DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


BCN Tour Neuchâtel 2013

BCN Tour Neuchâtel 2013 - classements

BCN Tour Neuchâtel 2013 classements overall Hommes Femmes Mini Kids Poussins Kids 1 Kids 2 Walking classements équipes
BCN Tour 2013 Classement général scratch Classement général par catégories équipes - classement général

classements par ordre alphabetique A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
classements par ordre de nations/lieux A B C D E F G H I K L M N O P R S T U V W Y Z autres nations: F
Suisse - cantons BE BS FR GE JU NE SO VD VS ZH
Top classements overall --- Overall Hommes 1280 classés
1. Fournier Pierre, 1985, Ste-Croix 38.23,8 (1) 2. Feuz Vincent, 1967, Le Locle 39.28,9 (14) 3. Reichen Frédéric, 1971, Les Brenets 39.42,1 (4)
--- Overall Dames 479 classées 1. Yerly Laurence, 1972, Cernier 44.16,2 (21) 2. Baumann Sandra, 1974, Fleurier 46.43,7 (3218) 3. Gerber Christine, 1965, La Chaux-de-Fonds 47.47,8 (1401)
--- Overall all 1759 classés 1. Fournier Pierre, 1985, Ste-Croix 38.23,8 (1) 2. Feuz Vincent, 1967, Le Locle 39.28,9 (14) 3. Reichen Frédéric, 1971, Les Brenets 39.42,1 (4)

Top Hommes HJ Juniors 98 classés 1. Kipfer Tristan, 1996, Chaumont 41.29,9 (11) 2. Grandjean Antoine, 1995, La Chaux-de-Fonds 42.11,5 (71) 3. Fatton Yvan, 1994, Dombresson 44.38,6 (1856)
HE Elite 332 classés 1. Fournier Pierre, 1985, Ste-Croix 38.23,8 (1) 2. Jeannerod Yvan, 1987, F-Les Grangettes 40.33,0 (11092) 3. Tela Samet, 1992, Le Landeron 40.58,6 (346)
HS1 Seniors 1 283 classés 1. Negash Mulugeta, 1982, Neuchâtel 39.52,6 (2) 2. Raya Jonathan, 1982, Fleurier 40.00,7 (1454) 3. Dubois Baptiste, 1977, La Sagne NE 40.33,9 (1390)
HS2 Seniors 2 341 classés 1. Feuz Vincent, 1967, Le Locle 39.28,9 (14) 2. Reichen Frédéric, 1971, Les Brenets 39.42,1 (4) 3. Aubry Jean-Michel, 1971, Cortaillod 41.19,6 (3)
HV1 Vétérans 1 173 classés 1. Salomon Thierry, 1963, Neuchâtel 43.44,6 (81) 2. Rohrer Pierre-Alain, 1962, Môtiers NE 44.00,6 (827) 3. Vauchier Philippe, 1962, F-Oye et Pallet 44.51,1 (2047)
HV2 Vétérans 2 53 classés 1. Gogniat Dominique, 1952, Les Genevez JU 45.21,6 (27) 2. Dörfliger Claude, 1951, Corcelles NE 48.42,1 (74) 3. Furrer Serge, 1949, Bevaix 49.16,4 (1089)

Top Femmes DJ Juniors Dames 61 classées 1. Fatton Marianne, 1995, Dombresson 50.30,4 (29) 2. Ryter Joanna, 1994, Colombier NE 51.48,3 (75) 3. Schluchter Lauranne, 1998, Les Hauts-Geneveys 54.31,2 (9100)
D1 Dames 1 136 classées 1. Purro Pauline, 1990, La Chaux-de-Fonds 48.40,2 (22) 2. Gerber Fanny, 1984, Bevaix 49.08,4 (23) 3. Morel-Petitgirard Marlène, 1988, Buttes 49.49,1 (1325)
D2 Dames 2 106 classées 1. Baumann Sandra, 1974, Fleurier 46.43,7 (3218) 2. Lauenstein Lucia, 1976, Cormondrèche 50.18,2 (2266) 3. Gaze Stauffacher Evelyne, 1974, Dombresson 51.22,3 (77)
D3 Dames 3 115 classées 1. Yerly Laurence, 1972, Cernier 44.16,2 (21) 2. Gerber Christine, 1965, La Chaux-de-Fonds 47.47,8 (1401) 3. Wipf Neptina, 1970, Le Landeron 50.08,4 (24)
D4 Dames 4 61 classées 1. Bouquet Christiane, 1963, Ste-Croix 51.28,8 (467) 2. Pfeiffer Martine, 1959, Le Locle 53.54,9 (80) 3. Brunner Claire-Lise, 1960, La Chaux-de-Fonds 54.30,4 (79)

Top Mini Kids KGM Kids Mini Garcons 60 classés 1. Sanglard Kenny, 2008, Cernier 2.01,7 (4072) 2. Senn Aurélien, 2008, Dombresson 2.10,1 (4025) 3. Racine Kesiam, 2008, Les Bayards 2.12,0 (4012)
KFM Kids Mini Filles 41 classées 1. Dagon Amélie, 2008, St-Aubin-Sauges 2.04,6 (4071) 2. Ruedin Anaëlle, 2008, Bevaix 2.06,5 (4005) 3. Muster Victoria, 2008, Montalchez 2.08,2 (4004)

