donne 31 classificate PDF 1. Haller Natasha, 1978, Castel San Pietro 3:05.49,2 (39) 2. Fauser Birgit, 1969, D-Bad Wurzach 3:10.18,3 (223) 3. Prevel Pascale, 1963, F-Challex 3:12.59,3 (43)
--- Mezza-Maratona Uomini 735 classificati PDF 1. Eshak Abraham, 1985, Porza 1:08.57,0 (1006) 2. Suter Florian, 1993, Falera 1:09.49,4 (1010) 3. Zanovello Mirko, 1974, I-Cuasso al Piano (VA) 1:09.49,8 (1007)
--- Mezza-Maratona Donne 220 classificate PDF 1. Kaskel Jeannine, 1977, D-Bad Säckingen 1:20.51,2 (2001) 2. Falconi Manuela, 1975, Biasca 1:22.05,1 (2298) 3. Cerna Verena, 1981, Uster 1:22.14,5 (2003)
--- 10km Uomini 283 classificati PDF 1. Invernizzi Bruno, 1971, Quartino 33.23,2 (5430) 2. Pifferi Mauro, 1974, I-Boltiere (BG) 33.46,4 (5001) 3. Scarpellini Alessandro, 1976, I-Robbiate (LC) 35.10,8 (5352)
--- 10km Donne 158 classificate PDF 1. Klingler Nicole, 1980, FL-Ruggell 37.36,9 (5472) 2. Bragagnolo Jeannette, 1971, S. Antonino 37.39,0 (5282) 3. Bissegger Olivia, 1990, FL-Vaduz 40.21,5 (5314)

Top Maratona M-M20 Maratona Uomini 51 classificati PDF 1. Gur Oleg, 1986, F-Le Havre 2:29.03,9 (11) 2. Lötscher Arno, 1977, Küblis 2:40.26,7 (231) 3. Reichenbach Hans, 1979, Lauenen b. Gstaad 2:41.36,4 (14)
M-M40 Maratona Seniori 1 70 classificati PDF 1. Schneble Gerhard, 1969, D-Gailingen 2:34.19,7 (10) 2. Paradis Daniel, 1970, Vuadens 2:48.07,6 (18) 3. Guillet Laurent, 1967, Marly 2:50.57,2 (20)
M-M50 Maratona Seniori 2 34 classificati PDF 1. Lunini Adriano, 1962, I-Milano (MI) 2:51.53,7 (22) 2. Single Patrick, 1962, D-Konstanz 2:52.12,9 (1) 3. Scheper Ludger, 1961, D-Müllheim 2:57.06,6 (38)
M-M60 Maratona Seniori 3 13 classificati PDF 1. Scheps Alfio, 1952, Geroldswil 3:17.27,3 (115) 2. Hottelier Jean-Jacques, 1949, Perly 3:29.46,0 (77) 3. Mona Sergio, 1950, Bellinzona 3:33.29,0 (81)
M-W20 Maratona Donne 10 classificate PDF 1. Tauern Lea, 1986, FL-Balzers 3:22.47,0 (235) 2. Akil Nilay, 1983, Luzern 3:25.51,0 (187) 3. Fischer Kathrin Maria, 1980, Zürich 3:40.18,9 (103)
M-W35 Maratona Donne Seniori 1 9 classificate PDF 1. Haller Natasha, 1978, Castel San Pietro 3:05.49,2 (39) 2. Fauser Birgit, 1969, D-Bad Wurzach 3:10.18,3 (223) 3. Parnham Maria, 1969, GB-East Molesey 3:40.53,7 (83)
M-W45 Maratona Donne Seniori 2 12 classificate PDF 1. Prevel Pascale, 1963, F-Challex 3:12.59,3 (43) 2. Zuber Helen, 1961, St. Gallen 3:31.57,4 (181) 3. Storch Ilse, 1961, D-Bad Bayersoien 3:44.19,6 (106)

Top Mezza-Maratona H-M20 Mezza-Maratona Uomini 245 classificati PDF 1. Eshak Abraham, 1985, Porza 1:08.57,0 (1006) 2. Suter Florian, 1993, Falera 1:09.49,4 (1010) 3. Zanovello Mirko, 1974, I-Cuasso al Piano (VA) 1:09.49,8 (1007)
H-M40 Mezza-Maratona Seniori 1 294 classificati PDF 1. Bühler Johannes, 1973, Glis 1:18.15,9 (1080) 2. Spadone Luigi, 1973, I-Domodossola (VB) 1:18.33,0 (1016) 3. Rodriguez Rudy, 1964, Chardonne 1:19.26,9 (1081)
H-M50 Mezza-Maratona Seniori 2 138 classificati PDF 1. Favero Angelo Tarcisio, 1957, I-Figino Serenza (CO) 1:19.17,7 (1025) 2. Famlonga Eligio, 1956, I-Tavernerio (CO) 1:23.02,1 (1050) 3. Gennari Claudio, 1958, Castione 1:23.10,2 (1085)
H-M60 Mezza-Maratona Seniori 3 49 classificati PDF 1. Hanser Hubert, 1952, D-Meckenbeuren 1:24.34,6 (1096) 2. Pezzini Roberto, 1951, I-Ponte Tresa (VA) 1:27.33,7 (2304) 3. Curletto Roberto, 1947, I-Saltrio (VA) 1:30.21,6 (2066)
H-Jun Mezza-Maratona Juniori 9 classificati PDF 1. Delorenzi Roberto, 1997, Sigirino 1:19.13,1 (1028) 2. Besomi Jonathan, 1995, Tesserete 1:31.17,1 (2419) 3. Spielmann David, 1997, Jona 1:39.13,7 (2273)
H-W Mezza-Maratona Donne 68 classificate PDF 1. Cerna Verena, 1981, Uster 1:22.14,5 (2003) 2. Barloggio-Lupatini Stefania, 1983, Cugnasco 1:24.21,5 (2356) 3. Sprecher Sina, 1989, Davos Platz 1:24.40,1 (2044)
H-W35 Mezza-Maratona Donne Seniori 1 85 classificate PDF 1. Kaskel Jeannine, 1977, D-Bad Säckingen 1:20.51,2 (2001) 2. Falconi Manuela, 1975, Biasca 1:22.05,1 (2298) 3. Marin Francesca, 1977, I-Varese (VA) 1:23.21,7 (2020)
H-W45 Mezza-Maratona Donne Seniori 2 67 classificate PDF 1. Fankhauser Beatrice, 1959, Roggwil BE 1:27.43,1 (2326) 2. Moraz Jane, 1964, St-Légier 1:32.00,5 (2139) 3. Schenk Susanne, 1966, Roggwil BE 1:33.12,4 (2146)

