DS live
Datasport live:
to see all results live click here


Tour du pays de VD printanier #2 Yverdon

Tour du pays de VD printanier #2 Yverdon - classements

Tour du pays de VD printanier #2 Yverdon classements overall Hommes Dames classements équipes
Tour du Pays de Vaud printanier 2013 Classement général par catégories équipes - classement général

classements par ordre alphabetique A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z
classements par ordre de nations/lieux A B C D E F G H K L M N O P R S T U V Y autres nations: F
Suisse - cantons BE FR GE JU LU NE SO VD VS
Top classements overall --- Overall Hommes 339 classés PDF
1. Heiniger Stéphane, 1979, Yverdon-les-Bains 31.27,8 (1281) 2. Beney Maxime, 1984, Vevey 32.16,8 (1069) 3. Grandjean Antoine, 1995, Bottens 33.17,5 (1124)
--- Overall Dames 187 classées PDF 1. Höglund Mikaela, 1979, Epalinges 38.32,4 (1371) 2. Mir Caroline, 1972, Assens 39.54,2 (1160) 3. Havert Delphine, 1977, Belmont-sur-Lausanne 39.54,5 (1415)

Top Hommes H-Jun Hommes juniors 8 classés PDF 1. Grandjean Antoine, 1995, Bottens 33.17,5 (1124) 2. Maino Nicolas, 1994, Bussigny-près-Lausanne 35.15,5 (213) 3. Cauderay Didier, 1997, St-Prex 36.56,4 (38)
H-Hom Hommes 66 classés PDF 1. Beney Maxime, 1984, Vevey 32.16,8 (1069) 2. Du Pasquier Arnaud, 1992, Epalinges 34.48,8 (1414) 3. Richard Patrick, 1985, Orbe 35.11,6 (73)
H-Sen1 Hommes seniors 1 98 classés PDF 1. Heiniger Stéphane, 1979, Yverdon-les-Bains 31.27,8 (1281) 2. Hynes Antoine, 1981, Apples 33.26,2 (9) 3. Michel Sébastien, 1983, Lausanne 34.15,5 (1250)
H-Sen2 Hommes seniors 2 95 classés PDF 1. Ménès Gaël, 1973, Chavornay 35.49,0 (1347) 2. Jaunin Marc-Henri, 1968, Cortaillod 36.08,1 (142) 3. Bruand Lionel, 1969, Yverdon-les-Bains 36.21,0 (1092)
H-Sen3 Hommes seniors 3 53 classés PDF 1. Sechrouchni Hafid, 1958, Yverdon-les-Bains 37.12,7 (1102) 2. Messieux Cyril, 1962, Gimel 38.03,2 (212) 3. Cristiano Francesco, 1957, Le Brassus 38.23,7 (222)
H-Sen4 Hommes seniors 4 14 classés PDF 1. Vallotton François, 1953, Lucens 38.33,3 (84) 2. Schindler Jacques, 1951, La Sarraz 42.15,3 (174) 3. Richard Philip, 1949, Apples 44.37,1 (163)
H-Sen5 Hommes seniors 5 5 classés PDF 1. Scarfo Vincent, 1937, Cugy FR 47.05,4 (1110) 2. Willi Jean, 1941, Prilly 50.11,5 (103) 3. Kollegger Toni, 1937, Grenchen 50.54,1 (1084)

Top Dames D-Jun Juniors dames 3 classées PDF 1. Treyer Zoe, 1997, Detligen 52.00,2 (1241) 2. Jeckelmann Florence, 1995, Vugelles-La Mothe 52.03,9 (1297) 3. Vetri Océane, 1997, Oulens-sous-Echallens 1:11.14,7 (60)
D-Dam Dames 48 classées PDF 1. Monnard Céline, 1990, Cheseaux-Noréaz 40.04,8 (1260) 2. Carrard Apolline, 1992, Yverdon-les-Bains 41.22,5 (123) 3. Hansmann Cathie, 1984, Lausanne 43.10,8 (195)
D-Sen1 Dames seniors 1 60 classées PDF 1. Höglund Mikaela, 1979, Epalinges 38.32,4 (1371) 2. Havert Delphine, 1977, Belmont-sur-Lausanne 39.54,5 (1415) 3. Dupuis Céline, 1983, Bussy FR 41.17,0 (1212)
D-Sen2 Dames seniors 2 47 classées PDF 1. Mir Caroline, 1972, Assens 39.54,2 (1160) 2. Aceti Vendrami Daniela, 1968, St-Saphorin-sur-Morges 46.02,7 (207) 3. Kempter Karine, 1970, Vufflens-la-Ville 46.24,0 (1276)
D-Sen3 Dames seniors 3 25 classées PDF 1. Fatnassi Jocelyne, 1955, Courroux 45.46,6 (1341) 2. Turrian Catherine, 1957, Lausanne 46.11,5 (215) 3. Bérion Christine, 1962, F-Frasne 47.28,6 (209)
D-Sen4 Dames seniors 4 4 classées PDF 1. Lindberg Marianne, 1953, St-Aubin-Sauges 52.06,1 (1256) 2. Ditmeijer Jitske, 1949, Morges 52.36,2 (1010) 3. Perret Verena, 1953, Yverdon-les-Bains 56.31,9 (1324)

