DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Tour du pays de Vaud 2013 - #4 La Sarraz

Tour du pays de Vaud 2013 - #4 La Sarraz - classements

Tour du pays de Vaud 2013 - #4 La Sarraz classements overall Hommes Dames classements équipes
Tour du pays de Vaud autonmale 2013 Classement général scratch Classement général par catégories équipes - classement général

classements par ordre alphabetique A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z
classements par ordre de nations/lieux A B C D E F G H J L M N O P R S T V Y autres nations: F
Suisse - cantons BE FR GE JU NE TI VD VS ZG
Top classements overall --- Overall Hommes 609 classés PDF
1. Vercruysse Filip, 1983, Lausanne 28.51,1 (1516) 2. Beney Maxime, 1984, Vevey 29.17,0 (463) 3. Repond Nicolas, 1987, Lausanne 29.38,5 (593)
--- Overall Dames 279 classés PDF 1. Annen Lamard Sandra, 1977, Ecublens VD 33.46,4 (125) 2. Genoud Carole, 1970, Cossonay-Ville 33.57,4 (39) 3. Monnard Céline, 1990, Cheseaux-Noréaz 35.07,6 (228)

Top Hommes H-Jun Hommes juniors 18 classés PDF 1. Grandjean Antoine, 1995, Bottens 30.07,9 (114) 2. Thetaz Alwin, 1994, Orsières 31.31,7 (1921) 3. Golay Pierre-Yves, 1995, Le Solliat 33.13,1 (1810)
H-Hom Hommes 102 classés PDF 1. Beney Maxime, 1984, Vevey 29.17,0 (463) 2. Repond Nicolas, 1987, Lausanne 29.38,5 (593) 3. Tella Samet, 1992, Le Landeron 30.41,6 (1890)
H-Sen1 Hommes seniors 1 151 classés PDF 1. Vercruysse Filip, 1983, Lausanne 28.51,1 (1516) 2. Hynes Antoine, 1981, Apples 30.13,5 (5) 3. Lovey Samuel, 1977, Vallorbe 30.18,9 (349)
H-Sen2 Hommes seniors 2 190 classés PDF 1. Perren Patrick, 1971, Grône 31.21,1 (473) 2. Grandjean Sebastien, 1968, Bottens 31.56,3 (317) 3. Jaunin Marc-Henri, 1968, Cortaillod 32.36,9 (1891)
H-Sen3 Hommes seniors 3 101 classés PDF 1. Dias Jose, 1962, Prilly 32.51,5 (586) 2. Lunder Eric, 1963, Morges 33.45,7 (333) 3. Chatelan Anton, 1963, Renens VD 33.46,6 (279)
H-Sen4 Hommes seniors 4 37 classés PDF 1. Vallotton François, 1953, Lucens 35.50,7 (131) 2. Furrer Serge, 1949, Bevaix 36.04,5 (474) 3. Borges Pires Antonio, 1953, Préverenges 36.58,4 (449)
H-Sen5 Hommes seniors 5 10 classés PDF 1. Scarfo Vincent, 1937, Cugy FR 42.47,6 (97) 2. Burlet Klaus, 1942, Visp 43.16,0 (1833) 3. Musy Pierre, 1943, Ste-Croix 44.35,8 (48)

Top Dames D-Jun Juniors dames 13 classées PDF 1. Parolini Amélie, 1995, Le Mont-sur-Lausanne 38.18,3 (1291) 2. Matthys Camille, 1994, Vevey 40.51,0 (390) 3. Cerutti Melissa, 1995, Les Bioux 41.55,6 (1689)
D-Dam Dames 63 classées PDF 1. Monnard Céline, 1990, Cheseaux-Noréaz 35.07,6 (228) 2. Tenas Oller Nuria, 1986, Lausanne 36.14,1 (1138) 3. Scarabelli Silvia, 1988, Lausanne 36.39,3 (1705)
D-Sen1 Dames seniors 1 84 classées PDF 1. Annen Lamard Sandra, 1977, Ecublens VD 33.46,4 (125) 2. Roulin Vérène, 1976, Aubonne 36.21,8 (599) 3. Hauert Delphine, 1977, Belmont-sur-Lausanne 37.41,2 (1509)
D-Sen2 Dames seniors 2 76 classées PDF 1. Genoud Carole, 1970, Cossonay-Ville 33.57,4 (39) 2. Grandjean Priska, 1965, Bottens 35.51,7 (52) 3. Odegaard Anne Lene, 1968, Gland 37.59,9 (413)
D-Sen3 Dames seniors 3 35 classées PDF 1. Laurent Geneviève, 1962, St-Légier 41.50,7 (506) 2. Marthy Sibylle, 1963, Montricher 42.25,3 (467) 3. Schwab Christelle, 1963, Ferreyres 42.50,1 (497)
D-Sen4 Dames seniors 4 8 classées PDF 1. Miners Jane, 1946, Lutry 46.03,4 (1279) 2. Coendoz Ariane, 1948, Morges 46.11,4 (145) 3. Schibli Gaby, 1953, Steg VS 47.36,8 (273)