Top 10km 10-U20M 10km Uomini U20 8 classificati PDF 1. Lardi Michele, 1996, Porza 36.54,2 (5461) 2. Gründler Jonas, 1994, Hittnau 39.21,1 (5353) 3. Estermann Dominik, 1997, Unterschächen 41.48,2 (5008)
10-M20 10km Uomini M20 92 classificati PDF 1. Pifferi Mauro, 1974, I-Boltiere (BG) 33.46,4 (5001) 2. Scarpellini Alessandro, 1976, I-Robbiate (LC) 35.10,8 (5352) 3. Engeler Marco, 1993, Cureggia 35.55,8 (5037)
10-M40 10km Uomini M40 103 classificati PDF 1. Invernizzi Bruno, 1971, Quartino 33.23,2 (5430) 2. Trabucchi Moreno, 1970, Massagno 35.29,2 (5374) 3. Gilardi Alessandro, 1972, I-Cremia (CO) 36.05,2 (5002)
10-M50 10km Uomini M50 47 classificati PDF 1. Verdone Mauro, 1963, Locarno 36.45,6 (5006) 2. Rivera Olimpio, 1960, Magliaso 38.14,0 (5029) 3. Leiggener Karl, 1961, St. Niklaus VS 38.37,7 (5354)
10-M60 10km Uomini M60 33 classificati PDF 1. Moghini Fabrizio, 1953, Origlio 39.01,3 (5415) 2. Leoni Alfonso, 1949, I-Bedero Valcuvia (VA) 40.04,7 (5031) 3. Abgottspon Anton, 1952, Stalden VS 41.32,3 (5454)
10-W20 10km Donne W20 74 classificate PDF 1. Klingler Nicole, 1980, FL-Ruggell 37.36,9 (5472) 2. Bissegger Olivia, 1990, FL-Vaduz 40.21,5 (5314) 3. Rey Conus Annick, 1978, Ayent 40.35,3 (5429)
10-W40 10km Donne W40 61 classificate PDF 1. Bragagnolo Jeannette, 1971, S. Antonino 37.39,0 (5282) 2. Rossi Loredana, 1972, Bellinzona 42.03,7 (5307) 3. Fiori Carola, 1970, Lumino 42.47,4 (5458)
10-W50 10km Donne W50 23 classificate PDF 1. Blazevic Nicole, 1959, Ascona 46.32,9 (5392) 2. Dattrino Kordula, 1959, Gorduno 47.25,9 (5088) 3. Pellegrini Adina, 1961, Torre 48.13,6 (5241)

Top Mini-Maratona Mini-Fju Mini-Maratona Donne U16 15 classificate PDF 1. Conforto Galli Cecilia, 1999, Viganello 16.27,4 (404) 2. Pittet Alizé, 1999, Locarno 16.53,2 (427) 3. Tedeschi Tessa, 2001, Lumino 17.21,8 (422)
Mini-Mju Mini-Maratona Uomini U16 17 classificati PDF 1. Fumagalli Mattia, 1999, Castione 15.21,8 (408) 2. Pellicanò Alessandro, 2000, I-Domodossola (VB) 15.46,6 (437) 3. Alagona Andrea, 2001, Locarno 15.56,0 (401)

Top Campionato Ticinese TI-42-M Campionato Ticinese Maratona Uomini 8 classificati PDF 1. Cavadini Enrico, 1968, Bellinzona 2:52.07,2 (73) 2. Cattori Jean-Marc, 1974, Ascona 2:55.29,2 (182) 3. Perseghini Mauro, 1975, Montagnola 3:00.02,1 (204)
TI-42-F Campionato Ticinese Maratona Donne 1 classificata PDF 1. Haller Natasha, 1978, Castel San Pietro 3:05.49,2 (39)
TI-21-M Campionato Ticinese 1/2 Maratona Uo 10 classificati PDF 1. Delorenzi Roberto, 1997, Sigirino 1:19.13,1 (1028) 2. Guelli Reto, 1973, Ponte Capriasca 1:21.25,8 (1038) 3. Forni Ruben, 1975, Grono 1:22.49,8 (1065)
TI-21-F Campionato Ticinese 1/2 Maratona Do 7 classificate PDF 1. Falconi Manuela, 1975, Biasca 1:22.05,1 (2298) 2. Barloggio-Lupatini Stefania, 1983, Cugnasco 1:24.21,5 (2356) 3. Conza Lisa, 1983, Taverne 1:34.42,0 (2163)

Cronometraggio ufficiale e informatica DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com per classifiche, iscrizioni online e informazioni

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.