Top Poussins KGP Poussins 108 classés 1. Berger Loic, 2006, Cormondrèche 1.36,8 (5085) 2. Robert Laurent, 2006, Valangin 1.40,1 (5032) 3. Rollier Mael, 2006, Savagnier 1.40,6 (5077)
KFP Poussines 82 classées 1. Challandes Sophora, 2006, Boudevilliers 1.37,7 (5088) 2. Scrucca Nina, 2006, Corcelles NE 1.40,0 (5105) 3. Pittet Emilie, 2006, Couvet 1.49,8 (5065)

Top Kids 1 KG1 Ecoliers C 112 classés 1. Marti Mickael, 2004, Sonceboz-Sombeval 4.37,3 (6117) 2. Robert Arnaud, 2004, Valangin 4.38,7 (6038) 3. Holzmann Baptiste, 2004, Nods 4.39,7 (6053)
KG2 Ecoliers B 98 classés 1. Enzmann Nico, 2002, La Neuveville 4.15,1 (7067) 2. Glauser Théo, 2002, Valangin 4.20,6 (7031) 3. Chariatte Timé, 2002, Fleurier 4.25,8 (7013)
KF1 Ecolières C 92 classées 1. Matthey-Junod Céline, 2004, Bevaix 5.10,3 (6128) 2. Benoit Elina, 2004, Boveresse 5.11,8 (6084) 3. Robert Anaïse, 2004, La Chaux-de-Fonds 5.23,3 (6069)
KF2 Ecolières B 88 classées 1. Andrey Da Silva Lola, 2002, La Chaux-de-Fonds 4.36,3 (7111) 2. Berger Inès, 2003, Cormondrèche 4.43,3 (7132) 3. Yerly Juliette, 2002, Cernier 4.52,7 (7171)

Top Kids 2 KG3 Ecoliers A 62 classés 1. Arquint Thomas, 2000, Colombier NE 7.34,7 (8044) 2. Joray Samuel, 2001, Boudevilliers 7.40,1 (8128) 3. Fatton Roman, 2001, Dombresson 7.41,1 (8106)
KG4 Cadets 62 classés 1. Louis Theo, 1998, La Neuveville 6.44,0 (9078) 2. Daina Milan, 1998, Bevaix 6.50,2 (3216) 3. Challandes Danaé, 1999, Boudevilliers 6.59,6 (9062) 3. Martinez Nicolas, 1999, Le Locle 6.59,6 (9080)
KF3 Ecolières A 45 classées 1. Jaunin Chloé, 2000, Yverdon-les-Bains 7.50,1 (8045) 2. Wälti Aurélie, 2000, Valangin 7.51,3 (8011) 3. Betschen Sahana, 2001, Colombier NE 7.55,5 (4198)
KF4 Cadettes 29 classées 1. Buchs Florence, 1998, Les Hauts-Geneveys 7.42,1 (9029) 2. Jaunin Jordane, 1998, Yverdon-les-Bains 8.03,2 (9031) 3. Lacreuse Julia, 1999, Dombresson 8.11,5 (9139)

Top Walking Walk Walking 157 classés
Top classements équipes --- Equipes BCN Tour 119 classé --- Couples BCN Tour 14 classé

BCN Tour 2013

Top Classement général scratch --- Overall Hommes classement général 637 classés 1. Fournier Pierre, 1985, Ste-Croix 2. Feuz Vincent, 1967, Le Locle 3. Reichen Frédéric, 1971, Les Brenets
--- Overall Dames classement général 239 classés 1. Yerly Laurence, 1972, Cernier 2. Gerber Christine, 1965, La Chaux-de-Fonds 3. Gerber Fanny, 1984, Bevaix