Top classements équipes --- Equipes femmes 1 classé PDF --- Equipes hommes 8 classé PDF --- Equipes mixtes 5 classé PDF

Tour du pays de Vaud autonmale 2013

Top Classement général scratch --- Overall Hommes 377 classés 1. Beney Maxime, 1984, Vevey 2. Hynes Antoine, 1981, Apples 3. Repond Nicolas, 1987, Lausanne
--- Overall Dames 160 classés 1. Annen Lamard Sandra, 1977, Ecublens VD 2. Genoud Carole, 1970, Cossonay-Ville 3. Monnard Céline, 1990, Cheseaux-Noréaz

Top Classement général par catégories --- Dames Juniors 5 classés 1. Matthys Camille, 1994, Vevey 1:59.14,8 2. Leneuf Camille, 1997, Vevey 2:11.37,6 3. Schuppisser Jade, 1995, Auvernier 2:14.15,4
--- Dames 24 classés 1. Monnard Céline, 1990, Cheseaux-Noréaz 1:44.25,9 2. Joux Justine, 1987, Semsales 1:49.00,0 3. Carrard Apolline, 1992, Yverdon-les-Bains 1:51.34,7
--- Dames Seniors 1 49 classés 1. Annen Lamard Sandra, 1977, Ecublens VD 1:40.11,7 2. Roulin Vérène, 1976, Aubonne 1:47.55,1 3. Delachaux Aline, 1976, Gimel 1:55.51,4
--- Dames Seniors 2 51 classés 1. Genoud Carole, 1970, Cossonay-Ville 1:41.49,2 2. Grandjean Priska, 1965, Bottens 1:49.33,9 3. Odegaard Anne Lene, 1968, Gland 1:53.06,0
--- Dames Seniors 3 25 classés 1. Junod Brigitte, 1963, Romanel-sur-Morges 1:52.14,4 2. Marthy Sibylle, 1963, Montricher 2:07.40,9 3. Laurent Geneviève, 1962, St-Légier 2:08.21,9
--- Dames Seniors 4 6 classés 1. Coendoz Ariane, 1948, Morges 2:17.33,8 2. Schibli Gaby, 1953, Steg VS 2:20.28,6 3. Meylan Sylvia, 1952, Froideville 2:25.33,5
--- Hommes Juniors 7 classés 1. Cauderay Didier, 1997, St-Prex 1:38.49,5 2. Jeckelmann Adrien, 1994, Vugelles-La Mothe 1:49.56,7 3. Doffey Axel, 1994, La Conversion 1:55.21,1
--- Hommes 56 classés 1. Beney Maxime, 1984, Vevey 1:27.37,2 2. Repond Nicolas, 1987, Lausanne 1:31.04,4 3. Richard Patrick, 1985, Orbe 1:34.38,5
--- Hommes Seniors 1 93 classés 1. Hynes Antoine, 1981, Apples 1:30.27,5 2. Lovey Samuel, 1977, Vallorbe 1:31.20,4 3. Dutoit Thierry, 1978, Lussy-sur-Morges 1:32.37,2
--- Hommes Seniors 2 118 classés 1. Grandjean Sebastien, 1968, Bottens 1:34.30,2 2. Perren Patrick, 1971, Grône 1:35.08,6 3. Annen Thierry, 1969, St-Saphorin-Morges 1:38.03,6
--- Hommes Seniors 3 68 classés 1. Dias Jose, 1962, Prilly 1:39.38,2 2. Chatelan Anton, 1963, Renens VD 1:41.42,4 3. Lunder Eric, 1963, Morges 1:42.01,0
--- Hommes Seniors 4 27 classés 1. Vallotton François, 1953, Lucens 1:45.10,0 2. Furrer Serge, 1949, Bevaix 1:47.42,0 3. Borges Pires Antonio, 1953, Préverenges 1:49.49,2
--- Hommes Seniors 5 8 classés 1. Scarfo Vincent, 1937, Cugy FR 2:09.14,7 2. Musy Pierre, 1943, Ste-Croix 2:15.46,1 3. Willi Jean, 1941, Prilly 2:19.51,8

Top équipes - classement général --- Equipe dames 1 classé --- Equipe hommes 8 classé --- Equipe mixte 5 classé
Chronométrage officiel et informatique par DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com pour classements, inscriptions en ligne et informations

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.