Top classements équipes --- Equipes femmes 3 classé PDF --- Equipes hommes 9 classé PDF --- Equipes mixtes 6 classé PDF

Tour du Pays de Vaud printanier 2013

Top Classement général par catégories --- Dames Juniors 1 classé 1. Vetri Océane, 1997, Oulens-sous-Echallens 1:58.27,6
--- Dames 19 classés 1. Carrard Apolline, 1992, Yverdon-les-Bains 1:18.22,7 2. Hansmann Cathie, 1984, Lausanne 1:22.33,3 3. Poza Sophie, 1988, Lausanne 1:24.03,1
--- Dames Seniors 1 23 classés 1. Delachaux Aline, 1976, Gimel 1:23.17,2 2. Oliveira Kobi Sheyla, 1978, Bussigny-près-Lausanne 1:29.28,8 3. Bertholet Julie, 1981, Morges 1:30.06,7
--- Dames Seniors 2 21 classés 1. Mir Caroline, 1972, Assens 1:17.03,6 2. Aceti Vendrami Daniela, 1968, St-Saphorin-sur-Morges 1:28.21,5 3. Allegrini Sophie, 1966, Etoy 1:30.22,2
--- Dames Seniors 3 12 classés 1. Turrian Catherine, 1957, Lausanne 1:28.19,9 2. Bérion Christine, 1962, F-Frasne 1:29.56,1 3. Schwab Christelle, 1963, Ferreyres 1:30.35,6
--- Dames Seniors 4 1 classé 1. Ditmeijer Jitske, 1949, Morges 1:41.36,7
--- Hommes Juniors 7 classés 1. Grandjean Antoine, 1995, Bottens 1:03.30,8 2. Maino Nicolas, 1994, Bussigny-près-Lausanne 1:08.15,9 3. Cauderay Didier, 1997, St-Prex 1:10.14,9
--- Hommes 33 classés 1. Beney Maxime, 1984, Vevey 1:01.58,1 2. Randin Michael, 1985, Suchy 1:06.49,7 3. Richard Patrick, 1985, Orbe 1:06.51,8
--- Hommes Seniors 1 53 classés 1. Hynes Antoine, 1981, Apples 1:04.10,6 2. Débaz Philippe, 1978, Rossenges 1:06.43,0 3. Ruckstuhl Yael, 1978, Avenches 1:10.52,1
--- Hommes Seniors 2 47 classés 1. Jaunin Marc-Henri, 1968, Cortaillod 1:08.58,7 2. Bruand Lionel, 1969, Yverdon-les-Bains 1:09.46,8 3. Delemont Cedric, 1972, Orbe 1:11.30,6
--- Hommes Seniors 3 28 classés 1. Sechrouchni Hafid, 1958, Yverdon-les-Bains 1:11.19,4 2. Messieux Cyril, 1962, Gimel 1:12.17,5 3. Cristiano Francesco, 1957, Le Brassus 1:13.44,2
--- Hommes Seniors 4 8 classés 1. Vallotton François, 1953, Lucens 1:13.59,2 2. Schindler Jacques, 1951, La Sarraz 1:21.05,8 3. Richard Philip, 1949, Apples 1:26.05,3
--- Hommes Seniors 5 4 classés 1. Scarfo Vincent, 1937, Cugy FR 1:30.28,0 2. Willi Jean, 1941, Prilly 1:37.06,1 3. Mletzkowsky Manfred, 1934, Renens VD 1:44.23,9

Top équipes - classement général --- Equipe femmes 3 classé --- Equipe hommes 8 classé --- Equipe mixte 6 classé
Chronométrage officiel et informatique par DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com pour classements, inscriptions en ligne et informations

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.