Top Classement général par catégories --- Juniors 45 classés 1. Grandjean Antoine, 1995, La Chaux-de-Fonds 3:38.57,2 2. Kipfer Tristan, 1996, Chaumont 3:40.00,2 3. Fatton Yvan, 1994, Dombresson 3:59.55,5
--- Elite 145 classés 1. Fournier Pierre, 1985, Ste-Croix 3:23.42,1 2. Tela Samet, 1992, Le Landeron 3:38.24,8 3. Morel-Petitgirard Eloi, 1988, Buttes 3:41.47,3
--- Seniors 1 138 classés 1. Negash Mulugeta, 1982, Neuchâtel 3:31.51,4 2. Raya Jonathan, 1982, Fleurier 3:36.30,4 3. Mayoraz Patrick, 1977, Colombier NE 3:37.10,1
--- Seniors 2 181 classés 1. Feuz Vincent, 1967, Le Locle 3:28.54,5 2. Reichen Frédéric, 1971, Les Brenets 3:31.45,8 3. Aubry Jean-Michel, 1971, Cortaillod 3:38.24,9
--- Vétérans 1 99 classés 1. Salomon Thierry, 1963, Neuchâtel 3:53.07,9 2. Hunkeler Michel, 1961, Cormondrèche 4:00.12,5 3. Geiser Bernard, 1959, Dombresson 4:04.48,6
--- Vétérans 2 29 classés 1. Gogniat Dominique, 1952, Les Genevez JU 3:59.09,1 2. Dörfliger Claude, 1951, Corcelles NE 4:15.19,8 3. Furrer Serge, 1949, Bevaix 4:22.09,3
--- Juniors Dames 21 classés 1. Fatton Marianne, 1995, Dombresson 4:29.02,6 2. Ryter Joanna, 1994, Colombier NE 4:41.08,8 3. Mettler Léa, 1994, Nods 4:54.23,5
--- Dames 1 57 classés 1. Gerber Fanny, 1984, Bevaix 4:19.56,9 2. Purro Pauline, 1990, La Chaux-de-Fonds 4:20.03,2 3. Morel-Petitgirard Marlène, 1988, Buttes 4:25.00,8
--- Dames 2 48 classés 1. Lauenstein Lucia, 1976, Cormondrèche 4:24.39,2 2. Gaze Stauffacher Evelyne, 1974, Dombresson 4:29.44,4 3. Clerc-Schoeni Céline, 1976, Bôle 4:36.02,7
--- Dames 3 73 classés 1. Yerly Laurence, 1972, Cernier 3:57.52,3 2. Gerber Christine, 1965, La Chaux-de-Fonds 4:18.55,9 3. Wipf Neptina, 1970, Le Landeron 4:28.53,1
--- Dames 4 40 classés 1. Bouquet Christiane, 1963, Ste-Croix 4:27.41,7 2. Pfeiffer Martine, 1959, Le Locle 4:46.37,4 3. Geiser Claudine, 1963, Dombresson 4:47.51,7
--- Ecoliers C 52 classés 1. Marti Mickael, 2004, Sonceboz-Sombeval 30.27,5 2. Wuthrich Loan, 2004, Fontainemelon 31.17,8 3. Matthey Kibur, 2004, Chaumont 31.27,5
--- Ecoliers B 48 classés 1. Enzmann Nico, 2002, La Neuveville 27.53,7 2. Glauser Théo, 2002, Valangin 28.40,1 3. Chariatte Timé, 2002, Fleurier 28.52,2
--- Ecoliers A 28 classés 1. Joray Samuel, 2001, Boudevilliers 56.18,1 2. Arquint Thomas, 2000, Colombier NE 56.36,3 3. Fahrini Maxime, 2000, Rochefort 56.53,1
--- Cadets 30 classés 1. Louis Theo, 1998, La Neuveville 50.37,9 2. Challandes Danaé, 1999, Boudevilliers 52.32,3 3. Enzmann Noah, 1999, La Neuveville 52.42,9
--- Kids Mini Garcons 10 classés 1. Pelletier Dorian, 2008, Neuchâtel 14.52,6 2. Racine Kesiam, 2008, Les Bayards 15.29,2 3. Hamel Jules, 2008, Môtiers NE 15.49,1
--- Poussins 36 classés 1. Berger Loic, 2006, Cormondrèche 11.03,7 2. Robert Laurent, 2006, Valangin 11.32,7 3. Rollier Mael, 2006, Savagnier 11.33,8
--- Ecolières C 35 classés 1. Benoit Elina, 2004, Boveresse 34.51,5 2. Matthey-Junod Céline, 2004, Bevaix 35.42,3 3. De Vries Reilingh Ségolène, 2004, Colombier NE 36.06,2
--- Ecolières B 43 classés 1. Andrey Da Silva Lola, 2002, La Chaux-de-Fonds 30.27,2 2. Berger Inès, 2003, Cormondrèche 31.23,0 3. Yerly Juliette, 2002, Cernier 32.13,7
--- Ecolières A 23 classés 1. Jaunin Chloé, 2000, Yverdon-les-Bains 58.35,5 2. Wälti Aurélie, 2000, Valangin 1:00.22,1 3. Betschen Sahana, 2001, Colombier NE 1:00.33,1
--- Cadettes 13 classés 1. Jaunin Jordane, 1998, Yverdon-les-Bains 57.58,9 2. Javier Ruedin Esther, 1999, Dombresson 1:00.37,4 3. Fellrath Romane, 1998, Neuchâtel 1:04.01,0
--- Kids Mini Filles 8 classés 1. Ruedin Anaëlle, 2008, Bevaix 15.03,8 2. Muster Victoria, 2008, Montalchez 17.15,3 3. Christen Floriane, 2008, Couvet 17.46,1
--- Poussines 25 classés 1. Challandes Sophora, 2006, Boudevilliers 11.29,7 2. Scrucca Nina, 2006, Corcelles NE 11.41,9 3. Pellaton Lisa, 2006, La Brévine 12.41,6

Top équipes - classement général --- Equipes / Entreprises 104 classé --- Couple 11 classé
Chronométrage officiel et informatique par DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com pour classements, inscriptions en ligne et informations

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.